OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Valorous 19.02.2011 07:37

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от trivial (Сообщение 954030)
морозы начались - пластик почти весь скрипит. из багажника постоянный дребезг. на поворотах кузов скрежещет.

На сколько морозно опустилась температура?

AlexEl 23.02.2011 11:40

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня в гараже -14, при выезде весь салон скрипит, пока не прогеется. При более низких температурах скрипит дольше. Но в прошлую зиму при -25 этого не было.
А вот запуск двигателя после выстаивания около работы (часов 12-13) при -20С сопровождается не то что "дизельным стрекотанием" а чисто тракторным грохотанием. Такое впечатление, что масла вообще нет. После прогрева вроде тихо. А вот стойки при таких температурах хрюкают конкретно и всю дорогу. Интересно, долго выдержат?

Mi-XL 23.02.2011 17:11

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Сверчок лобового не могу устранить, уже и смазкой силик. брызгал, и уплотнитель от ваз 10-ки стоит еще с осени, но проснулся с холодами снова, что делать дальше не знаю?

imagine 23.02.2011 18:56

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

А вот стойки при таких температурах хрюкают конкретно и всю дорогу. Интересно, долго выдержат?
так это не стойки хрюкают а пыльники. и выдержут они столько же, сколько и не хрюкающие ;) тут вопрос второй, нервы долго ли выдержат? :)

Цитата:

А вот запуск двигателя после выстаивания около работы (часов 12-13) при -20С сопровождается не то что "дизельным стрекотанием" а чисто тракторным грохотанием. Такое впечатление, что масла вообще нет.
у меня этот эффект проходит через секунды 3-4.

Alehandro 23.02.2011 19:43

Затрещало лобовое стекло!
 
Эта зима 4-ая, но не такая суровая как прошлая. НО лобовое затрещало так, что сквозь музыку порой слышно. Это точно лобовое, т.к. про другие источники шума/треска знаю, проверил, не они. Когда лобовое поджимаешь пальцами в районе самого верха, где стык с крышей, треск пропадает на 90 проц. Хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и как можно устранить этот треск?

зы если дублирую тему, дайте пжлста ссылку, а эту тему удалю.

Rokeryrals 23.02.2011 20:03

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У кого нибудь есть такое? когда разгоняешься, потом снижаешь скорость, нажимаешь на педаль тормоза идет какой то гул ,отпускаешь педаль тормоза гул все равно есть и причем в это время машуну как будто что то держит она начинает останавливаться , когда скорость доходит до 20 км/ч гул прекращается и машина катится с легкостью до полного остановления, пробывал во всех режимах на переднем приводе и 4 вд и 4вд lok ничего не изменяется, что это такое может кто подскажет? как от этого избавиться?

trivial 23.02.2011 20:27

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Valorous (Сообщение 954202)
На сколько морозно опустилась температура?

ну как... Москва -16 ... -18
высокая влажность, мерзко :bad:

Эдуард 23.02.2011 21:04

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Rokeryrals (Сообщение 957077)
У кого нибудь есть такое? когда разгоняешься, потом снижаешь скорость, нажимаешь на педаль тормоза идет какой то гул ,отпускаешь педаль тормоза гул все равно есть и причем в это время машуну как будто что то держит она начинает останавливаться , когда скорость доходит до 20 км/ч гул прекращается и машина катится с легкостью до полного остановления, пробывал во всех режимах на переднем приводе и 4 вд и 4вд lok ничего не изменяется, что это такое может кто подскажет? как от этого избавиться?

Если честно,мало что понятно.
Можно конкретизировать?

Alehandro 25.02.2011 01:38

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
[QUOTE=imagine;957043]так это не стойки хрюкают а пыльники. и выдержут они столько же, сколько и не хрюкающие ;) тут вопрос второй, нервы долго ли выдержат? :)

а партнамберы нехрюкающих пыльников известны? (тут их нет https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=308)
есть отдельная тема (например https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=332), однозначного решения проблемы я не видел, единственное, что пока решает вопрос - одеть шланг на виток амортизатора, но этим занимается не каждый ОД и сервис, и по стоимости нормально, т.к. надо снимать и разбирать все 4 стойки, да и сделали это пока немного людей...

De_Vice 25.02.2011 07:05

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 956863)
У меня в гараже -14, при выезде весь салон скрипит, пока не прогеется. При более низких температурах скрипит дольше. Но в прошлую зиму при -25 этого не было.

Похожая ситуация. Первую зиму отъездил без скрипа, а в этом сезоне - после -20 - салон скрипит.

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 957072)
Эта зима 4-ая, но не такая суровая как прошлая. НО лобовое затрещало так, что сквозь музыку порой слышно. Это точно лобовое, т.к. про другие источники шума/треска знаю, проверил, не они. Когда лобовое поджимаешь пальцами в районе самого верха, где стык с крышей, треск пропадает на 90 проц. Хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и как можно устранить этот треск?

Была аналогичная ситуация прошлой зимой. И как у вас, если поджать стык стекла с крышей - треск пропадал. Решить проблему не удалось. Но волею судеб осенью пришлось заменить стекло. Теперь проблем нет. Видимо, огрехи сборки.

Автостекольщики, когда сняли родное стелко удивились, как оно плохо посажено. Спрашивали, не менял ли я его уже. На мой ответ, что стекло оригинальное, только покачали головой.

Ivan_O 02.03.2011 20:02

щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)
 
Всем привет! подскажите,пожалуйста,кто знает..
При нажатии на тормоз отчетливо слышен щелчок над педалью(где-то в торпеде)Происходит именно в момент нажатия на педаль. ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ С ЩЕЛЧКОМ В РАЙОНЕ РУЧКИ АКПП(при положении Р) - ТАМ СОЛЕНОИД,Я УЖЕ ЗНАЮ!:)
Здесь у меня другое - щелчки сопровождаются при нажатии на тормоз даже при движении машины!!

заранее благодарен,Иван

Mate 02.03.2011 21:43

Re: щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)
 
я бы кого-нить посадил понажимать и открыл бы капот послушать:friends:

sharky sharky 02.03.2011 22:05

Re: щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)
 
У меня тоже тихонько щёлкает- думаю реле какое-нибудь или микропереключатель, если таковые имеются в данном авто.

Sergy 02.03.2011 23:10

Re: щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_O (Сообщение 961456)
Всем привет! подскажите,пожалуйста,кто знает..
При нажатии на тормоз отчетливо слышен щелчок над педалью(где-то в торпеде)Происходит именно в момент нажатия на педаль. ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ С ЩЕЛЧКОМ В РАЙОНЕ РУЧКИ АКПП(при положении Р) - ТАМ СОЛЕНОИД,Я УЖЕ ЗНАЮ!
Здесь у меня другое - щелчки сопровождаются при нажатии на тормоз даже при движении машины!!

заранее благодарен,Иван

Реле включения задних стоп-сигналов.

Ivan_O 03.03.2011 12:47

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
спасибо большое,Сергей! а почему поначалу вообще не было слышно их(если и было,то очень тихо!),а сейчас как-то четко слышны эти щелчки..даже при езде..
Причем,иногда как-будто они пропадают - несколько раз специально нажимал на тормоз - вообще ничего не щелкает!!


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU