OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

Sergey_M 16.07.2009 16:51

Re: У кого какой косяк?
 
Ребят, появилась такая неприятнось. Помыл машину, поставил в гараж, не ездил около 2 недель. Сегодня решил "проветрить" машину, заметил, что после мойки на тормозных дисках был налет ржавчины, особо не придал этому значения, решив, что "сейчас проеду, и диски немного прочистятся". Выехал на дорогу, еду и не пойму: слышен шум, словно что-то где-то бренчит. Причем чем быстрее еду, тем частота становится выше. А если жму на тормоз, то все шумы пропадают. До этого ничего раньше не было такого, правда сие бренчание изредка появляется(особенно когда дорога под колесами не очень) и никак не связано с какой-либо закономерностью.
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе. Доехал до магазина и обратно, на задних торм. дисках ржа окончательно не сошла. Уже в гараже, будучи на коленях перед задним колесом, засунул голову, дабы посмотреть, может, вдруг что зацепилось за внутреннюю часть колеса, но ничего не обнаружил. У кого какие мнения?

YesYes 16.07.2009 17:18

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 454604)
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи.

Скорее всего.

Valera Kuzmiy 16.07.2009 18:30

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 454604)
Ребят, появилась такая неприятнось. Помыл машину, поставил в гараж, не ездил около 2 недель. Сегодня решил "проветрить" машину, заметил, что после мойки на тормозных дисках был налет ржавчины, особо не придал этому значения, решив, что "сейчас проеду, и диски немного прочистятся". Выехал на дорогу, еду и не пойму: слышен шум, словно что-то где-то бренчит. Причем чем быстрее еду, тем частота становится выше. А если жму на тормоз, то все шумы пропадают. До этого ничего раньше не было такого, правда сие бренчание изредка появляется(особенно когда дорога под колесами не очень) и никак не связано с какой-либо закономерностью.
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе. Доехал до магазина и обратно, на задних торм. дисках ржа окончательно не сошла. Уже в гараже, будучи на коленях перед задним колесом, засунул голову, дабы посмотреть, может, вдруг что зацепилось за внутреннюю часть колеса, но ничего не обнаружил. У кого какие мнения?

Может это "усики" сигнализирующие о необходимости замены колодок?

I62 16.07.2009 18:35

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 450263)
Завтра возьму другой ключ, проверю! но в теме о блокировке рычага в "Р" тоже кто-то жаловался на такой же косяк.

Это был я(((((
Воспользовался советами, но иногда все равно прихватывает - может надо механизм переключения передач посмотреть - не доходит в положении Р до конца и соответственно не разблокирует ключ? Поеду на ТО - обращу на эту проблему внимание ОД)))

серёга 16.07.2009 20:51

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 454604)
....Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе. Доехал до магазина и обратно, на задних торм. дисках ржа окончательно не сошла...

Возможно наравляющие суппорта "закисли", т.к. "ржа" снимается за пару торможений...
Я бы снял колесо, открутил направляющие и проверил их износ и смазку. В нормальном состоянии они извлекаются с усилием, как из вакуума внутри...Да и дребезг может от этого быть...

Sergey_M 16.07.2009 23:14

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 454683)
Может это "усики" сигнализирующие о необходимости замены колодок?

Точно не они. Ибо звук скорее похож на постукивание, а задние колодки еще целые: на глаз износ не больше 30-40%. Завтра попробую разработать тормоза.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 454754)
Возможно наравляющие суппорта "закисли", т.к. "ржа" снимается за пару торможений...
Я бы снял колесо, открутил направляющие и проверил их износ и смазку. В нормальном состоянии они извлекаются с усилием, как из вакуума внутри...Да и дребезг может от этого быть...

Ржа как раз не снялась полностью (даже на передних дисках осталось чуть-чуть), ибо проехал от силы 4 км, практически не тормозя (до магаза и назад). На задних дисках ржа видна невооруженным взглядом, а под пальцем чувствуется шершавость. На самих колодках также виден рыжий налет.

BIN 17.07.2009 09:17

Re: У кого какой косяк?
 
Коллеги,

Случилось следующее. Поехал я в отпуск в родной город за тысячу км. от Москвы. Приехал на родину, здесь +40 и выше. Покатался 4 дня по такой погоде. И вот вчера еду я еду (60-80 км/ч) и вдруг загорается лампа двигателя, а через минуту экран SERVICE REQUIRED. Машинка гасит обороты - не выше второй передачи и не быстрее 40-50 км/ч. Потребовалось проехать в таком режиме километров 30, пока не нашел здешнего дилера Митсу. Там сделали диагностику движка. Сказали, вроде жалуется на проблему в вариаторе. Больше ничего сказать не смогли. Говорят нужно ждать спеца, который будет в понедельник - он послушает, понюхает и решит, что делать. А я в понедельник должен быть в Москве. Вот пишу узнать, было ли что подобное у кого-нибудь? Чем грозит данная поломка или глюк? У меня крыша едет от догадок - может бензин плохой (заправлялся на трассе, но к моменту поломки больше половины бака уже сработал), тогда почему вариатор; может просто глюк компа от жары (но это вроде японский компьютер). Еще было проишествие на трассе - при резком торможении с 120 до 60 сзади полетела сумка и выбила передачу с D на N - это то, что я заметил. А может он был выбит до положения R, просто я этого не заметил (отскочил на N). Могло ли это повредить вариатору или можнет там есть какой-то предохранитель от таких случайных переключений. Жду ваших мнений. Спасибо.

S_A_S_H 17.07.2009 09:27

Re: У кого какой косяк?
 
Сочуствую!

Цитата:

Сообщение от BIN (Сообщение 455000)
Сказали, вроде жалуется на проблему в вариаторе. Больше ничего сказать не смогли. Говорят нужно ждать спеца, который будет в понедельник - он послушает, понюхает и решит, что делать.

мда...и это официальные представители митцу.. :(

Цитата:

Сообщение от BIN (Сообщение 455000)
Еще было проишествие на трассе - при резком торможении с 120 до 60 сзади полетела сумка и выбила передачу с D на N - это то, что я заметил. А может он был выбит до положения R, просто я этого не заметил (отскочил на N). Могло ли это повредить вариатору или можнет там есть какой-то предохранитель от таких случайных переключений.

А вот это вполне может быть.

Mi-XL 17.07.2009 09:27

Re: У кого какой косяк?
 
Скорее всего сумка и послужила причиной ошибки, а на R полюбасу стоит предохранитель, езжай к ОД сотрут ошибку и все OK

BIN 17.07.2009 12:29

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 455009)
Скорее всего сумка и послужила причиной ошибки, а на R полюбасу стоит предохранитель, езжай к ОД сотрут ошибку и все OK

В том то и дело, что вчера эту ошибку стерли, а после запуска движка она опять вылезла. А после проишествия с сумкой я еще 600 км проехал и все ОК было.
Сегодня еще свежим бензином под завязку залился - 95 Экто. Ошибка не исчезает. Короче попал.:help:

Kazrash 17.07.2009 14:17

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от BIN (Сообщение 455169)
В том то и дело, что вчера эту ошибку стерли, а после запуска движка она опять вылезла. А после проишествия с сумкой я еще 600 км проехал и все ОК было.
Сегодня еще свежим бензином под завязку залился - 95 Экто. Ошибка не исчезает. Короче попал.:help:

У меня тоже на скорости выбивало с D на N. Прошло уже полгода, но никаких косяков не заметно. А по варику должна была бы другая пиктограмка вылезти, по-моему.

victor_kamui 17.07.2009 14:21

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 454604)
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе.

Бывало такое на Тойоте... Разгонись до сотки и тормоз в пол :biggrin: должны очиститься. задние-то схватывают в последний момент!

genchik 17.07.2009 14:27

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от BIN (Сообщение 455169)
В том то и дело, что вчера эту ошибку стерли, а после запуска движка она опять вылезла. А после проишествия с сумкой я еще 600 км проехал и все ОК было.
Сегодня еще свежим бензином под завязку залился - 95 Экто. Ошибка не исчезает. Короче попал.:help:

Не обязательно поможет, но попробовать стоит. Сними клеммы с аккумулятора (обе) и через 5 - 10 мин. поставь обратно. Если реально ни чего не сломалось - поможет. В противном случае - засада.

BIN 17.07.2009 14:47

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 455274)
Не обязательно поможет, но попробовать стоит. Сними клеммы с аккумулятора (обе) и через 5 - 10 мин. поставь обратно. Если реально ни чего не сломалось - поможет. В противном случае - засада.

Ну это равносильно тому, что мне вчера эту ошибку стерли в ОД. Не помогло. Сегодня еще раз отдал машину в руки здешних ОД. Будем посмотреть.

Sergy 17.07.2009 14:48

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от BIN (Сообщение 455294)
Ну это равносильно тому, что мне вчера эту ошибку стерли в ОД. Не помогло. Сегодня еще раз отдал машину в руки здешних ОД. Будем посмотреть.

Приведите НОМЕР ОШИБКИ, посмотрим, что там реально случилось.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU