OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Ninegr 16.04.2013 14:37

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
А мне вообще непонятны претензии к автомобилю!
Тут скорей претензии к водителю, что называется опасное вождение.
Просто один не успеет на обгоне и следующий раз не полезет пока не будет уверен,
а такой как Бабушкали будет дальше лезть, пока не пострадают люди, при этом обвинять будет машину а не свою неадекватность. Любой серийный авто настроен на экономичность во всем,
в том числе и экономичность в период гарантии (запчасти), лепестки и так реверанс в нашу пользу.
Кому надо ехать немного быстрее ,тот выбирает тюнинг,неважно какой, принцип один
хочешь ехать ПЛАТИ ДЕНЬГИ!
Купить семейный паркетник и требовать от него каких то спортивных данных, я вас умаляю!!!!!!!!!!!!!!!!

СергейМДХ 16.04.2013 14:47

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Бабушкали (Сообщение 1446132)
до 40 он динамичен, а вот в районе 80-100 не очень, если только с горки ехать. Адаптивность должна быть умной. Я высказываю свою неприязнь именно про эту адаптивность, система должна понимать, что ей крутят обороты не для стрелки в красной зоне, иначе она бесполезна. Я не понимаю, почему выходя на обгон на короткой прямой, на скорости 100км, я кручу обороты до 6к, а машина едет, будто у нее прицеп 20 тонн. Хотя если в какой-то момент снять газок, машина чуть выстрелит. Но именно из-за этой фишки, крутим обороты в красную зону, чуть пару раз не влетел, благо фурщики адекватные и видя, что человек не успевает, давали место между собой. Чип - личное дело каждого. Мне он не нужен.

Не понимаю о чём вы говорите, если честно. Когда у меня на тахометре 6к оборотов, то машина рвёт вперёд вплоть до 160км в час, после которых динамика сильно стухает (оно и понятно)... Какая там задумчивость -я не понимаю...

Ninegr 16.04.2013 15:02

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Именно так , машина едет на все деньги, постоянно ловлю себя на мысли что так эфективно переключатся как это делает варик. я бы не смог, особенно на скорости 160 когда нужно смотреть в оба на дорогу а не на тахометр.
Видать у парня машина поломатая.

Adri@n 16.04.2013 21:11

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Бабушкали (Сообщение 1446132)
до 40 он динамичен, а вот в районе 80-100 не очень, если только с горки ехать.

вариатор наоборот до 20 км\ч едет вяло, пока подведет диски, а вот от 40 до 120 валит на все деньги, разгон в этом диапазоне ее конек, даже в тесте авторевью, это отмечено замерами.

Бабушкали 16.04.2013 23:33

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1446476)
А мне вообще непонятны претензии к автомобилю!
Тут скорей претензии к водителю, что называется опасное вождение.
Просто один не успеет на обгоне и следующий раз не полезет пока не будет уверен,
а такой как Бабушкали будет дальше лезть, пока не пострадают люди, при этом обвинять будет машину а не свою неадекватность. Любой серийный авто настроен на экономичность во всем,
в том числе и экономичность в период гарантии (запчасти), лепестки и так реверанс в нашу пользу.
Кому надо ехать немного быстрее ,тот выбирает тюнинг,неважно какой, принцип один
хочешь ехать ПЛАТИ ДЕНЬГИ!
Купить семейный паркетник и требовать от него каких то спортивных данных, я вас умаляю!!!!!!!!!!!!!!!!

вот тут вы в корне не правы. Не судите о других по себе. Я мог бы вам сейчас зарядить пост про машину и свою адекватность, только не вижу смысла терять на вас время.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1446486)
Не понимаю о чём вы говорите, если честно. Когда у меня на тахометре 6к оборотов, то машина рвёт вперёд вплоть до 160км в час, после которых динамика сильно стухает (оно и понятно)... Какая там задумчивость -я не понимаю...

наверно адаптивность? не могу ничего вам про это сказать. Плавный разгон( без тапок в пол), просто быстрая езда, вплоть до 170, машина работает нормально. Я всего лишь привел примеры из практики, что когда ездил спокойно и быстро машина устраивала, но пару раз когда просто пробовал уйти на обгон с 90-120км/ч из разряда тапка в пол, машину абсолютно не понимал. Самый простой в этом момент вариант догнать обороты до 5-6к и сбросить чуть газ, в этот момент произойдет ощутимое ускорение а не черепаший набор скорости, который шел до этого. Возможно меня избаловали автоматы...

p.s. может ради интереса схожу в салон на тестдрайв нового аута для сравнения.

Artemk@ 17.04.2013 07:53

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1446476)
А мне вообще непонятны претензии к автомобилю!
Тут скорей претензии к водителю, что называется опасное вождение.
Просто один не успеет на обгоне и следующий раз не полезет пока не будет уверен,
а такой как Бабушкали будет дальше лезть, пока не пострадают люди, при этом обвинять будет машину а не свою неадекватность. Любой серийный авто настроен на экономичность во всем,
в том числе и экономичность в период гарантии (запчасти), лепестки и так реверанс в нашу пользу.
Кому надо ехать немного быстрее ,тот выбирает тюнинг,неважно какой, принцип один
хочешь ехать ПЛАТИ ДЕНЬГИ!
Купить семейный паркетник и требовать от него каких то спортивных данных, я вас умаляю!!!!!!!!!!!!!!!!

+100500 "Золотые слова", я тоже придерживаюсь такой позиции!

СергейМДХ 17.04.2013 09:44

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Бабушкали (Сообщение 1446854)
наверно адаптивность? не могу ничего вам про это сказать. Плавный разгон( без тапок в пол), просто быстрая езда, вплоть до 170, машина работает нормально. Я всего лишь привел примеры из практики, что когда ездил спокойно и быстро машина устраивала, но пару раз когда просто пробовал уйти на обгон с 90-120км/ч из разряда тапка в пол, машину абсолютно не понимал. Самый простой в этом момент вариант догнать обороты до 5-6к и сбросить чуть газ, в этот момент произойдет ощутимое ускорение а не черепаший набор скорости, который шел до этого. Возможно меня избаловали автоматы...
.

У меня тоже до этого был автомат, причём на машине, которая бодрее даже аута 3.0... Но то, о чём вы пишите, ИМХО, какая-то не поладка. Такой факт имеет место быть ТОЛЬКО на низкой скорости до 20 км в час, когда при разгоне с 0 до 20 км в час гидротрансформатор ещё не заблакирован и разгон вяловатый. Далее ГТ блокируется и идёт характерный пинок, связанный с увеличенным ускорением автомобиля.

На скоростях с 90 до 120 - всё отлично. Единственное, у меня варик после спокойной езды при газе в пол не хочет сразу выходить на 6к оборотов. Он на некторое время задерживается на 4,5 тысячах (видимо максимальный крутящий момент), а потом (если продолжать давить в пол) уже поднимает обороты до 6 тысяч и опять ускорение увеличивается. Но в любом случае ускоряется с 60-90 км в час он очень неплохо (естественно с поправкой на его вес и мощьность) :)

konstantin941 17.04.2013 22:21

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Обталил внимание на интересную особенность при наборе скорости после торможения . Если резко нажать на газ машина вроде как не реагирует на газ а потом небольшой пинок и поехала .

Бабушкали 17.04.2013 23:17

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1446963)
У меня тоже до этого был автомат, причём на машине, которая бодрее даже аута 3.0... Но то, о чём вы пишите, ИМХО, какая-то не поладка. Такой факт имеет место быть ТОЛЬКО на низкой скорости до 20 км в час, когда при разгоне с 0 до 20 км в час гидротрансформатор ещё не заблакирован и разгон вяловатый. Далее ГТ блокируется и идёт характерный пинок, связанный с увеличенным ускорением автомобиля.

На скоростях с 90 до 120 - всё отлично. Единственное, у меня варик после спокойной езды при газе в пол не хочет сразу выходить на 6к оборотов. Он на некторое время задерживается на 4,5 тысячах (видимо максимальный крутящий момент), а потом (если продолжать давить в пол) уже поднимает обороты до 6 тысяч и опять ускорение увеличивается. Но в любом случае ускоряется с 60-90 км в час он очень неплохо (естественно с поправкой на его вес и мощьность) :)

Сегодня со светофора решил уйти с 0 тапку в пол, никогда вообще не делал так, машину жалко. Итог: хоть видео писать, разгон идет, средние обороты 4-5, доходим до 110-120 и начинает крутить обороты дальше, а разгон уже просто ползет. После 130 сбрасываю газ и машина начинает резвее набирать скорость сразу.
Если будет время заморочиться, попробую провести даже тест из разряда плавный разгон без тапок в пол и тапка в пол, цель - где раньше достигну заданой скорости.

TimSIP 18.04.2013 04:39

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Бабушкали (Сообщение 1447513)
попробую провести даже тест из разряда плавный разгон без тапок в пол и тапка в пол, цель - где раньше достигну заданой скорости.

Видимо там, где максимальный крутящий момент.

CyberStorm 18.04.2013 06:44

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Бабушкали, ну ниче вы там в Москве отжигаете. В городе со светофора до 130 - просто жесть :)
Тут в теме писали, что гидротрансформатор при разгоне работает на любых скоростях, а когда сбрасываете газ - блокируется гидромуфта - отсюда и небольшое ускорение при отпускании газа.

Ко Тя 18.04.2013 09:49

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Давно заметил такую особенность. И пользуюсь этим на трассе при обгонах. Перед перестроением на встречку отпускаю газ, обороты падают, перестраиваюсь и газую. В таком случае происходит выстрел и разгон шустрее, чем просто в пол давить. А на роботизированном опеле в этом случае приходится включать пониженную.

Бабушкали 18.04.2013 17:37

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1447577)
Бабушкали, ну ниче вы там в Москве отжигаете. В городе со светофора до 130 - просто жесть :)
Тут в теме писали, что гидротрансформатор при разгоне работает на любых скоростях, а когда сбрасываете газ - блокируется гидромуфта - отсюда и небольшое ускорение при отпускании газа.

у нас еще и за городо светофоры есть. о как бывает :D

Виктор... 26.04.2013 18:19

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Попробуйте поменять бензин, мне это помогло, после 92 на 98 разгон совершенно другой, это моё субъективное мнение... На бензин первым и главным реагирует вариатор, как мне кажется по поведению моей машины..

Artur-TranSat 02.05.2013 09:06

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Скажите плиз, после замены масла и фильтра в вариаторе, необходимо ли сбрасывать какой-то внутренний счетчик "старения масла" в мозгах авто???


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU