OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50227)

viktorgevara 10.07.2014 10:29

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1715820)
при схожей скорости и аналогичном двигателе?

При ваших же условиях на той же трассе только 50 км пути по трассе, а 40 по мкАд скор 20-80 переменно и по проселку 4 км (20-60 км/ч)весь путь почти 100 км), расход 8.5 л. и уже не первый раз. Если еду 100-140 по трасее расход до 9.5 литров. Думаю вам сильно подгадил встречный ветер. Если скорость авто от 120 км\ч, то автомобоиль во первых преодолевает силу сопротивления воздуха, все остальные факторы уже не существенны, даже загрузка. Кстати вчера по городу без пробок но со светофорами и долгим топтанием на парковке гипермаркета потратил всего 9.5 на 100-ню, был приятно удивлен. Пробег почти 10 тыс, а это полная обкатка с нее и надо ожидать минимальных цифр.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Константин Д. (Сообщение 1719242)
газпромнефть

Не знаю как у вас, а в Москве 92 у них обычно конкретная дрянь, и расход будет соответствующий на нем.

bc---- 10.07.2014 10:55

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Константин Д. (Сообщение 1719220)
Может!!!....пробовал на 92ом...-однозначно тяга и расход на 95ом лучше!!!!

Это у вас либо самовнушение, либо совсем уж бодяжный 92-й. Мы с соклубником устраивали заезд, одна машина заправлена 92-м с лукойла, вторая 95-м с ВР, так машина на 92-м обгоняет.

viktorgevara 10.07.2014 11:13

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Константин Д. (Сообщение 1718635)
огда ответьте на вопрос-для чего люди льют 95 ый бензин???

ну на самом деле они делают верно, реально оч. редко 92-ой соответствует заявленной марке, чаще это некачественная бадяга, потому спокойней лить 95-ый. В Москве гарантированно хорош только Лукойловский 92-ой. Я лично за пределами Москвы(да и в городе) если Луки рядом нет, лью только 95, даже на брендах. И кстати двигло 2.4 заточено под 95-ый(сжатие более 10, опять все забыли?) На нашем малыше 2.0 конечно не нужен 95-ый, НО необходимо лить качественный 92-ой, а это часто оказывается проблематичным(особенно на трассе). А потому многие разумно пользуют 95-ыйИ расход на нормальном 95-ом естественно меньше, чем на некачественном 92-ом, что многие и констатируют. МОЖНО И НУЖНО ЛИТЬ 92-ой, НО только КАЧЕСТВЕННЫЙ и если речь о 2.0. Калораж(показатель энергетической ценности заложенной в топливе) выше в 95-ом и 2.4 даст большую мощность(по сравнению с заправкой 92-ым) при максимальных оборотах. Да уже обсуждали и выяснили, что рекомендация к использ. 92-ого на 2.4 просто маркетинговый ход бессовестной ММС.

winkir 10.07.2014 11:32

Re: Out III - Расход топлива
 
Как раз у нас 95 это бодяжный 92 просто присадками поднимают октановое число

Константин Д. 10.07.2014 20:47

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1719384)
Это у вас либо самовнушение, либо совсем уж бодяжный 92-й. Мы с соклубником устраивали заезд, одна машина заправлена 92-м с лукойла, вторая 95-м с ВР, так машина на 92-м обгоняет.

А о манере вождения и о реакции каждого водителя в тот момент не думали?:biggrin:...на формуле 1 вообще одинаковый бензин льют ...и кто то первый приходит а кто то последний!

Добавлено через 8 минут
Я не буду спорить про ЛУКОЙЛ 92....не ездил на нем....-а вот про газпромнефть -я вас уверяю-95 и по расходу лучше и по приеместей машина становится!!!!-и это не самовнушение!!!!

bc---- 10.07.2014 23:27

Re: Out III - Расход топлива
 
Константин Д., вы о чем? Какая манера вождения и реакция могут быть в заезде? Три гудка, тапка в пол, вот и все вождение. Разумеется, мы смотрели, чтобы машины одновременно стартовали.

Насчет газпромнефти, вот только 3 для назад лил там 92-й, никакой разницы не увидел.

Aram193 10.07.2014 23:36

Re: Out III - Расход топлива
 
Уже третью неделю езжу по Европе. Заправлялся в 9 странах 95ым (в том числе Е10), а в Австрии и на 91ый нарвался. Разницы не почувствовал ни какой (в России заправляюсь 92ым), ни в расходе, ни в приёмистости. По России расход даже меньше был.

Igor_86_nv 11.07.2014 08:43

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от winkir (Сообщение 1719408)
Как раз у нас 95 это бодяжный 92 просто присадками поднимают октановое число

Это точно, после нашего 95го свечи красным налетом покрываются.

viktorgevara 11.07.2014 09:02

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от winkir (Сообщение 1719408)
Как раз у нас 95 это бодяжный 92 просто присадками поднимают октановое число

соглашусь, на периферии так и есть зачастую, НО и ваш 92-ой вовсе не 92-ой увы, чаще это тоже бадяга с октаном зачастую ниже 90. Ежик Пых, вернее ребята его делали рейд по МО и 95-ый был с показателем по факту от 92- до 95, а 92-ой от 88-до 92. Так-то и это в МО. Выводы делайте сами.
Цитата:

Сообщение от Igor_86_nv (Сообщение 1719945)
после нашего 95го свечи красным налетом покрываются.

Это марганцевые присадки в Москве уже давно не встречается, печально что в регионах до сих пор как в 90-ые.
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1719884)
Разницы не почувствовал ни какой

Ну так и должно быть если бенз качественный, то и его калораж практически одинаков, а октан нам от 90-сто подходит любой, думаю в европе по калоражу стандарт один идет и разница именно только в октане.
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1719879)
азпромнефти, вот только 3 для назад лил там 92-й, никакой разницы не увидел.

Как повезет с ними и где АЗС находится играет большую роль(они не борются за качество 92-го, а 95-ый поддерживают на уровне всегда), а бы не рисковал, ну их на х....., отзывов в сети много , можно почитать, влетали люди.

Добавлено через 5 минут
Сам хотел перейти на 92-ой с газпромнефти, и заправка недалеко есть и подешевле Луки, поговорил со знакомыми , кто рядом с ней тусуется(по работе), отзывы почитал о этой АЗС, да и о других заодно, и понял мне такое не надо. А 95-ый у них дороже Луки.

Константин Д. 11.07.2014 11:29

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1719879)
Константин Д., вы о чем? Какая манера вождения и реакция могут быть в заезде? Три гудка, тапка в пол, вот и все вождение. Разумеется, мы смотрели, чтобы машины одновременно стартовали.

Насчет газпромнефти, вот только 3 для назад лил там 92-й, никакой разницы не увидел.

да в заезде на самом деле всё важно...и техническое состояние авто...и даже какая резина на нём стоит...и какой вес пилота-все эти составляющие очень сильно влияют на скорость и ускорение......иначе выводы о том какой бензин лучше... в данной ситуации не объективны в силу указанных выше обстоятельств....)

Добавлено через 39 минут
Насчет газпромнефти, вот только 3 для назад лил там 92-й, никакой разницы не увидел.
А Вы регулярно заливаете 92 на газпромнефти?-если один -два раза-то да-ничего не заметите...-я месяц лил...а потом по совету форумчан очистителем топливной системы промывал....там всё засрано было!!!- теперь я понимаю почему у меня расход был по 16 литров!!!-а я ещё с людьми спорил что врут они кто про расход по городу про 13 литров пишет!!!!-теперь сам увидел что и в городе расход может быть 13-14 литров...но только после того как промыл всю систему и лукойлом 95 ым стал заправляться!!!!

chundga 11.07.2014 12:37

Re: Out III - Расход топлива
 
Константин Д., заправляйтесь на лукойле 92 и не парьтесь. Смысл переплачивать?

amaranth 11.07.2014 14:00

Re: Out III - Расход топлива
 
chundga, Да. На не франшизном Лукойле.

Константин Д. 11.07.2014 17:45

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1720083)
Константин Д., заправляйтесь на лукойле 92 и не парьтесь. Смысл переплачивать?

Кстати попробовать надо!может Вы и bc правы-на ЛУКОЙЛа может и ни какой разницы не будет!!!! Мне очень 95 ЛУКОЙЛ понравился!!!!:friends:

Добавлено через 1 минуту
Кстати когда расплачиваюсь по карте VISA на ЛУКОЙЛе еще мне скидка с литра-рубль!!!-практически по цене 92 го получается)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от amaranth (Сообщение 1720132)
chundga, Да. На не франшизном Лукойле.

Поясните пож-та?

chundga 12.07.2014 04:26

Re: Out III - Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Константин Д. (Сообщение 1720262)
Поясните пож-та?

Заправки которые работают под брендом лукойла по договору. По идее должны торговать только лукойловским топливом, а в реалии тем чем им выгодней, огромный шанс нарваться на бодягу. У нас в городе раньше были пару таких заправок, но быстро сдохли, народ понял и не стал там заправляться.

amaranth 14.07.2014 08:06

Re: Out III - Расход топлива
 
chundga, У нас в близкой черте города они живы.... т.к. настоящие Лукойлы немного подальше, хотя тоже в черте города. Раньше заправки Кузкей и БашБенз были норм, но теперь не знаю....


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU