OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Potable 03.01.2017 21:57

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
@Yabka,
"О бинарах, вебастах и прочих:
Предпусковые подогреватели очень хорошо "высасывают" аккумуляторы. При коротких и средних пробегах генератор автомобиля просто не успевает восполнить заряд аккумулятора. Поэтому при каждом использовании предпускового подогревателя вы фактически уменьшаете текущую ёмкость вашего аккумулятора, отсюда и ускоренное старение последнего. Поэтому при установке подогревателя я бы рекомендовал покупку зарядного устройства и регулярный (раз в месяц как минимум) заряд аккумулятора."

Пипец, вообще не хотелось бы заниматься регулярным (раз в месяц как минимум) зарядом аккумулятора! Осталось понять что такое короткий и средний пробег... При установке бинара мне пояснили, что сколько времени работает бинар, столько же и заведенная движка потом должна отработать, что я и сюблюдаю. Наврали, это какой пробег?

выпив и трезво расудив, всё же Вы наверное правы :( https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=930

Yabka 11.01.2017 18:18

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2527559)
@Yabka,
Пипец, вообще не хотелось бы заниматься регулярным (раз в месяц как минимум) зарядом аккумулятора! Осталось понять что такое короткий и средний пробег... При установке бинара мне пояснили, что сколько времени работает бинар, столько же и заведенная движка потом должна отработать, что я и сюблюдаю. Наврали, это какой пробег?

выпив и трезво расудив, всё же Вы наверное правы :( https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=930

Соврали точно: на праздниках бодрил аккумулятор со свежего корейца с вебастой. У человека брелок показывает напряжение сети при запуске вебасты. Так просадка была до 11,4В, такую же просадку получил на 15А (прибор может давать стабилизированный ток разряда от 0 до 35А). Думаю после разгона ток раза в три падает, т.е. будет в районе 5А. При поездке ток заряда редко выше 2А, а на холостых почти ноль. Так что если 30 минут греете, ездить как минимум часа три для восполнения (не ошибся, часть заряда еще на запуск двигателя потратите)

guys32 11.01.2017 19:46

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Две лампы ближнего - 110 Вт, то есть ток чуть меньше 10 А.
Поэтому ток, отдаваемый генератором, явно больше.

tomb 11.01.2017 19:52

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Добрый день,

Подскажите на Outlander XL 2.0cvt(родной стоял 75D23L) встанет на штатное место без проблем Solite 85D23L или Азия-Зверь 85D23L или что-то мудрить придется с корзиной-креплением?

-КОТ- 12.01.2017 06:14

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от tomb (Сообщение 2530695)
Добрый день,

Подскажите на Outlander XL 2.0cvt(родной стоял 75D23L) встанет на штатное место без проблем Solite 85D23L или Азия-Зверь 85D23L или что-то мудрить придется с корзиной-креплением?

Встанут как родные, а может и лучьше ;) размер, форма, полярность - D23L, у всех одинаковая.

Yabka 12.01.2017 16:27

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2530692)
Две лампы ближнего - 110 Вт, то есть ток чуть меньше 10 А.
Поэтому ток, отдаваемый генератором, явно больше.

Конечно больше, а Вы часто ездите при выключенных электропотребителях? Печка, ближний, музыка... А для проверки того, что генератор не всесильный попробуйте ночью при включенном ближнем свете пооткрывать/позакрывать окна. Увидите просадку напряжения :bye:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tomb (Сообщение 2530695)
Добрый день,

Подскажите на Outlander XL 2.0cvt(родной стоял 75D23L) встанет на штатное место без проблем Solite 85D23L или Азия-Зверь 85D23L или что-то мудрить придется с корзиной-креплением?

Если нет зарядного и ареометра, зверя брать не рекомендую. Solite мучали после 3х лет с вебасто получилось поднять. Но тот Solite шел с авто...

guys32 12.01.2017 17:04

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
@Yabka, именно это я пробовал.
За 30 минут все восстанавливается.

Yabka 12.01.2017 17:20

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2531010)
@Yabka, именно это я пробовал.
За 30 минут все восстанавливается.

Вера дело личное )
А дурные люди мерят... и под штатную вебесту с завода второй аккумулятор ставят, да еще и AGM...
Авто Ваше, и аккум Ваш...

guys32 12.01.2017 17:51

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Вера, это молиться.
Я просто езжу.
Аебасты нет и не будет.

Yabka 13.01.2017 05:13

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Если будет не лень, повешу шунт в разрыв плюса на АКБ и пропишу утренний пуск +30 минут. Как раз столько до работы еду. Предпускового подогревателя нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2531023)
Вера, это молиться.

Вера, это когда нет возможности /смелости знать... и молиться )))

Potable 13.01.2017 19:37

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Yabka (Сообщение 2531136)
Если будет не лень, повешу шунт в разрыв плюса на АКБ и пропишу утренний пуск +30 минут. Как раз столько до работы еду. Предпускового подогревателя нет.

Ничё не понял, переведите

Yabka 15.01.2017 06:55

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
@Potable, хочу записать как происходит разряд/заряд аккумулятора при утреннем запуске. Есть два варианта: повесить токовые клещи на отходящие провода, или поставить калиброванный шунт в разрыв плюсового провода и мерить падение напряжения. Первый вариант менее точный.
Когда будет не лень проведу эксперимент: с вечера повешу шунт и буду писать напряжение на концах (будет понятно сколько машина с сигналкой за ночь съедает заряда), потом запуск и поездка до работы по городу и немного трассы (сколько съедает пуск двигателя и сколько успевает подзарядиться в поездке).

guys32 15.01.2017 12:37

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Yabka (Сообщение 2531136)


Вера, это когда нет возможности /смелости знать... и молиться )))

Знания, не подтвержденные теорией, как раз и есть Вера :hat:
У меня до работы как раз минут 20-30, езжу с всегда включенным ближнем. И ни разу не потребовалось подзаряжать АКБ.

Alexus29R 17.01.2017 13:09

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Yabka (Сообщение 2531136)
Если будет не лень, повешу шунт в разрыв плюса на АКБ и пропишу утренний пуск +30 минут. Как раз столько до работы еду. Предпускового подогревателя нет.

Только не забудьте АБ прогреть до температуры, при которой она будет адекватно принимать зарядку.
Если сумеете...
С утра... и до работы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Yabka (Сообщение 2531752)
буду писать напряжение на концах (будет понятно сколько машина с сигналкой за ночь съедает заряда)

Штатная утечка, если не путаю, 30 мА. С сигой поболее.
И какой,таки, шунт, или какой прибор поможет Вам писать токи с разницей в пять порядков?

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2531803)
У меня до работы как раз минут 20-30, езжу с всегда включенным ближнем. И ни разу не потребовалось подзаряжать АКБ.

Дык в Москве не только жизнь, но и температура другая...

guys32 17.01.2017 14:38

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
@Alexus29R, Посмотрел работу регулятора напряжения в морозы.
При холодном пуске за бортом -30 даёт напряжение -15.1
В конце поездки 14.2.
Так что термокоррекция работает


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU