OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Ёжик Пых 11.06.2010 02:06

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 751101)
Дима а что будит если в J олову сунуть разлоченый N(как пример) винт?

Выругается и попросит диск.

---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:06 ----------

Цитата:

Сообщение от samets (Сообщение 751632)
...Соответственно получается, что для звука кодировка пал зашита в прошивке? И что Вы думаете про обновления по перепрошивке аудио компьютера расчитаного на русский rds, здесь инфа мелькала?

Звук по цифре идет, это же не телевизор :). Монитор на N и J работает в режиме 525 на 60 против 625 на 50 в E и R.
По поводу прошивок на РДС - я их не видел ещё.

axlBelsky 11.06.2010 12:17

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
2 Shershn
Карты подключить можно, НО есть только Европа (Кстати довольно подробная, у меня на 12 гег) и есть Россия (Москва, Питер и основные дороги с некоторыми городами весит метов 600). Это родные карты. В шапке есть образы, качайте, далее Акронисом открываете образ и находите диск где лежит папка IDX и подчистую копируете и заменяете всё на винте в аналогичном диске MMCS
Перед всеми операциями сделайте бэкап образ своего винта (на всякий случай)и неплохо бы выложить его для всеобщего доступа.

Я кстати винт разлочиваю под линуксом на старом нотнике а потом подключаю по USB.

tigerrr 12.06.2010 22:43

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Доброго времени суток. Ранее я писал пост про проблемы возникшие при обновлении MMCS. Что имеем сейчас. Жесткий диск был разлочен, но потом встал в режим Freeze-mod. Режим, когда на уровне прошивки жесткий диск блокирует возможность установки и удаления пароля. Как разлочить? Читал информацию о способе "Сбросить по питанию", но пока не понял, что конкретно имеется в виду.


Был установлен другой жесткий диск, на него был залит образ r03.tib. После установки в голову система загрузилась. Далее поставили диск с файлами из RM-03_DVD_in_motion_allowed.rar. Начался процесс обновления, а потом ошибка "Программная ошибка. Выключите зажигание".
Теперь при загрузке сразу выдается ошибка "Ошибка жесткого диска. Вставьте диск". При подаче диска, опять пишет "Программная ошибка. Выключите зажигание".


Товарищи спецы. Помоги пожалуйста советом.

Aleksasha 13.06.2010 18:08

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
ММCS как-нибудь выключается???, кроме ключа зажигания конечно...Имеется ввиду R-03. У меня инструкция к предыдущей ММCS, там написано что выключается длительным нажатием на кнопку MODE, у меня такое действие не проходит...

BRIK 13.06.2010 22:18

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
tigerrr, сегодня проверял специально. У меня выдается сообщение о программной ошибке когда диск не вставлен в голову. Когда диск вставляю, пишет диск не работает. Но у меня не родной диск. Вот я и думаю - может у вас контакта нет с винтом?

tigerrr 13.06.2010 22:48

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Благодарю за идею. Попробую в ближайшее время.

Alex01 13.06.2010 23:02

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
а никто не знает, можно отключить экран, появляющийся после запуска авто, где написано - соблюдайте ПДД? :) достал уже..

Kevin-xl 13.06.2010 23:03

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
нет нельзя

jao 15.06.2010 08:42

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
у меня карта России залита, вводишь любой город россии и он показывает его на дисплее со всеми поворотами и эстакадами.
покупал в рольфе

kigan7 15.06.2010 10:03

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Какого года карта ? В Питере дилеры говорят , что есть только карты 2007г

Romualdos 15.06.2010 11:23

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
День добрый!

Конечно обновленные карты России это хорошо, новые дороги добавили, но хочется большегор - никто ещ не скачал обновленную Европу???? Поделитесь! а то на амеровском сайте ссылка умерла и никак не раздают, а скоро снова ехать, очень напрягало когда машина новые развязки не знала((

ValerikP4 15.06.2010 15:05

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
А интересно, кто нить видел у ОД диск с обновлениями карт ?

toporov11 15.06.2010 17:19

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Приветствую всех. помогите советом, у меня ММСS R-1 перепрошил до R-3 смогу ли я подключить АUX и USB как в новых Outlender XL 2010 года. В штатных R-3 иконки горят АUX и USB , попробывал переставить жесткие диски, карты появились а вот меню не изменилось

Kevin-xl 15.06.2010 18:28

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
USB порт в новых машинах выведен ИЗ БЛОКА BLUETOOTH!

axlBelsky 15.06.2010 18:42

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Romualdos (Сообщение 754770)
День добрый!

Конечно обновленные карты России это хорошо, новые дороги добавили, но хочется большегор - никто ещ не скачал обновленную Европу???? Поделитесь! а то на амеровском сайте ссылка умерла и никак не раздают, а скоро снова ехать, очень напрягало когда машина новые развязки не знала((


А что за амеровский сайт, как Обновлённая Европа называется ???
У меня от VOLVO есть за 2009.1 обновления по отношению к 2008 по восточной части видимые.....


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU