OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Ёжик Пых 12.02.2012 15:06

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от goodman007 (Сообщение 1203880)
.... У меня стоит родная мультимедиа Mitsubishi Edition и в один момент пропал звук при проигрывании avi, mp3. ...

Немного не в тему. По Edition своя тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15525

MadBars 12.02.2012 21:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от MadBars (Сообщение 1203223)
Добрый вечер всем! Возникла проблема по разлочке HDD.
Диск родной TOSHIBA. MMCS - EMR-01. Всё делал как описано в шапке и как делали некоторые члены клуба, за одним исключением. Думаю может в этом проблема. На материнке нет IDE разъема, поэтому подключал через другой переходник (фото здесь http://www.fcenter.ru/foto.shtml?96700:242013). Вот что пишет прога http://clip2net.com/s/1zYNG. Система Windos 7. Помогите пожалуйста.

Извините за назойливость, но очень надо разлочить диск. Можете посоветовать что-нибудь?

xlx 12.02.2012 21:54

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вряд ли то-то получится без IDE. Не слышал вариантов.

MadBars 12.02.2012 22:47

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от xlx (Сообщение 1204160)
Вряд ли то-то получится без IDE. Не слышал вариантов.

Спасибо. Буду собирать старенький комп, т.к. через адаптер IDE тоже не получается.

xlx 12.02.2012 22:48

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Для разовой операции может проще друзей-знакомых найти?

MadBars 13.02.2012 02:43

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
А когда выйдет обновление опять к друзьям обращаться? Да и у друзей компы все обновленные. Лучше уж собрать и пусть будет. Жаль через SATA ничего нет.

GODzilla 14.02.2012 10:42

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
народ =) а в чем собственно сложность поставить iGO? судя по первому посту у айгоу есть свой девайс потдерживающий такой же процессор как в наших ГУ http://igomyway.com/markets/automotive после просмотра странички мне сразу стало понятно что в нем установлен iGo Primo ну а дальше яндекс и слова типа iGo Primo 2din скачать ну и вот вообщем то первый попавшийся результат http://www.navitotal.com/forums/show...R-DVD-WinCe-6& смущает одно, что нужна windows ce 6.0 тестить неначем =) да и судя по всему там не так все просто для запуска....

xlx 14.02.2012 10:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Уже обсуждалось длогое время с экспериментами. Не удалось.

bernik 14.02.2012 20:49

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Подскажите пожалуста можно ли выключить mmcs с кнопки

xlx 14.02.2012 20:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Конечно. В левой колонке под громrостью - кнопка power

CADR 14.02.2012 22:46

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от xlx (Сообщение 1205582)
Конечно. В левой колонке под громrостью - кнопка power

Но она при этом не выключается, только звук вырубает, а навигация работает. Плюс к этому нужно нажать SET и Выключить дисплей.

xlx 14.02.2012 22:46

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1205682)
Но она при этом не выключается, только звук вырубает, а навигация работает. Плюс к этому нужно нажать SET и Выключить дисплей.

Только так

Serega668 15.02.2012 09:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Можно закинуть музыку на снятый и разблокированный HDD? В какой из 6 дисков ее закидывать?

KazyaBazya 15.02.2012 10:24

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Коллеги помогите советом или расстройте совсем( Дано: голова MMCS R01 с неработающим ДВД-приводом плюс исправныйR03 с последним актуальным дополнением (спасибо форуму) Задача была: поднять Р01 до Р03 без использования CD диска. (нужна только навигация и радио приятным бонусом) 1. HDD R01 разлочили без проблем. Образ сохранили 2. Простую подмену жесткого диска от Р03 с загрузкой"HDD load" R01 не принял. 3. Так как привод чтения дисков на Р01 неисправен, то решили просто в образе от Р01 заменить файл loading.kwi на файл из архива "обновление р01 в 03(Е). Шапки не правили, поскольку не умеем ((. Куда поместить all data.kwi не нашли (( 4. После установки диска с поправленным образом загрузка с жесткого также не получилась ,решили снять питание с блока MMCS для стирания внутренней памяти. После включения получили черный экран с надписью "insert program disc" и не реагирующую систему. 5. Установка заведомо рабочего диска из Р03, возврат к образу Р01 с неизменной прошивкой на данный момент не помогли. Подскажите кто может добрым словом. Разбирать две системы чтобы вставить исправный привод пока не рассматриваем: спецы поверхностным осмотром Р01 считают что проблемы в подаче питания с основной платы на двд-привод. Есть ли ещё "программные шаги" лечения?

CADR 15.02.2012 10:40

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1205849)
Можно закинуть музыку на снятый и разблокированный HDD? В какой из 6 дисков ее закидывать?

Нельзя. Она там в своем формате пишется.

holy 15.02.2012 11:42

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Добрый день коллеги. Подскажите когда выйдет новая версия прошивки MMCS, конкретно меня интересует навигация. Хотелось бы чего нибудь новенького и современного, а то показывает не все

1dong 15.02.2012 11:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от holy (Сообщение 1205929)
а то показывает не все[/B]

для меня навигация вообще - ненужная функция в ауте

Evgen43 15.02.2012 16:12

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Люди добрые, подскажите или дайте ссылочку. Точно помню, что натыкался где то в форуме на описание как добавить видеовход к существующим разъёмам AUX, которые находятся в центральном подлокотнике. Найти никак не могу.
Как достать штатный разъём для доработки под видео не поломав ничего? Хочу подключить видеорегистратор к нему.

bernik 15.02.2012 20:03

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1205682)
Но она при этом не выключается, только звук вырубает, а навигация работает. Плюс к этому нужно нажать SET и Выключить дисплей.

Я спрашиваю не отключить звук и дисплей а полностью выключить магнитолу

CADR 15.02.2012 21:28

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Evgen43 (Сообщение 1206188)
Люди добрые, подскажите или дайте ссылочку. Точно помню, что натыкался где то в форуме на описание как добавить видеовход к существующим разъёмам AUX, которые находятся в центральном подлокотнике. Найти никак не могу.
Как достать штатный разъём для доработки под видео не поломав ничего? Хочу подключить видеорегистратор к нему.

Вот подробный отчет:
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=19

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 1206326)
Я спрашиваю не отключить звук и дисплей а полностью выключить магнитолу

Получается что никак. А оно разве надо?

Андрей777 15.02.2012 23:45

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вложений: 1
Подскажите в какой разъём подключается блок блютуза.

LA_ 16.02.2012 20:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Evgen43 (Сообщение 1206188)
Люди добрые, подскажите или дайте ссылочку. Точно помню, что натыкался где то в форуме на описание как добавить видеовход к существующим разъёмам AUX, которые находятся в центральном подлокотнике. Найти никак не могу.
Как достать штатный разъём для доработки под видео не поломав ничего? Хочу подключить видеорегистратор к нему.

а какой видеорегистратор вы будете подключать, подскажите плз?

Sat 16.02.2012 23:11

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Evgen43 (Сообщение 1206188)
Люди добрые, подскажите или дайте ссылочку. Точно помню, что натыкался где то в форуме на описание как добавить видеовход к существующим разъёмам AUX, которые находятся в центральном подлокотнике. Найти никак не могу.
Как достать штатный разъём для доработки под видео не поломав ничего? Хочу подключить видеорегистратор к нему.

Ссылочку CADR вам верно дал, только туда регистратор подключать разве что для настройки, ибо проблема AUX в движении на программном уровне так и не решена. Так что будете довольствоваться только картинкой на стоянке.:(
Кстати отпишитесь, плиз, у вас разъем AUX случайно не торчал в заглушке на задней стенке...

CADR 17.02.2012 00:10

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1207125)
Ссылочку CADR вам верно дал, только туда регистратор подключать разве что для настройки, ибо проблема AUX в движении на программном уровне так и не решена. Так что будете довольствоваться только картинкой на стоянке.:(
Кстати отпишитесь, плиз, у вас разъем AUX случайно не торчал в заглушке на задней стенке...

К сожалению это так. :( Именно по этой причине я и не стал заморачиваться с заменой стандартного на разъем с видео.

Evgen43 17.02.2012 11:10

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1207125)
Ссылочку CADR вам верно дал, только туда регистратор подключать разве что для настройки, ибо проблема AUX в движении на программном уровне так и не решена. Так что будете довольствоваться только картинкой на стоянке.:(
Кстати отпишитесь, плиз, у вас разъем AUX случайно не торчал в заглушке на задней стенке...

Да, я понимаю, что в движении не показывает. Впринципе оно сильно и не нужно. А подключаю регистратор только для настройки, т.к. в модели "КАРКАМ Q3" нет экранчика.
Разъём AUX стоял там где ему и положено, т.е. подключен к входам.
Заморачиваться с покупкой нового блочка с видеовходом не стал (стоимость неадекватная), купил разъём за 10р. впаял и вот оно счастье :good: .

EVL2 18.02.2012 00:30

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Коллеги, приветствую!

Прочитал честно почти всю конву, но так до конца и не понял, что делать. Приношу извинение, но не могли бы вы для меня, сИрого описать последовательность действий и подводные камни для случая обновления моей R01 английской до R03 русской с картами России. DVD в движении не обязателен, т.к., на сколько я понял, потолочный все равно будет работать... У меня R01 (судя по надписи под джойстиком), SW Version A, CDDB: 0663-0000.

Прошу это сделать, т.к. не хочу допустить ошибку. То, что прописано в шапке не на 100% очевидно.

Заранее благодарю!

LA_ 18.02.2012 01:16

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
интересно, а что за система стоит в этом outlander? там igo )) на MMCS непохоже ((

upd. похоже, что эта

EVL2 19.02.2012 15:19

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от EVL2 (Сообщение 1207752)
Коллеги, приветствую!

Прочитал честно почти всю конву, но так до конца и не понял, что делать. Приношу извинение, но не могли бы вы для меня, сИрого описать последовательность действий и подводные камни для случая обновления моей R01 английской до R03 русской с картами России. DVD в движении не обязателен, т.к., на сколько я понял, потолочный все равно будет работать... У меня R01 (судя по надписи под джойстиком), SW Version A, CDDB: 0663-0000.

Прошу это сделать, т.к. не хочу допустить ошибку. То, что прописано в шапке не на 100% очевидно.

Заранее благодарю!

На сколько я понимаю, нужно сделать следующее, но возникает ряд вопросов по последовательности действий:
1. Обесточить MMCS;
2. Снять жесткий диск, как это показано по ссылке в шапке;
3. Далее разлочить жесткий диск по одному из вариантов, указанных в шапке => у меня ноут, поэтому выбрал разлочку диска: "Как разблокировать HDD, вариант №2" (так же указан в шапке).
4. Далее нужно обновить софт MMCS => А вот здесь куча вопросов, как это сделать в моем случае:
а) какой образ выбрать для варианта обновления R01 европейской до варианта R03 русской с картой. DVD в движении не обязателен. Указана куча ссылок, но какой именно вариант нужен не понятно. Не хотелось бы получить убитую MMCS;
б) как сделать обновление? Указано несколько вариантов... через запись образа на CD и обновление; через заливку файлов на жесткий диск и т.п.
в) когда именно и для чего делать memory initialisation?
г) карты можно скачать от Naviteq... можно использовать те, что идут для iGO или нужен специальный формат? Если специальный формат, то откуда скачать?
д) как обновить сами карты на MMCS или они обновляются вместе с обновлением софта MMCS?

Заранее спасибо!

ak678 20.02.2012 13:45

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Добрый день,
У меня SW Version D, МАР 210-А, CDDB: 3155-0000. Версия последняя, только вот карт подробных Сахалина нет и самое главное нет Южно-Сахалинска и др. городов Сахалина. Ведь все есть и навител, и гармин. Напишите пожалуйста какого формата карты и самое гланое как добавить их. Присоединяюсь к вопросам по картам.
"г) карты можно скачать от Naviteq... можно использовать те, что идут для iGO или нужен специальный формат? Если специальный формат, то откуда скачать?
д) как обновить сами карты на MMCS или они обновляются вместе с обновлением софта MMCS?
"

Красная карточка за красный цвет в сообщении.

xlx 20.02.2012 13:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Никакие другие карты никак нельзя добавить! В шапке написано большими буквами.

CADR 20.02.2012 13:52

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от xlx (Сообщение 1208651)
Никакие другие карты никак нельзя добавить! В шапке написано большими буквами.

В шапке написано про навигацию. Карты и сама программа разные вещи.
Неплохо было бы прописать в шапке что другую навигацию и карты поставить нельзя. Тогда бы меньше вопросов возникало.

kosty ugra 22.02.2012 19:20

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
так:
Скачиваешь в шапке файлы со строки:
Просмотр DVD в движении (лоадинг R-03{E})
Далее действуешь точно ,как написано в шапке в п. 1.3.
Вот и все.[/QUOTE]

Сергей,подскажи пожалуйста,такой же авто,хочу двд в движении,скачиваю все эти файлы,уже 6 диск-пишет ошибка диска.Вроде делаю все как написано,может записываю на диск не так,подскажите чем записываете,какая скорость нужна и какой конкретно файл нужен записывать.(мой уровень пользователь):help:

EVL2 23.02.2012 22:33

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от kosty ugra (Сообщение 1210162)
так:
Скачиваешь в шапке файлы со строки:
Просмотр DVD в движении (лоадинг R-03{E})
Далее действуешь точно ,как написано в шапке в п. 1.3.
Вот и все.

Спасибо за комментарий! Но хочу убедиться, что понял правильно. Файлы ALLDATA.KWI и LOADING.KWI из скачанного архива нужно записать на CD или DVD и просто обновить систему, как это указано в пункте 1.3?
Но, согласно шапке, это только обновит версию программы... но не добавит карты навигации и т.п. Так? Если да, то нужно действовать по пункту 2, но по нему и есть вопросы...
1. Нужно скачать файл из пункта 2 "Версия R-03{C} => Для версии 1 - обновление до 3 + DVD в движении".
2. Далее нужно снять жесткий диск, разлочить его по одному из пунктов, снять образ Acronis'ом
3. Подключить по способу указанному в шапке к ноутбуку
4. Заменить одном из логических дисков жесткого диска файлы ALLDATA.KWI и LOADING.KWI, файлами из скачанного архива.
5. Подключить диск к MMCS и она обновится...
Так или описанная процедура немного/вообще не в той последовательности?
Приношу извинение, за возможно, слишком простые вопросы... но я не хотел бы удить MMCS.

Николай Малюгин 24.02.2012 10:02

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Обновлял я не давно так:
1. Снять жесткий диск разлочить его по одному из пунктов, снять образ Acronis'ом
2. Скачать образ диска с Обновлением (прошивка/образ) MMCS R-03{D} весит он где то 1,5 гига
3. с помощью программы Acronis'ом залить образ на жесткий диск
4. Вставить жесткий диск в MMCS и нужно сделать:
а) Намите SET+NAVI и держите 5 сек. Вылезает сервисное меню. Там выбираем "Versions Indication", внутри которого жмите и держите 5 сек MENU. Вылезает меню апгрейда (обновления). Выбираем "Disk HDD" (Второй пункт в меню будет). Появляется окошко обновления (первые 2-3 секунды не пугайтесь, будет черный экран). После обновления, система перезагрузится.
Будет у вас:
Версия системы D
Версия карты: 2010-А
Версия мультимедии: 33155-0000
Потом если у вас проблемы с блютусом (у меня проблемы были с разговором по громкой связи, блютус терял постоянно связь с телефоном) то далее ставим версию системы E:
1. Скачиваем или берем два новых файла: LOADING.KWI и ALLDATA.KWI.
2. Их надо записать на CD-диск или на DVD-диск (не важно, какой R или RW).
3. Потом идем к машине, заводим и вставляем этот записанный диск.
4. Затем жмите SET+NAVI и держите 5 сек. Вылезает сервисное меню. Там выбираем "Versions Indication", внутри которого жмите и держите 5 сек MENU. Вылезает меню апгрейда (обновления). Выбираем "Disk Load" (первое в меню будет). Появляется окошко обновления (первые 2-3 секунды не пугайтесь, будет черный экран). После обновления, система перезагрузится.

CADR 24.02.2012 13:33

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от kosty ugra (Сообщение 1210162)
Сергей,подскажи пожалуйста,такой же авто,хочу двд в движении,скачиваю все эти файлы,уже 6 диск-пишет ошибка диска.Вроде делаю все как написано,может записываю на диск не так,подскажите чем записываете,какая скорость нужна и какой конкретно файл нужен записывать.(мой уровень пользователь):help:

Попробуйте с самой маленькой скоростью пишите. 4-х например.

1dong 24.02.2012 13:46

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от kosty ugra (Сообщение 1210162)
так:
Скачиваешь в шапке файлы со строки:
Просмотр DVD в движении (лоадинг R-03{E})
Далее действуешь точно ,как написано в шапке в п. 1.3.
Вот и все.

Сергей,подскажи пожалуйста,такой же авто,хочу двд в движении,скачиваю все эти файлы,уже 6 диск-пишет ошибка диска.Вроде делаю все как написано,может записываю на диск не так,подскажите чем записываете,какая скорость нужна и какой конкретно файл нужен записывать.(мой уровень пользователь):help:[/QUOTE]

вы записываете диск с данными или как DVD диск? и очень важно купить не дешевый, а хороший качественный диск

Schumy 24.02.2012 13:57

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ребят, всю тему не осилил, а в шапке информации по американской голове совсем нет... подскажите можно ли адаптировать MMCS N-03 для российских условий или ни какого толку от неё у нас тут не будет ?

Van_Cassel 24.02.2012 19:45

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ребята, скажите (устал НЕТ шерстить), у меня навигация старая MMCS на CD диске, в мануале по ремонту Airtrek'а нашел способ входа в сервис меню. И вот теперь у меня часы со спутником не синхронизируются, машину завел - на экране 6-00. Подскажите, может у кого есть или где скачать инструкцию к этой японовине.

Delpf 24.02.2012 22:34

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вечер добрый. Подскажите кто в МСК сможет обновить R01 до последней R03 за денежку естественно?

MadBars 24.02.2012 23:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли отредактировать LOADING.KWI? Если возможно, то какой программой?


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU