OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

amazingbeetle 20.06.2015 22:31

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Помню, была тема по ремонту ограничителя фисатора задних дверей. Никак не могу найти. Подскажите пожалуйста, если кто помнит.

luna7475 21.06.2015 08:55

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от amazingbeetle (Сообщение 2002837)
Помню, была тема по ремонту ограничителя фисатора задних дверей. Никак не могу найти. Подскажите пожалуйста, если кто помнит.

Это?
https://out-club.ru/board/showthread...E4%E2%E5%F0%E8

Veron 21.06.2015 10:00

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Здравтвуйте. Перебираю двигатель 4g69 и уперся в поршневые кольца . Взял заменитель TP 33980 STD , но они не встают как нужно (маслосъемное полностью в канавке, на компрессионных замок очень большой ) . Ставил ли кто эти кольца, либо какие кольца ставили ? Оригинал понимаю что встанет без проблем =) Блок и поршневая родные, выноса нету .

Looster 24.06.2015 12:42

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Уважаемые обитатели форума, подскажите номера ремкомплектов тормозных суппортов (пер/зад), пожалуйста.

DmirtyVS 24.06.2015 21:56

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей32rus (Сообщение 1989496)
Да вроде бы он ходит свободно. Недавно моторчик откручивался,так я его в ручную без всяких усилий закрыл.

Вот это и есть причина - система управления люком, как и стеклоподъемники, "помнит" закрытое положение и сама останавливает движение. Нужно заново обучить ее, для этого за несколько раз закрываем люк и держим кнопку закрытия нажатой секунд 10.
Сегодня на глаза попалась инструкция аута- там эта процедура прописана и для люка.

mehfak 25.06.2015 09:39

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Looster (Сообщение 2004528)
Уважаемые обитатели форума, подскажите номера ремкомплектов тормозных суппортов (пер/зад), пожалуйста.

Перед - MR527672, но это на американца/араба, по вину нужно смотреть

Alless 25.06.2015 10:11

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Looster, на европейца 04 год.
MB 857840 - перед ориг
MN 102873 - зад ориг
MB 857837 - поршень ориг перед
MB 857613 - поршень ориг зад

pavel4402 27.06.2015 19:16

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Кто знает, ГУР на американце и европейце как-то отличается? Я хочу поменять жидкость в ГУРе, на мой аут американский рекомендуют лить Dia Queen PSF. В форумах пишут что можно заливать жидкость dexron 2/3.

Alless 27.06.2015 21:59

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
pavel4402, купите литр оригинальной жижи и поменяйте на здоровье.ATF-SPIII,банка 900 руб стоит.

madmax181 27.06.2015 22:26

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Dia Queen PSF - это и есть оригинальная жижа для ГУРа. SP-3 - это жижа для автоматической коробки. Они одной основы, но у них разные присадки.
Декстрон 2 и 3 - гидрожижи на минеральной основе и в большие морозы они "не айс" для шланга ГУР( начинает потеть).
Народ использует для ГУР жижи на синтетической основе Мобил 320, Петро-Канада и пр.
Я уже лет 5 катаюсь на каком-то японческом "Syntetic PSF" и проблем нет, шланг стоит еще родной и не потеет.

pavel4402 28.06.2015 13:45

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Заказал 2 литра liqui moly TOP Tec 1100. Идёт как полусинтетика. Соответствует Dexron 2/3. 2 литра взял так как хочу менять замещением, в общем промыть всю систему. Посмотрим что получится.

Dennimor 29.06.2015 00:13

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2006114)
Декстрон 2 и 3 - гидрожижи на минеральной основе и в большие морозы они "не айс" для шланга ГУР( начинает потеть).

Думаю это не проблема в жижах, а в проблеме самого шланга, у меня начал запотевать и с родной, залитой ещё на заводе жидкостью! Щас залил Декстрон 3, в мороз проблем нет, ГУР работает нормально, переодически наблюдаю за шлангом, вспотевший, но не сильно, уровень в бачке не уходит!

ZMS 29.06.2015 03:59

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Dennimor, мороз - это -40°C примерно:biggrin: когда на декстроне 2/3 руль надо героически 2-мя руками крутить а на полной синтетике Mobil ATF SHC или как у меня сейчас на Idemitsu Zepro PSF с температурой замерзания -50°C своборно в такой мороз как летом.
Т.е. условия эксплуатации у всех сильно разные и не всегда тепличные. И то что в твоём случае вполне уместно и допустимо мне может обернуться ещё одной заменой шланга чего я очень не хочу.
Поэтому жидкости надо подбирать согласно климату, на офф.сайтах обычно вся техническая информация предоставлена. Что там залито с завода одному японскому богу известно, но явно топовые дорогие жижи туда с завода никто не льёт. Все жижи в машине имеют свойство со временем терять свои первоначальные свойства а в ГУР так вообще мало кто меняет жидкость вообще. В результате имеем то что имеем, бежит у большинства.

Дима_75 30.06.2015 13:09

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Кто нибудь менял данную деталь по причине стуков в передней подвеске (опора амортизатора переднего MR 554860)? Вся передняя подвеска заменена ( амортизаторы, шаровые, стойки и втулки стабилизаторов, рулевые, подшипники опорные, с/б передний и задний), а стуки присутствуют. Визуально замечаний к ней не нахожу - простая она как 3 копейки.

Артем39 30.06.2015 13:38

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Дима_75 (Сообщение 2007402)
Кто нибудь менял данную деталь по причине стуков в передней подвеске (опора амортизатора переднего MR 554860)? Вся передняя подвеска заменена ( амортизаторы, шаровые, стойки и втулки стабилизаторов, рулевые, подшипники опорные, с/б передний и задний), а стуки присутствуют. Визуально замечаний к ней не нахожу - простая она как 3 копейки.

Можно попробовать проверить: пусть два человека хорошенько машину покачают, а третий - ухо к этой опоре. Если она стучит - должно проявиться. Но я лично тоже не понимаю, что там стучать может. Как, впрочем, и в опорных подшипниках.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU