OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Усилитель заднего бампера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52794)

Сергей095 07.11.2015 23:12

Re: Установил усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Руслан93 (Сообщение 2098441)
Здраствуйте. Недавно один крендель на чермете на перекрестке въехал моему ауту в ж#пу.Ударчик слабенький, но поломало задний бампер, накладки на бампер и правую фару, погнуло дверь задка. Страховая насчитала около 100. КАСКИ у меня нет. У кренделя нет ни страховки, ни имущества- но это отдельная жесткая эпопея!!!! Решил я усилиться.Большое спасибо за чертеж усилителя, т.к. делал сам. Что получилось - на фото. Сам усилитель делал по шаблону см. фото. Уверен- стоял бы усилитель, повреждения были бы значительно меньше. Всем удачи.

Я вас понимаю. Мне тоже один дятел поцеловал ж#пу моего Аута не имея прав в кармане. Слава богу страховка действующая была. Усилитель на вид Вы сварганили неплохой. Только вот вопрос - из чего делали, стальной или алюминиевый? Если алюминиевый - то не тонковаты ли стенки (3мм.)? Я себе поставил фирменный, алюминиевый. Там толщина стенок около 8мм.

Руслан93 07.11.2015 23:23

Re: Усилитель заднего бампера
 
Сварил из двух стальных прямоугольных труб 60х40х3. Обошелся в 850 рублей. Ясно, что заводской - это лучший выбор. Жаба заела купить фирменный, к Китаю у меня отношение- пока сам не пощупал- не покупать.

ersh2010 07.11.2015 23:32

Re: Усилитель заднего бампера
 
Руслан93, молодец, поздравляю с вливанием в группу "усиленных":good:

Сергей095 08.11.2015 00:17

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Руслан93 (Сообщение 2098677)
Сварил из двух стальных прямоугольных труб 60х40х3. Обошелся в 850 рублей. Ясно, что заводской - это лучший выбор. Жаба заела купить фирменный, к Китаю у меня отношение- пока сам не пощупал- не покупать.

Да что ж тут на сайте уважаемых форумчан болезнь стала одного за другим валить? Какая, спросите вы? Отвечаю - жаба их душит! Только где логика - когда машину эти люди покупают, то отваливают до 2-х мегатонн "монгольских тугриков", и жаба не душит, все в порядке. А вот купить фирменную запчасть - вот тут жаба вовсю разошлась! И где логика? Экономия на спичках получается, товарищи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ersh2010 (Сообщение 2098688)
Руслан93, молодец, поздравляю с вливанием в группу "усиленных":good:

Я тоже поздравляю. Только вох х...во, что группа "усиленных" пополняется в основном за счет тех, у кого сначала ДТП, а потом "Проктонис". Я сам такой. А почему - да потому, что интенсивно читать сайт стал только после такого же поцелуя в ж#пу. Вывод - люди, читайте сайт, не доходя до кассы у дилера!:rofl:

ersh2010 08.11.2015 00:22

Re: Усилитель заднего бампера
 
Сергей095, "спички" выходят очень дорогими...

Сергей095 08.11.2015 00:24

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от ersh2010 (Сообщение 2098745)
Сергей095, "спички" выходят очень дорогими...

А машину когда покупаете, она дорогой не выходит?!
Тогда может сразу купить телегу? Вот на нее колхозить можно все, что душе угодно.;)

ersh2010 08.11.2015 00:28

Re: Усилитель заднего бампера
 
Сергей095, в рамках данного форума спорить с вами не собираюсь....
Но думаю что стоимость усилителя не должна составлять 1% от стоимости автомобиля.
Каждый сам решает что ему ставить, оригинал или не оригинал, исходя из своего бюджета.

Руслан93 08.11.2015 00:54

Re: Усилитель заднего бампера
 
Вопрос не только и не сколько в цене, а в уменьшения последствий после небольших ударов. А то, что заводская деталь, пусть даже просчитанная и оптимизированная (вес, жесткость,размер, и т.д.) почти в 14 раз превосходит самодельную по характеристикам (если сравнивать по цене)- в это лично я не верю.Да и поколхозить возникло желание.

Сергей095 08.11.2015 07:24

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от ersh2010 (Сообщение 2098749)
Сергей095, в рамках данного форума спорить с вами не собираюсь....
Но думаю что стоимость усилителя не должна составлять 1% от стоимости автомобиля.
Каждый сам решает что ему ставить, оригинал или не оригинал, исходя из своего бюджета.

Доброе утро коллега!
Относительно части Вашего поста про 1% - согласен. У меня по оригинальному усилителю заднего бампера даже меньше вышло (0,8%).
Относительно принятия решения по данному вопросу индивидуально каждым из членов нашего гл.уважаемого клуба - тоже согласен. Взгляды на вещи и кошельки у всех разные. Удачного всем воскресенья. :good:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Руслан93 (Сообщение 2098779)
Вопрос не только и не сколько в цене, а в уменьшения последствий после небольших ударов. А то, что заводская деталь, пусть даже просчитанная и оптимизированная (вес, жесткость,размер, и т.д.) почти в 14 раз превосходит самодельную по характеристикам (если сравнивать по цене)- в это лично я не верю.Да и поколхозить возникло желание.

Вам тоже доброго утра коллега!
Я искренне рад за Ваше желание "поколхозить". Судя по фото, и голова у Вас на месте, и руки из нужного места растут. Дерзайте и дальше - Бог в помощь.
Относительно поправочного коэффициента "почти в 14 раз" - думаю не стоит так прямолинейно считать. Вы сравните оригинальный усилитель данного бампера с Вашим творением (фото оригинала как пример прилагается) и сами увидите разницу в качестве изготовления и культуре производства.
http://тюнинг777.рф/goods/Усилитель-...ал?from=ZjA0
А так - каждый решает сам, ему налево или направо. Тем более, что накладка заднего бампера скрывает все следы...
Удачи всем на дорогах:good:

kosty_alt 10.11.2015 10:05

Re: Усилитель заднего бампера
 
приехал сегодня китайский усилитель бампера. Алюминий правда тоненький 3 мм. обошёлся с доставкой до Барнаула 3400. 400р доставка из Владивостока до Барнаула тк Энергия. почему Владивосток, да потому что там дешевле больше чем тысячу чем Новосиб и Иркутцк. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P400438798.html вот ссылка на продавца. пока ехала деталь подорожала на 70р. может кому надо.

есть мысль запенить внутреннюю полость, кто что думает? у многих япов раньше в бампере была хрень типа пенопласта для поглощения удара.

renat82 10.11.2015 12:02

Re: Усилитель заднего бампера
 
попробуй запень, а вообще какой смысл от этой штуки, думаете она спасет что-то? с фаркопами получше защита идет

kosty_alt 10.11.2015 13:10

Re: Усилитель заднего бампера
 
фаркоп ставить не планировал. при мелких дтп усилитель справится со своей задачей, на некоторых япах усилитель из листового железа выполнен.

Ramirezz 10.11.2015 13:16

Re: Усилитель заднего бампера
 
kosty_alt, а это усилитель уже с гармошками идёт (черные на фото) или просто аллюминиевая балка?

ersh2010 10.11.2015 13:20

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от renat82 (Сообщение 2100134)
с фаркопами получше защита идет

С фаркопом защита не лучше, т.к. усилитель крепится через гармошки, а фаркоп без оных.

eskylap 10.11.2015 13:55

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от kosty_alt (Сообщение 2100016)
есть мысль запенить внутреннюю полость

арматуру туда из стеклопластика и запень


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU