OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

MSA 10.03.2010 16:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Народ, подскажите, у меня телефон 5530, не коннектится к громкой связи, может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Вес остальные нормально коннектятся.

dug 03.04.2010 00:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Убил два вечера - коннектил N97. Не получается звонить по записи из телефонной книги..... Набирает один раз из семи- десяти. Подключил старый Samsung - 860 и о, счастье - всегда и всюду звонит т.е. набирает номер и дозванивается........Блок переустановили неделю назад. Все остальное отлично работает. Или просто я так глубоко не копал как записать пять номеров в память Б ТУЗА. Завтра еду на замену приемника хочу заявить про плохую работу Б ТУЗА. МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ?????

dug 04.04.2010 22:45

Re: Ответ: Выбор телефона для использования в XL.
 
Вложений: 1
Все кто подключил NOKIA 09-10 годов выпуска.
А набирает номер из памяти блютуза ??? У меня N 97 - зависает на 2 минуты и отваливается......Блок новый с номером 8785А010.
Старый блок был с номером 8785А004.
Прилагаю фото старого блоки и пакетик от нового.Поменяли в марте 2010 года. Помогите, кто решил такую проблему!!!

medued 08.04.2010 15:28

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Большое спасибо!!!
Коннект с моим НТС 3300 прошел успешно!!

TheActiser 08.04.2010 15:32

Re: Ответ: Выбор телефона для использования в XL.
 
Цитата:

Сообщение от dug (Сообщение 690758)
Все кто подключил NOKIA 09-10 годов выпуска.
А набирает номер из памяти блютуза ??? У меня N 97 - зависает на 2 минуты и отваливается......Блок новый с номером 8785А010.
Старый блок был с номером 8785А004.
Прилагаю фото старого блоки и пакетик от нового.Поменяли в марте 2010 года. Помогите, кто решил такую проблему!!!

А другие телефоны нормально? N97 вообще глючный телефон, и не только по синезубой части...

kaznachey1 08.04.2010 19:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А как дела обстоят с моделью 2010 года? Какие замечания?

ket_nnz 10.04.2010 15:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 694882)
А как дела обстоят с моделью 2010 года? Какие замечания?

Из минусов (и то не критичных) недостаточная чувствительность микрофона, а в остальном всё хорошо :). Номера 8(911) ... 8(921) ... набираются, в книгу заносятся, номера звонящих на дисплее отображаются, при звонке отображается надпись о том что идёт дозвон и вроде как слышен гудок дозвона (специально не акцентировал внимание, но вроде так и было). Девушка очень вежливая :) всё переспрашивает, хотя думаю отключить confirmation, всё понимает хоть и не с полуслова, но повторять не приходится :).

kaznachey1 10.04.2010 16:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ket_nnz (Сообщение 696453)
Девушка очень вежливая :) всё переспрашивает, хотя думаю отключить confirmation, всё понимает хоть и не с полуслова, но повторять не приходится :).

Русского языка конечно же нет, я так понял?
Интересно, я машину в максималке 2.4 заказал. Там сенсорный экран и HDD есть. Там тел книжка поудобнее будет или как? Можно ли всю книгу скопировать из тела? Было бы оч удобно пальцем выбрал имя из справочника или поиском (русским) нашел и нажал "Call", вернее "Позвонить"
Есть такие на форуме у которых MMCS стоит и блютус как это все вместе выглядит?
Ветку почти всю прочел но не нашел таких.

ket_nnz 10.04.2010 21:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 696467)
Русского языка конечно же нет, я так понял?
Интересно, я машину в максималке 2.4 заказал. Там сенсорный экран и HDD есть. Там тел книжка поудобнее будет или как? Можно ли всю книгу скопировать из тела? Было бы оч удобно пальцем выбрал имя из справочника или поиском (русским) нашел и нажал "Call", вернее "Позвонить"
Есть такие на форуме у которых MMCS стоит и блютус как это все вместе выглядит?
Ветку почти всю прочел но не нашел таких.

Русского нет, но и с английским вроде как проблем нет, девушка произносит команды достаточно чётко, надо лишь повторить, да и выучить с десяток команд не так уж и трудно. Зато не отвлекаешься от дороги, по моему с телефона проще набрать чем с телевизора.

Про телевизор если только манагеры смогут чего сказать, я так понял что в дорестайлинговых не было телевизора.

Duke177 12.04.2010 14:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ket_nnz (Сообщение 696453)
...Из минусов (и то не критичных) недостаточная чувствительность микрофона...

У меня машина 2007 года выпуска. С моей точки зрения, даже там, микрофон работает отвратительно (по крайней мере абоненты на "той" стороне трубки постоянно жалуются на плохую слышимость). Правильно ли я понял, что в новом варианте исполнения хэндс-фри микрофон еще хуже? Если так, то для себя замену блока считаю нецелесообразной.

serkondr 12.04.2010 19:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я заметил у себя такую особенность: если при разговоре громкость звука (громкость голоса собеседника) на магнитоле убавить, то собеседник начинает меня слышать гораздо лучше, можно говорить не напрягаясь. И ещё тётка начинает лучше разбирать моё произношение. Видимо громкость звука как-то связана с чувствительностью микрофона.

ket_nnz 20.04.2010 13:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 697845)
Правильно ли я понял, что в новом варианте исполнения хэндс-фри микрофон еще хуже? Если так, то для себя замену блока считаю нецелесообразной.

Не могу сказать что хуже или лучше т.к. не знаю как в а/м 2007 ;), но чуствительность не настолько критичная что бы собеседник испытывал проблемы, просто "немного" хуже меня было слышно чем если бы я звонил с мобилы :).

ЗЫ: Причём об этом мне сказал человек с которым я чаще всего общаюсь :), но остальные не жаловались.

Aleksasha 23.04.2010 19:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Стал обладателем АУТа недавно. Знакомлюсь со всеми функциями постепенно.
Как включить этот блютус - давлю все кнопки на руле, хоть сколько времени, и по одной, и по несколько сразу, СЕТАП уже замучился командовать, а мадам молчит, и никаких намеков на включение, может его как-то надо по другому активировать??
Подскажите как включить блютус???

Shakli 26.04.2010 19:47

XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Прошу помочь с распиновкой разъема штатной автомагнитолы. Проблема вот в чем, поскольку в комплектации моей машины не было штатного блютуза, решил поставить его дополнительно, приобрел громкую связь фтрмы BURY, очень кстати классный девайс. Предварительно скинул инструкцию диллеру с просьбой посмотреть смогут ли установить. Те да сможем "г...но вопрос". В результате эти деятели подключили ее к магнитоле через аукс и я теперь должен каждый раз при звонках включать аукс выход:bad:. При этом громкая связь имеет в своем составе специальный блочек, который как раз должен обеспечивать преглушение громкости автомагнитоллы и автоматически выводить звук с громкой связи на колонки. На мои претензии ОД говорят, что мол у вашей громкой связи евроразъем, а в магнитоле свой собственный, а переходников у нас нет. При этом на предложение подсоединиться напрямую к проводам отвечают что у них нет распиновки разъема автомагнитолы. Как вам это нравиться? Спрашивается нахрега тогда брались подключать, вопрос повис в воздухе.
В связи с этим ребята, кто знает напишите или отошлите где можно посмотреть распиновку автомагнитолы, чтобы им ее в физиономию ткнуть и заставить все доделать по человечески.:help:

Красная карточка за г*вно.

Sergy 26.04.2010 22:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Shakli, все схемы (в том числе на ГУ) давно лежат тут: https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm

Далее выбираете пункт 90 - CIRCUIT DIAGRAMS -> AUDIO SYSTEM
(там два варината - с усилителем и без)

Или в самом конце 90 -> HANDS FREE SYSTEM


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU