OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Юрий Михайлович 17.06.2010 13:36

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 757136)
Вот у меня столько и валяется :)



НИКАК!

PS 2модераторы - напишите в шапке что нельзя русифицировать ни японку ни американку! Каждый третий спрашивает

А есть какой - нибудь перевод или инструкция по применнению?

Kevin-xl 17.06.2010 13:37

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от sanxx (Сообщение 757140)
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 757136)
Вот у меня столько и валяется :)

можно 1 CD-RW использовать 270 раз :biggrin:

Пробовал, только после одного слета всей базы понял что лучше пусть пылятся CD-R

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

http://www.2de.ru/downloads/mmcs_EN.pdf
http://www.2de.ru/downloads/mmcs_RU.pdf

Можно тоже в "шапку".

ValerikP4 17.06.2010 15:16

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 757070)
так где взять столько музыки на CD-A :) специально распаковывать mp3 или loseless в CD-A болванки, только чтобы загрузить их на голову? Это же изврат! :) Будет потом у меня 270 болванок пылиться.

Я на CD-RW пишу и никаких проблем. Три штучки запишу потом в ММСS, а потом по-новой. Зачем болванки эровские использовать.

Shershn 17.06.2010 22:12

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
out-xl и ZYGARD
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 755960)
Е-01 может быть перепрошита Русской прошивкой, НО при сбросе клемы аккумулятора она будет всегда требовать диск для "разблокировки".

Какой диск для "разблокировки"??? где его взять или как выходить из этой ситуации?
Клемму я сбрасывать каждый день не собираюсь, а если криво станет я так понимаю что сразу смогу откатиться назад развернув слепок.

axlBelsky попробую с временем... Карты жалко. Может где можно про карты подробней почитать? Смотришь и мне что придёт в голову.

nik69 18.06.2010 12:03

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Я полный ноль в навигации,взял новый xl живу в саратове,незнаю с чего начать?Какая стоит прошивка,как закачать новые карты,надо ли руссифицировать и так далее?Спросил у оф.дилера,ответили лазий в нете найдёш,но я и в нете не силён.Подскажите пожалуйста с чего начать и как дальше двигаться.:Data_57:

axlBelsky 18.06.2010 12:40

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Shershn наверное про наш случай с картами лучшая инфа - на этом форуме с первой страницы и по..... Вшить свю навигационную программу, я думаю, почти не реально нашими силами, дождаться от ОД обновления, вообще не реально, я пошёл по пути поиска совместимых платформ и портирования карт, первое принесло результат, второе пока нет.
у нас разработчик MELCO(Mitsubishi ELectric COmpani), учасвуют DENSO и картография NAVTEQ

overman 18.06.2010 14:55

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 756563)
Это смотря какие руки, у меня Е-02 более не сбрасывается после отключения акку :)


расскажи народу как правильно сделать :help:

kaznachey1 18.06.2010 21:13

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от nik69 (Сообщение 758152)
Я полный ноль в навигации,взял новый xl живу в саратове,незнаю с чего начать?Какая стоит прошивка,как закачать новые карты,надо ли руссифицировать и так далее?Спросил у оф.дилера,ответили лазий в нете найдёш,но я и в нете не силён.Подскажите пожалуйста с чего начать и как дальше двигаться.:Data_57:

А что вы хотите узнать?
Руссификация? - она (голова) руссифицирована
Новые карты? - нельзя только если выйдет сл версия головы
Прошивка\версия ваша? - R-03
То что вы сможете сделать сами - это DVD в движении

Инструкция

Просмотр DVD в движении для версии R-03
1. Скачиваем отсюда ахрив: http://ifolder.ru/17620137
2. Архив надо разархивировать, у Вас получится два файла:
LOADING.KWI и ALLDATA.KWI.
3. Их надо записать на CD-диск (не важно какой R или RW).
4. Потом идем к машине заводим и вставляем этот записанный диск.
5. Затем жмите SET+NAVI и держите 5 сек. Вылезает сервисное меню. Там выбираем "Versions Indication", внутри которого жмите и держите 5 сек MENU. Вылезает меню апгрейда (обновления). Выбираем "Disk Load" (первое в меню будет). Появляется окошко обновления (первые 2-3 секунды не пугайтесь, будет черный экран). После обновления, система перезагрузится.
P.S. Если Вы вставите диск и система будет Вас спрашивать обновить, то Вы нажимайте "No" и после перезагрузки тоже (после перезагрузки системы, диск-CD можно, кстати вынуть). Вам надо только через сервесное меню обновить.
[свернуть]

silverghost 19.06.2010 16:57

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
По картам Европы может кто помочь?
Дело в следующем - собираюсь недели через 3 по Европе покататься и задался целью залить европейские карты на другой диск, чтобы на границе тупо заменить жесткий диск и продолжать путешествовать с использование штатной навигации (RM-02 с апгрейдом до RM-03).
Сказано - сделано:
- залил европейский образ на другой диск
- поставил в машину, включаемс...
Красота - я в центре Парижа, карты есть, марщрут можно задать только джойстиком, так как в адресах страна - только Россия.
Маршрут задается, рассчитывается, но тетенька молчит как рыба.
Снимаю диск назад, разблокирую, меняю голосовые файлы на файлы от RM.
Ставлю назад, включаю, задаю маршрут.
Ура! Тетя стала рассказывать куда поворачивать, причем судя по стрелочкам абсолютно правильно подсказывает. Уже хорошо...

Но.. без ввода адресов какая же это навигация...
А для работы адресов надо как минимум сделать английский интерфейс.
Пытался залить европейский лоадинг в мозг через SET+NAVI и так далее.
Говорит найдена новая версия софта, пытается загружать и обламывается - пишет что типа фигня вышла, поверните ключ зажигания.
Неужели нельзя загрузить европейский лоадинг в R-02?
Может попробовать залить английскую прошивку от R-01?

Жду помощи коллективного разума.. :help:

BRIK 19.06.2010 23:38

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Получил сегодня новый винт. Выражаю благодарность ZYGARD за оказанное содействие в данном вопросе. Надежный партнер. Проинсталировал систему сразу на R-03. Все заработало. Также хочется отметить моего земляка GES679, который даже не ответил на мою просьбу о помощи.
Готов к новым эксперементам


Красная карточка за красный цвет в сообщении.

avtovod 20.06.2010 22:15

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от nik69 (Сообщение 758152)
Я полный ноль в навигации,взял новый xl живу в саратове,незнаю с чего начать?Какая стоит прошивка,как закачать новые карты,надо ли руссифицировать и так далее?Спросил у оф.дилера,ответили лазий в нете найдёш,но я и в нете не силён.Подскажите пожалуйста с чего начать и как дальше двигаться.:Data_57:

Я тоже живу в Саратове и аут у меня 2.4 s15, если есть желание можем встретиться и пообщаться. Зовут меня Александр. Пишите в личку.

melin 21.06.2010 13:41

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от silverghost (Сообщение 759263)
По картам Европы может кто помочь?

Неужели нельзя загрузить европейский лоадинг в R-02?
Может попробовать залить английскую прошивку от R-01?

Жду помощи коллективного разума.. :help:

Можно загрузить европейский loading в R02. Но есть шанс, что придётся memory initialization делать (при этом музыка с сервера отлетает, например)
Происходит это потому, что выбор языка (реально - номер столбца в таблицах с фразами) хранится в той самой памяти, которой initialization делают. В русской прошивке выбора языка нет, с другой стороны - в европейских таблицах нет русского столбика и как отреагирует европейский софт, когда прочтёт из памяти при включении код языка, которого нет в таблицах - неясно.

Duke.Odessa 21.06.2010 17:49

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Я так понимаю перечитав ВСЮ ветку,что японку(J-03) на русский прошить - нельзя...
Скажите, а на японскую J-03 английский пробовали залить?
Если да - то хелп ми плиззз:(

ZYGARD 21.06.2010 23:05

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 760340)
Можно загрузить европейский loading в R02. Но есть шанс, что придётся memory initialization делать (при этом музыка с сервера отлетает, например)

Самый лучший вариант для этого - иметь отдельный жесткий диск для Memory Initialisation, тогда музыка будет сохраняться на винтах.

Пример: снял диск с русскими картами, поставил винт с европейскими, сделал HDD LOAD, вставил диск для Memory Initialisation, сделал его, вынул и вставил винт с европейскими картами и музыкой на нём. То же самое в обратном направлении при пересадке на русские карты.

Именно так я делаю когда надо сохранить музыку.

Цитата:

Сообщение от Duke.Odessa (Сообщение 760672)
Скажите, а на японскую J-03 английский пробовали залить?
Если да - то хелп ми плиззз:(

Если бы можно было прошить английский, то, думаю, и русский было бы прошить не очень сложно, однако....

silverghost 21.06.2010 23:44

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 760910)
Самый лучший вариант для этого - иметь отдельный жесткий диск для Memory Initialisation, тогда музыка будет сохраняться на винтах.

Пример: снял диск с русскими картами, поставил винт с европейскими, сделал HDD LOAD, вставил диск для Memory Initialisation, сделал его, вынул и вставил винт с европейскими картами и музыкой на нём. То же самое в обратном направлении при пересадке на русские карты.

Именно так я делаю когда надо сохранить музыку.

Я ж написал, что европейский лоадинг не хочет заливаться в R-02.
Т.е. HDD LOAD (как и любой другой) не работает!!!!
На музыку - нас.. пофиг в общем. Нужно сделать R-02 английской (тогда должен вернуться ввод адреса...)

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 760340)
Можно загрузить европейский loading в R02. Но есть шанс, что придётся memory initialization делать (при этом музыка с сервера отлетает, например).

музыкалка - легковосполнимая утрата.
Как залить европейский лоадинг?


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU