OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

igor_vb 11.02.2010 15:42

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от northman (Сообщение 634257)
На пригнанных из южных штатов США только не бывает омывателей фарей при родном ксеноне. В Европе обязателен автокорректор и омыватель.

Сорри, за пиндосию как-то не подумал... :blush:
У них там вообще все не как у людей... :flag_usa::papuas::crazy:

Moriiis 11.02.2010 19:40

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 633963)
Ты никогда не задумывался...

Каюсь, извеняюсь, не повторяюсь в предь!

Написал с горяча, по причине того, что за 6 лет как езжу на авто, за всё время только пару раз попадались грамотные и не вымагающие денег по необоснованным причиным сотрудники ГИБДД. Просто лично у меня за последнее время сложилось не доверительное отношение к вышеуказанным сотрдникам.

Ещё раз, извеняюсь.

joni-crew 11.02.2010 20:45

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Moriiis; Пофигу на ментов, действительно, главное знать свои права и законы.

да..да...да...вы прежде чем сказать, подумайте над своими словами!!!!:punish:, а то ведь не нароком можете и зацепить, за самое.....
ведь из практики все люди , при не желанной встрече помнят, только про свои права, а вот про обязанности прочистую забывают!!!!:biggrin:
а что поповоду не штатного ксенона, то могу сказать, если он не превышает, 4500К...., то вас даже и не остановят, за исключением случаев, когда больше не дочего доеб......я, т.к. в туманках штатного ксенона нет, и всё же............. ССОРИ ЗА ЛЕКСИКУ!

Shpunt 13.02.2010 10:44

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Только что сказали по ТВ в передаче "главная дорога":
Если фары не предназначены для установки в них ксенона (т.е. фары для галогеновых фар) - то грозит лишением прав до 1 года и изъятием ксенона.
На фарах есть выштамповка, для каких ламп они предназначены? вроде как есть.
(светим фонариком на маркировку: H - фара для галогена, D - для ксенона)
Так что на наличие корректора, левых блоков и т.п. - никто смотреть не будет. Будут смотреть именно на сами фары. (а фары действительно разные для ксенона и галогена).
Только у XL они одинаковые. Отличие лишь в другом отражателе для ксенона, цоколе для лампы и колпачке.

Ninegr 13.02.2010 14:45

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Я был уверен что наведут таки порядок, правда происходит это очень медленно, помните сколько маялись с синими лампами в фарах, вообще жесть была свет никто не включает все ездят на синей подсветке!
Не знаю кому как,а меня свет вполне устраивает, можно увеличить яркость подсветки, летом подумаю, да еще дополнительные светодиодные фонари прилепить,никому не мешают, а чтоб светили постоянно, ведь кушают мало!

Juk 13.02.2010 15:16

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
вот за дополнительные фонари Вас прав и лишат

Ninegr 13.02.2010 15:56

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Juk (Сообщение 636447)
вот за дополнительные фонари Вас прав и лишат

Что то не слыхал про это, тут ребята на Ситро такие полосочки мостят мне понравилось!

Shpunt 13.02.2010 20:02

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
тебе нравится. а "им" не понравится. но светодиоды никто не отменял. речь только про нештатный ксенон.

Балу 13.02.2010 22:47

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 636466)
Что то не слыхал про это, тут ребята на Ситро такие полосочки мостят мне понравилось!

Жук прав. А ГОСТы почитывать надо ;) Вкратце я ТУТ все сказал. Не верите - попробуйте, потом нам расскажите))))) *наблюдает за статусом*

YesYes 13.02.2010 23:54

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Вот свежая подборка.
Вот вам новый Техрегламент.
(23.09.2010 года вступит в действие Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, приложением №7 к которому являются Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации.)


Вот цитаты:
1.3.14. Требования к фарам ближнего и дальнего света и противотуманным:
1.3.14.1. Для фар ближнего и дальнего света и противотуманных форма, цвет, размер должны быть одинаковыми, а расположение должно быть симметричным.
1.3.14.2. На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением.
1.3.14.3. Фары дальнего света могут включаться либо одновременно, либо попарно. При переключении дальнего света на ближний все фары дальнего света должны выключаться одновременно.
1.3.14.4. Фары ближнего света могут оставаться включенными одновременно с фарами дальнего света. Однако, при наличии фар ближнего света с газоразрядными источниками света, газоразрядные источники света должны оставаться включенными во время включения огня дальнего света.
1.3.14.5. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.


Обратите внимание, в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 (маркировка):
- фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света (категории D) дальнего - DR и ближнего - DC света и двухрежимные - DCR фары.


Ps почитайте, пока не снесли http://rassasa.livejournal.com/

ЗЫ ЗЫ На самом деле все намного грустнее т.к. теперь пофингу будет вООООООООООООООбще любой самопал (и линзы тоже) - маркировка на фаре не соответсвует действительности (самостоятельная перемаркировка - силы не имеет ;) ), а переделка фар регламентом не предусмотрена. Можно менять только заводское (сделаное производителем данного авто и только под эту марку) на заводское.

______________
Универсальный автокорректор HELLA - подходит под любое авто.

Juk 14.02.2010 01:02

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
печально :(

Махатма 14.02.2010 07:45

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 636438)
Я был уверен что наведут таки порядок, правда происходит это очень медленно, помните сколько маялись с синими лампами в фарах, вообще жесть была свет никто не включает все ездят на синей подсветке!

Ну так попрятались и успокоились. Сейчас снова полно "синелампых" катаецца безнаказанно.

Moriiis 14.02.2010 21:03

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 636848)

Получается вся эта канитель будет действовать с 23.09.2010?!

MOK 14.02.2010 21:13

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Не может быть :(
Ведь мы живем в России, а значит должны быть варики ;)
Давайте думать "колхозники":Data_57:

YesYes 15.02.2010 12:25

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Moriiis (Сообщение 637488)
Получается вся эта канитель будет действовать с 23.09.2010?!

Боюсь, что уже создан прецендент.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU