OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Weltreisen 03.11.2009 15:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да, кансел, конечно, помогает быстрее перйти ко второй попытке. Только пассажиры у меня все время спрашивают: "Что-то она у тебя туповата, никогда с первого раза не понимает". Абыдно. да?
Я все-таки думаю, что это какой-то программный глюк, но убедить народ на Рольфе трудно, потому что все начинают с произношения и т.п. Но я-то знаю, что я не верблюд.

Николай Александрович 03.11.2009 16:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Со спраиванием проблем нету, с языком в принципе тоже, так как язык неодин год учил, но есть проблемы с внешними звуками, бывает номер наговариваешь, и вдруг кто-то посигналит или что-то уронишь с грохотом - бывает непонимание. а в целом системой доволен, очень удобная, по крайней мере для меня - я пользую в основном входящими звонками в автомобиле.

Алексей Евгеньевич 03.11.2009 17:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Николай Александрович (Сообщение 545783)
Со спраиванием проблем нету, с языком в принципе тоже, так как язык неодин год учил, но есть проблемы с внешними звуками, бывает номер наговариваешь, и вдруг кто-то посигналит или что-то уронишь с грохотом - бывает непонимание. а в целом системой доволен, очень удобная, по крайней мере для меня - я пользую в основном входящими звонками в автомобиле.

Вопрос: А понимает ли Вас сразу система, когда вы называете цифру 2 и если понимает, как вы ее произносите? Меня англоговорящие иностранцы тоже очень хорошо понимают, но вот "тетка" в Блютусе цифру 2 понимает только на десятый раз. А так все хорошо.:friends:

bibika 03.11.2009 23:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Уж не знаю куда запостить, очень уж тут темы слоновьи по 300 страниц, но мож кому полезно будет по поиску в общем ситуация такая (блок старый):
был телефон Nokia 9300 спаривался - отваливался и т.д. и т.п. я уже писал тут. Не так давно купил Nokia N97, соответственно спарил его, без особых трудностей и поставил по приоритету как One, до этого One был 9300. При ПЕРВОМ спаривании тетка ругнулась что типа уже есть, хотите заменить? да. нет вопросов.
И он сразу зацепился. пользуйтесь на здоровье.
Однако выключил машину вышел сел обратно - неконнектится. ни в ручную ни автоматом. ошибка хоть ты тресни.
ладно, спарил еще раз все ок. опять вышел отключился - и фиг вам. больше не цепляет. Т.е. если спарить - цепляет. список телефонов просишь есть он. но выйти и войти с автоконнектом нельзя. ездил ездил без него - неудобно. а каждый раз спаривать заколеблся. Уже хотел к диллеру записаться - блок менять но решил последний опыт. сперва все удалить потом спарить и посмотреть.
зашел в меню, список телефонов, One - N97, удалил все ок.
еще раз запрашиваю список телефонов и .... One - 9300. вот те на, он же заменен ну ладно. удалил его.
Запрашиваю тетку список все. нет спареных. зацепил N97 и проблема решилась. Теперь нет проблем все цепляет автоматом.

короче вывод: не знаю как на другом блоке и с другими телефонами НО, если меняете аппарат то: или его на другой приоритет пишите или СНАЧАЛА удаляйте а потом новый прописывайте. косяк японский. причем очевидной проблемы нет. блок когда спрашиваешь список он говорит что есть новый телефон а при попытки коннекта ошибка вываливается. типа не могу соедениться и все.

Sokol 05.11.2009 06:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Менял аппараты неоднократно. Прописывал на один приоритет. Проблем таких не было. Единственное, что была Нокиа Е50, так та слетала раз в две недели. Причем этот трабл так и не исправился. Сейчас постоянно спарен Нокиа Е51. Слетел пару раз всего за почти полтора года. Еще прописан старый Сонерик Р910 и еще одна Нокиа Е65.
Никогда такой проблемы не было.

dmitriy1977 09.11.2009 15:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня блютуза нет, хочу установить. Блока блютуз и микрофона нет(проверил места установки), соответственно кнопок на руле тоже нет. Возможна ли установка? Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода). И нужно ли перепрошивать ПО? Спасибо.

Evgeniy_K 09.11.2009 18:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 551172)
У меня блютуза нет, хочу установить. Блока блютуз и микрофона нет(проверил места установки), соответственно кнопок на руле тоже нет. Возможна ли установка? Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода). И нужно ли перепрошивать ПО? Спасибо.

Лучше купить блютус от Нокии, вот такой например:
http://www.nokia.ru/products/accesso...ar-kits/ck-600
или такой:
http://www.nokia.ru/products/accesso...ar-kits/ck-15w

ХаЛьма 13.11.2009 23:53

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 551172)
У меня блютуза нет, хочу установить. Блока блютуз и микрофона нет(проверил места установки), соответственно кнопок на руле тоже нет. Возможна ли установка? Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода). И нужно ли перепрошивать ПО? Спасибо.

Я бы вот такой посоветовал бы установить:http://www.magnitola.ru/Parrot-MK-6100-p-10200.html Поставили жене на мазду-2, она уже год ездит - не нарадуется - качество связи гораздо лучше, чем у меня штатный в ауте, абонента слышно через штатные колонки автомобиля, можно с мобильника музыку слушать через колонки авто, удобен в использовании, рекомендую.

Evgeniy_K 15.11.2009 08:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Nokia подешевле немного будет

YesYes 15.11.2009 12:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 551172)
1 Возможна ли установка?
2 Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода).
3 И нужно ли перепрошивать ПО?

1 да
2 блок, микрофон, кнопки на руль, штатная магнитола (если ее нет)
3 нет
Здесь очень подробно №1 и тут довесок №2
Коды для заказа там есть.

dmitriy1977 16.11.2009 00:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите, как выглядит разъем для подключения блока блютуз. Если есть, то фото. А то я у себя посмотрел, нашел один разъем на косе которя подключается к магнитолле и все, но мне кажется, что это не он. И если есть фото разъемов блока, то тоже киньте.

ХаЛьма 17.11.2009 16:52

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Как-то писал о своей проблеме - после замены блока глюк с паузой при входящем звонке остался. Так вот, докладываю результаты после повторной замены блока громкой связи по гарантии - глюк остался - при входящем звонке раза 3-4 минимум можно проалекать, на 4-5 раз абонент меня уже:Data_57: слышит:(. В остальном блок работает более корректно даже по сравнению с предшественником - мадамка не путает имена, воспринимает их с первого раза, равно как и цифры, даже при моем плохом английском произношении. Когда коннектил телефон и заполнял телефонную книгу - ни разу не пришлось повторять ни имена, ни цифры. А на глюк с задержкой моего "алё" при вхоящем звонке решил забить, т.к. не вижу вариантов решения этой проблемы, тем более я один такой, у других, как я понял, такого нет.:cray:

TheActiser 17.11.2009 16:58

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня такое тоже случается изредка - грешу на телефон. На Nokia проблем не было, на HTC появились.

Эдуард Ч. 26.11.2009 17:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
знаете, у меня Nok 6290.
Машиной определяется.
Но либо по истечение пары минут , либо при наборе/поступлении вызова может самопроизвольно отключиться. Далее, выключаешь/включаешь зажигание... и всё по кругу...

M!X 30.11.2009 23:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите сколько стоит приобести "новый" блок блютус. Машина уже не гарантийная. Ну где соответственно.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU