OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

Jet Fighter 25.12.2011 12:46

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1177295)
Читая надпись CITROEN? :biggrin:

Я так понимаю, бриллианты и надпись "Mitsubishi", которые появляются при вкл. зажигания, прошиты в недрах электроники самой приборки. Или я не прав?

Airborn 25.12.2011 12:57

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Jet Fighter, у Кроссера при пуске мотора на приборке высвечивается CITROEN.

Jet Fighter 25.12.2011 13:14

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1177307)
Jet Fighter, у Кроссера при пуске мотора на приборке высвечивается CITROEN.

:rofl: Тогда, я тебе открою одну тайну! У Мерседеса, высвечивается Мерседес !!!
Человек же, спрашивает о имплантации аутовского щитка в тело кроссера !
Цитата:

Сообщение от letin_evgenii (Сообщение 1177251)
А если автомобиль C-Crosser, а щиток от нового Аута??


Airborn 25.12.2011 13:21

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Будет светить Митцу.

Jet Fighter 25.12.2011 13:53

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1177321)
Будет светить Митцу.

Ну, так я и говорю:
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1177264)
Если автомобиль Цэ-Кроссер, а щиток от нового Аута, то каждый раз, при включении зажигания, ты будешь получать напоминание, каких кровей твой автомобиль!;)

К чему все твои последующие посты, типа:
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1177295)
Читая надпись CITROEN? :biggrin:

или:
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1177307)
Jet Fighter, у Кроссера при пуске мотора на приборке высвечивается CITROEN.

Что тебе не нравится !?

Airborn 25.12.2011 14:24

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Jet Fighter, стормозил, не так вопрос понял.:friends:

Jet Fighter 25.12.2011 14:28

Re: Вопросы по XL от новичков
 
;):friends:

pisarev 25.12.2011 20:49

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Здравствуйте!
В интернете есть много информации о недостатках и достоинствах вариатора. Меня интересует мнение опытных форумчан (а особенно тех кто ездил на вариаторе достаточно долгое время) относительно следующих вещей:

1) НЕЛЬЗЯ БУКСОВАТЬ на вариаторе, т.к. вреден момент резкого "зацепа" с асфальтом - возникает ударная нагрузка на стартовый пакет, ремень и т.д.
2) Вариатор не любит долгой работы в режиме максимальных нагрузок. "Спортивный" стиль вождения, резкие рывки и торможения приводят к его быстрому износу. Стихия вариатора - спокойное, плавное движение.

Также немало историй о том что ремень вариатора может развалиться из-за черезмерных нагрузок повредив при этом шкивы.

В отношении Outlander XL - правда или ложь?

Jet Fighter 25.12.2011 20:55

Re: Вопросы по XL от новичков
 
pisarev, вот вся правда о вариаторе Outlander XL
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4443

Sergy 25.12.2011 20:58

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от pisarev (Сообщение 1177553)
Здравствуйте!
В интернете есть много информации о недостатках и достоинствах вариатора. Меня интересует мнение опытных форумчан (а особенно тех кто ездил на вариаторе достаточно долгое время) относительно следующих вещей:

1) НЕЛЬЗЯ БУКСОВАТЬ на вариаторе, т.к. вреден момент резкого "зацепа" с асфальтом - возникает ударная нагрузка на стартовый пакет, ремень и т.д.
2) Вариатор не любит долгой работы в режиме максимальных нагрузок. "Спортивный" стиль вождения, резкие рывки и торможения приводят к его быстрому износу. Стихия вариатора - спокойное, плавное движение.

Также немало историй о том что ремень вариатора может развалиться из-за черезмерных нагрузок повредив при этом шкивы.

В отношении Outlander XL - правда или ложь?

Явная ложь только п.3, т.к. ремень вариатора фирмы JATCO (устанавливаемый на XL, ASX, Nissan X-Trail и тп) работает в "толкающем" режиме, а не "тянущем". Соотв. он испытывает основную нагрузку на сжатие, а не растяжение - поэтому порваться не может в силу конструкции механизма.

По всему остальному - на форуме есть несколько зафиксированных случаев поломок и практически все они произошли в течении гарантийного срока, соотв. их замена была бесплатной для владельца.

А "страшилок" сегодня про вариатор рассказывают как 10 лет назад про АКПП: мол и чинить невозможно/сложно/проще поменять и тп... Тем не менее, миллионы автомобилей ездят по дорогам, доставляя владельцу удовольствие и комфорт. Подробнее о поломках тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9450

_GeoloG_ 26.12.2011 00:06

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Всем привет.
Проехал первую тысячу на Ауте. Очень доволен! Особенно сейчас, когда сугробы начались ;)
Обнаружились вот какие маленькие неприятности:
1. Прием радио очень плохой. Знаю, что тема отдельная есть, пока не изучал, надеюсь, что лечится.
2. Сильно потеют задние боковые стекла. Выяснилось при наличии пассажиров на заднем сидении. Вроде не пили накануне ))
3. Не работают обе розетки 12v - пытался зарядить телефон, не вышло (зеленая лампочка на самой зарядке даже не загорается). Вероятнее всего электрику надо чекать.

Ну и еще прикол - высыпались монетки из кармана и попали под поднятый ручник, одну так и не смог достать, опустил рычаг и она провалилась под него, в щель. Вот теперь гружусь, не заклинит ли монетка там че-нить. )
Можно конечно попробовать кожух пластиковый разобрать в районе ручника и попытаться достать.. )

MagiC 26.12.2011 00:21

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от _GeoloG_ (Сообщение 1177668)
3. Не работают обе розетки 12v - пытался зарядить телефон, не вышло (зеленая лампочка на самой зарядке даже не загорается). Вероятнее всего электрику надо чекать.

Скорее всего банально перегорел предохранитель. Проверьте. Есть два предохранителя, один для прикуривателя, второй для двух розеток (в подлокотнике и в багажнике).

olegegeg 26.12.2011 00:28

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Вопрос:
можно -ли поставить задние сидения без электрики в Аутлендер и как они будут работать.У меня в Ауте есть кнопки 2 шт,при нажатии задние сиденья складываются..

RedRed 26.12.2011 00:57

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от _GeoloG_ (Сообщение 1177668)
...
3. Не работают обе розетки 12v - пытался зарядить телефон, не вышло (зеленая лампочка на самой зарядке даже не загорается). Вероятнее всего электрику надо чекать.

... )

Проверьте предохранитель № 13 в салонном блоке (на 15А).:hat:

Alexroz 26.12.2011 02:11

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Всем привет. Срочно нужна помощь. Накрылся компресор кондиционера, вернее сам его накрыл ). В продаже есть б/у но с серийным номером 7813A068 а у меня 7813A069. Они взаимозаменяемы, и в чем у них отличия????? Всем заране спасибо.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU