OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Artursan 06.07.2010 22:29

Re: Тормоза, колодки
 
Ребята подскажите - чем смазывают направляющие болты суппортов ? это ведь как неотемлемая часть ТО - тем не менее у меня откручивали только один направляющий болт, второй видно что не открычивали ....
Литол?
Медной высокотемпературной смазкой?
что то нигде не нашел уточнней

Labeaz 07.07.2010 08:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 774060)
Ребята подскажите - чем смазывают направляющие болты суппортов ? это ведь как неотемлемая часть ТО - тем не менее у меня откручивали только один направляющий болт, второй видно что не открычивали ....
Литол?
Медной высокотемпературной смазкой?
что то нигде не нашел уточнней

Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 774088)
Что то типа этого...

Недавно брал именно такую смазку только в виде спрея.
к сожалению, изображение утрачено
Очень удобная вещь! Она в жидком состоянии, брызгаешь - через несколько секунд начинает загустевать. Подобраться куда угодно можно - носик длинный, как у WD-шки :good:

P.S. Стоит порядка 400 р за баллон 400 мл.

Megasalo 07.07.2010 13:29

Противный писк, похожий на "колодочный" при отпущеной педали тормоза...
 
Народ, а что это может быть? После визита к ОД (замена тормозных колодок, замена втулок переднего стабилизатора) появисля писк/скрип, очень похожий на "тормозной". Но педаль тормоза в этот момент отпущена, авто едет либо накатом, либо нажата педаль газа. По ощущениям писк усиливается при повороте колёс, хотя может просто кажется. К дилеру, конечно, поеду, просто хочется понимать, что это такое может быть. Сам грешу на кривые в дугу тормозные диски...Потому что ничего другого в голову не приходит =)

Fox800 07.07.2010 20:40

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 758109)
4 тыс. км на родных дисках Kebono полет нормальный

Я на таком комплекте уже порядка 45т.км. проехал...)

Сергей 399 08.07.2010 04:23

Re: Тормоза, колодки
 
Диски и колодки EBC green, за 65 тыс.км диски живые досихпор,колодки менял один раз.Тормозят безукоризненно.Очень доволен.

Fox800 08.07.2010 09:22

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 399 (Сообщение 775082)
Диски и колодки EBC green, за 65 тыс.км диски живые досихпор,колодки менял один раз.Тормозят безукоризненно.Очень доволен.

Не плохо.... Где покупалось? Не могу найти

Shmelzzz 08.07.2010 10:48

Re: Тормоза, колодки
 
Нужна помощь в постановке диагноза по фотографии:

С пару месяцев назад появился громкий гудеж в передних тормозах при слабом торможении и отпускании педали тормоза при трогании в пробках (вариатор). Думал скрипуны - поменял в Анкаре передние колодки (пробег составил 22 тыс колодки 4605A730) остаток 2 мм. Поставил такие же.
Ситуация не изменилась. Гудеж так и продолжается. Может кто сталкивался - из-за чего такое?

P.S Чемпионат мира помог идентифицировать звук - катаюсь с встроенной в тормоза ВУЗЕЛОЙ :)

digger75 08.07.2010 12:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shmelzzz (Сообщение 775224)
Нужна помощь в постановке диагноза по фотографии:

С пару месяцев назад появился громкий гудеж в передних тормозах при слабом торможении и отпускании педали тормоза при трогании в пробках (вариатор). Думал скрипуны - поменял в Анкаре передние колодки (пробег составил 22 тыс колодки 4605A730) остаток 2 мм. Поставил такие же.
Ситуация не изменилась. Гудеж так и продолжается. Может кто сталкивался - из-за чего такое?

P.S Чемпионат мира помог идентифицировать звук - катаюсь с встроенной в тормоза ВУЗЕЛОЙ :)

Просто надо при замене накладок чистить и смазывать , и все будет О.К. ! Я при каждой замене вычищаю суппорт, направляющие канавки, смазываю направляющие болты , есть специальная смазка. И ничего не скрипит и не визжит. Ставил и оригинал, и минтекс, и ате, и феродо.

Сергей 399 08.07.2010 15:36

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Fox800 (Сообщение 775135)
Не плохо.... Где покупалось? Не могу найти

http://www.silversport.ru/HTM/map1.htm

CrutcH 08.07.2010 19:54

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 1
В теме воцарился полный хаос. Что лучше брать понять уже не возможно. До этого были минтекс, отходили 30 км без сильных нареканий. Но слух о упаде качества смутил. В общем заказал LPR - доверился одноклубникам - поклонникам марки. Пришли. Коробочка потрепаная, вскрытая, есть надпись даже на русском. На штрих коде страна производитель № 80, качество самих колодок схоже с минтекс. Поставлю и буду тестировать.

AGhost 09.07.2010 10:25

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shmelzzz (Сообщение 775224)
С пару месяцев назад появился громкий гудеж в передних тормозах при слабом торможении и отпускании педали тормоза при трогании в пробках (вариатор). Думал скрипуны - поменял в Анкаре передние колодки (пробег составил 22 тыс колодки 4605A730) остаток 2 мм. Поставил такие же.
Ситуация не изменилась. Гудеж так и продолжается. Может кто сталкивался - из-за чего такое?

Посмотри, по краю диска наверно уже бортик образовался? Вот он и скрипит-гудит зверско. Или диски проточить, или новые поставить.

Labeaz 09.07.2010 10:43

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 772431)
На ТО 30 тыс приговорили передние тормозные колодки (осталось 2-3 мм). Диски пока в норме, стоят родные. Заказал в экзисте ATE, менять буду сам. Посмотрим, как они себя поведут. Сначала думал заказать Mintex, но что-то очень противоречивые отзывы о них, не решился. После замены и наблюдения отпишусь.

Вчера поставил АТЕ. Старые колодки - остаток 3 мм, износ равномерный (что радует). При установке все необходимые места смазаны высокотемпературной смазкой для тормозных механизмов. Пока новые колодки притираются. Буду наблюдать. Никаких изменений, кроме того, что чуть туже педаль тормоза стала, не заметил. Появился едва заметный звук при торможении (легкий гул что ли) - для периода притирки это нормально. Главное, что АТЕ встали как родные, противоскрипные пластины подошли без вопросов, индикаторы износа на внутренних колодках крепятся на заклепках (не отвалятся), что тоже хорошо.
В общем, проеду хотя бы тыщу и отпишусь по результатам. Пока никаких претензий к колодкам не возникло.
P.S. Диски пока стоят родные, износ есть, но некритичный, еще походят.

Sergey_M 09.07.2010 11:51

Re: Тормоза, колодки
 
А эти самые противоскрипные пластины в комплекте с колодками? Или отдельно покупаются?

Labeaz 09.07.2010 13:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 776029)
А эти самые противоскрипные пластины в комплекте с колодками? Или отдельно покупаются?

В моем случае в комплекте с колодками пластин не было. Снял те, которые стояли на родных колодках, почистил, смазал и закрепил на новых колодках.
Если я правильно понимаю, есть колодки, которые идут со своими противоскрипными пластинами в комплекте, какие именно - не выяснял, т.к. не вижу особой проблемы в этом... Другое дело, если колодки уже когда-то менялись и штатные пластины просто выкинули. Тогда придется искать комплект колодок с пластинами... без них возможно появление всяких неприятных звуков ;)

Sergey_M 09.07.2010 13:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 776092)
В моем случае в комплекте с колодками пластин не было. Снял те, которые стояли на родных колодках, почистил, смазал и закрепил на новых колодках.
Если я правильно понимаю, есть колодки, которые идут со своими противоскрипными пластинами в комплекте, какие именно - не выяснял, т.к. не вижу особой проблемы в этом... Другое дело, если колодки уже когда-то менялись и штатные пластины просто выкинули. Тогда придется искать комплект колодок с пластинами... без них возможно появление всяких неприятных звуков ;)

Пластинки стоят (видно их через колесо). Скрип "утренний" и при медленном отпускании тормоза есть. Но вот не смазывали нифига - это факт, ибо видел, как открутили болт, сняли старые колодки, вставили новые + пластинки (еще "родные", которые с завода шли), закрутили болт. ))


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU