OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Labeaz 09.07.2010 13:16

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 776100)
Пластинки стоят (видно их через колесо). Скрип "утренний" и при медленном отпускании тормоза есть. Но вот не смазывали нифига - это факт, ибо видел, как открутили болт, сняли старые колодки, вставили новые + пластинки (еще "родные", которые с завода шли), закрутили болт. ))

Смазывать обязательно и не только пластины! Перед смазкой - все как следует прочистить (грязи там набивается всякой немало). Суппорты в местах контакта тоже обязательно смазать.

Опять же - не факт, что скрипит из-за отсутствия смазки... просто колодки могут поскрипывать пока не притрутся (если новые) или от неравномерного прижима, или просто колодки сами по себе скрипучие...

В шапке тема от YesYes "Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок" - вся информация есть, подробно и наглядно ;)

karden 10.07.2010 17:07

Re: Тормоза, колодки
 
сегодня ТО 45 т. прошел в ключ авто, сказали пора бы менять передние колодки, до след. ТО может не хватить. спросил сколько стоит, сказали 8 т.р. я вежливо отмазался. заехал в магазин там стоят от 1200 до 1600)))) вот бабки делают блин эти диллеры))))) сам куплю и поменяю, а на съекономленные деньги на выходные на море смотаюсь)))))!!!!!

usalex 10.07.2010 19:40

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 775974)
Вчера поставил АТЕ. Главное, что АТЕ встали как родные, противоскрипные пластины подошли без вопросов.

Какой номер в экзисте у этих колодок?

Labeaz 10.07.2010 19:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от usalex (Сообщение 776768)
Какой номер в экзисте у этих колодок?

ATE 13.0460-5958.2

promenergo 12.07.2010 02:03

Re: Противный писк, похожий на "колодочный" при отпущеной педали тормоза...
 
У меня такая же штука, но я с ней езжу тысяч 40 уже, особого дискомфорта не наблюдаю. С официалами каши не сваришь, они все там что касается гарантийного ремонта становятся и глухими и слепыми и т.д. Лично мое мнение, что причиной писка являются суппорта не полностью зазвигающиеся - в общем подклинивают они. Скоро на ТО 100 000, попрошу ребят чтобы смазали суппорта и тогда посмотрим оно или нет.

kolonin_sergey 12.07.2010 06:56

Re: Противный писк, похожий на "колодочный" при отпущеной педали тормоза...
 
я смазал.пимк оствлся грешу на новые колодки.

b1o 13.07.2010 18:53

Re: Тормоза, колодки
 
Месяц назад установил "нескрипящие" Mintex MDB1539, буквально через неделю от передних колес пошла какафония. Дошло до того, что неделю назад писки-визги присутствовали даже когда педаль тормоза была отпущена и машина двигалась. Сегодня мне это в конце концов надоело и я поехал в АвтоФор. Когда сняли колодки Саша019 "слегка" удивился - все феродо на колодках было в мелких, средних и крупных трещинах и ямках. Как говорится, сюрприз!!!
Поменял на неплохо зарекомендовавшие себя Кебоно.
Такая вот печальная история про колодки Mintex MDB1539

dmitriy1977 13.07.2010 19:35

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от b1o (Сообщение 779246)
Месяц назад установил "нескрипящие" Mintex MDB1539, буквально через неделю от передних колес пошла какафония. Дошло до того, что неделю назад писки-визги присутствовали даже когда педаль тормоза была отпущена и машина двигалась. Сегодня мне это в конце концов надоело и я поехал в АвтоФор. Когда сняли колодки Саша019 "слегка" удивился - все феродо на колодках было в мелких, средних и крупных трещинах и ямках. Как говорится, сюрприз!!!
Поменял на неплохо зарекомендовавшие себя Кебоно.
Такая вот печальная история про колодки Mintex MDB1539

У кого Mintex MDB1539 заказывали и когда? Я заказывал через 1001 запчасть, около 1 т.км проехал проблем нет. Может левые колодки?

b1o 13.07.2010 19:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 779273)
У кого Mintex MDB1539 заказывали и когда? Я заказывал через 1001 запчасть, около 1 т.км проехал проблем нет. Может левые колодки?

В Экзисте. До этот случая все запчасти там брал. После этого у меня с ними случится ОРЗ (очень резко завязал) =)

Labeaz 14.07.2010 09:36

Re: Тормоза, колодки
 
На недавно установленных колодках АТЕ прошла притирка. Процесс длился порядка 500 км пробега. Скрипов, визгов, стуков и других нехороших звуков пока нет. Диски не жрут. Торможение адекватное, лучше или хуже оригинала сказать сложно, скорее всего, что-то типа того же.

jig1t 14.07.2010 11:32

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от b1o (Сообщение 779246)
все феродо на колодках было в мелких, средних и крупных трещинах и ямках.

Тоже самое обнаружил на ATE с неделю назад. Заметил, что аут стал хуже тормозить, поехал в Анкар, сняли колодки передние, а там все то, что в цитате выше.

usalex 14.07.2010 14:44

Re: Тормоза, колодки
 
Да уж... Всё больше и больше "левака" в Москве становится. Обидно.

Labeaz 14.07.2010 15:03

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от jig1t (Сообщение 779764)
Тоже самое обнаружил на ATE с неделю назад. Заметил, что аут стал хуже тормозить, поехал в Анкар, сняли колодки передние, а там все то, что в цитате выше.

Сколько на них проездил перед тем как обнаружил?

usalex 17.07.2010 21:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 733408)
Еще раз даю наводку на дешевый Textar в Москве.

Хочу взять два комплекта (и на первый аут тоже). А подойдут ли они на первый аутлэндер? Что-то я засомневался....

peugeot sk 18.07.2010 17:56

Re: Тормоза, колодки
 
Купил оригинальные колодки тут же заскрипели,но через 500км скрип пропал и сейчас все очень хорошо!Буду ставить всегда оригинал,эксперементы надоели!


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU