OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

1dong 10.02.2012 17:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1202966)
насколько я помню это активируется...

сам этого не сделаешь как я понимаю?

Сомнительный 10.02.2012 19:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1202980)
сам этого не сделаешь как я понимаю?

В некоторых сигналках(не штатных) такая функция есть.

HotRus 10.02.2012 19:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1202953)
@двери запираются в автоматическом режиме при наборе скорости 20 км/ч, и автоматически отпираются при выключении зажигания. @

мечта блин :(

это у вас в комплектации так идет?

Запирание реализовано штатными средствами. Изменены настройки ETACS. Отпирание реализовано средствами сиги (Pandora DXL3500), штатными средствами отпирание реализуется только при установке рычага АКПП в P.

TheActiser 10.02.2012 19:29

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1202980)
сам этого не сделаешь как я понимаю?

Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 1203056)
Запирание реализовано штатными средствами. Изменены настройки ETACS. Отпирание реализовано средствами сиги (Pandora DXL3500), штатными средствами отпирание реализуется только при установке рычага АКПП в P.

Можно активировать через MMCS или МУТ3

cefir 10.02.2012 20:52

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1202953)
@двери запираются в автоматическом режиме при наборе скорости 20 км/ч, и автоматически отпираются при выключении зажигания. @

мечта блин :(

это у вас в комплектации так идет?

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------



Жена сзади ездит? :mitsu:

У меня три дочери, старшей 20 лет. Постоянная борьба за пассажирское кресло и жена проигрывает в чистую.:)

Sergy 11.02.2012 00:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1202577)
Вообще говоря патетика исходит из названия темы

Дабы развеять сомнения, почитайте: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=161 Хрюканье в подвеске покажется детским лепетом.

Zuht 11.02.2012 02:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203256)
Дабы развеять сомнения, почитайте: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=161 Хрюканье в подвеске покажется детским лепетом.

Почитал :)
Как бы это правильно сформулировать...
Болячки там в основном далеко не "низкоуровневые", электроника понимаешь...

Да и вообще 25 страниц поломок за 3 года :) это и есть детский лепет... увы.

Хрюк подвески фигня так-то, но были у меня авто 90х, начала 2000х, но не хрюкали они...

Boos 11.02.2012 02:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1202886)
оМне абсолютно неинтересен ваш авт,это был ответ на то что устанавливает производитель.
-10,-7,-30,и.т.д...это что??
РАСПЕЧАТКА:ПАРАМЕТР-ЦИФРЫ.Так лучше видно?

Хотя...можете и не отвечать,и так все ясно)

ООООО!! О чем тогда говорить! Мы про развал с вами говорим. ВЫ ЗАБЫЛИ? :biggrin: Если бы вы хоть что то себе представляли,то и не спрашивали ,что это за цифры...Вы знаете что такое градусы? А минуты? Наличие диалога предполагает как минимум сравнительное равенство некоторых знаний. Ну и о чем с вами говорить?! Похоже прав Игорь,здесь никто особо не заморачивается, начинаешь открывать глаза - тут же- "Мне абсолютно неинтересен ваш.."

А про пластиковые трубки вы нам ничего не расскажите? Вдруг вы мне их поставили:biggrin::rofl:?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:02 ----------

ТО Sergy

Во- первых,действительно извиняюсь,что не поздоровался с участниками форума,если кого сим обидел еще раз пардона прошу....

Во-вторых,если "Нафиг мне ваше "предложение" что-то опубликовать сдалось?" так говорит модератор....хммм.. ни на одном форуме такого не встречал...
вроде до истины хотим покопаться,я хотел тему предложить и обсудить-например ,,данные сход-развала-у кого как...,,

Тойота за те же 4 года и 70 км тоже ничего не требует. Только там ничего не хрюкает,никаких замен пружин не требуется,шрусы не трещат,печка не тарахтит..

А этот мотор 3 л. Эт что за особенности звучания при заводке в мороз? Мивек маслом фазовращатели набивает? Мож ММС ввти тойотовскую надо было посмотреть...Или подход у них все же разный.. А еще прикольнее что половина клапанов рег-ся как на жигулях,а на второй- гидрокомпенсаторы стоят.. Ну убейте меня,мне жутко интересно,а у кого то еще такой винегрет стоит?

Sergy 11.02.2012 13:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1203287)
Почитал
Как бы это правильно сформулировать...
Болячки там в основном далеко не "низкоуровневые", электроника понимаешь...

Офигеть. "Высокоуровневые" проблемы с двигателями, коробками передач, текущими помпами, жором масла - это типа бонус владельцу от производителя к машине в два раза дороже нашей и с гарантией в полтора раза меньше ? :what: :what: :what:

Цитата:

Да и вообще 25 страниц поломок за 3 года это и есть детский лепет... увы.
Вы невнимательно читали первое сообщение администрации:
Цитата:

тема исключительно информационного характера...вопросы и решения проблем, а так же комментарии к поломкам, отписываем в теме - Подсказки и методы лечения неисправностей/поломок

за отступление от вышеизложеных правил и захломлению темы - карточка

У нас в этой теме уже 4 страницы обсуждают только хрюкание подвески. И так по каждому поводу - общение в свободной форме.

Цитата:

Хрюк подвески фигня так-то, но были у меня авто 90х, начала 2000х, но не хрюкали они...
И что с того? У меня были хорошие импортные машины известных производителей 1992 и 2001 годов выпуска. На одной из них был пластиковый(!) термостат, который у всех владельцев через год-два эксплуатации трескался с соотв. вытеканием ОЖ. Замена предлагалась на точно такой-же, т.к. производитель не видел в этом проблемы.

В другой моноприводном седане с двигателем 174лс и МКПП расход в городе уверенно зашкаливал за 20, а если летом включить кондиционер, то она ко всему этому ещё переставала ехать :biggrin:. Зато на трассе расход был 6-7 литров при средней скорости за 100. И тоже производитель не видел в этом проблемы и отмазывался: "машина мощная, чего Вы от нее хотите - лошадей нужно кормить". Как едет и потребляет топливо полноприводный более тяжелый и с худшей аэродинамикой XL такой-же мощности Вы наверное в курсе.

Подвеска в обоих после 2-3ткм после очередного (и регулярного) вмешательства опять начинала грохать на территориях, покрытых асфальтом с дырками, гордо называемым "дороги общего пользования".

Были еще болячки - но вместо размазывания соплей по тарелке (форумы и тогда тоже были :lol:) - продал, вспоминаю о них с теплом. Купил то, что считал на тот момент оптимальным.

Sergy 11.02.2012 13:56

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Boos (Сообщение 1203288)
Во-вторых,если "Нафиг мне ваше "предложение" что-то опубликовать сдалось?" так говорит модератор....хммм.. ни на одном форуме такого не встречал... вроде до истины хотим покопаться,я хотел тему предложить и обсудить-например ,,данные сход-развала-у кого как...,,

1) "официальное" общение от лица модератора происходит на нашем форуме с использованием зеленых чернил. Это написано в правилах нашего клуба. Рекомендую с ними ознакомиться. Все остальное, написанное мною "обычным" черным цветом - имею право писать как и любой другой участник клуба.
2) Что-то не припомню, чтобы где-то написано, что я или кто либо другой участник форума по первому требванию обязан выкладывать какие-бы то ни было сканы или распечатки. Вы точно ничего не перепутали ?

Цитата:

Тойота за те же 4 года и 70 км тоже ничего не требует. Только там ничего не хрюкает,никаких замен пружин не требуется,шрусы не трещат,печка не тарахтит..
Ага. Только ржавеет у 28% опрошенных: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14078
громыхает рулевая колонка: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10994
пробивает заднюю подвеску, требуется замена рычагов: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2328
скрипит стабилизатор: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5521
и много чего похожего по косякам на любой бюджетный японский кроссовер.

А так RAV4 - да, неплохая машина. Интересно, есть там темы наподобие: "караул, памагите, японцы эксцентрики в заднюю ось не положили - стыд и позор!!!" ??? :rofl:

1dong 11.02.2012 15:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1203052)
В некоторых сигналках(не штатных) такая функция есть.

да, спс, сегодня заехал к своим и активировал :good:

Zuht 11.02.2012 15:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203404)
Офигеть. "Высокоуровневые" проблемы с двигателями, коробками передач, текущими помпами, жором масла - это типа бонус владельцу от производителя к машине в два раза дороже нашей и с гарантией в полтора раза меньше ? :what: :what: :what:

Вы невнимательно читали первое сообщение администрации:

У нас в этой теме уже 4 страницы обсуждают только хрюкание подвески. И так по каждому поводу - общение в свободной форме.

закроем тему, каждый останется при своем :)

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203404)
И что с того? У меня были хорошие импортные машины известных производителей 1992 и 2001 годов выпуска. На одной из них был пластиковый(!) термостат, который у всех владельцев через год-два эксплуатации трескался с соотв. вытеканием ОЖ. Замена предлагалась на точно такой-же, т.к. производитель не видел в этом проблемы.

В другой моноприводном седане с двигателем 174лс и МКПП расход в городе уверенно зашкаливал за 20, а если летом включить кондиционер, то она ко всему этому ещё переставала ехать :biggrin:. Зато на трассе расход был 6-7 литров при средней скорости за 100. И тоже производитель не видел в этом проблемы и отмазывался: "машина мощная, чего Вы от нее хотите - лошадей нужно кормить". Как едет и потребляет топливо полноприводный более тяжелый и с худшей аэродинамикой XL такой-же мощности Вы наверное в курсе.

Подвеска в обоих после 2-3ткм после очередного (и регулярного) вмешательства опять начинала грохать на территориях, покрытых асфальтом с дырками, гордо называемым "дороги общего пользования".

Были еще болячки - но вместо размазывания соплей по тарелке (форумы и тогда тоже были :lol:) - продал, вспоминаю о них с теплом. Купил то, что считал на тот момент оптимальным.

когда-то у меня была шестерка :) ваз, у нее подвеска не хрюкала :) и вообще не было ни одной машины чтоб макферсон себя так вел.

тоже закроем тему :) я просто не понимаю, что вы хотите сказать :)

S_Solovey 11.02.2012 21:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 1203056)
штатными средствами отпирание реализуется только при установке рычага АКПП в P.

Мне Пых предложил открывать двери при переводе ручки в Р или при выключении зажигая. Я выбрал второй ваариант - мне так удобнее.

Sergy 11.02.2012 23:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1203469)
закроем тему, каждый останется при своем

когда-то у меня была шестерка ваз, у нее подвеска не хрюкала и вообще не было ни одной машины чтоб макферсон себя так вел.

Причем тут "поведение макферсона", если грязь с дороги попадает между корпусом аммортизатора и пластиковым пыльником? Только для того, чтобы абы что ляпнуть? У этой "общемировой проблемы вселенского масштаба" :lol: есть несколько решений:
  1. Сделать пыльник чуть меньше в диаметре, чтобы грязь туда не попадала вовсе
  2. Сделать еще чуть больше в диаметре, чтобы она оттуда вытряхивалась сама
  3. Закрыть пластиковым кожухом, как это сделал Boos
  4. Раз в пол-года промывать мойкой высокого давления
  5. Забить и не париться, т.к. кроме акустического дискомфорта ни на скорость, ни на безопасность, ни на управляемость это не влияет.
  6. Устроить на out-club истерику "Караул, памагите, хулиганы зрения лишают, эксцентрик в заднюю ось не доложили".

Цитата:

тоже закроем тему я просто не понимаю, что вы хотите сказать
Только то, что идеальных автомобилей не бывает. И каждый автомобиль находит своего покупателя. А для решения технических вопросов есть целые ветки на форумах, где без криков и лишних эмоций люди делятся путями их решения. :hat:

Oleg L 12.02.2012 00:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1203287)
Да и вообще 25 страниц поломок за 3 года :) это и есть детский лепет... увы.

Ничего себе детский лепет! Это было бы детским лепетом на этом форуме, а там где всего 2700 пользователей из которых в день заходит полторы сотни - это уже не детский лепет, а серьезные проблемы. Плюс эти "не низкоуровневые проблемы" отнимают немало времени во время гарантийного ремонта и серьезные суммы денег после окончания ремонта. Да и "не низкоуровневыми" их назвать тяжело, Вы судя по всему саму тему не читали, а я вот читал, т.к. были мысли эту машинку взять - после прочтения - ни за что. И это в машинке в два раза дороже аута, да еще и не особо часто встречающейся.

Boos 12.02.2012 01:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203407)
1) "официальное" общение от лица модератора происходит на нашем форуме с использованием зеленых чернил. Это написано в правилах нашего клуба. Рекомендую с ними ознакомиться. Все остальное, написанное мною "обычным" черным цветом - имею право писать как и любой другой участник клуба.
2) Что-то не припомню, чтобы где-то написано, что я или кто либо другой участник форума по первому требванию обязан выкладывать какие-бы то ни было сканы или распечатки. Вы точно ничего не перепутали ?


Ага. Только ржавеет у 28% опрошенных: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14078
громыхает рулевая колонка: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10994
пробивает заднюю подвеску, требуется замена рычагов: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2328
скрипит стабилизатор: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5521
и много чего похожего по косякам на любой бюджетный японский кроссовер.

А так RAV4 - да, неплохая машина. Интересно, есть там темы наподобие: "караул, памагите, японцы эксцентрики в заднюю ось не положили - стыд и позор!!!" ??? :rofl:

Все,чем я здесь повозмущался,имеет место быть и если у тойоты и др. все же различные геморрои единичны,то у нас весь этот набор
присутствует с самого начала,производителем никак не устраняется,
выходит рестайл-опять то же самое.
Вот что удручает. Позор и никакой истерики. ЛИЧНО МНЕ ЗА ММС СТЫДНО,стыдно когда ко мне садился владелец Тигуана( пробег 114 ткм) и удивлялся этим хрюкам и хрустам. А когда как нарочно еще и печка затарахтела...:blush:
Скажите,как название этого чувства,когда не по твоей вине,а все равно будто из-за тебя.... Вот я это и чуствовал.. Даже рокфор,который,кстати нравится как звучит,не спас... ГОСПОДА,МЫ ЖЕ ВСЕ ХОТИМ,ЧТОБЫ НАШИМИ МАШИНАМИ ВОСХИЩАЛИСЬ,производитель,похоже своим ничего не деланием,так не считает.. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПОЗОР,и никаких караул....

То,что подвеска мягко сказать не очень,было указано еще специалистами Авторевю при тест-драйве аsх,на котором эта же подвеска,указано ММС. Кто читал,знает что те предприняли... Да,да ,поменяли стойки и пружины... По отзывам стало лучше на переставках(лосиный тест)...но жестче на стыках...
Вот такой вам ответ в эпоху глобализации.

Искренне жаль модератора, его иногда действительно сложно понять.
Вы мне действительно ничего не обязаны по первому требованию,но если до вас не дошло,то поясню,что не прочь с вами и обсудить был бы некоторые цифирки развальные,ибо опыт имею,и дело то не в том,что машину не тянет,руль прямо,а в том что приближая их к идеалу машинка преображается весьма и заметно это сразу...Неправда ли приятный был бы бонус?

:bye:

Zuht 12.02.2012 01:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203685)
Причем тут "поведение макферсона", если грязь с дороги попадает между корпусом аммортизатора и пластиковым пыльником? Только для того, чтобы абы что ляпнуть? У этой "общемировой проблемы вселенского масштаба" :lol: есть несколько решений:
  1. Сделать пыльник чуть меньше в диаметре, чтобы грязь туда не попадала вовсе
  2. Сделать еще чуть больше в диаметре, чтобы она оттуда вытряхивалась сама
  3. Закрыть пластиковым кожухом, как это сделал Boos
  4. Раз в пол-года промывать мойкой высокого давления
  5. Забить и не париться, т.к. кроме акустического дискомфорта ни на скорость, ни на безопасность, ни на управляемость это не влияет.
  6. Устроить на out-club истерику "Караул, памагите, хулиганы зрения лишают, эксцентрик в заднюю ось не доложили".

Что вы какой злой, "ляпнуть"... к чему это вы... я вроде нормально общаюсь .

Поведение макферсона тут при том, что узел изобретен не вчера, чтоб доводить его до совершенства.
На моей камри пыльник натер на амортизаторе целую "лунку", но хоть раз бы что скрипнуло.

А на моем ауте скрипит только левая передняя стойка и скрипит с салона (с 6 км), грязь видимо такая избирательная, что только туда залетела :)



Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203685)
Только то, что идеальных автомобилей не бывает. И каждый автомобиль находит своего покупателя. А для решения технических вопросов есть целые ветки на форумах, где без криков и лишних эмоций люди делятся путями их решения. :hat:

Как раз от меня особых эмоций не было.
Конечно нет идеальных авто, только вот стойки скрипят у всех ауотов и лансеров поголовно и даже после рестайлинга проблема осталась на обоих автомобилях.
Интересно на Q5 есть глюк присущий всем авто поголовно :)
Мнение складывается из мелочей.

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1203703)
Ничего себе детский лепет! Это было бы детским лепетом на этом форуме, а там где всего 2700 пользователей из которых в день заходит полторы сотни - это уже не детский лепет, а серьезные проблемы. Плюс эти "не низкоуровневые проблемы" отнимают немало времени во время гарантийного ремонта и серьезные суммы денег после окончания ремонта. Да и "не низкоуровневыми" их назвать тяжело, Вы судя по всему саму тему не читали, а я вот читал, т.к. были мысли эту машинку взять - после прочтения - ни за что. И это в машинке в два раза дороже аута, да еще и не особо часто встречающейся.

Да я не против :)) просто не надо с ауди сравнивать, там оснащение авто на порядок выше и цена соответственно.

Олег, вы не читали по крайней мере мои сообщения, "низкоуровневыми" я называл проблемы аута.
Если бы в ауте было столько электроники и новинок, х.з. сколько бы страниц мы написали :)

Но это только теория. посмотрим на авто 2013 года.

vadimus_ca 12.02.2012 03:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203685)
Причем тут "поведение макферсона", если грязь с дороги попадает между корпусом аммортизатора и пластиковым пыльником? Только для того, чтобы абы что ляпнуть? У этой "общемировой проблемы вселенского масштаба" :lol: есть несколько решений:
  1. Сделать пыльник чуть меньше в диаметре, чтобы грязь туда не попадала вовсе
  2. Сделать еще чуть больше в диаметре, чтобы она оттуда вытряхивалась сама
  3. Закрыть пластиковым кожухом, как это сделал Boos
  4. Раз в пол-года промывать мойкой высокого давления
  5. Забить и не париться, т.к. кроме акустического дискомфорта ни на скорость, ни на безопасность, ни на управляемость это не влияет.
  6. Устроить на out-club истерику "Караул, памагите, хулиганы зрения лишают, эксцентрик в заднюю ось не доложили".

7. Обеспечить отсутствие грязи на дорогах :)

Sergy 12.02.2012 13:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1203727)
Что вы какой злой, "ляпнуть"... к чему это вы... я вроде нормально общаюсь .

Поведение макферсона тут при том, что узел изобретен не вчера, чтоб доводить его до совершенства.

Ну так и расскажите, причем тут упомянутый Вами макферсон и похрюкивание из-за попавшей под пыльник грязи.

Цитата:

На моей камри пыльник натер на амортизаторе целую "лунку", но хоть раз бы что скрипнуло.
Друг купил Камри, весь в эйфории, первая новая машина в жизни... Сели ко мне "сравнить, посмотреть что да как нынче в японцах". Включил ему музыку... (у меня в комплектации нет саба и усилителя). Друг помрачнел, ни слова ни говоря, вышел из машины, на следующий день отчитался: выкинул к едрене фене все динамики из своего нового авто, потому что звучание оказалось как у китайского бумбокса с лампочками. :bad: Самый крупный из снятых динамиков был ~10см в диаметре и толщиной 2см. :biggrin:

Цитата:

А на моем ауте скрипит только левая передняя стойка и скрипит с салона (с 6 км), грязь видимо такая избирательная, что только туда залетела

Конечно нет идеальных авто, только вот стойки скрипят у всех ауотов и лансеров поголовно и даже после рестайлинга проблема осталась на обоих автомобилях.
Чтобы производитель считал что-либо массовым дефектом, нужны массовые претензии владельцев. Нет массовых обращений (например, как было с блоком Bluetooth, радио, "слепым дисплеем") - нет и проблемы. Вот Вы лично сколько раз обращались к ОД с претензией похрюкивания в подвеске? Какие ответы были даны?

Цитата:

Если бы в ауте было столько электроники и новинок, х.з. сколько бы страниц мы написали
Если-бы у бабушки был х, тогда это был-бы дедушка. В XL и одноклассниках достаточно электронных примочек: ABS, ASC, EBD, CAN-шина, десяток модулей ECU, датчики угловых и линейных ускорений и тп. Просто никто не возводит наличие регулируемых юзером трех уровней подсветки для ног в ранг важных необходимостей. Как раз поэтому очень модно сейчас списывать все косяки электроники на наличие подобной шняги.

Сомнительный 12.02.2012 14:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну раз уж заговорили про Камри...)
http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 (Без цензуры!)

Oleg L 12.02.2012 16:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1203727)
Интересно на Q5 есть глюк присущий всем авто поголовно :)

Думаю, это знают только сервисмены. Но как я понимаю поголовный глюк у всех автомобилей vw и audi - это жуткая прожорливость масла на турбодвижках. Судя по форуму ауди - сервисы пытаются с этим бороться, по опыту моего друга с новым пассатом, vw не считает это гарантийным случаем.

Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1203727)
Если бы в ауте было столько электроники и новинок, х.з. сколько бы страниц мы написали :)

Но это только теория. посмотрим на авто 2013 года.

Хм. Конечно XL не блещет суперновинками, но и отсталым его назвать сложно. Электроники сейчас в нем совсем не мало.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

З.Ы. И потом хруст/щелчки в подвеске/плохая шумка - это не неисправность. Это то за что мы заплатили меньше денег, когда его покупали.

Boos 12.02.2012 21:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не. Хруст шрусов,хрюканье пыльников амо, недоделанная подвеска перед-зад, странности 3.0 , моторчик печки, люфт сидений,
запотевание стекла, скудный алгоритм системы стабилизации - это не
неисправность.

Это не неисправность,не неисправность,не неисправность. Вот, я
уже почти убедил себя.:)

Это то за что не надо было платить когда мы его покупали. Ибо это НЕДОРАБОТАНО. А значит и не считается готовым изделием.
Заметьте речь не идет о шумке( щаз модно снижение масс,экономия),задемпфированности газа(евро..) и т.д.-тут много как у всех..

Ну и если сейчас аут в одной ценовой с йети-тигуаном и это уже заставляет задуматься я смотрю многих, то начинающийся порог 1800-1900 трбл премиум кроссов уже в базе оснащенных мощно
тем же аутом,если его дооснастить, может быть достигнут.
Нам просто всучили дешевый продукт как по своей сути так и по
отношению к нам-потребителям. Мы же себя чем только не успокаиваем.

vadimus_ca 12.02.2012 22:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Boos (Сообщение 1204153)
Не. Хруст шрусов,хрюканье пыльников амо, недоделанная подвеска перед-зад, странности 3.0 , моторчик печки, люфт сидений,
запотевание стекла, скудный алгоритм системы стабилизации - это не
неисправность.

Наверное, есть несколько разновидностей Аутлендера.
На моей не хрустят шрусы, не хрюкают амортизаторы, все в порядке с подвеской - на минуточку, по скорости прохождения слалома 66.2 mph против 68.6 у BMW X6, (во сколько раз разница в цене, а?)
Цитата:

more handling numbers from Edmunds IL slalom tests:

BMW X6 M: 68.6
2010 Outlander GT: 66.2
Mercedes C Class: 65.8 - (car)
RDX: 65.7
Cayenne Turbo X: 65.2
MB ML63 AMG 64.4
BMW X3: 64.4
07 Outlander XLS: 63.9
BMW X5 M 63.5
MDX: 62.6
LR2: 62
Audi Q5: 61.9
RAV4 LTD: 61.6
MB GLK: 61.3
Forester 2.5XT: 60.3
Murano LE: 59.2
MB ML350: 57.5
Lincoln MKX: 57.3
Странности 3.0, скудность алгоритма системы стабилизации -это про что?

Мотор печки, запотевание - проблема отсутствует.

Из проблем - люфт водительского сиденья, скрип 3-го ряда сиденья (и то и другое у меня решено, но производителя это не оправдывает).

DSW 12.02.2012 23:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Таки и у у моего Авто уже за сотню пробег и ни чё не хрюкает, не скрипит. Подвеска супер. Ну и т.д., только каты выкинул из-за нашего продавца бензина. А щас и ещё лучше чем была по динамике с прошивкой Евро 2. Я очень доволен своим Авто. Многие еще пишут и от того, что на снегу при повороте на скорости 1 км/ч скрипит и тоже говорят, что это шруз, смазка...

Zuht 12.02.2012 23:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203860)
Друг купил Камри, весь в эйфории, первая новая машина в жизни... Сели ко мне "сравнить, посмотреть что да как нынче в японцах". Включил ему музыку... (у меня в комплектации нет саба и усилителя). Друг помрачнел, ни слова ни говоря, вышел из машины, на следующий день отчитался: выкинул к едрене фене все динамики из своего нового авто, потому что звучание оказалось как у китайского бумбокса с лампочками. :bad: Самый крупный из снятых динамиков был ~10см в диаметре и толщиной 2см. :biggrin:

Как владелец тюненого пепелаца 3.5 могу сказать :)
Нет в камри 10-ок, спереди и сзади овалы 16, да и 2 см толщиной не могут быть, ибо как минимум имеют нехилый козырек для защиты от воды. Вас обманули :)
про звук в ауте тоже не надо :) я по мрачнел тоже когда сел :)
Но это лирика, сорри за флуд :)

И вообще не надо про камри, ибо у вас у друга, а у меня в гараже.

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203860)
Чтобы производитель считал что-либо массовым дефектом, нужны массовые претензии владельцев. Нет массовых обращений (например, как было с блоком Bluetooth, радио, "слепым дисплеем") - нет и проблемы. Вот Вы лично сколько раз обращались к ОД с претензией похрюкивания в подвеске? Какие ответы были даны?

Когда был лансер,я просто задрал дилера обращениями, ОД смотрел на меня как будто я первый с таким дефектом приехал :))) смешно... но мыли подвеску постоянно и бестолку:)


Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1203860)
Если-бы у бабушки был х, тогда это был-бы дедушка. В XL и одноклассниках достаточно электронных примочек: ABS, ASC, EBD, CAN-шина, десяток модулей ECU, датчики угловых и линейных ускорений и тп. Просто никто не возводит наличие регулируемых юзером трех уровней подсветки для ног в ранг важных необходимостей. Как раз поэтому очень модно сейчас списывать все косяки электроники на наличие подобной шняги.

С десяток :))) где это вы насчитали :) да и ...а че тут говорить :)

В "одноклсниках" например есть контроль слепых зон, адаптивный круиз, всевозможные парк-асисты, DRL, умные стопы и.т.д.
Если это ассоциируется у вас с трехуровневой подсветкой пола, то я вам сочувствую :)

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1203954)
Д
З.Ы. И потом хруст/щелчки в подвеске/плохая шумка - это не неисправность. Это то за что мы заплатили меньше денег, когда его покупали.

Золотые слова :) только кто тебе об этом скажет,
а еще смешно когда в комплектации пишут:
"Мягкая передняя панель" :) ну бред же
"Лампа освещения багажного отделения"
"Пепельница и прикуриватель" :)
Не встречал "однокласников" с такими позициями в комплектациях :)

Sergy 12.02.2012 23:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1204209)
Нет в камри 10-ок, спереди и сзади овалы 16, да и 2 см толщиной не могут быть, ибо как минимум имеют нехилый козырек для защиты от воды. Вас обманули

Не нервничайте Вы так - я их в руках держал.
Цитата:

В "одноклсниках" например есть контроль слепых зон, адаптивный круиз, всевозможные парк-асисты, DRL, умные стопы и.т.д.
Трындеть мы все тут горазды. Огласите весь список "одноклассников" с такими опциями, продающихся сегодня в российских автосалонах пожалуйста.

Цитата:

а еще смешно когда в комплектации пишут:
"Мягкая передняя панель" ну бред же
"Лампа освещения багажного отделения"
"Пепельница и прикуриватель"
Не встречал "однокласников" с такими позициями в комплектациях
Офигенно умный поступок, наверное - обс*рать автомобиль по списку опций, составленному девочкой из отдела маркетинга. Тогда как Вам это:
Цитата:

- Противотуманные фары
- Передний сдвижной подлокотник
- Надписи на приборной доске на английском языке
- Пакет курильщика
- Детали экстерьера в цвет кузова
- Подстаканники спереди и сзади
- Выключатель центрального замка
- Знак аварийной остановки и аптечка
Угадаете производителя, или подсказать? :biggrin:

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
А я вот не встречал другого такого производителя, который так позорит японский автопром:



И ведь кто-то делает из него икону автомобилестроения... :fp:

Zuht 13.02.2012 00:20

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1204229)
Не нервничайте Вы так - я их в руках держал.

я не нервничаю, вам конечно же виднее какие в камри динамики...


если это 10-ки, то реально надо завязвать трындеть :)

Sergy 13.02.2012 01:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1204241)
я не нервничаю, вам конечно же виднее какие в камри динамики...


если это 10-ки, то реально надо завязвать трындеть

Не видно о чем речь.
Цитата:

Вы не авторизованы на сайте. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на сайте.
Но не суть. Звучание штатной акустики Camry - полный отстой.

Скрытый текст

Сходу нашел актуальные темы:

Пишет администратор камри-клуба: http://www.camry-club.ru/forum/showt...0%B2-camry-new.

Цитата:

Джентельмены, начинаю выкладывать фото по апгрейду новой камри. Штатная акустика. Признаюсь честно, увидев и пощупав штатные динамики, был шокирован.
Как они могут так достойно звучать :?:
Пластиковая штамповка, с неодимовым магнитом, меньше чем у меня ...... :!:

Хвала узкоглазым! Копеечную в производстве аппаратуру, так подобрать и заставить звучать!!!
Рад так же сообщить, что я заблуждался. Если заменить штатную акустику на более серьезную(в техническом плане), не обязательно дорогую, звучание становится более детальным и подчеркнутым. Тут главное правильно подобрать динамики. В первую очередь, при подборе альтернативной акустики, внимание нужно обращать на высокую чувствительность! Ну и при установке, соблюдение всех канонов, желательно
http://www.camry-club.ru/forum/showt...80%D0%B8%D0%B8

Цитата:

Поездка на новой Шкоде Октавии младшего брата заставила по иному посмотреть на содержание моей Гаврюши V40 10 года выпуска. Комплектация у меня предпоследняя в варианте движка 2.4. голова с мп3 на 6 дисков стоковая.
Итак было решено:
1 установить подогрев задних сидений
2 заменить штатную аккустику
3 оценить возможность доп шумки и проклейки салона.
http://www.camry-club.ru/forum/showt...B8%D0%BA%D0%B8

Цитата:

Решил поменять родные задние динамики на v30, голова штатная.
Перерыл форум, остановился на трех вариантах, подскажите какой лучше ?
[свернуть]

Zuht 13.02.2012 11:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1204262)
Не видно о чем речь.

Но не суть. Звучание штатной акустики Camry - полный отстой.

https://out-club.ru/board/attachment...npn2fdrgfa.jpg

так лучше ?

напоминает ответ типа "сам дурак" :)

может звук и отстой, а вот стойки не хрюкают :)

да и в ауте без саба и усилка Атстой еще похлеще !

Boos 13.02.2012 12:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Sergy вы вообще в адеквате?

Сомнительный 13.02.2012 12:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Чем больше читаю форум,тем больше задаюсь вопросом "какой средний возраст пользователей..?"))

Boos 13.02.2012 13:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Гораздо старше сомнительных личностей.

Сомнительный жду вашего пояснения по переднему развалу,вы что-то хотели
и что-то вам было ясно. Поделитесь со мной, мне жутко интересно,мож чего не знаю...

Сомнительный 13.02.2012 13:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Boos (Сообщение 1204430)
Гораздо старше сомнительных личностей.

Сомнительный жду вашего пояснения по переднему развалу,вы что-то хотели
и что-то вам было ясно. Поделитесь со мной, мне жутко интересно,мож чего не знаю...

Не помню что бы я Вам что либо обещал,а вот Вы вроде бы собирались раскрыть ужасы заднего развала...)А так как я не специалист в данной области,то просил привести цифры в распечатке(мне так понятней),но Вы этого понять не можете...)

СергейМДХ 13.02.2012 14:20

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А что значит "хрюкает" ШРУС? У меня может ещё машина новая (плюс шумка), но я вообще НИКАКИХ посторонних звуков в машине не слышу... Подвеска (пока, не знаю как дальше будет) вообще не шумит.

Стекло не запотевает. Вернее сегодня в -30 запотело со стороны водителя в углу, но до тех пор, пока машина не прогрелась. Все режимы климата в "авто" температура в салоне выставлена на 18 градусов :)

Boos 13.02.2012 15:15

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1204437)
Не помню что бы я Вам что либо обещал,а вот Вы вроде бы собирались раскрыть ужасы заднего развала...)А так как я не специалист в данной области,то просил привести цифры в распечатке(мне так понятней),но Вы этого понять не можете...)

Даже если вы не специалист,то будь чуть повнимательнее то заметили бы разницу между колесами, которая доходит на некоторых машинах до градуса.Это и есть ужасы. Имея у себя в сервисе сход-развал и опыт 10,замечу,что на подобное способны только китайцы. И то предусматривают
возможность регулировки.ПОЗОР ММС!

То что,некоторых это не напрягает -лишь бы машину не вело да руль прямо, говорит только о непринятии проблемы как таковой,выставлении
ее ,,мелочью,,. Этак можно дойти до ,,лишь бы ехала,,.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1204507)
А что значит "хрюкает" ШРУС? У меня может ещё машина новая (плюс шумка), но я вообще НИКАКИХ посторонних звуков в машине не слышу... Подвеска (пока, не знаю как дальше будет) вообще не шумит.

Стекло не запотевает. Вернее сегодня в -30 запотело со стороны водителя в углу, но до тех пор, пока машина не прогрелась. Все режимы климата в "авто" температура в салоне выставлена на 18 градусов :)

Хрюкает - это стойки передние(точнее пыльники на них),на лежачих
заметно здорово, а шрус-стрекочет на холодную,колеса поверните в сторону и газка порезче. Интересно,если на С-ке этого нет...

Запотевание зависит от влажности одежды,коврика.. Я езжу после хоккея,поэтому с запотеванием мучаюсь.. пока.. Пробла вентиляции

Alex018 13.02.2012 16:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Boos (Сообщение 1204153)
Не. Хруст шрусов,хрюканье пыльников амо, недоделанная подвеска перед-зад, странности 3.0 , моторчик печки, люфт сидений,
запотевание стекла, скудный алгоритм системы стабилизации - это не
неисправность.

Это не неисправность,не неисправность,не неисправность. Вот, я
уже почти убедил себя.:)

Это то за что не надо было платить когда мы его покупали. Ибо это НЕДОРАБОТАНО. А значит и не считается готовым изделием.
Заметьте речь не идет о шумке( щаз модно снижение масс,экономия),задемпфированности газа(евро..) и т.д.-тут много как у всех..

Ну и если сейчас аут в одной ценовой с йети-тигуаном и это уже заставляет задуматься я смотрю многих, то начинающийся порог 1800-1900 трбл премиум кроссов уже в базе оснащенных мощно
тем же аутом,если его дооснастить, может быть достигнут.
Нам просто всучили дешевый продукт как по своей сути так и по
отношению к нам-потребителям. Мы же себя чем только не успокаиваем.

Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Главное что хотел сказать!!! Машина по кузову очень хороша, много места, большой багажник! Но сделать ее надо качественно!!! Бывают гонятся быстро выпустить новую модель, не догледели не доработали! Но уже сколько лет и рейсталинг сделали и ничего не поправили!!! Это уже не уважение к клиенту((( Я с такими фирмами дел иметь не хочу!! Есть в эти деньги и другие автомобили!!!!

СергейМДХ 13.02.2012 16:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex018 (Сообщение 1204648)
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Главное что хотел сказать!!! Машина по кузову очень хороша, много места, большой багажник! Но сделать ее надо качественно!!! Бывают гонятся быстро выпустить новую модель, не догледели не доработали! Но уже сколько лет и рейсталинг сделали и ничего не поправили!!! Это уже не уважение к клиенту((( Я с такими фирмами дел иметь не хочу!! Есть в эти деньги и другие автомобили!!!!


Такое количество восклицательных знаков даже студенты не ставят...

В чём проблема сделать шумку, если у Вас было столько к ней притензий? Я сделал и очень доволен. И я не слышу НИКАКАХ хрюканий и скрипов. Даже в салоне полная тишина. А запотевания за пол года использования автомобиля у меня не было (всегда всё в "авто" режиме).

Так что я честно не понимаю о чём вы говорите... Есть огрехи авто, которые действительно раздражают - например, вонь! Меня это раздражает. Плюс неудобно (для меня) расположен блок электростеклоподьёмников... Всё время не те тыркаю (задние вместо передних)... Далее - медленное прогревание салона (при этом очень быстрый попогрей). Но тут причина в движке, ИМХО. Чем меньше объём, тем медленнее прогревается...

Сомнительный 13.02.2012 16:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex018 (Сообщение 1204648)
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!![COLOR="Silver"]

http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1183&bih=675

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Boos (Сообщение 1204562)
Даже если вы не специалист,то будь чуть повнимательнее то заметили бы разницу между колесами, которая доходит на некоторых машинах до градуса.Это и есть ужасы. Имея у себя в сервисе сход-развал и опыт 10,замечу,что на подобное способны только китайцы. И то предусматривают
возможность регулировки.ПОЗОР ММС!

Я внимателен как никогда,только куда мне свое внимание направить?))
Можно бестактный вопрос:Вы знаете что такое "Распечатка"?)

d'hitman 13.02.2012 16:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex018 (Сообщение 1204648)
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Главное что хотел сказать!!! Машина по кузову очень хороша, много места, большой багажник! Но сделать ее надо качественно!!! Бывают гонятся быстро выпустить новую модель, не догледели не доработали! Но уже сколько лет и рейсталинг сделали и ничего не поправили!!! Это уже не уважение к клиенту((( Я с такими фирмами дел иметь не хочу!! Есть в эти деньги и другие автомобили!!!!

У Субариков тоже хрустит шрус, лично у знакомого наблюдал, вот кстате тоже http://forums.********/subaru/t1151003372.html
Ну и что теперь? Чем этот хруст так напрягает? Темболее что при -15 он уже отсутвует. На счёт хрюков подвески - съездил сегодня на мойку, попросил промыть всё в раёне передних стоек, как ни странно (сам удивился) после проезда по лежачему полицескому ничего не хрюкало.

Boos 13.02.2012 17:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1204668)
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=хрустит+шрус+в+морозы&pbx=1&oq=хрустит+шрус+в+морозы&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=3&gs_upl=5253l14089l0l14307l21l17l0l4l4l0l144l1653l10.7l21l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=6aa2640ebe5f00a2&biw=1183&bih=675

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------


Я внимателен как никогда,только куда мне свое внимание направить?))
Можно бестактный вопрос:Вы знаете что такое "Распечатка"?)

На цифры:biggrin:

Подскажу-когда наконец поедете на сход-развал( если не знаете что такое- и это подскажу) ,то попросите там бумажку, на ней будут цифирки, вот на них и направляйте это ваше...внимание:biggrin:

Да смотрите ничего не перепутайте:rofl:


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU