OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Нужны рекомендации по выбору страховой компании (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15222)

Sju 07.12.2009 20:55

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Ну не одного уровня.

Просто, если хочется сравнить, то для начала
а) сравнить сбор премий совокупный;
б) распределение премий между видами страхований

Это, что касается официальной части.
Ингосстрах компания гораздо более крупная и диверсифицированная.

Timsn 08.12.2009 20:12

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Если сравнивать эти компании по GPC, GPW и LoB, то ИНГОС предпочтительнее. Но поскольку мы не на стратдиалоге, а пытаемся помочь одноклубникам сориентироваться в выборе страховых компаний, то, по моему, лучше писать проще. Платит-не платит, почему дороже или дешевле тариф, где неадекватные особые условия, нет ли настораживающих моментов в действиях менеджмента. И по этим показателям обе компании одного уровня. По крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге. Надеюсь, в регионах тоже. Еще раз подтверждаю - ИНГОС - хорошая компания. Пожалуй, я догадался где Вы работаете. :)

Sju 09.12.2009 01:58

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от Timsn (Сообщение 580866)
Если сравнивать эти компании по GPC, GPW и LoB, то ИНГОС предпочтительнее. Но поскольку мы не на стратдиалоге, а пытаемся помочь одноклубникам сориентироваться в выборе страховых компаний, то, по моему, лучше писать проще. Платит-не платит, почему дороже или дешевле тариф, где неадекватные особые условия, нет ли настораживающих моментов в действиях менеджмента. И по этим показателям обе компании одного уровня. По крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге. Надеюсь, в регионах тоже. Еще раз подтверждаю - ИНГОС - хорошая компания. Пожалуй, я догадался где Вы работаете. :)

Нет, наверное не догадался:).

Я к страховому бизнесу не имею вообще никакого отношения.
Но про банки, страховые, фонды и инвесткомпании могу рассказать много и много всякого интересного:)

Serega_Pele 10.12.2009 15:58

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
У ООО «Городская страховая компания» приостановлено действие лицензии на осуществление страхования.

Обращаем внимание автовладельцев, что приказом Федеральной службы страхового надзора № 625 от 27.11.2009, вступившим в силу 03.12.2009, у ООО «Городская страховая компания» приостановлено действие лицензии на осуществление страхования, что означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховой организации, в соответствующие договоры. Полисы ОСАГО, продаваемые с 03.12.2009 от лица ООО «Городская страховая компания», будут признаны недействительными.

Также обращаемся к страховым посредникам (агентам и брокерам) ООО «Городская страховая компания» с рекомендацией передать бланки страховых полисов ОСАГО, полученные от указанной страховой организации в РСА на ответственное хранение. Контактное лицо в РСА – Родин Сергей Владимирович тел. 8-495-771-69-44 (доб. 754).

Денежные средства, полученные от реализации страховых полисов ОСАГО ООО «Городская страховая компания», в целях упреждения их растраты (присвоения) страховыми посредниками рекомендуется разместить на депозите нотариуса в соответствии со статьей 327 ГК РФ.

О фактах размещения денежных средств на депозите нотариуса просим уведомить РСА.
Будьте внимательны!

anton_dom 12.12.2009 22:53

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Помогите определится. Страховой магазин эксперт.
Оранта - 60658р
РГС - 56983р
Гута - 69835р
ВСК - 84840р
ВТБ - 65488р
Ингосстрах - 84840р
УралСиб - 105563р
Сургут нефти газ - 57361р
Сами они рекомендуют Сургутнефтегаз.

Interceptor 13.12.2009 20:11

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от anton_dom (Сообщение 584565)
Помогите определится. Страховой магазин эксперт.
Оранта - 60658р
РГС - 56983р
Гута - 69835р
ВСК - 84840р
ВТБ - 65488р
Ингосстрах - 84840р
УралСиб - 105563р
Сургут нефти газ - 57361р
Сами они рекомендуют Сургутнефтегаз.

1) РГС; 2) Ингос; 3) Оранта

anton_dom 13.12.2009 20:25

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Спасибо. Сам склонялся к ингостраху но финансово очень круто по цене. Буду наверное страховать в РГС. Про Оранту есть какие у кого нибудь впечатления.

хаттабыч 13.12.2009 20:29

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
:Data_57: Пардон, откуда такие цифры, это за пол-года ставки поднялись на четверть???
Через эксперт страховал в мае в Ингосе с ОСАГО на 61т.р.:(

anton_dom 13.12.2009 21:42

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Полтара месяца назад. Сам в шоке. Новый год назад страховал за 56 VIP.

Sju 13.12.2009 23:34

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от anton_dom (Сообщение 584950)
Спасибо. Сам склонялся к ингостраху но финансово очень круто по цене. Буду наверное страховать в РГС. Про Оранту есть какие у кого нибудь впечатления.

РГС однозначно не советую.
Ингосстрах из всего списка самый предпочтительный, не смотря на цену:(

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 584953)
:Data_57: Пардон, откуда такие цифры, это за пол-года ставки поднялись на четверть???
Через эксперт страховал в мае в Ингосе с ОСАГО на 61т.р.:(

Дотибидохался:)

Уже давно пишу - цены все страховые подняли по полной программе:(

Interceptor 14.12.2009 08:53

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от anton_dom (Сообщение 584950)
Оранту есть какие у кого нибудь впечатления.

Прошлую машину 2-а года страховал в Оранте, было 4-е страховых случая - никаких проблем!

Sju 14.12.2009 14:45

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 585177)
Прошлую машину 2-а года страховал в Оранте, было 4-е страховых случая - никаких проблем!

Это ж до кризиса было.
Континенталь тоже исправно работал до этого года:(

Махно 17.01.2010 03:29

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
"Ренессанс" - можно доверять!

1. Повредили капот во дворе (покраска) - выплатили, но занизили стоимость услуг. В среднем покраска одной детали обходится 10 000, а энти насчитали 7 600. По скольку машину угнали, то красить не пришлось и деньги оприходовал.

2. За угон авто получил выплату через 3 месяца. Суммой доволен!

Ежели нужны консультации - обращайтесь!

TheActiser 17.01.2010 22:29

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
Думаю остаться в ренессансе - положительная страховая история пригодится, да и пока они меня в общем-то устраивают. пердложили оставить все прошлогодние условия, добавив туда "ремонт на СТОА по выбору страхователя" на халяву. ну и соответственно снизить цену на 10% в связи с 10% уменьшением стоимости объекта страхования. на все про все - 63к...

ради прикола позвонил в интач - охренел по самые помидоры... 141 тыр...

альтернативы - ргс (но с этим совком связываться не хочется), ингос, спасские ворота...

аута нет 19.01.2010 20:16

Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании
 
В РЕСО за два года занёс 150к, поимел их на 100к, а они мне сейчас на третий год страхования объявили 210к, применили коэффициэнт 3.
Дураки. Я теперь в Ингосе за 75к.:good:
Вопрос к спецам страхования. А если бы, к примеру, моя мама решила бы застраховать мою машину в РЕСО, к ней бы (маме) применили этот коэф.3? Т.е. машина таже, а страхователь другой человек (не хозяин авто).


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU