OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Sergy 31.01.2010 00:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от OutX (Сообщение 621562)
Тут Вы не правы. Сам юрист, защищаю потребителей. Взыскивают неустойку в размере стоимости товара. Конечно, и уменьшают бывает, но чтобы до ставки рефинансирования такого не было!

C удовольствием ознакомлюсь с материалами дела.

Dinamit 01.02.2010 15:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 620496)
у меня (после замены) понимает call примернов 75% случаев с первого раза... но иногда глючить...

а еще меня прикалывает интонация ответа на команду redial - возмущенная такая, типа я уже тут давно набираю, чего вы до меня докопались :)

Кажется после замены меня тетка всего несколько раз поняла. А сейчас вообще без вариантов - глючит постоянно.

talanov-av 02.02.2010 11:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
НАШЕЛ КАК ВЕРНУТЬ БЛЮТУС НА ЗАВОДСКИЕ!!!
После этих манипуляций пропадает куча "случайных" проблем.
КАК?
авто на ручник, коробку на "Р", заход и "сетингз" на боротовом компьютере на второй странице находи "Резет" и дежим над этим меню кнопку в течении 15 сек пока не произведется 1 "ПИК" и после этого настраиваем по прежней схеме

M.Elistratov 03.02.2010 18:21

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от KonSer (Сообщение 620725)
Народ... а такой простой вопрос - как ОТКЛЮЧИТЬ Блютус в машине?
Я юзаю телефон + гарнитуру, соотв, блютус на телефоне всегда включен. И каждый раз, когда подхожу к машине, КПК говорит: "найдено новое.. бла-бла-бла" Надоело!

Есть ли возможность отключить?

Удали через настройки телефон из списка блютуза!!! На сколько я помню это Ситап Пейринг опшенс Делит а фон и говоришь порядковый номер на который ранее вешал телефон

AlexZ 04.02.2010 13:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
При звонке на любой номер (моб. или гор.) если он занят или не в "зоне", то у меня просто молчит блютуз (нет вообще никого звука из динамиков), при этом на дисплее пишеться "call active", а сам телефон не выключается автоматом, т.е. пока сама сеть не разъеденит.
В сервисе говорят что у меня стоит новый модуль, не подскажите на новом модуле (у кого стоит) у всех так же?
Заранее спасибо.

Evil186 08.02.2010 14:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Заметил неприятную закономерность Nokia 5800 с 21 прошивкой отказывается звонить через набор номера из записной книжки (функция CALL) и через голосовой набор номера (функция dial) проверено на 3 телефонах :cray:, во как. При том что с со старой прошивкой 10 и старым блоком всё работало как часы.

ХаЛьма 08.02.2010 14:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 626697)
При звонке на любой номер (моб. или гор.) если он занят или не в "зоне", то у меня просто молчит блютуз (нет вообще никого звука из динамиков), при этом на дисплее пишеться "call active", а сам телефон не выключается автоматом, т.е. пока сама сеть не разъеденит.
В сервисе говорят что у меня стоит новый модуль, не подскажите на новом модуле (у кого стоит) у всех так же?
Заранее спасибо.

Бывает у меня такое тоже иногда (модуль замененный, т.е. - новый), но только при звонке на один определенный номер (на другие - всё ОК) - когда абонент вне действия сети (например - в метро). Моё мнение - это происходит из-за специфических настроек телефонного аппарата абонента, блю туз здесь ни при чём. (В моём случае тот самый абонент, когда выходит из метро, имеет возможность прослушать аудиозапись моего "алеканья":biggrin:).

AlexZ 08.02.2010 15:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 630557)
Бывает у меня такое тоже иногда (модуль замененный, т.е. - новый), но только при звонке на один определенный номер (на другие - всё ОК) - когда абонент вне действия сети (например - в метро). Моё мнение - это происходит из-за специфических настроек телефонного аппарата абонента, блю туз здесь ни при чём. (В моём случае тот самый абонент, когда выходит из метро, имеет возможность прослушать аудиозапись моего "алеканья":biggrin:).

Спасибо, значить буду добиваться чтоб меняли, так как у меня на все телефоны (если абонент занят или недоступен) то "включается" молчание, и пока сам не отключу свой телефон, разъединения не происходит.

Cedric 16.02.2010 16:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 630534)
Заметил неприятную закономерность Nokia 5800 с 21 прошивкой отказывается звонить через набор номера из записной книжки (функция CALL) и через голосовой набор номера (функция dial) проверено на 3 телефонах :cray:, во как. При том что с со старой прошивкой 10 и старым блоком всё работало как часы.


ИМХО виновата прошивка. У меня тоже Nokia 5800, но с 31 прошивкой, а блок старый и тоже ничего не набирает через "CALL" и "DIAL", даже семизначные номера, пыжится минуты две и тишина:(. Правда коннектится автоматом.:)

garry 21.02.2010 11:00

Странная работа HD2 в XL
 
Коллеги, добрый день!
Купил HTC HD2 и имею проблему с общением в машине. примерно через 4-5 минут после начала разговора связь с car kit отваливается. Может кто знает как бороться?

Спасибо.

Sergy 21.02.2010 12:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
garry, попробуй способ, описанный в шапке для Eten: https://www.out-club.ru/board/showth...239#post105239

там проблема была в том, что разработчики намудрили с собственным вариантом блютуса. Указанными действиями возвращается родной, от Майкрософт.

garry 21.02.2010 13:32

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 645349)
garry, попробуй способ, описанный в шапке для Eten: https://www.out-club.ru/board/showth...239#post105239

там проблема была в том, что разработчики намудрили с собственным вариантом блютуса. Указанными действиями возвращается родной, от Майкрософт.

Спасибо, попробую. Хотя, как мне кажется, не в этом дело. У меня нормально находит HANDS FREE SYSTEM, хорошо коннектится и отлично себя ведет. Только раз в 5-10 минут отваливается звонок и что самое забавное, - звонок еще висит и если через меню нажать в телефоне на "присоединить гарнитуру", разговор через громкую связь продолжается. До следующего разрыва.

Evil186 01.03.2010 12:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Cedric (Сообщение 639960)
ИМХО виновата прошивка.

100 % она. С 40 таже беда что и с 21, через call и dial "тетка" подвисает минуты на 2, но телефон ни чего ни принимает, потом дисканект (типа отключен блок от телефона) и снова коннект. Какой замечательный телефон 5800. хочу еще попробовать с 5530 и n97.

TheActiser 01.03.2010 13:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Заметил, что при первом использовании тетки (когда идет долгий рассказ про hands free system .... ready) если начать командовать не сразу, а подождав пару секунд - вероятность успешного выполнения команды стремится к 100%. если начать говорить сразу - то скорее всего получится dialing *0 (ну или еще что-то). со второго раза можно говорить сразу.

тут она меня раза с 5-го только поняла, что я говорю work, а не home... больше не повторялось. искуственный интеллект, мать его, живет своей жизнью... кто-нибудь тетку-полиглотку в лцио-то видел? ;)

O33y 07.03.2010 09:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не могу снять пароль установленный предыдущим хозяином на Bluetooth, пользовался инструкцией с данного форума - не помогло. Обратился к ОД, вот их ответ (может кому поможет) :

---------------------------------
Пароль выбирается и устанавливается владельцем автомобиля. Eсли клиент забыл пароль отсутствует возможность его удаления или изменения
В этом случае блок управления Hands Free должен быть заменен.
Меры, принятые на производстве:
Начиная с Июля 2008 на производстве устанавливается улучшенный блок Hands free.

В случае обращения клиента с описанными выше жалобами замените блок Hands Free на улучшенный.

Новый блок Hands Free позволяет удалять пароль, следуя приведенной ниже процедуре:
Пароль из 4-х цифр, установленный с помощью голосовых команд может быть удален с помощью кнопки "hang-up"
1. Поверните ключ зажигания в положение ON или ACC, убедитесь, что аудиосистема выключена.
2. Убедитесь, что режим распознавания голосовых команд выключен.
3. Нажмите кнопку "hang-up" и удерживайте ее в нажатом положении около 2-х секунд (1,5 секунды или более)
4. В течение 10 секунд после выполнения шага 3 нажмите кнопку "hang-up" и удерживайте ее в нажатом положении около 2 секунд
(1,5 секунды или более) еще дважды.
5. Проверьте, отключена ли защитная функция после удаления пароля, если
не отключена повторите процедуру, начиная с шага 2.
----------------------------

У меня стоит старый блок, гарантия на машину кончилась. Менять за деньги - дорого, можно несколько внешних Блютус На экзисте нашел номер нового блока Bluetooth - 8785A016, но тоже дороговато выходит.

ВЫВОДЫ:
1. Если старый блок Bluetooth и еще длится гарантия - обращайтесь к ОД пусть меняет блок.
2. Говорят что на старом блоке процедура снятия пароля не работает. Может у кого получилось?


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU