OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

chundga 23.07.2014 08:28

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Brosshill (Сообщение 1726028)
Ну допустим не верещали, как вы тут высказались. А так и было, лично я в прошлом году ездил в рваных режимах. И даже по долгу на скорости выше 140 км/ч и не было у меня перегрева. Перегрев случился у меня только этой весной (май месяц) и это с учетом пробега 62000. Так что не надо оговаривать людей, которые пишут что у них не было перегрева. Сейчас я конечно уже с радиатором.

Вы меня не поняли. Я не имел ввиду, что у людей был перегрев, а именно то, что без радиатора будет чрезмерная деградация масла и вариатору постепенно будет приходить трындец. А люди в ответ именно ВЕРЕЩАЛИ, что мы всё гоним и т.п. На, что им отвечал, что в следующем году когда наступит лето, будет больший пробег, тогда и посмотрим. Ну вот и всё о чём и говорили в том году и наступило, и перегревы и радиаторы стали ставить по гарантии.

Brosshill 23.07.2014 09:22

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1726033)
Вы меня не поняли. Я не имел ввиду, что у людей был перегрев, а именно то, что без радиатора будет чрезмерная деградация масла и вариатору постепенно будет приходить трындец. А люди в ответ именно ВЕРЕЩАЛИ, что мы всё гоним и т.п. На, что им отвечал, что в следующем году когда наступит лето, будет больший пробег, тогда и посмотрим. Ну вот и всё о чём и говорили в том году и наступило, и перегревы и радиаторы стали ставить по гарантии.


Согласен

Chance 23.07.2014 10:56

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Понятное дело, что внимательно слежу за этой темой. Один вопрос не даёт покоя. Если правильно понял, то наша система охлаждения вариатора в виде байпаса с основной системы охлаждения двигателя полностью идентична (читай таже) предыдущему ауту JFG 2010-2012 годов выпуска. Но у них проблема перегрева не так ярко выражена. Почему?

WarGamer 23.07.2014 12:47

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Chance, Не эдентична. У нас на этом байпасе установлен термоклапан, перекрывающий поток горячего антифриза к CVT. У вас он поступает постоянно.

winkir 23.07.2014 13:17

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Расскажу и свои мытарства в Галант-Авто. Первый перегрев поймал пару месяцев назад было +32 за бортом, что фоткать надо еще не знал и тему эту не сильно читал. Потом два месяца не загоралось табло ни разу. На прошлой неделе проходил ТО-60000 нашли генератор под гарантийную замену (шум при трогании с места - причем тут генератор не объясняли) и в очередной раз спросил про радиатор. Опять объяснили, что нужна фотка и потом диагностика и решение в Москве. А так как ТО сделали как им хотелось и были посланы куда подальше в результате сглаживания острых углов предложили бесплатно помыть радиатор двигателя и подменный автомобиль. От подменного отказался а помыть согласился. В результате во время движения на помывку загорелось табло перегрева вариатора. Теперь с фоткой без вопросов записали к диагносту но только на 28 июля. Дальше катаемся снимаем параметры и отправляем их в Москву. Вот такая очередная серия триллера по установке радиатора. Продолжение следует...

Константин Д. 23.07.2014 18:57

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Yron Maiden (Сообщение 1725702)
по гарантии должно быть бесплатно , масло правда замена за деньги .

Было все бесплатно...и масло в том числе!

Добавлено через 2 минуты
globus2003, спасибо-ваше фото помогло!)

dmitr70 23.07.2014 20:04

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1726021)
Те кто говорит, что мол занимаетесь ерундой и нет перегрева (гоняю и всё такое, особо которые верещали об этом прошлой осенью, я их помню , что то сейчас притихли)

Да не притихли ;) Просто наконец-то добились желаемого:
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1563562)
Руслан, раз достаточно инфы, то нафига 264-ю страницу темы уже "открыли"?
Давно же предлагал - так как все уже разжевано-пережевано, то прикрываем тему, выносим техническое решение (установку радиатора для "греющихся") в шапку темы и спокойно продолжаем эксплуатировать свои машины)))
Будь хоть 300, хоть 1300 страниц в теме о перегреве - радиатор сам не вырастет


Greyder 23.07.2014 21:40

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Klopson (Сообщение 1725665)
Парни, а из тех кому установили радиатор по гарантии, можете озвучить какая цена работы и запчастей? Я не рвусь ставить радик за свой счет, но все-же?

https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3272
На фото цена комплекта

v888v 24.07.2014 10:12

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 1726143)
Но у них проблема перегрева не так ярко выражена. Почему?

Потому что никто "не выражал" :)

Прикиньте кол-во машин, и случайную выборку участников. И там и там.
Не будем исключать что здесь воспользовались общей инфой со всех форумов (можно сказать собрали в одно место, или натащили). Вот тема и раздулась. Ведь когда ищут "иголку в стоге сена" притащили и "всё сено".

Вы пришли за "иголкой" , но и "стог сена" то же увидели. :pardon:

Здесь действительно собранная тема. А большая - потому что последняя. Она появилась позже. И собрано слишком много отовсюду. Плюсом, для технической разминки, да и для ясности, собирали цифры деградации масла. А ясность всегда интересна. Поэтому многие и откликнулись. Это, во первых - объединяет. Нигде в инете не собрано столько много данных реальных. А это ведь ещё добавило страницы в тему. А реальные данные привлекают. Во вторых. Есть что изучать. Тема, кстати, стала привлекательна не только для владельцев Митсубиши, между прочим. Чем больше тема - тем больше привлекает. Это понятно. И это важно для всех. Главное чтоб был толк. Техническая почва в теме немного есть. Обсуждения есть. Неясности попадаются.

Я это к тому что - тема большая не означает проблема большая. :biggrin:

Должны согласиться со мной - "раскрывая аспект" не увеличивает проблему никак! Всего лишь больше понимаем. Современный технический продукт - вариатор - вызывает технический интерес. Тем более тогда когда начинаем им владеть. Имхо. Поэтому слово "проблема" - заменил бы на слово "изучение"! Большая тема - это живая стадия изучения.
Тут, если не эмоции и не психи а технические аспекты - тема была бы покороче, конечно. :hat:

RSM 36 24.07.2014 12:05

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Господа, всем привет.
Подскажите пжл.,в случае перегрева вариатора достаточно предоставить в ОД запись данного перегрева и все?
Есть ли какое нибудь официальное письмо от диллера, что этого достаточно для установки радиатора вариатора.
Мне просто в салоне сказали, что сама запись ничего не означает, это лишь повод посадить сотрудника сервиса со своим прибором и кататься с ним по городу до выявления данной ошибки! Если ошибка не выскачет, ничего делать не будут(((

knife 24.07.2014 12:56

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Приехал в ОД с требованием поставить радиатор.
Сел в машину мастер. Со сканером и поехали мы кататься.
По его словам нужно было нагреть масло до 200 коинтов.
Минут за 15 и скорости 140 нагрели до 204. Вердикт ,установка радиатора.
Уже приехали железяки и через пять дней поеду на установку.
Все спокойно без криков. Деградация масла 38000 на 26000 пробега.
У нас сильно жарко летом.

kfront 24.07.2014 14:05

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Подскажите. Сегодня отдал машину на ТО. Сказал им что был перегрев. Они сказали , что посмотрят, при том не катаясь на машине , а МУТом или еще чем то. Сейчас позвонили, сказали что все в норме и ни каких ошибок нет. Что в итоге они смотрели и что можно будет им на это ответить? Фото и видео они больше не принимают. Дилер- Автофорум Богородск

v888v 24.07.2014 14:57

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от knife (Сообщение 1727226)
Деградация

Цитата:

knife, пробег - 15040 , число - 26530, на км пути - 1,763,
knife, пробег - 26000 , число - 38000, на км пути - 1,461.
Последняя прибавка такая:
knife, пробег - 10960 , число - 11470, на км пути - 1,04.

Похоже вначале гоняли почаще .. :)

knife 24.07.2014 15:19

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Да не ,гоняю вроде также. Самое смешно из всего пробега трасса 300 км а остальное пробки в городе.

kidanov 24.07.2014 15:20

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Хорошая новость, обкатал новую прошивку для сканера Мультитроникс. Всех у кого он стоить, в ближайшее время прошивка будет доступна. Подробности и фото тут https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1317

chundga 24.07.2014 15:57

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
kidanov, Олег, ну и как прошивка, править не надо, точно температуру жижи показывает?

kidanov 24.07.2014 16:22

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1727376)
kidanov, Олег, ну и как прошивка, править не надо, точно температуру жижи показывает?

Вчера покатался немного, плохо то что мультитроникс не дружит с мутом, постоянно приходилось тыкать на галочку. Жена помогала. Короче проехал 12 км, сначало поднялась темп до 60 и встала. Я переключился на лепестки и стал провоцировать резкие разгоны и торможения двигателем, 85 гр. максимум что я получил, на улице вечер, +25гр. Хотя днем, в пробке, без всякого издивательства набрал +93гр. На фото температура - коинты.

Vinni-444 24.07.2014 22:08

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
А кто нибудь может прояснить по поводу радиаторов, вроде есть 2 вида, широкий и узкий?

alinghi 24.07.2014 23:02

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1727039)
Потому что никто "не выражал"

справедливости ради, у xl эта болячка практически отсутствует. У редких не счастливцев полностью лечится заменой жижи. Что хочешь то и думай как говориться.

kuznecma 24.07.2014 23:20

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
А мне, после первого моего звонка в сервис про перегрев, заказали радиатор, жду, когда придет.

Vinni-444 25.07.2014 08:34

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от kuznecma (Сообщение 1727725)
А мне, после первого моего звонка в сервис про перегрев, заказали радиатор, жду, когда придет.

Это какой у Вас сервис?

globus2003 25.07.2014 08:36

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1727713)
справедливости ради, у xl эта болячка практически отсутствует. У редких не счастливцев полностью лечится заменой жижи. Что хочешь то и думай как говориться.

Настройки вариатора разные, давление другое, объем воздуха, который залетает под капот больше.
Много факторов.

v888v 25.07.2014 09:15

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1727713)
Что хочешь то и думай как говориться.

Не думаю что Японцы просто так "лишили радиатора". Интересно, конечно, расчет на что был. Ведь на Японских форумах прекрасно знают что радиатор нужен. Такое игнорировать странно ..
Без радиаторов теплообменники другие чем с радиатором. Они там могут отличаться. Возможно теплообменники последних выпусков более технологично сделаны - с большей площадью охлаждения. Подходят для умеренной эксплуатации .. большинством владельцев. Не знаю на что думать ..
Из общения с сервисом ОД, как я понял, обращаются единицы с вопросом "перегрева". (Даже у меня такое подозрение что только те кто из форума узнает. Т.е. - совсем мало). И большинство спокойно ездит.

WarGamer 25.07.2014 11:56

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
v888v, Счего вы взяли, что внутреннее строение теплообменников с радиатором и без, разное? В Японии этот радиатор впринципе не устанавливался, аж с 2007 года.

Aram193 25.07.2014 13:39

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1727792)
Настройки вариатора разные, давление другое, объем воздуха, который залетает под капот больше.
Много факторов.

Добавлю еще, что у большинства XL JFG и жижа другая была - J 1. Только у последних вроде J4. Я уже писал как то, мастер мне сказал, что они лечат перегрев JFG заменой жижи на j1.

Kitt 25.07.2014 14:07

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1727931)
Добавлю еще, что у большинства XL JFG и жижа другая была - J 1. Только у последних вроде J4. Я уже писал как то, мастер мне сказал, что они лечат перегрев JFG заменой жижи на j1.

Мне после первого перегрева коробке, залили масло в вариатор именно J1 (которое было на Аутах ХЛ), на нем я проехал ровно столько, сколько на J4, перегрев выскочил с интервалом 2-3 тысячи км пробега всего! Для себя однозначно сделал вывод, что масло одинаковое и разницы нет!

molhyn 25.07.2014 15:59

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Выложили прошивку на мультитроникс, все работает, спасибо всем кто учавствовал в хорошем деле http://www.multitronics.ru/

МиНиН 25.07.2014 17:08

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Я правильно понял, что и на АКПП также должно показывать?

molhyn 25.07.2014 20:14

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
так и есть, показывает температуру масла в вариаторе

kidanov 27.07.2014 09:57

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1728058)
Я правильно понял, что и на АКПП также должно показывать?

На Автомат не проверяли, только если подключить и посмотреть.

andrich 27.07.2014 14:36

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Гонял 140-150 с полностью загруженной машиной при темп воздуха +30 и на круизе и педалью, перегрев не вылезает.

перехватчик 27.07.2014 14:51

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Везет некоторым... А я вот 20 минут в пробке с климатом, потом разгон до 120... И пипец, появляется вой а за ним перегрев

alluminy 27.07.2014 18:06

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alluminy (Сообщение 1722065)
Принимайте в ряды модифицированных.
Ждал запчасти месяц. Делали в Рольфе.

Пройдено 4530 км. по скоростным автобанам Австрии, Хорватии, Греции. Машина груженая. На улице до 35-36 градусов.
Всё замечательно.
Однако есть понимание, что для таких условий вариатор в принципе не пригоден.

перехватчик 27.07.2014 23:42

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Жижу меняли при установке радиатора? Если да то можно спокойно 20000 откатать)))

Эрдэни 27.07.2014 23:50

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от GPF (Сообщение 1722901)
В шапке есть СЕРВИСНОЕ ПИСЬМО ПО ГАРАНТИЙНОЙ УСТАНОВКЕ РАДИАТОРА распечатайте и покажите ОД.
Я так понимаю в Питере и Москве доп. радиатор ставят, но со своими нюансами и тараканами

у нашего инженера есть такое письмо, но в руки давать мне отказался,почему то!!! про наш форум в курсе, тоже говорить изучаю!

H390 28.07.2014 08:56

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Мне инженер сказал, что у них есть письмо но сейчас оно немного иное. Показывать не стал (ДСП), но из разговора понятно что приходят новые указания.

Tem 28.07.2014 23:06

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от H390 (Сообщение 1729352)
Мне инженер сказал, что у них есть письмо но сейчас оно немного иное. Показывать не стал (ДСП), но из разговора понятно что приходят новые указания.

подтверждаю, сегодня говорил с инженером по гарантии, подход по установке радиатора действительно изменился, в ММС Рус требуют доказательства от ОД в виде: видео и лог поездки с графиками температур в различных режимах, раньше такого не было, ставили по обращению с перегревом.

Суть лога я так понял (если инженер по гарантии не изверг) заключается в банальном снятии параметров отношения температуры окружающей среды/обороты ДВС/температура жидкости вариатора, т.е. не надо шпарить изо всех сил чтоб варик аж закипел и вылезло куча матов на табло:biggrin:

У самого радиатор был куплен давно не оригинал, сегодня поставил, жижу не менял, т.к. денежных знаков на это не было:(

Деградация жижи в варике около 1,3 при пробеге 18500км, до сообщения не перегревал, стиль езды "пенсионер едет на дачу за картофаном":biggrin:

На вид жижа была если не битум - то мазут это точно, черного цвета, при этом J4 прозрачно голубая, примерно как тосол, только светлее. Долили примерно 300-400мл, упаковка сейчас у жижи новая металлическая.

Фильтр в теплообменнике поменял, хотя оратор вот тут http://kuchervp.livejournal.com/11662.html утверждает, что он на весь срок службы варика, х.з. - пусть так.

Когда подключили, пришли другие сервисмены посмотреть, нагрели жижу, чтоб скорректировать уровень, так вот радиатор уже при этом был как утюг горячий, не дотронуться - ребята и говорят, что если он такой после 3х минут работы двигла, то, что в коробке творится - там вообще пекло:(

И на последок поделюсь очучениями от езды с радиатором: блин, если бы мне раньше сказали, что есть какая-то разница - рассмеялся бы и не поверил. НО! она есть!:good:

Оказалось, что в перегреве коробас жутко тупит! Реакция на акселератор стала линейная, а не давишь, давишь, а он всё равно не едет! Толчки при переключении селектора коробки из Д в Н и обратно почти не ощутимы, при перегретой коробас пинается здорово. Машина в гонку естественно не превратилась, да и глупо было бы даже на это рассчитывать, но отклик на работу газом стал более активен во всем диапазоне оборотов.

Как-то вот так:)

alluminy 29.07.2014 00:15

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1729801)
У самого радиатор был куплен давно не оригинал, сегодня поставил, ..

Радиатор сами ставили ? Спрашиваю, т.к. мне по гарантии ставили и он существенно выше стоит. Через решетку не видно.

Tem 29.07.2014 00:47

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от alluminy (Сообщение 1729846)
Радиатор сами ставили ? Спрашиваю, т.к. мне по гарантии ставили и он существенно выше стоит. Через решетку не видно.

Не сам - ставили в сервисе ОД, цена за установку 3000 руб. с колхозом кронштейнов для радиатора, сделали кстати достаточно хорошо, сам бы сделал по другому (хотел), но так как у ОД поставили даже больше понравилось:good:

Добавлено через 1 минуту
может сфоткал неудачно - радиатор поставлен в аккурат напротив щелей фальшрадиаторной решетки

oRb1t 29.07.2014 07:18

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
А как понять что он (радиатор вариатора) вообще работает ?:) Дело в том что у меня рестайл и охлаждение на вариатор установлено в базе. Никаких дополнительных температурных датчиков насколько я понимаю нет :(


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU