OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

Wert 17.02.2012 23:02

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 1207677)
стояла ессно старого образца, до проварки один палец шатался,
его вроде не выравнивали на заводе (надо уточнить у Антона), может в этом проблема...
щас выравнивают

Сочувствую.... как только у друга крякнула планет стал собирать инфу по этой теме... очень часто звучало мнение что планета имеющая люфты шпилек... даже после проварки... протянет не долго... т.к. между шпилькой и посадочным гнездом останется зазор соответственно вся нагрузка падает на сварной шов.. и он не выдерживает весь крутящий момент...

ZmeySochi 18.02.2012 00:00

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 1207445)
В перми нереал это сделать, по крайней мене я еще не нашел таких людей, кто помог бы с данным вопросом... может плохо искал...

А как же эти, Вован с Антохой? Ну которые "реальные пацаны"? И сервис у них ничё вроде, и руки "золотые", хоть и из .опы. :biggrin::biggrin::biggrin:

Сорри за оффтоп, эт я тебе настроение поднимаю, вспоминая себя после второго раза. Держись дружище.

georg1970 18.02.2012 01:40

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1207486)
замену фриков на БоргВаргнер считаю поравданной в случае если при вскрытии стоковые фрикционы в плохом состоянии, так как борг варгнер выходит дешевле

вопрос к Шота
ты бублик тюнил в акп?
веероводы это ставят в первоочередные задачи при усилении и тюнинге акп
p.s. заранее прошу прощения если не правильно склоняю имя

Имя верно нописал. Бубулик у меня тюненый, на 4200 оборотов. Я еще долго думал, ставить его или нет ( из-за увеличения расхода топлива), но потом решил , что однозначно поставлю, чтобы сглаживал ударные нагрузки.
Фрики Борг Варнер надо ставить-у них сцепление лучше, меньше прокрутов.

meat-28 18.02.2012 07:43

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
И скока стоит бублик? точнее где взял колись:-) ?

georg1970 18.02.2012 08:38

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
бублик тюненый дорогой- только из Штатов тянуть у контор типа IPT. Думаю, что со всеми делами будет тысячи полторы. Я купил уже здесь по случаю.

dAnthes 18.02.2012 10:07

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Это какая по счету коробка с провареными планетами крякнула на форуме?
И наверное дешевле и рациональнее будет не свап на меху а переход на аут турбо с заменой подвески на нормальную
И руль на месте и меха с завода.

georg1970 18.02.2012 10:12

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
во-первых, планеты планетам рознь ( читаем выше про их разновидность) . Во-вторых, железо -оно железное и ломается вне зависимости от проварки ( проварка не панацея). В третьих, еще не факт, что из-за планеты бахнуло, нужно разбирать и смотреть...

Marshall 18.02.2012 11:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
И еще фраза про руль на месте убила. Вступил бы в полемику, да здравый смысл останавливает...

charly-sf 19.02.2012 13:34

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Парни, расскажите, плиз, у кого планеты разваливались, ось сателлита вываливается, или были случаи, что лопается? Сам сейчас перебираю, решаю, варить - не варить.

ZZUBKI 19.02.2012 13:39

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
варить)

t527rus 19.02.2012 14:23

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от charly-sf (Сообщение 1208248)
Парни, расскажите, плиз, у кого планеты разваливались, ось сателлита вываливается, или были случаи, что лопается? Сам сейчас перебираю, решаю, варить - не варить.

У тебя должна стоять 4A51-достаточно удачная коробка в плане распределения крутящего момента(жесткий ведущий вал на конических подшипниках).Удели особое внимание регулировке преднатяга ведущего вала.Проварка лишней не будет,но при проблемах с циркуляцией АТФ,она не спасет.Сравни циркуляцию на входе-выходе охладителя(в радиаторе).Если есть разница-исключай его из схемы.Лучше поставить выносной кулер,который не будет тормозить жидкость.Валы,подшипники,планеты смазываются этим каналом.

charly-sf 19.02.2012 15:39

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
У меня стоит F4A42-2-FZB1. Линейное. давление поднято. Кулер стоит. Из всей коробки изношен только 1 пакет 2nd-тормоз. Планеты вроде в порядке, болты пока не откручивал.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Появилась идея поставить внешний фильтр, на предусмотренное для него место. Что скажете?

jam 19.02.2012 17:19

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
скажу, что не просто так его убрали инженеры, не нужен этот фильтр, просто масло меняй не раз в 60 тысяч, а раз в 15-20.

t527rus 19.02.2012 17:37

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
F4A42 это уменьшенная копия 51-й.Все выше сказанное справедливо и для .Думаю,для твоих спеков она будет слабовата(подпаленный 2-й тормоз работает в 4-й передаче)-нужно увеличивать кол-во дисков в фрикционах,но это сложно,ввиду миниатюрности железа.Да и планеты там маленькие.Лучше поискать 51-ю,но придется решать проблемму синхронизации(разница в зубцах вх-вых валов).Фильтр можно ставить,если уверен,что не прозеваешь падение пропускной способности-он стоит на контуре охлаждения.

charly-sf 19.02.2012 18:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Сгоревший пакет работает на 2-й передаче, пробуксовка была как раз при переключении с 1 на 2. Решили добавить ещё одну пару фрикционов в пакет, зазор позволяет. По совету Харвеста собираем на фрикционах Райбестос, которые идут для более мощных коробок Эклипса.
Внешний фильтр, как я понимаю, может вызвать падение давления в магистрали?


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU