OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

usalex 18.07.2010 18:45

Re: Тормоза, колодки
 
У меня пробег 11 тыс. Оригинал проделал борозды в дисках и уже приличный ободок по краю. Митсу в своём репертуаре - экономит на всём чём можно и нельзя. И ведь никогда в рольфе не докажу, что торможу бережно, всё на меня свалят.

avtomobilist 20.07.2010 13:53

Re: Тормоза, колодки
 
Вот и прошли 8000 км. на паре Текстар(диски)-Кебоно(колодки). Появилась вибрация при торможении. Пока очень слабая, но явная. Еще раз убеждаюсь в правильности золотых слов великого русского поэта " не гнался бы ты поп за дешевизной":).

Black XL 20.07.2010 14:07

Re: Тормоза, колодки
 
Народ, кроме самих колодок что-то еще надо менять?? Пластинки там, пружинки?? А то exist выдает "Ремкомплект пружинок системы тормозной" и "Ремкомплект установочный передних колодок" - что нито из этой ботвы надо???

А то на ТО-45 уже скоро, решил что пора родные колодки наверное и махнуть, не до ТО-60 же им ездить :)

Kompromis 20.07.2010 15:10

Re: Тормоза, колодки
 
У меня XL'ю три годка натикало. Манера езды достаточно спокойная. Пробег ужо 65 000 км. тока-тока подошла пора менять. На дисках правда износ достаточно нехороший. После остановки на светофоре, если чуть-чуть приопускать педаль тормоза, скрип стоит страшенный.:(

Doz 20.07.2010 23:56

Re: Тормоза, колодки
 
сегодня разогнался и катился с уклона, потом пришлось резко тормозить, заметил шум, вой и не эффективность торможения, колодки менял в марте - че такое может быть? износ дисков?

Sergey_M 21.07.2010 10:15

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 785957)
сегодня разогнался и катился с уклона, потом пришлось резко тормозить, заметил шум, вой и не эффективность торможения, колодки менял в марте - че такое может быть? износ дисков?

Пробег машины какой? У меня 40т и примерно те же симптомы. Колодки отбегали 17 000 км.

Max_poll 21.07.2010 15:38

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от b1o (Сообщение 779246)
Месяц назад установил "нескрипящие" Mintex MDB1539, буквально через неделю от передних колес пошла какафония. Дошло до того, что неделю назад писки-визги присутствовали даже когда педаль тормоза была отпущена и машина двигалась. Сегодня мне это в конце концов надоело и я поехал в АвтоФор. Когда сняли колодки Саша019 "слегка" удивился - все феродо на колодках было в мелких, средних и крупных трещинах и ямках. Как говорится, сюрприз!!!
Поменял на неплохо зарекомендовавшие себя Кебоно.
Такая вот печальная история про колодки Mintex MDB1539

проехал на Mintex MDB1539 около 7000 км .. засвистели аж в путь, и при тормозе и при газе и при езде... после их снятия увидел что рабочая поверхность местами просто отслоилась от железки ....
жаль только фото не сделал

Doz 22.07.2010 00:21

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 786194)
Пробег машины какой? У меня 40т и примерно те же симптомы. Колодки отбегали 17 000 км.

пробег 25тыщ, колодки ставил в Рольфе, не родные, порекомендовали подешевле, по началу был визг, потом прошел, теперь шум, хоть не тормози, износ дисков виден) проехал 5 тыщ

Black XL 22.07.2010 11:19

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 787374)
пробег 25тыщ, колодки ставил в Рольфе, не родные, порекомендовали подешевле, по началу был визг, потом прошел, теперь шум, хоть не тормози, износ дисков виден) проехал 5 тыщ

Рольф порекомендовал не родные????? :Data_57:

Doz 22.07.2010 19:27

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 787677)
Рольф порекомендовал не родные????? :Data_57:

да, дешевле в 2 раза, сказали что типа никто не жаловался :dont_know:

РОМАРИО007 22.07.2010 20:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 779273)
У кого Mintex MDB1539 заказывали и когда? Я заказывал через 1001 запчасть, около 1 т.км проехал проблем нет. Может левые колодки?

та же песня. заказал в exist после установки прошли 2,5 тыс не просто заскрипели, целый концерт устраивали. после демонтажа увидел, что все накладки в трещинах, в одном месте из середины просто вывалился кусок, по краям раскрошились. поставил TRW обкатал, вроде без проблем. сегодня воткнул и задние такие же. пока работают тихо, торможение отличное. поюзаю, отпишу, как работает пара диск SBS, колодка TRW. брал в южке, в магазине автомобили. от входа по левую руку обогнуть палатки, в углу магаз с фильтрами, колодками, дисками. хозяин- володя, полный, кудрявый, седоватый мужик, лет 45-50. у него и перед и зад стоят по 1.300

R-holod 23.07.2010 12:38

Re: Тормоза, колодки
 
На Минтексах уже пройдено более 5 тысяч. Тишина, четкость в торможении, никаких визгов, никаких шумов.. Полет просто отличный... Надежность проверена на Ленинградке... КОгда с 90 км/ч пришлось в пол тормозить... Без вопросов...

alosev65 23.07.2010 13:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 789029)
На Минтексах уже пройдено более 5 тысяч. Тишина, четкость в торможении, никаких визгов, никаких шумов.. Полет просто отличный... Надежность проверена на Ленинградке... КОгда с 90 км/ч пришлось в пол тормозить... Без вопросов...

Подтверждаю у меня так же. И диски не как со штатными все в полосах а гладкие и блестят.

usalex 23.07.2010 15:46

Re: Тормоза, колодки
 
Вывод очевиден: есть нормальный минтекс, и есть "левый". Так же и по другим маркам - есть "фирма" и "левак".
Поэтому сравнение марок между собой теряет смысл пока мы не найдём способа отличать подделку от настоящей продукции до установки на авто.

РОМАРИО007 25.07.2010 04:27

Re: Тормоза, колодки
 
итак. пробег на TRW перед 1.300, зад 1.000. посторонних шумов никаких, вибрации нет, тормозят отлично, правда при перегреве невкусно пахнут. пока для себя сделал вывод, что это лучшее предложение по цене и качеству! посмотрим, что будет дальше, но пока доволен, как слон. советовать никому не буду, но пока это именно то, что я так долго искал для трехлитрового икселя с его отменной динамикой и откровенно хреновыми тормозами! огромное спасибо бену из самого чикаго за ценный совет!


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU