OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander-III Простые вопросы - простые ответы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53655)

eGreyWolf 08.02.2014 19:24

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от ZORG982 (Сообщение 1625808)
пошёл ДОЖДЬ

Конденсат.
На Ауте RE ни шумо-, ни тепло- изоляции на крыше нет, голый металл. Вот и оседает, замерзая на нем испарина сталоктитами. Оттаивает - когда отогреется.
Солюшин такой: реже выдыхайте воздух в замерзшей машине! Либо, как полярники, пользуйтесь для дыхания газоотводной трубкой (при чем для себя и пассажиров). Думаю, водолазная подойдет!
А с пятном - лучше "химчистка", чем самому протереть до пластика ворс.

ZORG982 08.02.2014 19:32

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1625817)
ни шумо-, ни тепло- изоляции на крыше нет

и не только на крыше... От шумоизоляции я в ужасе...после шкоды октавии как на трактор пересел.

mmavax 09.02.2014 14:03

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от ZORG982 (Сообщение 1625819)
и не только на крыше... От шумоизоляции я в ужасе...после шкоды октавии как на трактор пересел.

Если машина с мороза остается в тепле, то ловля точки росы неизбежна.
Наличие шумки не отменяет физики. Просто конденсат будет не на металле.
Если машина не въезжает в тепло с мороза, то тут проще.
После окончания движения, выключаем печку, распахиваем все двери, выгоняем тем самым теплый воздух из салона. Даем остыть стеклу\салону минуту - две. О образовании конденсата забываем.:blush:

p.s. ездил на октавии после напрочь не шумоизолированного ФЫЧа. Впечатление, что я за рулем велосипеда. Я даже не знаю почему.
Подвеска, рулевое, звуки, характер вибраций\поведение.:hat:

ZORG982 09.02.2014 18:43

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от mmavax (Сообщение 1626142)

p.s. ездил на октавии после напрочь не шумоизолированного ФЫЧа. Впечатление, что я за рулем велосипеда. Я даже не знаю почему.
Подвеска, рулевое, звуки, характер вибраций\поведение.:hat:

вот пройдёт хотя-бы полгода(пока только4 мес 11000 пробега) ,попробую сесть прокатится в октавии ,очень хочется почувствовать разницу в + или в -. Понимаю конечно что авто разного класса...
А пока что АУТ всем ,кроме проклятой шумоизоляции, устраивает.

Диспетчер 10.02.2014 07:07

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Тоже был у меня Турик. Там в дверях вспененный материал какой-то (гидрошумоизоляция), а на Ауте - пленка... только от воды.:( Да еще и железо тоньше... Тут только шумку делать.;)

dima230472 14.02.2014 15:33

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Подскажите,как снять щетку(не резинку) заднего стеклоочистителя.

barkl 14.02.2014 15:38

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от dima230472 (Сообщение 1629325)
Подскажите,как снять щетку(не резинку) заднего стеклоочистителя.

http://www.youtube.com/watch?v=y_41KmdGXJE

Sludnov 14.02.2014 15:42

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Я принимаю щетку к поводку, вставляем между ними возле крепления плоскую отвертку, поворачиваю ее и щетка отделяется. Там тупо защелка.

Vladimir__37_rus_ 17.02.2014 20:29

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Мужики с радио что то пару секунд работает отлично а потом как будто что глушит, у всех норм работает???коплектакция Intes

eGreyWolf 17.02.2014 21:57

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir__37_rus_ (Сообщение 1630996)
как будто что глушит

Vladimir__37_rus_Как вариант - автовидеорегистратор, выключите ради теста. Менее вероятно - радар-детектор.

viktorgevara 19.02.2014 11:32

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Такой вопрос комрады- А возможно ли в Ауте-3 фиксаторы спинок задних сидений доработать как-то чтобы спинки больше откидывались назад? Поскольку даже когда на максимум откинуты, то остается еще сантиметров десять до арки в упор. но спинка уже блокируется фиксатором не дойдя до возможного максимума!
Проблема в том, что летом езжу на дальняк с детьми и в предыдущей мице спинки откидывались как у передних сидений(хоть полностью) и дети очень привыкли по-жизни ездить вальяжно и начали жаловаться, что мало откидываются спики. А спать, как у нас сейчас действительно не удобно.
Может кто пытался доработать эту тему?
А то сразу лезть разбирать седушки стремновато, опыта такого не имею.
Спасибо заранее , если кто откликнется.
Мне это крайне важно.

eGreyWolf 19.02.2014 12:28

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
viktorgevara, По детям и задним креслам. Для себя пришлось эту проблему (со сном двоих детей на ходу, в дороге, опуская вопросы ПДД и безопасности в РФ и EU) решать покупкой матраса в размер, в туристическом магазине. Раскладываю его меж задними колпаками амортизаторов до сложенных теперь, неудобно, горе-кресел, и надуваю компрессором особо не в тугую. Подушки и одеялки — Икейные, невесомые и компактные. Перелезать им теперь, в силу отсутствия задней откидной половинки двери багажника, туда тоже не удобно. Увы.

viktorgevara 19.02.2014 19:58

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
eGreyWolf, так не прокатит увы, думал о подобном, но шматья в багажнике дохрена и лабрадор тоже где-то спать должен(пока еще и не решили где конкретно), но сложить второй ряд не реально по-любому. Как-то кресла доработать бы, но не поломать. Или механизм в них вмонтировать как в передних.
Т.е. даже если туле на крышу и шмотки туда, тогда собаку в багажник. Диван ну никак не сложить.

eGreyWolf 19.02.2014 20:22

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
viktorgevara, да, кофр - безусловное (или необходимое?) условие, увы, на этой модели. Особенно - для "счастливых" обладателей "багажникового" чудо-органайзера. По поводу собаки... у меня, конечно, на лабрадор, но был бульт. Он всю свою собачью жизнь отъездил в багажнике. И спал, понятное дело, там вместе с ребенком. В обнимку. А шмотье, исключая холодильник и детский горшок, все в кофре.

Диспетчер 20.02.2014 09:17

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Клубни eGreyWolf, viktorgevara, какую скорость держите с багажником на крыше? Из практики..., мануал я читал...


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU