OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   [АВГУСТ 2024] ЧИП-ТЮНИНГ, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ, АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ, S-AWC И ДР. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34839)

bambrik2000 10.01.2012 00:41

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
пишите в общем списке !

1. Maximedius - функции + пин + настройка + круиз
2. Дeniska - сигналка, круиз, функции.
3. Мирончик. Функции+пин и др. (Что именно написал в личку)
4. SeKaS - сигналка, круиз, функции.
5. bambrik2000 - сигналка, круиз, и прошу подсказать, что можно на Outlander 2,4 CVT 2011 (VIN посылал в личку)

неудаляй 17.01.2012 10:59

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1166226)
Если кому интересно - в наличии будет несколько корпусов выкидных ключей для OUT XL. Вот фото как это выглядит для лансера, есть третья кнопка, для аута третьей кнопки конечно же нет:
http://zygard.users.photofile.ru/pho...e/93414488.jpg

Меняется только корпус ключа путём перестановки внутренностей и самих кнопок. Всегда можно вернуть всё обратно при желании.

Алексей а в ключ от 9го Лансера можно переставить от ХЛ ?

ZYGARD 23.01.2012 09:40

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от bambrik2000 (Сообщение 1183482)
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
пишите в общем списке !

1. Maximedius - функции + пин + настройка + круиз
2. Дeniska - сигналка, круиз, функции.
3. Мирончик. Функции+пин и др. (Что именно написал в личку)
4. SeKaS - сигналка, круиз, функции.
5. bambrik2000 - сигналка, круиз, и прошу подсказать, что можно на Outlander 2,4 CVT 2011 (VIN посылал в личку)


Если список дорастёт минимум до 10ти человек - приеду в ближайшие выходные.

На будущее - если собирается указанное число желающих или более так будет происходить всегда.

ROMARIO77 26.01.2012 16:53

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
1. Maximedius - функции + пин + настройка + круиз
2. Дeniska - сигналка, круиз, функции.
3. Мирончик. Функции+пин и др. (Что именно написал в личку)
4. SeKaS - сигналка, круиз, функции.
5. bambrik2000 - сигналка, круиз, и прошу подсказать, что можно на Outlander 2,4 CVT 2011 (VIN посылал в личку)
6. ROMARIO77. Все что писал в личку. VIN там же.

turist 28.01.2012 09:48

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
1. Maximedius - функции + пин + настройка + круиз
2. Дeniska - сигналка, круиз, функции.
3. Мирончик. Функции+пин и др. (Что именно написал в личку)
4. SeKaS - сигналка, круиз, функции.
5. bambrik2000 - сигналка, круиз, и прошу подсказать, что можно на Outlander 2,4 CVT 2011 (VIN посылал в личку)
6. ROMARIO77. Все что писал в личку. VIN там же.
7. Turist функции + пин + настройка + круиз
еще много желающих https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42753&page=5 но не все эту тему видят

Mondor 31.01.2012 10:45

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от turist (Сообщение 1194564)
еще много желающих https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42753&page=5 но не все эту тему видят

Там народ на чиповку + допы. :-)

turist 31.01.2012 11:47

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1196157)
Там народ на чиповку + допы. :-)

да, но на чиповку там 12 чел из 28, нам то нужно к нашему списку добавить 2-4 машины и все - Алексей в Питере, а там уж кто еще захочет присоедениться - велкам. Реально все сделать уже в эти выходные, а не ждать у моря погоды. Если Ежик готов в эти выходные приехать - велкам, какая разница кто сделает главное что бы сделали.

Mondor 31.01.2012 15:36

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Да в реалиях там все будут на чиповку. Когда я шился тожэе тока за допами все приезжали. А вообще, можно ведь и там написать со ссылкой о приезде в ближайшие выходные после накопления 10-ти желающих.

mrpopoff 01.02.2012 11:24

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от turist (Сообщение 1196207)
да, но на чиповку там 12 чел из 28, нам то нужно к нашему списку добавить 2-4 машины и все - Алексей в Питере, а там уж кто еще захочет присоедениться - велкам. Реально все сделать уже в эти выходные, а не ждать у моря погоды. Если Ежик готов в эти выходные приехать - велкам, какая разница кто сделает главное что бы сделали.

Присоединяюсь к вашему списку, мне только бы допы активировать по максимуму, чиповаться пока желания не возникло :-)

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

1. Maximedius - функции + пин + настройка + круиз
2. Дeniska - сигналка, круиз, функции.
3. Мирончик. Функции+пин и др. (Что именно написал в личку)
4. SeKaS - сигналка, круиз, функции.
5. bambrik2000 - сигналка, круиз, и прошу подсказать, что можно на Outlander 2,4 CVT 2011 (VIN посылал в личку)
6. ROMARIO77. Все что писал в личку. VIN там же.
7. Turist функции + пин + настройка + круиз
8. mrpopoff - Outlander XL new, 3.0 AT, 2011 - активация штатной сигналки, активация допов: круиз контроль, поднятие стёкол при закрытии авто с кнопки ключа, пошаговое открытие дверей, блокировка дверей при начале движения, "евросвет"

ZYGARD 01.02.2012 13:50

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Визит в эти выходные вполне реален, только нужно подтверждение всех 10 участников, чтобы не получилось так что я приехал и смог помочь лишь 3-5 одноклубникам. Увеличение колличества декларированных участников уменьшает требования к подтверждению.
Вот например Денiska и Sekas ислючены из списка.

Дeniska 01.02.2012 15:22

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Подтверждаю! Но пообщаться всё равно хочется с ZYGARD по другим вопросам. Кстати что там по чиповке движка и вариатора по цене и повлияет ли это на гарантию

and7601 01.02.2012 16:04

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Дык вроде ZYGARD прошивками движка и варика не занимается....

Mondor 01.02.2012 16:12

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Дeniska (Сообщение 1197060)
Подтверждаю! Но пообщаться всё равно хочется с ZYGARD по другим вопросам. Кстати что там по чиповке движка и вариатора по цене и повлияет ли это на гарантию

Неа, не влияет. Более того, дилеры не в состоянии даже определить, что проводились какие-то изменения в прошивках. ))
Так и говорят: "У нас нет соответствующего оборудования".

ZYGARD 01.02.2012 18:12

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Дeniska (Сообщение 1197060)
Подтверждаю! Но пообщаться всё равно хочется с ZYGARD по другим вопросам. Кстати что там по чиповке движка и вариатора по цене и повлияет ли это на гарантию

Приехать и пообщаться вам ничего не мешает:) Буду рад помочь советом или ещё чем-то. Про гарантию читайте ниже.
Цитата:

Сообщение от and7601 (Сообщение 1197090)
Дык вроде ZYGARD прошивками движка и варика не занимается....

Всё верно - не занимаюсь и не буду заниматься. Косвенные причины ниже.
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1197102)
Неа, не влияет. Более того, дилеры не в состоянии даже определить, что проводились какие-то изменения в прошивках. ))
Так и говорят: "У нас нет соответствующего оборудования".

Раз уж затронули эту тему - я выскажусь:

Я не являюсь сторонником чип-тюнига современных автомобилей, но я и не являюсь его рьяным противником. На вашем месте я бы не был столь категоричен в утверждении отсутствия влияния на гарантию, ведь в случае чип-тюнинга эбу двигателя имеет место непосредственное вмешательство в прошивку, то есть в заводское ПО.

Другое дело, что дилеры сами по себе действительно не могут явно доказать это вмешательтство, ввиду отстутствия соответствующего инструментария, НО если, не дай бог, что-то случится с двигателем в гарантийный период и у них возникнет хоть малейшее подозрение на наличие вмешательства, то они в праве отправить ЭБУ двигателя на обследование в Японию, где без сомнения вмешательство будет обнаружено, и вам, возможно, откажут в гарантийном ремонте какого-либо связанного с этим вышедшего из строя узла.
Понятное дело, что до этого вряд ли дойдёт, но исключать такой сценарий не стоит. Поэтому я считаю целесообразнее делать чип-тюнинг после истечения гарантийного периода и, так сказать, на свой страх и риск.

Ещё момент - я ни сколько не сомневаюсь в профессионализме и знаниях многоуважаемого создателя прошивок - Алексея (aka Glance), которые и заливает всем Ёжик Пых, стаж у Лёши огромный и он чипует не только "нашу марку", не зря же Дима защищает его прошивки от считывания:), но как бы не был професионален наш российский "кулибин" (не важно какой), я всё-таки не уверен в том, что кто-то в состоянии разбираться в работе двигателей автомобилей Mitsubishi лучше инженеров-проектировщиков данного производителя и настроить их на долгую беспроблемную работу.

Всё в автомобиле должно быть сбалансировано - все детали должны иметь запас износостойкости и рассчитаны на любые запланированные нагрузки на всю жизнь автомобиля (по крайней мере на гарантийный период), а внесение каких либо изменений в работу двигателя и увеличивая его мощность хотя бы на 1 лошадь несомненно нарушает этот баланс, другое дело что незначительное увеличение может и не привести к каким либо скорым неполадкам.

Например, если какой-то узел с запасом рассчитан на работу в течении 12 лет, то скажем чип-тюнинг на 10 псевдо-лошадей условно уменьшит срок его службы до 9 лет, то это всё равно мало кого будет заботить, поскольку редко кто столько будет ездить на этом автомобиле, а в нашей стране продавцы мало забодятся о судьбе продаваемых автомобилей и возможных будущих проблемах покупателя.

Резюмируя вышесказанное - каждый для себя выбор сделает сам, а я для себя выбор сделал наверно раз и навсегда, думаю все догадаются какой. Большое спасибо Диме за 2-недельный манибэк!

Urgen 01.02.2012 21:38

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
1. Maximedius - функции + пин + настройка + круиз
2. Дeniska - сигналка, круиз, функции.
3. Мирончик. Функции+пин и др. (Что именно написал в личку)
4. SeKaS - сигналка, круиз, функции.
5. bambrik2000 - сигналка, круиз, и прошу подсказать, что можно на Outlander 2,4 CVT 2011 (VIN посылал в личку)
6. ROMARIO77. Все что писал в личку. VIN там же.
7. Turist функции + пин + настройка + круиз
8. mrpopoff - Outlander XL new, 3.0 AT, 2011 - активация штатной сигналки, активация допов: круиз контроль, поднятие стёкол при закрытии авто с кнопки ключа, пошаговое открытие дверей, блокировка дверей при начале движения, "евросвет"
9. Urgen - штатная сига + складной ключ. (100% если в эти выходные)


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU