OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Dmetriy74 19.03.2012 11:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1226629)
Очень странно.Моему XL скоро пять лет,кожа как вчера с салона (ну почти).В общем никаких потертостей и расползаниям по швам.Могу сфотографировать.:)

Есть потертости на вод. сид слева на швах. Ну так там кожзам, было бы нелепо. Сыкономили мля. Наличие потертостей морально напрягает,но не настолько, чтобы делать перетяжку на одном сиденьи. Качесво кожи в целом не айс.

Greek 20.03.2012 11:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Еще мне не нравится руль.
Гуано руль...
Недавно поездил на пыжике 308 - много лучше нашего к сожалению.

Илья Н 20.03.2012 20:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1226830)
Есть потертости на вод. сид слева на швах.

есть такое дело смотрится не айс ....

Greek 22.03.2012 14:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Кто-нибуть отдавал на перетяжку руль? Как он снимается вкурсе?

sharky sharky 30.03.2012 19:43

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
http://autonews.rbc.ua/autonews/16669/. Если это правда- то очень мне не нравится.

DSW 30.03.2012 20:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1234176)
http://autonews.rbc.ua/autonews/16669/. Если это правда- то очень мне не нравится.

какое-то сходство с XL есть, похож

d'hitman 30.03.2012 20:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1234176)
http://autonews.rbc.ua/autonews/16669/. Если это правда- то очень мне не нравится.

Аутлендер спорт - это по-нашему АСХ
Вот, почитайте про Аут, если интересно, он далеко не самый токсичный )
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=10

Dmetriy74 01.04.2012 10:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от d'hitman (Сообщение 1234202)
Аутлендер спорт - это по-нашему АСХ
Вот, почитайте про Аут, если интересно, он далеко не самый токсичный )
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=10

Мляяяя! Да всё не айс! Химия на то она и химия. Очень бесит программа "Среда обитания". Что-то из этой оперы. После того как на Солнце постоит я думаю ваще пипец. Зубов бояться-в р.. не д......:bye::blush:

ZVlad 01.04.2012 12:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 1223810)
Кожа просто гаяно. Через три года пошла по швам, да ив других местах скоро дыры появятся. Одел как на жуже оплётку (нелюблю) - позор. Ищу вот Бублик б/у хорошего состояния за недорого.

За 3 года с небольшим эксплуатации АУТа кожа руля, как новая. Но облезла кожа ручки селектора коробки пкредач...

Dmetriy74 01.04.2012 20:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 1234813)
За 3 года с небольшим эксплуатации АУТа кожа руля, как новая. Но облезла кожа ручки селектора коробки пкредач...

Не здесь всё гут. Про сиденья уже писал.:what:

сан-саныч 01.04.2012 21:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Раньше гонял на Чери-Фора , сравнивать с Аутом глупо и смешно,но я бы забрал из Чери в Аут ГУР и свет.Хоть у Аута и ксенон навороченый,а китаец галогеном светит лучше!А с противотуманками можно было без ближнего гонять.А тут под нос на метр светит еле жёлтеньким.У китаёзы руль мизинчиком вертишь но но всё чувствуешь,у ХЛ туговат и ватный.
Ну не совсем конечно ГУР и свет ХЛя кака но надо бы получшее.....

vadimus_ca 01.04.2012 22:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от сан-саныч (Сообщение 1235125)
Раньше гонял на Чери-Фора , сравнивать с Аутом глупо и смешно,но я бы забрал из Чери в Аут ГУР и свет.Хоть у Аута и ксенон навороченый,а китаец галогеном светит лучше!А с противотуманками можно было без ближнего гонять.А тут под нос на метр светит еле жёлтеньким.У китаёзы руль мизинчиком вертишь но но всё чувствуешь,у ХЛ туговат и ватный.
Ну не совсем конечно ГУР и свет ХЛя кака но надо бы получшее.....

Спасибо, поржал! :+1_24:

У меня когда то лампочки были на ВАЗ 2105, на коробке одни иероглифы (наверное японские), только Super Ksenon 100/150W латиницей. Так вот как включал ближний - так встречные машины начинали не только мигать, а даже сигналить и съезжать с дороги. А видно было - ближний как на стадионе свет, а дальний - как огнемет, все с дороги сметал.

Жалко недолго я так проездил, поплавились у меня что провода, что патроны в фарах :cray:

А то выбросил бы штатный ксенон, и поставил эти волшебные лампы. :good:

Илья Н 02.04.2012 01:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ребята кто нибудь устранял скрипы сиденья водительского? Достало ппц. Особенно когда усаживаешься....Не могу определить откуда он идет...Скрипит когда давишь сверху на подушку...

DEK 02.04.2012 18:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1235150)
У меня когда то лампочки были на ВАЗ 2105, на коробке одни иероглифы (наверное японские), только Super Ksenon 100/150W латиницей. Так вот как включал ближний - так встречные машины начинали не только мигать, а даже сигналить и съезжать с дороги. А видно было - ближний как на стадионе свет, а дальний - как огнемет, все с дороги сметал.

Жалко недолго я так проездил, поплавились у меня что провода, что патроны в фарах :cray:

А то выбросил бы штатный ксенон, и поставил эти волшебные лампы. :good:

Для водителей с "таким светом" вожу фотовспышку мощную...,последствия описывать не буду.

vadimus_ca 02.04.2012 18:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1235641)
Для водителей с "таким светом" вожу фотовспышку мощную...,последствия описывать не буду.

Мсье гуманист :)

Некоторые дальнобойщика для таких любителей яркого света коробку с гайками или шариками от подшипников возят.

Мне повезло - я меньше недели с теми лампами проездил, по молодости да глупости, и больше никогда подобной фигней не занимался :)

arkadius 11.04.2012 22:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Сан-Саныч повеселил :-)
Проехал пока чуть больше 200 км. Запишу, что не нравится, потом просто я про это забуду :-)
1. Нет шумоизоляции, похоже, колесных арок. Двигатель зашумлен нормально, его не слышно.
2. Некуда положить шурум-бурум. Багажник бестолков и просторен. Нет ящичков под сидениями. Бокс-подлокотник и бардачок маленькие.
3. Попахивает "жженной резиной" в сырую погоду, в пробках и "межмагазинной" езде.
4. Хотелось бы электронный ручник. Привык на прошлой машине, иногда забываю его отпускать.
5. Не отключаются фары после выключения зажигания. А днем режим автосвет не подходит. Жаль нет ДХО.

Leo-sun 11.04.2012 22:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1241391)
2. ... Бокс-подлокотник и бардачок маленькие...

5. Не отключаются фары после выключения зажигания. А днем режим автосвет не подходит. Жаль нет ДХО.

2. Сколько бардачков? Если два, то ищи тему, можно установить третий. Так было на предыдущих комплектациях. Работ на полчаса.
5. Автосвет - либо прошейся на евросвет, либо заклей датчик света изолентой и будет тебе счастье. Положение переключателя всегда в авто.

Илья Н 11.04.2012 22:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1235202)
Ребята кто нибудь устранял скрипы сиденья водительского? Достало ппц. Особенно когда усаживаешься....Не могу определить откуда он идет...Скрипит когда давишь сверху на подушку...

Все проблема решена ... Оказывается сиденье у меня было в максимально низком положении и там скрипело....Чуть чуть приподнял и скрип пропал ))) самому смешно что раньше не попробовал целый месяц бесился от скрипа этого )))

AlexFree 12.04.2012 00:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1241391)
3. Попахивает "жженной резиной" в сырую погоду, в пробках и "межмагазинной" езде.

привод 4WD включен? если да, то это межосевой диф. воняет. конструктивная особенность.

garis007 12.04.2012 01:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1241391)
5. Не отключаются фары после выключения зажигания. А днем режим автосвет не подходит. Жаль нет ДХО.

Свет вырубается после открытия и закрытия двери.

HotRus 12.04.2012 08:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 1241468)
привод 4WD включен? если да, то это межосевой диф. воняет. конструктивная особенность.

Это не только у нас воняет. У друга не RX300 так же пахнет после езды. И еще на многих замечал. Так что, думаю, запах - это особенность не только икселя, но и многих других паркетников.

Dmetriy74 12.04.2012 14:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 1241512)
Это не только у нас воняет. У друга не RX300 так же пахнет после езды. И еще на многих замечал. Так что, думаю, запах - это особенность не только икселя, но и многих других паркетников.

После езды, если на ручник ставить (на светофоре, например) воняет. Колодки это тормозные.

arkadius 12.04.2012 19:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от garis007 (Сообщение 1241473)
Свет вырубается после открытия и закрытия двери.

Точно! Если проигнорировать зуммер и выйти из авто - фары гаснут.

d'hitman 12.04.2012 21:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1241819)
После езды, если на ручник ставить (на светофоре, например) воняет. Колодки это тормозные.

На светофоре на ручник? Зачем? Ненадо трогать ручку АКПП при коротких остановках, просто тормоз зажмите, так для коробки лучше, сто раз обсуждалось ))

Timka 13.04.2012 00:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1242035)
Точно! Если проигнорировать зуммер и выйти из авто - фары гаснут.

Самое смешное, что похоже мало кто про это знает... народ чуть ли не поголовно активиурет евросвет... а напуркуа, если и так можно свет включить и ездить с ним без проблем...

M.V.K. 13.04.2012 08:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1242252)
Самое смешное, что похоже мало кто про это знает... народ чуть ли не поголовно активиурет евросвет... а напуркуа, если и так можно свет включить и ездить с ним без проблем...

Ну, да, только некоторые из тех, кто евросвет не активировал, приходили с утра к дохлому аккуму.
А про эту фичу и в мануале написано, все про нее знают, только не все хотят кнопки магнитолы и климата подсвечивать в солнечный день и играть в лотерею с аккумом.

Leo-sun 13.04.2012 09:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Евросвет отличается от постоянно включенного, поэтому его и активируют. Отличия обсуждались в другой теме.

Prokaznik 03.05.2012 15:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Самое крупное зло в XL - нелепый багажник, не раскладывающийся в ровный пол. При сложенных сидениях с задних дверей грузить не удобно - собственно они родимые и мешают. Отъедают много ценного пространства. Я молчу про ненужную фичу типа автосложения. Не знаю как у других, у меня они складываются с таким грохотом, что всегда делаю это вручную.

Adri@n 03.05.2012 16:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 1241512)
Это не только у нас воняет. У друга не RX300 так же пахнет после езды. И еще на многих замечал. Так что, думаю, запах - это особенность не только икселя, но и многих других паркетников.

Коробка воняет, при чем такая вонь присутствует и на АКПП, особенно когда тапку поднажимать.

TheActiser 03.05.2012 16:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1253792)
Коробка воняет, при чем такая вонь присутствует и на АКПП, особенно когда тапку поднажимать.

кмк это все-таки каты, а не коробка...

Adri@n 03.05.2012 16:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1253810)
кмк это все-таки каты, а не коробка...

После динамичной езды достань щуп АКПП и понюхай, запах один в один.

Илья Н 04.05.2012 23:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1253831)
После динамичной езды достань щуп АКПП и понюхай, запах один в один.

фигасе эт че же там горит то в акпп????? это что же гонять нельзя чтоли?

Timka 04.05.2012 23:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Фрикционы "горят"

DDG26 05.05.2012 00:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1253770)
Самое крупное зло в XL - нелепый багажник, не раскладывающийся в ровный пол. При сложенных сидениях с задних дверей грузить не удобно - собственно они родимые и мешают. Отъедают много ценного пространства. Я молчу про ненужную фичу типа автосложения. Не знаю как у других, у меня они складываются с таким грохотом, что всегда делаю это вручную.

А я не соглашусь с этим,мне очень нравится багажник и места дофига в нем,что собственно и нужно,плюс с борта удобно грузить и сидения складываются удобно..ну,а ежели енти сидения вообще убрать с корнем,то места будет гораздо больше:)....опять же,мнение сугубо личное,но все довольны,собака особенно))))

DSW 05.05.2012 01:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
И еще про Плюс багажник лично для меня. Не нравится, когда барахолм закрыто салонное зеркало заднего вида. Стараюсь чобы всегда был в этом плане задний обзор. Так вот, у Авто глубокий багажник и это плюс. Сумки можно поставить в 2 ряда, разместить довольно высокие вещи, что не помешает заднему обзору. Ну и даже закрыв обзор можно засунуть то, что по высоте в Авто с ровным полом хрен положишь. Мне приходилось перевозить такие габариты.Так что всё отосительно.

Беги 15.05.2012 01:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
После пары недель эксплуатации Аута (после Пежо605 и Лансера вагона 2.0) пока для себя выделил такой негатив:
- дверь багажника поднимается невысоко - в итоге при своих 1,9 м роста часто цепляюсь головой (в Лансере, при том, что он был ниже сам по себе, этой проблемы не было) - может как-то можно другие амортизаторы поставить? Еще тут на форуме не дочитался до этого вопроса.
- лучше бы задние сиденья складывались в ровный (более-менее) пол, чем становятся вот так "кубиками" - в итоге длина багажника те же 1,6 м, что у меня было и в Лансере вагоне, велосипеды влезают с трудом (хотя в целом - просторная машина)!
- хотел прицепить сетку в багажник, чтоб мелочовку в ней возить - а куда цеплять-то? Сверху - за подголовники, а внизу? Крючков не обнаружил. В общем, теперь болтается еще и сетка :)
- первый раз вчера сел на заднее сиденье: таки да, оно плоское, твердое и с низкой спинкой (слава Богу, мне там не ездить - я в Лансере своем за два года так ни разу и не ездил на заднем ряду).
Остальное - мелочи жизни, ко всему привыкнуть можно (например, кнопки обогрева и т.п.) или исправить (шумоизоляция - проклейкой ШВИ, дисплей магнитолы - заменой ГУ и т.п.).
В целом - доволен, не жалею, спасибо форуму за то, что заранее дали мне массу полезной и важной информации, помогли утвердиться в правильности выбора :)

СергейМДХ 15.05.2012 12:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1253792)
Коробка воняет, при чем такая вонь присутствует и на АКПП, особенно когда тапку поднажимать.

Вонь там от всего подряд. Каты, тормозные колодки, коробка, двигатель и тд... Всё открыто, и любая грязь и влага горит на этих элементах... Сейчас зима прошла и если гонять в сухую погоду, то запаха вообще нет... Правда мои "гонки" это раскрутка движка до 4 тысяч...

zEn 17.05.2012 21:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Беги (Сообщение 1258889)
- хотел прицепить сетку в багажник, чтоб мелочовку в ней возить - а куда цеплять-то? Сверху - за подголовники, а внизу? Крючков не обнаружил. В общем, теперь болтается еще и сетка :)

у меня сетка тоже валялось, думал куда бы ее прицепить, в итоге повесил ее на шторку багажника, теперь она у меня висит, особо тяжелое не положишь в сетку, но мелочевку покидать - пойдет.

Dmetriy74 18.05.2012 00:15

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zEn (Сообщение 1260345)
у меня сетка тоже валялось, думал куда бы ее прицепить, в итоге повесил ее на шторку багажника, теперь она у меня висит, особо тяжелое не положишь в сетку, но мелочевку покидать - пойдет.

Обратите внимание на ту картинку на которой сиденья сложены. Два крепления находятся под сидениями и два в основании багажника (в районе саббуфера слева и на против соответственно). Поддон наверное лежит поэтому их и не видать.:secret: Да и на поручни ничего не мешает эту самую сетку повесить.

coqette 26.05.2012 16:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
1) Шумоизоляция. Даже сделанная у дилера шумка - все равно хуже штаной шумки в Кашкае (допустим) или Киа Спортэйдж
2) Убогий климат контроль (как на Дэу Нексии прям по внешнему виду) и отсутствие раздельного климата
3) Шторка багажного отделения. В отличие от Кашкая - где была полка, на эту шторку, кроме легкой куртки ничего нельзя положить (ни сумку, ни вещи, когда на дальние расстояния едешь). Все приходится слкадывать в багажник - а оттуда доставать неудобною
4)Управление аудиосистемой на руле (переключени радио). Надо руки или мозги вырвать тому "конструктору" который придумал переключение кнопками на руле на частоту, а не на запомненные радиостанции...
5) Не смогла до сих пор приспособится к голосовому "блюпупу". Ощущаю себя, как в фильме "из будущего". Мне проще по старинке - кнопку нажала и все!
6) Два маленьких бардачка. лучше бы сделали один большой. В них ничего не помещается.
7)Толстое внутрисалонное зеркало - я на него не могу прикрепить свой любимый Broadway. Теперь "слепую зону" не вижу...перестариваюсь..... очень медленно......
8) Маленький объем бензобака. Для машины с расходом 10-15 литров.
9) Расположение запаски. Боюсь задеть.
10) Предупреждение о том, что мало бензина - загорается только, когда горючего осталось на 50 км. Вот, допустим, в Белоруссии по трассе очень мало заправок - вовоермя на шкалу бензиновую не посмотришь - рискуешь бежать марафон с канистрой....
11) заляпываются зеркала и передние стекла - в грязную погоду надо постоянно протирать и вообще Аут-грязнуля - все бока грязные вечно....
12)Нет подогрева задних сидений ( вотличие от прмяого конкурента - Х-трейла) и нет дефлекторов задних пассажиров. Для этой машины - такие опции были бы несомненным плюсом...
13) Нежный пластик на торпеде - уже поцарапался....
14) Убогая отделка переключателя КПП кожей - смахивает на клуб "очумелые ручки"
15) а еще не нравится то, что в машине за 1300тр звенят стекла открытые (как в девятке), а также присуствует посторонний звук - тихое зудение на скорости больше 90 км/ч в районе ремня безопаности передних сидений...

Нет, вы не подумайте, машина мне в целом нравится.... но всегда хочется что-нибудь улучшить....

наверное, идеальные машины начинаются от 3 миллионов....Хотя. вероятно, у водителей таких авто совсем другие требования ;-))))


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU