OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93674)

RSM 36 19.02.2018 11:16

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
@Flokky, по фотке не соображу в каком месте вылезла ржа:thinking:

nikitinap76 19.02.2018 11:22

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2662037)
@Flokky, по фотке не соображу в каком месте вылезла ржа:thinking:

Он же написал на крышке багажника. Как мне видится по фотографии под хромированной накладкой в районе номерного знака.

RSM 36 19.02.2018 11:23

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2662039)
Он же написал на багажнике. Как мне видится по фотографии под хромированной накладкой в районе номерного знака.

Да, я понял, что на багажнике, просто не пойму где именно?
Дверь, как я понимаю без камеры заднего вида ?

nikitinap76 19.02.2018 11:25

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Наверное без камеры. На фото виден край хромированной накладки и площадки/углубления под номерной знак

RSM 36 19.02.2018 11:27

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Да, серебристый цвет пока рулит :fp:

nikitinap76 19.02.2018 11:31

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2662045)
Да, серебристый цвет пока рулит :fp:

Белый перламутр тоже отмечен, поэтому не думаю, что есть зависимость от цвета. А как учесть тех, кто не находятся на форумах?

Old doctor 19.02.2018 14:04

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Таки очень интересно, есть ли уже калужане в скорбном списке?

dimasis777 19.02.2018 14:26

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Вот походу первая покраска про гарантии, НО опять не без рукожоппства наших дилеров!!!!

https://www.drive2.ru/l/495442414450770011/

Flokky 19.02.2018 15:14

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2662039)
Он же написал на крышке багажника. Как мне видится по фотографии под хромированной накладкой в районе номерного знака.

Совершенно верно. Слева от номерного знака.
Камеры изначально нет, ставил сам.

Old doctor 19.02.2018 20:00

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Как мне кажется, дело не в тонком слое краски, а в грубом нарушении технологии подготовки поверхности или же, что ещё хуже, в ненадлежащем качестве металла.Хорошо обработанное железо и без окраса не корродирует с такой скоростью. Будем надеяться, что Калуга с технологией дружит больше, чем Тайланд...

GGK 21.02.2018 10:49

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
А кто нибудь антикор скрытых полостей, дверей, крышек багажника - капота пробовал делать?
Может ли это спасти ситуацию?

Тай 21.02.2018 11:12

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от GGK (Сообщение 2662939)
А кто нибудь антикор скрытых полостей, дверей, крышек багажника - капота пробовал делать?
Может ли это спасти ситуацию?

Чтоб не гадать надо разобрать и посмотреть изнутри ли ржавчина.
Или это все же снаружи микротрещины появляются на ЛКП, металл плохо защищен.
Себе планировал расстоп, пока отложил.

Venture 21.02.2018 11:14

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от GGK (Сообщение 2662939)
А кто нибудь антикор скрытых полостей, дверей, крышек багажника - капота пробовал делать?
Может ли это спасти ситуацию?

Понимаете, Георгий...Скорость, с какой появляется коррозия в ОТДЕЛЬНЫХ местах (как правило, это крышка багажника, ставшая притчей во языцах), а также места ее появления, ну никак не указывают на то, что коррозия пришла изнутри. Это какой-то поверхностный процесс. Я сколько вон бился с этой крышкой на прошлой машине, но, как корродировало поверх блестящей накладки, так и продолжалось, невзирая на 3 перекраски. Единственное, что приходит на ум, так это продувать воздухом место контакта этой накладки с дверью, чтобы удалять песок и воду зимой. Но это бред, конечно.
Но сейчас люди пишут о прыщах прямо посреди панелей капота, задней двери и т.д.

dimasis777 21.02.2018 11:29

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от GGK (Сообщение 2662939)
А кто нибудь антикор скрытых полостей, дверей, крышек багажника - капота пробовал делать?
Может ли это спасти ситуацию?

Я делал сразу при покупке авто у дилера,но как оказалось обработали они только раму!!
Объясняю как это произошло,решил я ещё нанести жидкое стекло,так вот после того как помыли машину перед этим процессом,ребята осмотрели полностью кузов и нашли вздутие краски на пятой двери ,размер где-то пару миллиметров,значит нанесли они мне эту защиту и я решил всё-таки отогнать в сервис по антикору и попросил посмотреть ,что мне диллер там наантикорил,вердикт был такой-только рама и все,не стал трепать нервы с диллером и сделал у них же обработку полную скрытых полостей,прошло с того момента ровно два месяца,вздутие так и осталась в пределах пары миллиметров.
Вот и думаю теперь,что же все таки помогло остановить дальнейшее разрастание коррозии,жидкое стекло или качественная обработка скрытых полостей
Буду наблюдать дальше,если все останется как ,есть сейчас даже перекрашивать не буду,если пойдет дальше поеду к диллеру.

Тай 21.02.2018 11:32

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2662950)
...Единственное, что приходит на ум, так это продувать воздухом место контакта этой накладки с дверью, чтобы удалять песок и воду зимой. Но это бред, конечно.
....

В ниве собрал на кузовной герметик чтоб вода не затекала, но свободно вытекала. И не было трений


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU