OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

PVladimirM 15.08.2014 09:22

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1739874)
Алексей, а можно ли сделать круиз с 0 км/ч.?

А зачем? Чтобы в пробке ехать? Ну тогда он должен быть адаптивный с функцией автоматического торможения.

blink3r 15.08.2014 15:08

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ребята у кого есть контакты в Оренбурге???

Y_D 16.08.2014 16:02

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1739882)
А зачем? Чтобы в пробке ехать? Ну тогда он должен быть адаптивный с функцией автоматического торможения.

Да, чтобы ехать в такой тошнотной пробке, которая ни стоит и не едет. И управлять скоррстью на руле.

stascher 16.08.2014 17:28

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
В Улан-Удэ естественно специалистов нет? если есть номер моб. в личку.

Nbf 19.08.2014 14:51

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1305119)
Я могу помочь активировать их удалённо через ближайшего дилера.

Был нынче у ОД на ТО-0.
Задал под дурачка вопрос об активации некоторых функций. Машина в подписи, предмаксималка.
Спец с ноутом подключился к машине и на заданные мной вопросы ответил, что если возможно - то без проблем активирует.
На выходе не получилось почти ничего. Своей программой он находит требуемую опцию, выбирает нужный режим, но при попытке активации прога выдает ошибку и функция не активируется. В итоге он только отключил автоскладывание зеркал, а вот дворники и ДХО сделать не смог. Больше я ничего и не просил, так как оказался решительно не готов к тому, что мне не откажут, а попытаются помочь... )))

На мое удивление "Так все же активируют!" сказал, что предположил, что именно в моей комплектации требуется "ломаная" прошивка. Попутно пообещал снять с гарантии, если таковую в будущем на моей машине обнаружит... )))

Что мы с мастером делали не так? :)

ZYGARD 19.08.2014 15:03

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Уже обсуждалось - родное ПО дилерского сканера не позволяет включить большинство вещей, которые описаны в теме, но он позволяет считать конфиг-файл согласно которому работает заводская прошивка и модифицировать его соответственно вашим пожеланиям, а уже потом залить обратно тем самым дав прошивке открыть и использовать желаемые функции. Прошивка в этом случае остаётся заводской. Да и если даже предположить то, что прошивка меняется - дилер своим сканером это обнаружить думаю не сможет, по аналогии с чиповкой двигателя, но пока на текущий момент никто не научился делать "кастомные" прошивки для етакса...

Волгоградец 21.08.2014 15:14

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Вопрос-у меня самая простая комплектация,
возможно ли сделать так, чтоб бортовой компьютер показывал средний расход от заправки до заправки (т.е. после обнуления счетчика).
на старом авто так было -очень удобно.

ZYGARD 21.08.2014 15:19

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Можно сделать так, чтобы оно не сбрасывалось автоматически при простое авто, а при заправке вы будете вручную его обнулять, тем самым получите запрашиваемый функционал.

Волгоградец 21.08.2014 16:46

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1743594)
Можно сделать так, чтобы оно не сбрасывалось автоматически при простое авто, а при заправке вы будете вручную его обнулять, тем самым получите запрашиваемый функционал.

это можно сделать только через чудо-прибор?

ZYGARD 21.08.2014 16:52

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Да, без прибора это не достижимо.

Sludnov 21.08.2014 17:17

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Волгоградец (Сообщение 1743649)
это можно сделать только через чудо-прибор?

В Волгограде есть мут у Сергея,как " Бекас " он тут где-то фигурировал если мне память не изменяет.

Vinni-444 22.08.2014 22:37

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1742297)
Уже обсуждалось - родное ПО дилерского сканера не позволяет включить большинство вещей, которые описаны в теме, но он позволяет считать конфиг-файл согласно которому работает заводская прошивка и модифицировать его соответственно вашим пожеланиям, а уже потом залить обратно тем самым дав прошивке открыть и использовать желаемые функции. Прошивка в этом случае остаётся заводской. Да и если даже предположить то, что прошивка меняется - дилер своим сканером это обнаружить думаю не сможет, по аналогии с чиповкой двигателя, но пока на текущий момент никто не научился делать "кастомные" прошивки для етакса...


А вот и не угадал. Меня пропалили в алтуфьево, диагност сразу сказал, что в етакс лазили, и прошивка не родная....

ZYGARD 22.08.2014 22:40

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Прошивка не может быть не родной - она не меняется, а вот конфигурация, на основе которой работает прошивка - да, если знать где смотреть её таблицу, то конечно там видно "сигнализация = да" и так далее по остальным функциям, но невозможно доказать что это привело к выходу из строя какого либо узла, да и обратимо это полностью без последствий, следовательно если есть проблемы с одним дилером - делается откат "в сток" и посещается другой дилер, где всё пройдет несомненно гладко.

В вашем случае диагност измененную конфигурацию назвал измененной прошивкой, что в корне не верно.

самарец 26.08.2014 23:29

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1721622)
Очень просто - активация для этого не нужна - под сидением вынимается ДВУХ-контактный разъем и всё: машина "думает" что всё пристегнуто и соответственно функционал "безопасности" - сработает.
Это легко понять взглянув на схему ремней в сервис-мануале.

Если машина "думает" что все пристегнуты, а на самом деле это не так, то при срабатывании подушек безопасности будучи не пристегнутым, получаете перелом шейных позвонков.... Не дай бог, конечно.

vadimus_ca 26.08.2014 23:32

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1747325)
Если машина "думает" что все пристегнуты, а на самом деле это не так, то при срабатывании подушек безопасности будучи не пристегнутым, получаете перелом шейных позвонков.... Не дай бог, конечно.

Это уже не техническая проблема...


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU