OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Правда про кожаные сиденья. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4362)

Andrey499 22.04.2008 18:03

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Думаю, что если купил иксельку с кожанным салоном - то надо ездить и радоваться, а не изучать "натуральность" кожи. У м я тоже кожа. Только одно замечание - приличные зазоры между кожанной обивкой сидений и металлическими частями каркаса. Немного расстраивает. А в остальном - норм.

Q-engineer 24.06.2009 08:41

Re: Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 77090)
Всем привет кожа или зам все равно лутше тканевый салон.(моё мнение)

и мое тоже
+100:good::yoou::ok::ok2:

miae 24.06.2009 09:17

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
ну и правильно что спина и карман из зама ... был бы карман из кожи, вытянулся как у кенгуру, а по спинке детки ножками топают, так что политика обтяжки салона правильная.
однако считаю что на руле подобрана некорректно ... но это субъективное мнение.

Shpunt 24.06.2009 09:22

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
кожа под задницей, под спиной и под ладонями на руле - должна быть с перфорацией (чтобы тело "дышало").

tolivan 24.06.2009 19:36

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 436746)
кожа под ладонями на руле - должна быть с перфорацией (чтобы тело "дышало").

Ну ка опиши сам процесс... очень интересно как кожа обтягивающее стальной обручь способствует дыханию кожи ладоней :))))))))))))))

Верещагин 24.06.2009 19:49

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 436746)
кожа под задницей, под спиной и под ладонями на руле - должна быть с перфорацией (чтобы тело "дышало").

Уж лучше самая плохая кожа, чем самая офигительная тряпка!
На одной из прошлых машин обтягивал тряпку в кожзам, по любому стало комфортней и практичней. ИМХО

Shpunt 24.06.2009 21:48

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
на кожзаме мокрые задница и спина обеспечены всегда и при любой погоде (у меня москвич 2141 был в кожзаме - это ужасно)

Верещагин 24.06.2009 22:42

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Ну сдесь основной фактор это качество кожи-кожзама и собственной задницы)))).

KODak 25.06.2009 12:49

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 437615)
у меня москвич 2141 был в кожзаме - это ужасно

Сочувствую. Москвич сам по себе ужасен, даже без кожзама)))

Дабы не офф:
Обратил внимание что в двух местах пропорот кожзам на спинке заднего сиденья - видимо вещи в багажнике болтались. Была бы на спинке нормальная кожа или "тряпка" такого бы не случилось. Так что аккуратней друзья с перевозкой колюще-режущих грузов. ;)

OutВиктор 25.06.2009 13:28

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
У меня в крымском домике до сих пор в гараже хранится раритет - заднемоторное заднеприводное купе (один в один схема "Порша") ЗАЗ-968М с кожзамным салоном. Сесть в него после пары часов стоянки на солнцепеке грозило ошпаренной задницей:(. Сильно просились тканевые чехлы.
Порезы - печально... наверное нужно чем-то заклеить, а лучше залепить широким скочем соответствующего цвета, не прозрачным, который скоро отвалится.

ohotnik 25.06.2009 20:01

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 437529)
Уж лучше самая плохая кожа, чем самая офигительная тряпка!
На одной из прошлых машин обтягивал тряпку в кожзам, по любому стало комфортней и практичней. ИМХО

А у меня наоборот на одной из прошлых машин с довольно качественной кожей, я постоянно одевал накидки летом тканевые чтобы спина не была мыльной а зимой из меха потому что холодно однака. С тех пор зарекся покупать машины с кожей, может конечно это и круто осознавать самому и говорить другим что у меня в машине кожа, но жутко не удобно (для меня). И сейчас наблюдаю что очень во многих машинах с кожей лежат накидки на сиденьях, с чего бы это наверное я не один такой, а все таки есть не комфортность с кожей. Ну а кто то жертвует комфортом ради......................

М А О 25.06.2009 20:44

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 438525)
А у меня наоборот на одной из прошлых машин с довольно качественной кожей, я постоянно одевал накидки летом тканевые чтобы спина не была мыльной а зимой из меха потому что холодно однака. С тех пор зарекся покупать машины с кожей, может конечно это и круто осознавать самому и говорить другим что у меня в машине кожа, но жутко не удобно (для меня). И сейчас наблюдаю что очень во многих машинах с кожей лежат накидки на сиденьях, с чего бы это наверное я не один такой, а все таки есть не комфортность с кожей. Ну а кто то жертвует комфортом ради......................

Полностью согласен с предыдущим оратором. Мне например очень нравилась ткань в AUDI Allroad. Шикарная была ткань, с какой то еще пропиткой. Практичная, уютная, сидеть на ней было одно удовольствие. Поэтому если уж кожа, то как минимум с перфорацией. А иначе, кроме понтов, никакого удовлетворения. ИМХО как говорится...

Snake347 25.06.2009 20:54

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от М А О (Сообщение 438548)
Полностью согласен с предыдущим оратором. Мне например очень нравилась ткань в AUDI Allroad. Шикарная была ткань, с какой то еще пропиткой. Практичная, уютная, сидеть на ней было одно удовольствие. Поэтому если уж кожа, то как минимум с перфорацией. А иначе, кроме понтов, никакого удовлетворения. ИМХО как говорится...

Поддерживаю, ткань практичней, особенно если в доме есть животные.

vgavr477 25.06.2009 21:14

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
животние(гладкошерстные)?,а как насчет детей,шубы и просто пыли?ткань на XL просто г...!выход один-только КОЖА,а про накидки разные-либо надо климатом учиться управлять ,либо кнопку обогрева сидений поискать.....

ohotnik 25.06.2009 21:30

Re: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от vgavr477 (Сообщение 438555)
животние(гладкошерстные)?,а как насчет детей,шубы и просто пыли?ткань на XL просто г...!выход один-только КОЖА,а про накидки разные-либо надо климатом учиться управлять ,либо кнопку обогрева сидений поискать.....

Слушай а раскажи какой такой режим нужно на климате включить чтобы спину задницу охлаждало, чету меня такого режима нет наверное у тебя климат какой то особенный. Ну а раз большинство водителей с кожей зимой меховые накидки одевают, наверное у них на машинах нет подогрева сидений, как жаль.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU