OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

wizard 13.02.2011 12:44

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Попробовал сборку Вячеслав31. Показывает вверх ногами! Запуск указал с navigator.exe, хочет создать атлас, не находит карты..

Вячеслав в 31 13.02.2011 13:05

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
В меню: "Открыть атлас" и провести к тому месту , где карты лежат.
Про "вверх ногами" - попробуй в меню навитела ориентацией экрана поиграться (у меня - системная).

alex116 13.02.2011 13:09

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 949741)
Попробовал сборку Вячеслав31. Показывает вверх ногами! Запуск указал с navigator.exe, хочет создать атлас, не находит карты..

Поставь сборку от Black Suede. Это ИГО+Навител 3.2.6. Запуск через мультименю. Всё работает без проблем.

wizard 14.02.2011 08:13

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
alex116- отдельный рахмат за подсказку. А Black Suede вообще Человек с большой буквы..:-) Очень понравилось! Этот интерфейсец с кнопочками "навител, гармин и айго" -удобно, красиво и солидно:-) (ну, гармин не загружается, видимо голова с гармином не дружит).
Ахтунг! Для таких "хакеров" как я- по установке Навител'а: перед тем как мучить голову, посмотрите на компе (через карт-ридер) на папки- должна быть папка "Атлас", в ней (как у меня) 2 папки "1км" и "10км". В папках файлы карт с расширением".nm2". Например, "armavir.nm2" и т.д. Если этой папки с картами нет, их нужно скачать из инета- или передрать с другой, "рабочей" флешки (я так и сделал). В меню головы жмем "установить навигатор", процесс пойдет, появится окно "создать архив". Указать проге папку с картами (пока до меня дошло, я как дурень- а и есть дурень..) предлагал разные папки, мне голова отвечала "не могу создать"!:-). Теперь понимаю- если папки с картами нет- что индексировать!?.. Минут 5-7 идет индексация карт (я даже понял, зачем она нужна:-)) Дальше по плану- и обязательно выйти "корректно" через "выйти"- особенно первый раз. Тогда настройки сохраняются. Галку "загружать при включении" я убрал, дабы не грузить лишку того что не надо (навигатор постоянно включенный редко нужен).

Теперь хочется сильно пошукать карты для айго8. Сейчас показывает только координаты и каку-то дорогу.. Хотя слышал, что на периферии вроде от айго ждать особо нечего (я в Пятигорске). Правда? И где взять если не правда?

alex116 14.02.2011 10:21

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 950130)
alex116- отдельный рахмат за подсказку.
Теперь хочется сильно пошукать карты для айго8. Сейчас показывает только координаты и каку-то дорогу.. Хотя слышал, что на периферии вроде от айго ждать особо нечего (я в Пятигорске). Правда? И где взять если не правда?

Всегда рад поделиться опытом с клубнями в надежде на взаимность:biggrin:
Терерь что касается карт для IGO так это уже обсуждалось не раз:) Прога мне очень нравится а вот подробных карт для провинции пока нет. Зато в Финляндии IGO вывела меня по адресу прямо к входу в отель

Eddidoy 14.02.2011 10:21

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 950130)

Теперь хочется сильно пошукать карты для айго8. Сейчас показывает только координаты и каку-то дорогу.. Хотя слышал, что на периферии вроде от айго ждать особо нечего (я в Пятигорске). Правда? И где взять если не правда?

Правда! Даже полумиллионные города в IGO представлены десятком улиц :(
Так что если не города типа Москва, Питер, то она вам без надобности. Я лично держу у себя на карточке IGO только для европы. Карты к ней можно взять на форумах 4pda.ru

wizard 14.02.2011 10:56

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Понял- спасибо. Отрицательный результат- тоже результат. По крайней мере, маяться не буду..
Вот такой еще момент просится- Интернет подключить.. Есть варианты? (там.. через телефон или еще как..)?:blush:

Eddidoy 14.02.2011 11:02

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 950253)
Вот такой еще момент просится- Интернет подключить.. Есть варианты? (там.. через телефон или еще как..)?:blush:

Думаю, что никак :(

abg 14.02.2011 11:17

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 950258)
Думаю, что никак :(

зря вы так думаете. раьоты ведутся

Eddidoy 14.02.2011 11:21

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от abg (Сообщение 950267)
зря вы так думаете. раьоты ведутся

Так, а с этого места поподробнее :what:
а то я уж вроде как смирился.....

wizard 14.02.2011 11:34

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
http://24ru.ru/howitmade/internetset...windowsce.html
Это не поможет?:-)

Eddidoy 14.02.2011 11:44

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 950285)

Нет :) Тут дело не в настройках, а в том, что наш девайс состоит из двух не очень то сильно связаных между собой. Собственно навигационной части и мультимедийной. Разъем USB к которому тероетически можно прикрутить модем находится в мультимедийной части и не виден винде... теоретически возможно взять интернет через блютуз с телефона, но это пока не реализовано, и не уверен, что возможно хотя утверждать однозначно не берусь... да это ИМХО не очень удобно...
ну грубо как то так.....

vova1510 14.02.2011 13:15

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 950293)
Нет :) Тут дело не в настройках, а в том, что наш девайс состоит из двух не очень то сильно связаных между собой. Собственно навигационной части и мультимедийной. Разъем USB к которому тероетически можно прикрутить модем находится в мультимедийной части и не виден винде... теоретически возможно взять интернет через блютуз с телефона, но это пока не реализовано, и не уверен, что возможно хотя утверждать однозначно не берусь... да это ИМХО не очень удобно...
ну грубо как то так.....

через USB было бы не плохо...им не пользуюсь практически...

abg 14.02.2011 13:23

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 950271)
Так, а с этого места поподробнее :what:
а то я уж вроде как смирился.....

распиновка gps платы найдена. сейчас будем прикручивать драйвера и подключать модем

Eddidoy 14.02.2011 13:29

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от abg (Сообщение 950372)
распиновка gps платы найдена. сейчас будем прикручивать драйвера и подключать модем

т.е. нужно будет вскрывать устройство и вмешиваться в схему.... мдя.. не лучшая новость для находящихся в других регионах, но это лучше чем ничего :)
А когда планируется результат?
Ждемс ;)


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU