OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

Alehandro 04.05.2009 15:09

Re: У кого какой косяк?
 
Вложений: 4
Не сказал бы, что косяк, но судя по результату пластик в районе защиты слабый... Точно не помню где и как, думается результат езды по бездорожью, а может и поребрик задел неудачно. Будьте внимательны! :Laie_48 :

ЗЫ Интересно по каско поменяют, и кого вызывать. может просто счет справку у ОД взять и страховая возместит - вот, думы думаю:Just_Cuz_05:

Андрей С 04.05.2009 17:05

Re: У кого какой косяк?
 
Зеркала ещё и раскладываются с ключа )

Sju 04.05.2009 23:53

Re: У кого какой косяк?
 
Вчера обозревая боевые шрамы на ЛКП от соседских дверей, камней придорожных и не очень, обнаружил, что хром на трех "бриллиантах", что впереди, что позади начал ненавязчиво вздуваться местами.
Неприятно однако....

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Да, вот что еще.

На прошлой неделе приключилась странная такая штука....
Поиск ничего не выдал, видать эксклюзив:).
Сработала сигнализация - объемный датчик движения. Ну бывает, понятное дело. Рядом кто шарахнулся, или рекламу под дворник засунули.
В общем особого значения не придал.
А вечером сунулся - опачки! А заднее сидение сложилось без всякого постороннего вмешательства.
Шайтан!
Косяк в электрооборудовании из-за сигнализации - крайне маловероятно.

Чтобы это могло быть?

Alehandro 05.05.2009 10:30

Re: У кого какой косяк?
 
To Sju

Мне кажется, просто плохо село в крепление и сорвалось. Это ж первый случай у Вас. А вот когда начнет регулярно плохо себя вести, нужно бить тревогу. Хотя там особо нечему ломаться.

Sju 05.05.2009 23:34

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 397155)
To Sju

Мне кажется, просто плохо село в крепление и сорвалось. Это ж первый случай у Вас. А вот когда начнет регулярно плохо себя вести, нужно бить тревогу. Хотя там особо нечему ломаться.

Маловероятно.
Если бы плохо защелкнулось, сложилось бы гораздо бы раньше - за то время когда последний раз раскладывалось, и пассажиры были сзади - должно было сложиться месяц назад. А так - очень странно.
В общем то и не косяк глобально это, но все-равно удивило.
Может у кого такое тоже было, вот и написал. ИМХО, все-таки глюк электрики.

Alehandro 17.05.2009 17:49

Re: У кого какой косяк?
 
Вложений: 4
Так вот, продолжение эпопеи со стеклоподъемниками... Вообщем, менеджер по гарантии в третий раз проверил механизм и сказал, что все в норме :friends: Я, в свою очередь, намекнул на возможность устранения дефекта, в ответ мне сказали, что проблема была ,но не с треском :good: Оказывается, вылезало стекло из направляющих и вываливалось (хм, было такое у кого, товарищи?):Data_57: Итог: поеду в понед к юристу за официальным отказом, затем буду мучать рольф. Может кто посоветует, куда отказ отослать для наиболее быстрого решения проблемы?! :)

ЗЫ Вот какой косяк выявился недавно. Начала слезать/стераться кожа на руле в области швов. Машине 16 месяцев, пробег 42000 км... Фоткал на телефон, качество неочень, но в реальности бросается в глаза.... В целом, ничего сташного, но удивило, складывается впечатление, что не кожа.

TOL 17.05.2009 17:56

Re: У кого какой косяк?
 
Кожа, кожа. Если подушку снять, на краях хорошо видно. Чтобы не стиралась, наверное есть смысл пользоваться какой нибудь защитной косметикой для кожи, только без фанатизма, а то руль скользкий станет.

аута нет 28.05.2009 10:01

Re: У кого какой косяк?
 
Новое приключение. Задние сиденья не реагируют на кнопочки складывания. Может предохранитель привода перегорел? И есть ли он? Вручную всё ОК.

Alehandro 28.05.2009 10:14

Re: У кого какой косяк?
 
Вчера обнаружил, что при переключении положения подачи воздуха с лобового стекла на пассажиров раздаются клацкающие звуки. Ясно понятно, что это заглущка которая поворачивается и перенаправляет воздух, но скрежет явный и сильно слышан, до этого такого не замечал. Скорее всего, попала грязь или что-то еще. Хочется знать кто-нибудь сталкивался?

DDV 28.05.2009 11:46

Re: У кого какой косяк?
 
Иногда при движении на холодном движке при положении ручки вентилятора печки в off начинает дуть горячим воздухом. Спасает вкл./выкл ручки вентилятора. Что это может быть?

Гена_Букин 28.05.2009 14:13

Re: У кого какой косяк?
 
Раскрутилось (разболталось) боковое водительское стекло.
Кто то отписывался по той же проблеме,мол лечиться установкой контро-гаек.Вопрос в том: НА СКОЛЬКО ГАЙКИ(КАКОГО РАЗМЕРА)?:help:
Очень прошу откликнуться.

Shpunt 28.05.2009 14:17

Re: У кого какой косяк?
 
мне вылечили эту проблему бесплатно в Рольфе.

Гена_Букин 28.05.2009 17:01

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 418570)
мне вылечили эту проблему бесплатно в Рольфе.

Тоже поеду к ОД но хочется перестраховаться и взят с собой пару злосчастных гаек, вдруг у них их нет.:( А ближайший диллер за 200км,неохота второй раз ехать.

TheActiser 28.05.2009 17:12

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 418803)
Тоже поеду к ОД но хочется перестраховаться и взят с собой пару злосчастных гаек, вдруг у них их нет.:( А ближайший диллер за 200км,неохота второй раз ехать.

А что, были прецеденты (именно с твоим ОД)?

Может стоит им позвонить, записать, с кем разговаривал, описать проблему. Если не сложится - можно и официальное письмо написать, с указанием виновных, в головной Рольф. Сейчас по идее клиентов должны любить и беречь...

Вот кстати еще одна тема для встречи с Рольфом - пусть лучше ОД контролируют, особенно по известным проблемам.

Дим-Димыч 29.05.2009 07:22

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 418561)
Раскрутилось (разболталось) боковое водительское стекло.
Кто то отписывался по той же проблеме,мол лечиться установкой контро-гаек.Вопрос в том: НА СКОЛЬКО ГАЙКИ(КАКОГО РАЗМЕРА)?:help:
Очень прошу откликнуться.

Мне устраняли дребезжание, но как раз этих спец. гаек не было. Протягивали то, что есть, с первого раза у них не получилось, дребезг остался, со второго раз смогли (гаек так и не появилось).
"Спец. гайки" - это со слов менеджера по гарантии, который нашел прошлогоднее письмо Рольфа о устранении этой проблемы, после встречи Рольфа и Клуба.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU