OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Реальный расход топлива на XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4058)

Bazis 13.07.2008 01:01

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 202236)
+100

После Forester XT где теже 220 л.с. и момента 319, мне 3,0 XL показался ужасным тормозом... учитывая что мой форик выстреливал до 100 за 6,9 -7,2 сек и кушал при этом 16-17 литров, а при нормальной спокойной езде в районе 14... решил что 3,0 мне нах не нужно... я вообще большой разницы в динамике с 2,4 не заметил :Data_204:

Так Вам надо было бы лансер 1.5 взять.
Я думаю, тоже в динамике разницы не почувствовали бы. :)
Как гов-ся, "каждый кулик свое болото хвалит".

Ну а по теме, то у меня до перепрошивки, реальный расход летом был около 12л/100км.
Правда на 50% я передвигаюсь по подмосковным дорогам, т.е. почти минуя пробки.

tolivan 13.07.2008 06:12

Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 202338)
Так Вам надо было бы лансер 1.5 взять.
Я думаю, тоже в динамике разницы не почувствовали бы. :)
Как гов-ся, "каждый кулик свое болото хвалит".

ну во первых я, заметь не хвалю свой 2,4, я говорю о том что 3шка ниочем... ;)
а во вторых причем здесь 1,5шка? давайте не будем нести ересь, ок?!

Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 202329)
*согласен. форестер при аналогичных параметрах гораздо живее чем аут, жаль что форики делает субару, делал бы какойто приличный производитель, купил бы с радостью. по параметрам вполне подходящяя машина.

Считаешь субару НЕ приличным производителем, а ММС приличным что ли? :Data_57: :rofl:
фигасе перл! Надо субароводам при встрече рассказать :biggrin:

Vladmon 14.07.2008 00:12

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Расход топлива на Mitsubishi я так понял не самая сильная сторона. Был лансер 1,6 AT, так я все возмущался как такая "малолитражка" жрет приличных 14 литров топлива(еще раньше у меня была хонда СРВ 2.0AT, Nissan Cefiro 2.0AT: расход от 13-15 литров) Теперь Аут 2,4 вариатор и возмущаюсь, что потребляет без стеснения 19-20 литров. Но сделать уже ничего нельзя- ездить по-пенсионерски я не могу.

Demos 14.07.2008 13:19

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Пятница, десять вечера, трасса М4, плотный поток дачников, средняя скорость 65, расход 7,8л (отрезок от мкада до Оки, потом, ближе к Туле расход вырос до 8,5, впрочем и скорость 100-130). Все это с ближним и климатом.:good:
ОФФ. Количество чудаков с задними птф неуклонно растет.:help:

Мне впарили *АВНО 14.07.2008 14:25

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 202331)
считать кобыл, моменты, ньютон-метры и тп... - еще куда ни шло, НО: сравнивать динамику гольфика VR6 (его еще называли "машиной для надоевшей любовницы") и авто массой под две тонны с аналогичными движками всё-же некорректно.

А по поводу "...вот эх, конечно движки раньше были..." - не забывайте, что раньше об экологических нормах особо не заботились. А в современных двигателях они ставятся во главу угла. И это касается не только продукции MMC.

*** учимся читать для начала !!! я нигде не сравнивал ДИНАМИКУ ! сравнивать динамику разных совершенно автомобилей некоректно. Я сравнивал лишь базовые заводские параметры двигателей, двигателя 20 летней давности и современного. Причем современные конструкции с изменяемыми геометриями впуска/выпуска и новыес системы впрыска дали весьма большой удельный рост мощности и момента. В отличии от старых движков без всего этого. Так что экологические нормы безусловно повлияли, но не на столько же !

OutlanderXL добавил 14.07.2008 в 14:29
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 202349)


Считаешь субару НЕ приличным производителем, а ММС приличным что ли? :Data_57: :rofl:
фигасе перл! Надо субароводам при встрече рассказать :biggrin:

*** да, считаю субару НЕприличным производителем (имел достаточно богатый опыт обладания продукцией субару, больше не хочу и никому не пожелаю). А ммс считал производителем сильно получше чем субару.

Вова Рич 14.07.2008 14:32

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Такая же ситуация как у Demos. Двигатель 2.4 Расход по области при средней скорости 100 - 120 примерно 8.4 - 8.7 По городу примерно 10л. кушает. Опять же работает климат+ближний+передние ПТФ.

Kashtan 14.07.2008 14:39

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
OutlanderXL https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Выбрасывем катализатор, перепрошиваем по норму ЕВРО-2, ставим выпрямитель педали газа и получаем вчерашний день и нужный крутящий момент...

Red_Pepper 14.07.2008 14:46

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
ездил в москву на днях, так вот скорость 100-110 по круизу кондей выключен стёкла люки и тд закрыто :) вообщем ну никак не хочет опускаться ниже 10 литров ну никааааак...пробег уже 2000 с лишним тыщи если это имеет значение конечно.

tolivan 14.07.2008 18:10

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 202672)
*** да, считаю субару НЕприличным производителем (имел достаточно богатый опыт обладания продукцией субару, больше не хочу и никому не пожелаю). А ммс считал производителем сильно получше чем субару.

Я тоже имел более чем продолжительный опыт с Субару исключительно положительные воспоминания.
А если тебе попался убитый хлам, то кого винить? Всяко не Субару ;)

Red_Pepper 14.07.2008 18:34

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
кстати, субару считается одним из самых надёжных японских авто, о митсубиси увы такого не слышал...

Мне впарили *АВНО 14.07.2008 18:58

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 202843)
Я тоже имел более чем продолжительный опыт с Субару исключительно положительные воспоминания.
А если тебе попался убитый хлам, то кого винить? Всяко не Субару ;)

*** я исключительно про новые машины от официальных диллеров, а не 3-х летки из америки и не серые машины из эмиратов.

IgSo 14.07.2008 22:20

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 202689)
ездил в москву на днях, так вот скорость 100-110 по круизу кондей выключен стёкла люки и тд закрыто :) вообщем ну никак не хочет опускаться ниже 10 литров ну никааааак...пробег уже 2000 с лишним тыщи если это имеет значение конечно.

Не волнуйтесь, на 3тык. смЕните масло к зиме, все прикатается и будет вам счастие в 9л/100км на круизе под 100-110км/ч:secret:

Andrei-XL 18.07.2008 23:20

Большой расход на ХЛе :(
 
Короч по городу литров 18-19 (если по пробкам ездить), если не давить на педаль - 15.

Недавно ездил в Белоруссию на ней, по трассе шел 180 где-то. Короч расход 19литров показывал. Бака хватало на 280-300км :(

Это только у меня? Или у всех такой? Машина 3.0литра

Zonder 18.07.2008 23:35

Ответ: Большой расход на ХЛе :(
 
Мда.... что бы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно больше доить и меньше кормить.

Вы хоть сами прочитайте, что написали. Пробки и 180.

Andrei-XL 19.07.2008 10:01

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
И че?
У меня на Мазде6 2.3 на 200 был расход меньше, чем на ХЛе.

Так же по трассе ехал с Ку7 4.2 и МЛ350 - они минимум в раза 2 реже заправлялись.

Тут чуть педаль сильнее нажмешь и расход на 20 переходит


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU