OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49937)

Oleg L 21.10.2012 22:53

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1335988)
Ну уважаемый вы загнули, вы пади Алигарх раз таки рассуждаете, авто за 2 мульта самое дешевое ))) Да и к тому же за 2 ляма много чего можно выбрать!!! По мне так это престижный класс.

А что из того же размера и проходимости Вы знаете дешевле? Ну-ка?

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:

Сообщение от DDG26 (Сообщение 1335992)
Уважаемый,да Вы с другой планеты что ли? Для ОЧЕНЬ многих,ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства жителей нашей страны 1млн. это очень большие деньги,а 3 это заоблачная сумма.

И чего теперь? А в Африке люди с голоду дохнут, а не о машинах думают.
Это не отменяет тот факт, что многие в РФ могут себе позволить и машины по ляму и по два и по три. И называются эти многие - средний класс.
Что-то это подавляющее большинство РФ перестает покупать самые дешевые авто производства РФ и во всю закупают иномарки. Статистику сами найдете?
Или Вы у нас живете масштабами планеты и для Вас 20тыщ официально проданных Хайлендеров - это мелочь?

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1336019)
Не понятно, так кто разницу в разы объяснит с Дастером, за исключением качества материалов?, а то Мурано, X3 и т.п., когда далеко ходить не надо.

Говорят, что размер не имеет значения. Знайте - врут. Особенно в РФ. Иногда мне кажется, что это главное при выборе авто и большинство старается купить максимально большое авто за имеющиеся деньги.

Itdxbr 21.10.2012 23:07

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1335846)
Никакой игры слов. Ваз - это бюджетная российская марка, а митсу и сузуки - бюджетные японские марки.

Самый бюджетный из японцев это ниссан, он первым полностью лег под рено, со всеми вытекающими.
Благо сейчас французы подтянули качество ниссана..

Oleg L 21.10.2012 23:38

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1336097)
Самый бюджетный из японцев это ниссан, он первым полностью лег под рено, со всеми вытекающими.
Благо сейчас французы подтянули качество ниссана..

Вы сейчас о чем вообще?

bc---- 21.10.2012 23:45

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1336083)
Говорят, что размер не имеет значения. Знайте - врут. Особенно в РФ. Иногда мне кажется, что это главное при выборе авто и большинство старается купить максимально большое авто за имеющиеся деньги.

Ясен пень. У меня регулярно при поездках на дачу/с дачи объема пежо 308 не хватает для всего, что хочется захватить. Уже, блин, черный пояс по тетрису. А летом вот, если все сложится, в отпуск на машине поедем, при наличии в семье маленького ребенка вещей с собой вагон нужно. Тут размер машины становится очень важным фактором.

MARS051 22.10.2012 02:03

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Дык а что Хайлендер-такая же погремуха,и зазор по цене не такой уж большой по сравнению с аутом,и то только из-за более мощного двигателя.А будет движок по-адекватней-вообще сравняются.Просто у нас почему-то тойота считается мега брендом.

Curious 22.10.2012 10:09

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1336000)
ну давайте не будем считать мои деньги :)

объясню - glk и q5 отсеялись в первом туре. q5 в том виде, как он мне понравится - дороговат; glk на самом деле маленький. а вот новый x3 размерами на аут очень даже похож (чуть потеснее). наверное дело в том, что я не готов менять машину на что-то худшее (а новый для меня будет хуже прежде всего движком; если бы в новом дизайне была бы начинка от GT - в первую очередь s-awc, ну и 223 лошади естественно - я бы наступил на горло собственной песне и как минимум смотрел бы на новый аут, а может и взял бы его).

Что касается того, что есть альтернатива... Если мерить деньгами, то наверное я пишу о чем-то дорогом. Если потребительскими свойствами - то да, хайлендер, пилот и эксплорер не подходят. Чироки, фрилендер, икс3 - особо ничем не отличаются. И мне кажется что подход от потребностей - вернее, потому что если идти от денег - то альтернатив море, просто это не кроссоверы ;)

Теперь понятно чем вы руководствоваетесь при выборе авто;) Я не в коей мере не пытался считать ваши деньги,это был стёб над нашим законодателями,которые считают "роскошью" Toyota Highlander который стоит от 1700000 руб до 2000000 руб и обладает двигателем мощностью 273 л/c и в то же время "роскошью" не является например дизельная Toyota Land Cruiser 200 стоимостью от 3300000 руб и мощностью двигателя 235 л/c:)

TheActiser 22.10.2012 10:20

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1336226)
Теперь понятно чем вы руководствоваетесь при выборе авто Я не в коей мере не пытался считать ваши деньги,это был стёб над нашим законодателями,которые считают "роскошью" Toyota Highlander который стоит от 1700000 руб до 2000000 руб и обладает двигателем мощностью 273 л/c и в то же время "роскошью" не является например дизельная Toyota Land Cruiser 200 стоимостью от 3300000 руб и мощностью двигателя 235 л/c

Роскошь, если мне не изменяет память, начинается не от 250 (там только налоги, но в конце концов не пипец принципиальные - в сравнении с моим нынешним за 3 года переплата около 100000 - т.е. в три раза меньше, чем я трачу за это же время на бензин; не спорю, я бы с удовольствием не платил бы и их, но поскольку повлиять на это у нас в стране нельзя, даже исправно ходя на выборы - приходится принимать правила игры), а от 410 лошадей (300 рублей за лошадь вместо 150).

Учитывая пьяные ДТП я твердо знаю, что машина в этом городе должна быть большая и железная. Еще она должна быть маневренной, быстрой и полноприводной. Объем багажника лично мне не так критичен, а вот пространство на задних сиденьях - нужно (летом). Вот исходя из этого я и ищу машину. Аут - особенно XL - под все эти критерии вполне подходит ;) Но менять XL на XL уже не хочется. А новый... ладно, просили не говорить...

bc---- 22.10.2012 10:34

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1336232)
Учитывая пьяные ДТП я твердо знаю, что машина в этом городе должна быть большая и железная.
*******
Аут - особенно XL - под все эти критерии вполне подходит ;)

Под "большая и железная" не сильно подходит. Всего полторы тонны. Та же каптива почти 2 весит.

Curious 22.10.2012 10:43

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1336232)
Роскошь, если мне не изменяет память, начинается не от 250 (там только налоги, но в конце концов не пипец принципиальные - в сравнении с моим нынешним за 3 года переплата около 100000 - т.е. в три раза меньше, чем я трачу за это же время на бензин; не спорю, я бы с удовольствием не платил бы и их, но поскольку повлиять на это у нас в стране нельзя, даже исправно ходя на выборы - приходится принимать правила игры), а от 410 лошадей (300 рублей за лошадь вместо 150).

Учитывая пьяные ДТП я твердо знаю, что машина в этом городе должна быть большая и железная. Еще она должна быть маневренной, быстрой и полноприводной. Объем багажника лично мне не так критичен, а вот пространство на задних сиденьях - нужно (летом). Вот исходя из этого я и ищу машину. Аут - особенно XL - под все эти критерии вполне подходит ;) Но менять XL на XL уже не хочется. А новый... ладно, просили не говорить...

Да,это я немного отстал от жизни первые цифры которые они озвучили было от 250 л/c потом они одумались и остановились на от 410 л/c;) Вы Вольво XC60 или XC90 не рассматриваете как вариант?

TheActiser 22.10.2012 11:14

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1336248)
Да,это я немного отстал от жизни первые цифры которые они озвучили было от 250 л/c потом они одумались и остановились на от 410 л/c Вы Вольво XC60 или XC90 не рассматриваете как вариант?

планирую посмотреть интереса ради. но 90-й меня смущает своей древностью...

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1336240)
Под "большая и железная" не сильно подходит. Всего полторы тонны. Та же каптива почти 2 весит.

каптива/антара мне уже не понравились :) люминевую крышу на ауте я пережил. просто сейчас, пока мой зверек чинится, езжу на гольфе - и вот тут понимаешь, что машина должна быть именно большой (по габаритам), выскокой... пипец - ничего не видно, зеркала - маленькие, движок 1,6 - не едет... ну и понятное дело при моем росте машина максимум трехместная :):):)

Oleg L 22.10.2012 11:40

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от MARS051 (Сообщение 1336138)
Просто у нас почему-то тойота считается мега брендом.

Есть такое понятие как стоимость бренда, а у Тойоты один из самых дорогих брендов. Митсу даже в топ 100 не входит, не смотря на то, что кроме авто производится и продается очень и очень много всего.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1336107)
Ясен пень. У меня регулярно при поездках на дачу/с дачи объема пежо 308 не хватает для всего, что хочется захватить. Уже, блин, черный пояс по тетрису. А летом вот, если все сложится, в отпуск на машине поедем, при наличии в семье маленького ребенка вещей с собой вагон нужно. Тут размер машины становится очень важным фактором.

Я с Аутом об этом забыл - реально большой багажник, лично для меня он даже избыточен. По-крайней мере, пока.
Проблема только одна была с досками длинной 2.5метра. В итоге, так и не решил, а потом как-то рассосалось. Теперь возникнет опять летом, буду думать, как это в Мурку запихнуть.

bc---- 22.10.2012 11:47

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1336291)
Проблема только одна была с досками длинной 2.5метра. В итоге, так и не решил, а потом как-то рассосалось. Теперь возникнет опять летом, буду думать, как это в Мурку запихнуть.

А на крышу?

Oleg L 22.10.2012 11:51

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Лень было поперечены покупать, да и сейчас не охота, т.к. доски дешевле стоят, да и их доставка обойдется дешевле поперечины. Буду пробовать засунуть их, упирая в лобовое стекло, в Ауте так не получилось.

bc---- 22.10.2012 11:53

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
А чем не нравится с открытой задней дверью? Разумеется, если дорога сухая.

Oleg L 22.10.2012 12:09

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1336311)
А чем не нравится с открытой задней дверью? Разумеется, если дорога сухая.

Тут две проблемы - салон конкретно пропылится, а вторая вылететь может, не нашел в багажнике за что можно жестко закрепить связку досок, а родные петли под крючки уж слишком хилые и тонкие на вид.
З.Ы. Оффтопим мы, надо завязывать.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1336266)
планирую посмотреть интереса ради. но 90-й меня смущает своей древностью...

XC60 при полном приводе динамика не радует в особых предложениях, а если без особых предложиний пытаться набрать то что нужно, то уже на уровне Х3 и Q5 становится, при этом до последних по уровню не дотягивают. ХС90 большой, недорогой за эти деньги, но кататься на "новинке" (по мнениям некоторых товарищей) которая первый десяток скоро разменяет - удовольствие на любителя. Плюс ТО из разряда недешевых.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU