OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Протирается кожа руля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10353)

Ко Тя 03.09.2015 12:56

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от flasss (Сообщение 2046737)
Парни, а сколько по времени ехала оплетка ?

От заказа до получения в Самаре 3 недели прошло.

Ромик 04.09.2015 13:38

Re: Протирается кожа руля
 
Вложений: 5
Тоже сегодня забацал. Все делал, как КоТя прописал. Только шил не через стяжок ,а подряд. Были определенные проблемы с подсовыванием концов под кнопки и кожух руля. Тут главное не торопиться. Оплетка тоже около трех недель шла. КоТя затратил два часа и два пива, а у меня без пива три часа ушло, с пивом то повеселее работа идет)))

Ко Тя 04.09.2015 14:56

Re: Протирается кожа руля
 
Ромик, пустоты под нижней спицей нет?

Ромик 04.09.2015 16:50

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Ко Тя (Сообщение 2047868)
Ромик, пустоты под нижней спицей нет?

И под нижней и под боковыми есть. Надо эти места хорошо проклеивать скотчем. Это уже посыл будущим мастерам. Правда на жаре может отлипнуть потом. Может шприцом клейку какого туда качнуть, как думаешь?

Ко Тя 07.09.2015 07:08

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2047985)
как думаешь?

Вообще придерживаюсь задумки выдернуть оплетку сзади, что бы дырки не делать и шприцом туда момента, или вообще 2 нижние части распустить и перешить со скотчем и клеем. Я пока не определился.

Diman_france 07.09.2015 09:38

Re: Протирается кожа руля
 
А ручку МКПП кто нибудь обтягивал? у меня она сильно потерта( На ебее искал чехол и не нашел.

Slaviks 15.09.2015 09:13

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Diman_france (Сообщение 2049905)
А ручку МКПП кто нибудь обтягивал? у меня она сильно потерта( На ебее искал чехол и не нашел.

Я себе на Али заказывал, поменять никак руки не доходят. Вот такая http://www.aliexpress.com/item/Free-...1_5_4,201409_3

smiao 16.09.2015 08:21

Re: Протирается кожа руля
 
всем привет! ценю ваше мастерство и тоже думаю сделать выше описанное, но есть один момент который не очень нравится, - бугры от стыков старой оплетки, которые видно через новую оплетку. где-то находил что человек снимал полностью старую оплетку, делал поперечные вырезы на руле под швы, вот и тогда нет бугров и оплетка лежит ровно, и кстати руль не утолщается и оплетки за спицами как раз хватит все перекрыть)...но это более трудоёмко конечно...

Mi-XL 16.09.2015 09:59

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Slaviks (Сообщение 2057894)
Я себе на Али заказывал, поменять никак руки не доходят. Вот такая http://www.aliexpress.com/item/Free-...1_5_4,201409_3

Отличный кожух . Установи и фото выложи plz. посмотреть, как она встанет а то штатный кожух протерся уже

Ромик 18.09.2015 11:14

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от smiao (Сообщение 2058987)
всем привет! ценю ваше мастерство и тоже думаю сделать выше описанное, но есть один момент который не очень нравится, - бугры от стыков старой оплетки, которые видно через новую оплетку. где-то находил что человек снимал полностью старую оплетку, делал поперечные вырезы на руле под швы, вот и тогда нет бугров и оплетка лежит ровно, и кстати руль не утолщается и оплетки за спицами как раз хватит все перекрыть)...но это более трудоёмко конечно...

Тут дело еще в том, что сняв старую оплетку Вы сильно утоньшите руль, и новая выкройка уже не стянется нормально- короче она просто шире будет, чем надо. У меня заметно на фото, что стык на старой оплетке стерся почти до уровня остального руля, может проще не снимать старую оплетку, а допустим ножом или наждачкой сточить выступающий бугор. Иначе придется обтягивать в конторе, с Али выкройки ИМХО не подойдут.

OutLancer 25.09.2015 16:35

Re: Протирается кожа руля
 
будьте поаккуратнее с подсовыванием оплетки под кнопки. есть прецедент у товарища, когда крепежный отлив в пластмассе кнопки для самореза откололся. Нужно обязательно, если не снимать кнопки, то хорошо их ослабить.
У меня пустоты под спицами практически не заметны, хотя скотчем пользовался минимально. Старые швы не видны, а вот скотч очень виден...странно...(фото выше есть)..

Ромик 01.10.2015 15:09

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 2067485)
Старые швы не видны, а вот скотч очень виден...странно...(фото выше есть)..

Видно все таки наборы для творчества у нас с Вами разные. У меня, как и у КоТи скотч был толщиной доли миллиметра, он в принципе не мог выступать. А у Вас похоже толстенький был.)))

OutLancer 01.10.2015 22:05

Re: Протирается кожа руля
 
Видимо...
да я в общем не парюсь, есть как есть, на скорость не влияет, рулить не мешает.. может обожмется еще..

maimusbg 02.10.2015 14:41

Re: Протирается кожа руля
 
Приветствую всех! идея с обтяжкой руля давно запала в голову. изучив тему загорелся еще больше. но к сожалению не увидел ни одного отзыва или мнения об установки оплетки на руль который не был обтянут изначально (самая простая комплектация). Как вы считаете, если установить оплетку от Али, не будет ли она "гулять" в связи с меньшей толщиной обода, по сравнению с рулем с заводской оплеткой?

DenDubrovskiy 02.10.2015 14:42

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от maimusbg (Сообщение 2073683)
Приветствую всех! идея с обтяжкой руля давно запала в голову. изучив тему загорелся еще больше. но к сожалению не увидел ни одного отзыва или мнения об установки оплетки на руль который не был обтянут изначально (самая простая комплектация). Как вы считаете, если установить оплетку от Али, не будет ли она "гулять" в связи с меньшей толщиной обода, по сравнению с рулем с заводской оплеткой?

Будет


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU