OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Кондиционер и климат-контроль (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3711)

Adri@n 02.05.2012 09:14

Re: Помогите разобраться с климатом
 
Цитата:

Сообщение от dnm (Сообщение 1252866)
Почему тогда лампа кондея горит постоянно? Даже когда теоретически он не должен работать? И как понять тогда работает кондей или нет? У меня на предыдущих машинах лампочка загоралась только тогда, когда включался кондей, поэтому я и не могу понять.

Лампа горит сигнализируя о том, что климат активен. При этом компрессор кондиционера включается только, когда это необходимо, для поддержания необходимого давления в системе. Таким образом достигается экономия топлива. У японцев давно такая система климы.

IgSo 02.05.2012 13:52

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 1252813)
У тех у кого климат нормально работает. У вас когда солнце жарит, климат дует вверх или по человечески перемешивает воздух?
Мне в лоб шпарит холодным а ноги горят, если на авто. Но на авто невозможно ездить.

Всё работает как надо - перемешивает:good:

TimSIP 03.05.2012 17:45

Re: Помогите разобраться с климатом
 
Цитата:

Сообщение от dnm (Сообщение 1252866)
Почему тогда лампа кондея горит постоянно? Даже когда теоретически он не должен работать? И как понять тогда работает кондей или нет? У меня на предыдущих машинах лампочка загоралась только тогда, когда включался кондей, поэтому я и не могу понять.

Когда кондиционер включается, слышно щелчок реле и меняются обороты двигателя. В принципе все это слышно на холостом ходу. В движении не особо заметно. На 1,5 литровых движках еще включение кондея сказывается на потери мощности, на 2,0 л аутах вроде не заметно....

dnm 03.05.2012 19:26

Re: Помогите разобраться с климатом
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1252934)
Лампа горит сигнализируя о том, что климат активен. При этом компрессор кондиционера включается только, когда это необходимо, для поддержания необходимого давления в системе. Таким образом достигается экономия топлива. У японцев давно такая система климы.

Спасибо, теперь всё ясно, что в отличии от тех же корейцев(у меня в основном были они), у япов не поймешь что, куда и как работает в плане климата. На киа/хундаях показывает куда дует, с какой температурой, с какой силой и что работает.

TimSIP 03.05.2012 20:20

Re: Помогите разобраться с климатом
 
Цитата:

Сообщение от dnm (Сообщение 1253885)
На киа/хундаях показывает куда дует, с какой температурой, с какой силой и что работает.

Тут только на MMCS можно смотреть направление потоков (есть такая фенечка)

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

да, на малых оборотах при более-менее выровненной температуре (на днях смотрел) дуло только вверх через лобовик. Оно в принципе логично.

bugg 16.05.2012 18:25

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Ребят, обратил внимание, что при работающем кондее выходящий воздух из водительских дефлекторов гораздо холоднее, чем из пассажирских. Это нормально?

zEn 07.06.2012 22:39

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
не пойму, на ауте должен быть датчик света для климата?
на аиртреке ездил, там как солнце зашпарит климат контроль автоматом сильней начинал дуть.. на ауте такого не наблюдаю, как на ауте должно быть то?

p.s. авто без опции "автосвет".

IgSo 10.06.2012 10:44

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от zEn (Сообщение 1269765)
не пойму, на ауте должен быть датчик света для климата?
на аиртреке ездил, там как солнце зашпарит климат контроль автоматом сильней начинал дуть.. на ауте такого не наблюдаю, как на ауте должно быть то?

p.s. авто без опции "автосвет".

Если датчик света стоит и работает - так и должно быть. У меня так.;)

zEn 10.06.2012 12:47

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
IgSo, так вот я и не пойму должен ли он быть.

Adri@n 12.06.2012 12:41

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от zEn (Сообщение 1270852)
IgSo, так вот я и не пойму должен ли он быть.

в климатах есть датчик солнечной активности и он работает.

zEn 12.06.2012 18:53

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
если есть, то скажите где он должен стоять, по центру торпеды (ближе к лобовухе) там только загулшка :(

IgSo 12.06.2012 19:11

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от zEn (Сообщение 1271507)
если есть, то скажите где он должен стоять, по центру торпеды (ближе к лобовухе) там только загулшка :(

Всё верно, пупырышка такая. А если заглушка - у Вас не климат, а обычный кондей.:secret:

zEn 13.06.2012 09:13

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
IgSo, комплектации с кондеем в Россию не поставляются, все ауты идут с климатом.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...-xl/equipment/
да и по крутилкам понять можно, что у меня климат.. климат у меня точно, в этом я и не сомневаюсь :) но нету датчика, есть разъем + заглушка, толи митцу экономить стала, толи датчик куда то исчез.
вот и интересуюсь )
я бы посмотрел по каталогу, но japancats не распознает мой вин.
кто еще подскажет онлайн каталоги?

p.s. asa лень качать, да и свежачок наверное не найти.

Ivanzhan 13.06.2012 09:55

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от bugg (Сообщение 1259739)
Ребят, обратил внимание, что при работающем кондее выходящий воздух из водительских дефлекторов гораздо холоднее, чем из пассажирских. Это нормально?

У меня тоже так - особенно после того как на солнце постоит - долго горячий воздух из пассажирского левого дефлектора дует

TaxAdviser 20.06.2012 22:24

Re: XL Кондиционер и климат-контроль
 
Планировал перезаправить кондиционер...
работал автоматический аппарат по перезаправке, приговор: не работает осушитель, давление в низком контуре растет, в высоком не растет (слова оператора), надо менять осушитель, иначе компрессор подает слишком высокое давление и где-то "прорвет"...
осушитель 7815A285
Кто-то сталкивался с таким? насколько правильный диагноз?


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU