OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94709)

эрмак 19.09.2019 17:39

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2824636)
Если хочется машину перекрасить в раптор, лайнэкс или еще что-то аналогичное "противоударное", то надо это регистрировать в ГИБДД? А если цвет будет аналогичный (белый и белый)? У меня цвет серебристый, и подозреваю, что такого аналога у раптора и пр. не сделать, и надо по-любому обращаться в ГИБДД...

В ПТС написан цвет, с очень примерной точностью. Никто там RAL номер не пишет. По этмоу что там белый самый простой, что белый перламутр, что белый раптор/подобное - всё это будет тем же белым и перерегистрироваться не нужно. Внести другой цвет стоит если он меняется кардинально, Например с белого на желтый и подобное.

Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2824636)
Можно просто сначала перекрасить и затем приехать в ГИБДД на внесение изменений цвета кузова...

Да. После перекраски в течении 2-х недель внести изменение. При этмо документов о перекраске не нужно совершенно никаких, тоесть срок отсчета по сути незафиксированный. Этим очень активно плользуются многие любители закатать машину экзотического цвета пленкой, рассказывая каждой утро одному и тому же гаишнику что вот толкьо вчера закатали, и обязательно внесут изменение цвета.

aamozhaev 19.09.2019 17:52

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
А есть у раптора серебристый, оказывается.

эрмак 19.09.2019 21:46

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2824724)
А есть у раптора серебристый, оказывается.

У него есть и белый перламутр. Он шершавый и немного другого тона, но очень похож на основной цвет. После мойки чуть пылью прибивает и одинаково всё смотрится.

rybakse 24.09.2019 10:42

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Менял топливный фильтр на ТО-1 , заправка только Лукойл, это нормально такое его состояние после 150000 км?https://out-club.ru/board/imagehosti...fbcda95721.jpg

rbely 24.09.2019 10:49

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Если с ноликом ошибся, то нормальное... если нет - то изумительное...:)

rybakse 24.09.2019 11:47

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Да конечно ошибся - 15000 км. Спасибо.

aamozhaev 24.09.2019 21:31

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2820982)
Вопрос "зачем" вообще не по теме. Все домкраты затем чтоб поднимать, по определению. Вопрос где поднимать домкратами разных типов. Ты поставил машину на твердую поверхность, заглянул под неё и тебе не хватает ни высоты подъема ни точек опоры для воздушного домкрата. Потому что для твердой поверхности в багажнике машины лежит штатный гидравлический домкрат который отлично справляется с этой задачей и точки опоры для него в мурзилке указаны.
А воздушный домкрат этот ты под машину засунешь когда она на пузо сядет. Когда будет совсем другая требуемая высота подъема и распределение нагрузки у машины. И пофиг будет за порог ты его опер (за основание, разумеется, а не за край) или под бак подсунул. А за силовой обвес этим домкратом ты машину не поднимешь никогда, разве что за тот же порог силовой, потому что за обвесы поднимают хайдхеками с совсем другой техникой и предпосылками для использования.

В субботу в боевой обстановке применил свой выхлопной домкрат. Не для своего авто, а для чужого, у которого разбортировалось в грязи колесо. Хайджек применять было негде, т.к. пластик по периметру, да и машина на брюхе сидела. Пока искали брибамбасы для подъема хайджеком за колесо, я уже вывесил пациента.
Эффектно получилось! Я удерживал раструб на выхлопной трубе, водитель поддерживал газ, а зрители восхищенно наблюдали за подъёмом. Потом многие посчитали данный аксессуар очень нужным в багажнике.)))

Dima9929 27.09.2019 06:54

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Киньте ссылочку на сее чудо пожалуйста

aamozhaev 27.09.2019 08:29

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Dima9929 (Сообщение 2826615)
Киньте ссылочку на сее чудо пожалуйста

Где я покупал уже не помню. Но у меня такой как на картинке:
https://yandex.ru/images/pad/search?...213&source=wiz
Они разные бывают. Мой раструбом на выхлопной трубе не крепится, поэтому вдвоём сподручнее. Слышал, что есть и с крепежом, но не на каждую трубу может подойти.

polkovnic 27.09.2019 22:55

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
ребят,подскажите пожалуйста такой вопрос, как часто надо менять батарейку в чип ключе доступа, индикатора нет, как на сигналке, вот я и думаю, если в один прекрасный момент она сядет, а я в это время на рыбалке, в глухом лесу, машина ключ не распознает, и кирдык))) Крутил вертел брелок, не пойму как батарейку менять, боюсь сломать пластмаску...может кто источник даст, как менять, спасибо:blush:

Shumila 28.09.2019 04:31

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Приветствую! Сядет - не проблема. Ключем дверь открываеся. А брелок вставляется в нишу в консоли со стороны водителя у правой ноги. Брелок разбирается просто. Там прорезь есть для вскрытия. Мне на пол года батареек хватило. (сели сразу в обоих брелках) Вся информация по этому вопросу доходчиво описана в мануале.

kay42 28.09.2019 20:29

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Второй год пошел. Батарейка родная

DiMa S-1 28.09.2019 23:05

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
https://yadi.sk/i/bx85GHyCwyRoEQ
народ подскажите что может так скрипеть
к какому дилеру ехать что бы не услышать "это особенность конструкции автомобиля"?

polkovnic 29.09.2019 15:30

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Shumila (Сообщение 2826855)
Приветствую! Сядет - не проблема. Ключем дверь открываеся. А брелок вставляется в нишу в консоли со стороны водителя у правой ноги. Брелок разбирается просто. Там прорезь есть для вскрытия. Мне на пол года батареек хватило. (сели сразу в обоих брелках) Вся информация по этому вопросу доходчиво описана в мануале.

спасибо за ответ, но я чуть чуть не о том спрашивал, есть батарейка в чип ключе, если она сядет, то ключ машина не распознает? и следовательно ее завести нельзя. А вы говорите про двери, это и так понятно, что мех.ключем открыть можно.

Тай 29.09.2019 15:44

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от polkovnic (Сообщение 2827173)
спасибо за ответ, но я чуть чуть не о том спрашивал, есть батарейка в чип ключе, если она сядет, то ключ машина не распознает? и следовательно ее завести нельзя. А вы говорите про двери, это и так понятно, что мех.ключем открыть можно.

В инструкции указано, как вам и ответили. если сели батарейки открываете ключом дверь, вставляете брелок в нишу и заводите.
Для таких случаев всегда держу запасные в бардачке.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU