OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

muchas 23.02.2012 23:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1210713)
+100

Меня тут спросили... не желаю ли продать... Я просто не знал что ответить. :) Типа... эээ, а нафик оно мне надо?..
На что вопрошающий сказал - "понял,.. аутлендер хотят только покупать, продавать никто не хочет ;)" Улыбнуло, но он Ведь не далёк от истины. :)

Boos 24.02.2012 13:20

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Все прощаю за мотор и коробку. Вот знаю,что сырой,недоделанный,претензии есть,
но НРАВИТСЯ ГАД,ПУСТЬ БУДЕТ..
Пусть весь негатив-это его характер,строптивость что ли..

Все прощаю...

Snake347 24.02.2012 13:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1210254)
без понятия. наверное Sergy знает.

Братцы, а Shpunt то стареет :biggrin: или взрослеет?

Ninegr 24.02.2012 17:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 1211097)
Братцы, а Shpunt то стареет :biggrin: или взрослеет?

Ему не до этого, он знает какую тачку теперь будет поносить после продажи, а вот какую хвалить будет еще не известно:what:

СергейМДХ 26.02.2012 21:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1210650)
закрыть тему, а то повторы, повторы и болтовня, а нету недостатков, ну там может что-то личнонадуманное. Отличный Авто и баста!:good:

Полностью согласен! :good: Косяки есть у всех авто. И косяки ХЛ легко исправляются за небольшую плату. У меня, например, сделана шумка, поставлены "писалки" от мазды и тп. Стоило всё провсё около 40к. Зато теперь и шума немного и работает всё хорошо. :)

Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1210725)
Меня тут спросили... не желаю ли продать... Я просто не знал что ответить. :) Типа... эээ, а нафик оно мне надо?..
На что вопрошающий сказал - "понял,.. аутлендер хотят только покупать, продавать никто не хочет ;)" Улыбнуло, но он Ведь не далёк от истины. :)

Так статистика продаж всё показывает. ХЛю уже 5 лет, а он всё лидер продаж (это без учёта братьев). С братьями он бы наверное каждый год на 1 месте был бы :)

DSW 26.02.2012 22:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Даже, к примеру, взять производителю и поставить салон другой, допустим от Мурано, так и ценник уже род 2 лимона, а еще что-то, типа примочек от Шпунта ( кто не знает его? Его надо знать и уважать - он знает про автопром всё!), так и получше крузака двухсотого будет. А посему - Аут XL 3л - ВесчЪ!

maxz 27.02.2012 00:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1212295)
Даже, к примеру, взять производителю и поставить салон другой, допустим от Мурано, так и ценник уже род 2 лимона

)) та не, в заводских условиях все это три копейки стоит... не надо нагнетать ценники...

DSW 27.02.2012 00:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1212368)
)) та не, в заводских условиях все это три копейки стоит... не надо нагнетать ценники...

но для нас - это прайс.

nikitosor 27.02.2012 17:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
http://www.youtube.com/watch?v=Gnv8Q...pM5VfRRjiUSTwl

Leo-sun 27.02.2012 22:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Что в этом не нравится? Прокладка между рулем и сиденьем? Какие претензии к автомобилю?

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Чудаков на дороге хватает.

Василёк 28.02.2012 14:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от nikitosor (Сообщение 1212882)

При чём здесь XL? Вчера аналогично Hummer торчал на бетонке. Так его УАЗик вытянул:biggrin: Дураки рулят.

vnmarch 03.03.2012 13:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
часто на жигулях( или матизе) едут дальше чем на джипе-значит джип плохой?

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

не лежит душа к машине- меняй ее...

Goose 11.03.2012 18:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Хочу добавить свои 5 копеек...
В общем конечно я Аутом доволен и менять машину, сколько не думал, просто не на что. Но могу сказать чего мне не хватает в XL:
1. Шумка очень слабая. (надо делать самому).
2. Подвеска не очень комфортная после Камри. Не пробивает, но нет "энергоемкости". И настройки подвески не идеальны.
3. Сиденье водителя, как мне кажется, не очень комфортное. Не могу устроиться нормально, чего-то не хватает.
4. Климат и печка работают как попало.

В остальном, все отлично, мотор 3 литра и 6АКПП выгодно отличает АУТ от одноклассников, очень высокая надежность, недорогой в обслуживании.
В общем буду ездить дальше.)))

Maratik 13.03.2012 13:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1221584)
Хочу добавить свои 5 копеек...
В общем конечно я Аутом доволен и менять машину, сколько не думал, просто не на что. Но могу сказать чего мне не хватает в XL:
1. Шумка очень слабая. (надо делать самому).
2. Подвеска не очень комфортная после Камри. Не пробивает, но нет "энергоемкости". И настройки подвески не идеальны.
3. Сиденье водителя, как мне кажется, не очень комфортное. Не могу устроиться нормально, чего-то не хватает.
4. Климат и печка работают как попало.

В остальном, все отлично, мотор 3 литра и 6АКПП выгодно отличает АУТ от одноклассников, очень высокая надежность, недорогой в обслуживании.
В общем буду ездить дальше.)))

Дак это даже и минусами то назвать нельзя :)

Удачи на дороге .

Илья Н 13.03.2012 14:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1221584)
Сиденье водителя, как мне кажется, не очень комфортное. Не могу устроиться нормально, чего-то не хватает.

Не хватает поясничного подпора. Тут где то есть тема как можно заколхозить его... Мне тоже неудобно (особенно в дальних поездках) Думаю какой нибудь накладной поставить...
Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1221584)
Подвеска не очень комфортная после Камри. Не пробивает, но нет "энергоемкости".

По мне наоборот- с энергоемкостью все ок. А вот то что жесткая это да ((
Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1221584)
Климат и печка работают как попало.

вообще не понимаю недовольства, никаких нареканий у меня нет к климату и печке.

Maratik 13.03.2012 15:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1223024)
Не хватает поясничного подпора. Тут где то есть тема как можно заколхозить его... Мне тоже неудобно (особенно в дальних поездках) Думаю какой нибудь накладной поставить...

Я подушечку небольшую клал и все ок было .
Зато теперь на паджеро есть , оч доволен =)

Greek 13.03.2012 15:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1221584)
1. Шумка очень слабая. (надо делать самому).
4. Климат и печка работают как попало.

С этим согласен.
По климату - на задних сидениях вообще о климате не подумали в Мицу. Даже на пыжике 308 есть сопла в подлокотнике. У нас же задние пассажиры мерзнут.
Да и соображает он по своему, короче климат не ахти, очень не ахти.

DDG26 13.03.2012 16:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Соглашусь,что климат-печка работают "как хотят и куда хотят",жду лето включить свой климат-люкофорточный)))))
...в остальном нареканий нет

VKUD 13.03.2012 18:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Нормально работает климат, если едешь один или вдвоем.
Если в салоне более 2-х человек, начинают зимой потеть стекла, даже осушение кондиционером не справляется, постоянно приходится крутить воздух на стекло и на авто, что в разных концах крутилки.
На стекло - голова в бане - ноги мерзнут, на авто и в других положениях - стекла потеют.
Может сам чего делаю не так, но вроде бы все перепробовал.

Goose 13.03.2012 19:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
По климату я просто сравниваю с прошлой машиной Toyota Camry 2003. Разница более чем существенная. В Камри зимой печка греет как в аду, и летом кондей холодит намного сильнее аута.

Илья Н 13.03.2012 19:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от VKUD (Сообщение 1223193)
начинают зимой потеть стекла

до аута ездил на королле 11г. вот где стекла потеют шопипец )))) в ауте все норм в этом плане

M.V.K. 13.03.2012 19:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Год эксплуатации.
Не нравится:
1. Шумоизоляция (гул от колес)
2. Отсутствие памяти вод. электроседла
3. Шумная подвеска (причем сама работа подвески устраивает). Все стыки, ямки, неровности отдаются на кузов. На 16 зимней чуть мягче, но все же...

В остальном все ОК.

DDG26 14.03.2012 07:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от VKUD (Сообщение 1223193)
Нормально работает климат, если едешь один или вдвоем.
Если в салоне более 2-х человек, начинают зимой потеть стекла, даже осушение кондиционером не справляется, постоянно приходится крутить воздух на стекло и на авто, что в разных концах крутилки.
На стекло - голова в бане - ноги мерзнут, на авто и в других положениях - стекла потеют.
Может сам чего делаю не так, но вроде бы все перепробовал.

Вот видите,у всех по разному работает,я же не буду просто так врать,сравниваю с фордом и сузуки,где проблем с этим не было....а у меня вообще никогда не потеют стекла,не при какой погоде,зато температура скачет как хочет и постоянно крутилку крутишь :)

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:06 ----------

На каком то Фокусе ставил температуру 20 гр. и забывал про все-нагнеталась температура и создавались комфортные условия..а тут(((((((

Andrey-Irk 14.03.2012 12:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
1.Лично мне не совсем удобна подставка под левую ногу, при росте 190 левая нога находится в полусогнутом положении.На разборке подобрал от Тойоты какой то более тонкую подставку. Встала как родная и нога почти прямая - все ОК.
2.Кожа на руле очень скользкая, нет упоров под пальцы.

Василёк 14.03.2012 14:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey-Irk (Сообщение 1223687)
2.Кожа на руле очень скользкая, нет упоров под пальцы.

Кожа просто гаяно. Через три года пошла по швам, да ив других местах скоро дыры появятся. Одел как на жуже оплётку (нелюблю) - позор. Ищу вот Бублик б/у хорошего состояния за недорого.

Klasik 14.03.2012 15:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey-Irk (Сообщение 1223687)
2.Кожа на руле очень скользкая, нет упоров под пальцы.

На новых то еще ничего, а вот тыков через 50 :(

Вадим_69 14.03.2012 15:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от VKUD (Сообщение 1223193)
На стекло - голова в бане - ноги мерзнут, на авто и в других положениях - стекла потеют.

Делаю так: обдув ноги-стекло (ближе к ногам), скорость обдува несколько делений (не авто), затем, как более-менее тепло станет, переключаю вообще на одно деление. И ногам тепло и стекло не потеет :good:
Если ставить обдув только на стекло - можно термотрещину словить :(
Если ставить скорость в Авто - очень быстро всё стекло размараживается до воды - потом всё это махом прихватывается в лёд на даже кратковременной стоянке или при изменении скорости-направления обдува :(

СергейМДХ 16.03.2012 12:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
ХЗ... Я после покупки аута один раз менял настройки климата. Летом было 22/auto/auto. Осенью поменял на 17/auto/auto... Пока ничего не потеет и очень комфортно...

Jet Fighter 16.03.2012 12:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1225271)
Летом было 22/auto/auto. Осенью поменял на 17/auto/auto...

Наверное наоборот? Летом 17, а осенью (и дальше зимой) - 22?
А в остальном, у меня всё точно так. Что такое "потение", знаю только в спортзале.

Sergy 16.03.2012 13:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1225296)
Наверное наоборот? Летом 17, а осенью (и дальше зимой) - 22?

А какой смысл в таких установках ?
Если ставить +22 зимой - ведь мы в зимней одежде, зачем прогревать салон до комнатной температуры ?

ИМХО, Сергей прав.

Jet Fighter 16.03.2012 13:56

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Тогда резюмирую. У каждого понятие микроклимата, своё. Летом, как правило держу переключатель в диапозоне 16 ... 18 С*. Зимой, от 20, до 22 С*. Всё остальное, разумеется в "АВТО". Думаю, есть ещё зависимость от того, кто какую шубу зимой носит, или какие пиджаки (майки) летом.:) Так что это всё сугубо личное. Например мне и при +18С* жарко, а жена зубами стучит при +25С*! :) При этом, какой бы режим не стоял на рукоятках климата (окромя рециркуляции конечно), ЗАПОТЕВАНИЯ СТЁКОЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ!

Вадим_69 17.03.2012 15:29

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1225342)
При этом, какой бы режим не стоял на рукоятках климата (окромя рециркуляции конечно), ЗАПОТЕВАНИЯ СТЁКОЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ!

Наверное, никогда не подвозил троих-четверых не совсем трезвых друзей/родственников после праздника :biggrin:
Запотевание бывает в ряде случаев: дождливая погода на трассе вкупе со старым салонным фильтром и вкл. обогревом, то же самое в очень сырую холодную погоду, если вкл. обогрев только на ноги, если садишься утром, да ещё не один, в -30 в холодную машину, если соседи по машине злоупотребляли алкоголем до поездки и т.д.
В сильный продолжительный ливень вообще приходится выворачивать на стекло обдув на полную...

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1225296)
Наверное наоборот? Летом 17, а осенью (и дальше зимой) - 22?

Зимой и летом держу 20
Если летом ставить 15-17, то вероятность слегка простыть увеличивается в разы, проверено :)

VKUD 17.03.2012 18:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 1225889)
Наверное, никогда не подвозил троих-четверых не совсем трезвых друзей/родственников после праздника :biggrin:

Да, тоже замечал!
Еще добавлю - на даче в выходные как-то повелось в конце дня обязательно в баню. Так вот после бани еще не совсем остывшие загружаемся в машину, вот тут катастрофа - и кондишн не включишь, все боятся простыть, и климат-контроль не справляется.

Но все же, не надо слишком драматизировать ситуацию - климат достойный, ведь 90% времени ездим 1-2 человека, всегда комфортно и уютно!
Еще читал где-то на форуме, что наличие/отсутствие шторки в багажнике тоже влияет на работу климата, особенно зимой.

sharky sharky 18.03.2012 02:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Да к чему сказки про баню и выпивших- запотевает левая сторона у ХЛя- это 100% косяк! Правая не запотевает никогда. И левый передний амортизатор на 90% машин выходит из строя первым. Это все болезни праворульной разработки.

ale-x-ander 18.03.2012 10:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1226173)
Да к чему сказки про баню и выпивших- запотевает левая сторона у ХЛя- это 100% косяк! Правая не запотевает никогда. И левый передний амортизатор на 90% машин выходит из строя первым. Это все болезни праворульной разработки.

Ура! Моя машинка относится к оставшимся 10%:Data_204:

sharky sharky 18.03.2012 11:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Правый вытек?

ale-x-ander 18.03.2012 11:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1226285)
Правый вытек?

Да, только правый. Но поменял сразу оба (отходили 80 км). Кстати, одновременно с амортизатором застучал и правый рулевой наконечник: тоже заменил оба. При замене оказалось, что левый наконечник в нормальном состоянии.

sharky sharky 18.03.2012 21:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Мне поменяли наконечники на 30т км, левый амортизатор на 40.

muchas 18.03.2012 23:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 1223810)
Кожа просто гаяно. Через три года пошла по швам, да ив других местах скоро дыры появятся. Одел как на жуже оплётку (нелюблю) - позор. Ищу вот Бублик б/у хорошего состояния за недорого.

Есть конторы, где отлично перетягивают кожей рули так, что лучше заводского будет. Поищите в Ваших краях.

DEK 19.03.2012 00:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 1223810)
Кожа просто гаяно. Через три года пошла по швам, да ив других местах скоро дыры появятся.

Очень странно.Моему XL скоро пять лет,кожа как вчера с салона (ну почти).В общем никаких потертостей и расползаниям по швам.Могу сфотографировать.:)


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU