OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Jet Fighter 25.07.2011 16:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1065865)
По другому, этот датчик можно назвать "Датчик активности солнечной энергии" При одинаковой забортной t*, в условиях затемнения солнца (отсутствия прямых солнечных лучей), ну скажем тучами, эффективность работы климатической установки ощутимо снижается. Можете самостоятельно поэксперементировать с помощью газетки.;)

Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1065867)
Интенсивность

А, есть, разница?;)

serrg 25.07.2011 18:40

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1064594)
А климат?:what: Он ведь тоже на датчик света заведён:secret: и без него корректно работать не будет!:help: А ведь так приятно: - в тени слабенько поддувает, выехал на свет - сильнее стало охлаждать и наоборот. Так сказать, нормальная компенсация нагрева салона прямыми солнечными лучами;), а у Вас её нет.

+10,Предыдущий авто был чистый Ситроен,отдаю должное Мицу:что обещано-все соответствует,все адекватно-читай и пользуй!

Shpunt 25.07.2011 19:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
не знаю, на сколько в ХЛ адекватен климат, но нескольо раз была такая ситуация, когда при +30 на улице в салон начинал дуть !ледяной! воздух через 30-45 минут движения, с работы до дома вечером. причины такого поведения климата мне до сих пор неизвестны. т.е. еду и спустя некоторое (30-45 минут) время начинаю сильно замерзать. крутилку климата во время движения не трогал. стояло 22.

IgSo 26.07.2011 00:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1066181)
не знаю, на сколько в ХЛ адекватен климат, но нескольо раз была такая ситуация, когда при +30 на улице в салон начинал дуть !ледяной! воздух через 30-45 минут движения, с работы до дома вечером. причины такого поведения климата мне до сих пор неизвестны. т.е. еду и спустя некоторое (30-45 минут) время начинаю сильно замерзать. крутилку климата во время движения не трогал. стояло 22.

Потому как иногда думать надо:fool: Как сделать 22 из 30-35? - Заморозить! Чего хотели, того и добились. Зайдите в помещение где +22 с улицы где -30 - вам будет жарко, а зайдёте с +35 в +22 будет не то что прохладно, а просто не комфортно, а если еще все дефлекторы на себя и температура у датчика еще не +22? - Вот и замёрзли. При температуре за бортом от +30 и выше ставить нужно +24 и всё будет очень комфортно!:secret: Хотя Вам это уже не поможет:biggrin:.

vadimus_ca 26.07.2011 04:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1066051)
А, есть, разница?;)

Есть ;)

Shpunt 26.07.2011 08:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1066464)
Потому как иногда думать надо:fool: Как сделать 22 из 30-35? - Заморозить! Чего хотели, того и добились. .

я сказал, что этот эффект наблюдался через 30-45 движения. через 10 минут в салоне уже +22. а через 45 минут климат начинал дуть ледяным воздухом по непонятным причинам.

Jet Fighter 26.07.2011 08:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1066503)
Есть ;)

Ну-ну, вам там из канад, виднее!;)

Ed_888 01.08.2011 16:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Мне не нравится тонкий металл капота, передних крыльев.
Как только град, обидно, что на парковке среди десятка авто, страдает только Mitsubishi.

Жучек 01.08.2011 18:21

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1072221)
Мне не нравится тонкий металл капота, передних крыльев.
Как только град, обидно, что на парковке среди десятка авто, страдает только Mitsubishi.

У вас от града капот с крыльями проминаются?

DimOn74 01.08.2011 18:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Сколько ж будет весить и без того тяжеленный капот XL'я если его сделать из какого то "толстого" металла?

Ed_888 02.08.2011 17:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 1072315)
Сколько ж будет весить и без того тяжеленный капот XL'я если его сделать из какого то "толстого" металла?

Какие пустяки, у вас же двигатель 2.4:rofl:

Vyacheslav 03.08.2011 21:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Лично меня раздражает треск остывающего автомобиля. Такое ощущение, что стоишь рядом с остывающей буржуйкой, а не с авто. И тут как-то снаружи услышал как щелкает кондиционер. Впечатлило :)

Adri@n 03.08.2011 22:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Vyacheslav (Сообщение 1074526)
Лично меня раздражает треск остывающего автомобиля. Такое ощущение, что стоишь рядом с остывающей буржуйкой, а не с авто.

Ну это как бы обыденное дело для авто, не думаю что надо зацикливаться на этом.

Lirik 03.08.2011 22:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Сильно раздражает, что не хватило денег на новый,пришлось брать б.у.((

Adri@n 04.08.2011 11:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Lirik (Сообщение 1074552)
Сильно раздражает, что не хватило денег на новый,пришлось брать б.у.((

И что? С машиной что-то не так?

Lirik 04.08.2011 13:52

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1074845)
И что? С машиной что-то не так?

Тема про-что НЕ нравится, ну я и похвалил завуалировано.( чтобы не выглядело ОФФ Топ-ом):biggrin:

Короче-доволен машиной как слон!!

Vyacheslav 05.08.2011 19:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1074551)
Ну это как бы обыденное дело для авто, не думаю что надо зацикливаться на этом.

Да в общем и не зацикливаюсь, но на предыдущем треска остывающего авто не было.
Правда и машина подешевле была :)

Adri@n 05.08.2011 22:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Lirik (Сообщение 1075089)
Тема про-что НЕ нравится, ну я и похвалил завуалировано.( чтобы не выглядело ОФФ Топ-ом):biggrin:

Короче-доволен машиной как слон!!

так же брал б\у и оч доволен.

а на счет треска, у меня и предыдущие трещали.

Lirik 05.08.2011 22:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Меня треск вообще не волнует. Я меломан.))

Николай 2008 05.08.2011 23:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я думаю, что треск исходит не от кондиционера, а от остывающего катализатора.

Santa 27.08.2011 12:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Раздражает, что на новом XL убрали закрытие окон при постановке на охрану, двойные стеклоподъемники, двухполосные задние динамики (про рокфорд вообще молчу).

Эдуард 27.08.2011 20:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1093418)
Раздражает, что на новом XL убрали двухполосные задние динамики.

Можно об этом по-подробнее?!

AlexFree 29.08.2011 12:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1093418)
Раздражает, что на новом XL убрали закрытие окон при постановке на охрану, двойные стеклоподъемники

Закрытие стёкол есть: в течение 30 сек после закрытия надо кнопку закрытия ещё раз нажать и подержать.. А что значит "двойные стеклоподъемники"?

Эдуард 29.08.2011 13:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 1094270)
Закрытие стёкол есть: в течение 30 сек после закрытия надо кнопку закрытия ещё раз нажать и подержать.. А что значит "двойные стеклоподъемники"?

Есть,но на машинах до 2011г.выпуска.
"Двойные стеклоподъемники" - речь идет о режиме "авто" и о стандартном режиме работы(опускание/подъем - нажать и удерживать) на всех четырех стеклоподъемниках.Режим "авто" аналогично убрали во всех комплектациях,оставили только на одном водительском стеклоподъемнике,а стандартный режим оставили на всех.

AlexFree 29.08.2011 14:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1094311)
Есть,но на машинах до 2011г.выпуска.
"Двойные стеклоподъемники" - речь идет о режиме "авто" и о стандартном режиме работы(опускание/подъем - нажать и удерживать) на всех четырех стеклоподъемниках.Режим "авто" аналогично убрали во всех комплектациях,оставили только на одном водительском стеклоподъемнике,а стандартный режим оставили на всех.

ааа... то-то я думаю... у меня есть на всех.. авто 2010..

Оланик 28.09.2011 15:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Скрип передних тормозных колодок (хоть новых,хоть неновых). Как избавиться от этой "болезни?

Sergy 28.09.2011 16:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Оланик (Сообщение 1117030)
Скрип передних тормозных колодок (хоть новых,хоть неновых). Как избавиться от этой "болезни?

Заменой на "более другие". Вот тема про это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5004

Karp 29.09.2011 09:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Проехал уже 50 000 км. На ТО сказали колодки и диски в норме (родные) ещё 10 000 кататься можно смело. Ничего не скрипит.

Оланик 29.09.2011 14:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1117652)
Проехал уже 50 000 км. На ТО сказали колодки и диски в норме (родные) ещё 10 000 кататься можно смело. Ничего не скрипит.

Везёт. А я знаю 3 человек у которых скрепит. В Рольфе ни чего кроме замены дисков не предлагают. Хотя машинам 2 и 3 года пробеги от 30 до 50 тыщ.

Shpunt 29.09.2011 19:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1117652)
колодки и диски в норме Ничего не скрипит.

значит ты темой ошибся.

1dong 17.12.2011 23:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не нравится то, что:
Стоит дополнительная сигнализация с автозапуском, когда автозапуск запущен, садищься в машину, нельзя оставить ее заведенной, т.е. Приходится нажимать на тормоз, глушить и уже заново заводить с салона. На прошлой машине нужно было просто повернуть ключь зажигания и машина оставалась заведенной

IgSo 18.12.2011 00:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1173827)
Не нравится то, что:
Стоит дополнительная сигнализация с автозапуском, когда автозапуск запущен, садищься в машину, нельзя оставить ее заведенной, т.е. Приходится нажимать на тормоз, глушить и уже заново заводить с салона. На прошлой машине нужно было просто повернуть ключь зажигания и машина оставалась заведенной

Это не косяк XL, это косяк хозяина и установщиков допов.;)

1dong 18.12.2011 02:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1173856)
Это не косяк XL, это косяк хозяина и установщиков допов.;)

а по конкретней ? :)

СтасянXL 18.12.2011 05:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1173827)
Не нравится то, что:
Стоит дополнительная сигнализация с автозапуском, когда автозапуск запущен, садищься в машину, нельзя оставить ее заведенной, т.е. Приходится нажимать на тормоз, глушить и уже заново заводить с салона. На прошлой машине нужно было просто повернуть ключь зажигания и машина оставалась заведенной

Стоит Шерхан 7 с автозапуском. Завожу авто с пульта, и потом, если сажусь в авто и нажимаю на тормоз, то двигатель глохнет!
Но если сажусь в авто, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю до момента запуска, то потом делаю что хочу! :) Т.е. еду!
P.s. Или вы инструкцию не читаете, что очень часто! ;), или установщики кривые!

1dong 18.12.2011 07:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 1173920)
Стоит Шерхан 7 с автозапуском. Завожу авто с пульта, и потом, если сажусь в авто и нажимаю на тормоз, то двигатель глохнет!
Но если сажусь в авто, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю до момента запуска, то потом делаю что хочу! :) Т.е. еду!
P.s. Или вы инструкцию не читаете, что очень часто! ;), или установщики кривые!

Ваш случай - это моя прошла машина. Сейчас стоит сигнализация Jaguar 777 и outlander 2012го модельного ряда без ключевого доступа, завод автомобиля так же без ключа. Стоит просто бобышка которая не пповорачивается когда машина заведена дистанционно, приходится глушить тормозом и заводить заново.

MARS051 19.12.2011 22:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1173924)
Ваш случай - это моя прошла машина. Сейчас стоит сигнализация Jaguar 777 и outlander 2012го модельного ряда без ключевого доступа, завод автомобиля так же без ключа. Стоит просто бобышка которая не пповорачивается когда машина заведена дистанционно, приходится глушить тормозом и заводить заново.

По отзывам-именно такая продцедура при кейлесс.Другого пока не придумали.

M.V.K. 20.12.2011 00:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от MARS051 (Сообщение 1174685)
По отзывам-именно такая продцедура при кейлесс.Другого пока не придумали.

Ну, не знаю. У меня на прошлой сузуке sx4 был точно такой же кейлесс с барашком.
Так вот, если завести автозапуском, садясь в авто с ключом, барашек проворачивался и можно было ехать без перезапуска двигателя, если без ключа, он блокировался и провернуть его было невозможно и при нажатии на тормоз двигатель глох. сигналка была обычный шерхан5
Значит, реализовать это можно, но вот почему это в ауте невозможно, не понятно...
Может быть, связано с Кан-шиной? В сузуке у меня не было кана.

majkl65 21.12.2011 09:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не нравится проходимость ХЛ, вот уже пятая зима пошла и опять захотелось продать. Ну не едет он в снегу и быстро садится. Субары, Х-траэлы, Витары, рядом ездят, вытягиваем и понять не можем, как так быстро сел, с вроде более высоким клиренсом и прочими 4вд наворотами. Толи ход подвески малый, толи по диагонали вывешивается быстро и не едет. Вообщем ожидал конечно большего в проходимости. Не нравится что зимой мотор не прогревается до рабочей температуры как летом, и вроде утеплил и всеравно нет той температуры, либо достигнет в какой то момент и опять спадает немного. Не нравится что обдув ветрового стекла плохой, особенно со стороны водителя и смена салонного фильтра не помогает. Включишь на стекло, в ноги мало дует, а при езде на скорости и "на стекло" плохо справляется. Не нравится постоянные скрипы в стойках при езде на неровных дорогах, спасает ВД ( на шток стойки под отбойник) но не на долго. Оф. дилер говорит что и замена не всегда помогает, поскрипывает и все тут, вот думаю если не оригинал а дубль какой нить поставить. Не нравится ЛК покрытие, но эта беда сейчас везде и у всех и нас не обошла, ну ладно на шушлайках, а на машине за мульон с лишним как то не серьезно. Ну вот как то так уважаемые коллеги, пятый год эксплуатирую и не могу определиться, при том что не нравиться...

DDG26 21.12.2011 09:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну, все таки пятый год эксплуатируете,значит не все так плохо))))) может все таки машинка не для ваших погодных условий,зимних...

majkl65 21.12.2011 12:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Да нет, погодные условия в Новосибирской области нормальные, есть регионы и по жестче. Просто не нравится в этой модели ряд вещей, но и не так уж кретично, так как в других моделях другие нюансы, и как уже писал то что ожидал большего, когда брал в декабре 2007г. Вообщем так называемая "скучная" в хорошем смысле машина (не доставляет особых проблем), позволяет ее эксплуатировать, не меняя шило на мыло.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU