OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33636)

german-kov 15.04.2011 21:21

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Shturman90 (Сообщение 944174)
Мой выбор также был сделан в пользу моно привода из-за большой разницы в стоимости. Разница в 200000 рублей, я считаю очень большой. У меня третья машина в семье Тойота Карина-Е, стоит как раз 200000. Отдал жене и дочке учиться ездить. Для езды по бездорожью у меня есть другой автомобиль, который мне не жалко царапать по кустам и канавам на рыбалке и охоте. Это УАЗ (буханка).
Я брал себе АУТ исключительно для езды по городу и по трассе летом в отпуск на юг. Необходимость в полном приводе на АУТЕ для меня лично отсутствует. В грязь и сугробы я не лезу.
Мое мнение: (переплата за то, что мне не надо, больший расход бензина плюс экономия денег, т.к. отпадает необходимость обслуживания полного привода).
Но при условии разницы в деньгах не очень большой между моно и полным, взял бы конечно полный на всякий случай… И продать конечно потом с полным легче будет.
Но это конечно исключительно мое мнение. И я его никому не навязываю.
Уважаю выбор всех авто владельцев.
Да, хотелось бы сказать, что я простой подполковник Российской армии. Был бы олигархом или владельцем заводов, пароходов, конечно, катался бы только на самом полном приводе. А так приходится деньги считать. Пенсия через два года…


Привет и поздравляю с покупкой. Я здесь новичок.
Полностью согласен - стоит подумать диллерам на счет ценовой политике для полноприводных версий - неприемлемо дорого - "золотые 4WD"
И в связи с вышесказанным - буду брать моно

ost 15.04.2011 23:29

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от kirilla2005 (Сообщение 994053)
По льду на летней резине?Накуя?

А накуя, забирая машину из салона 26-го марта, брать зимнюю резину?
Ну проездил ещё неделю на старой машине на шиповке и всё -- продал.

Fin31 16.04.2011 22:29

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Прочувствовал разницу между 2WD и 4WD только при заезде в гараж :) И 4WD реально выручает, т.к. при заезде в гараж есть как бы маленькая ступенька и когда заезжаешь в гараж передние колеса приподнимаются и раньше приходилось добавлять газку, а сейчас машина как ехала так и едет :good:
А так пока что больше принципиальной разницы не заметил, хотя есть немного больше уверенности когда на 4WD едешь ;)

RedRed 07.05.2011 18:08

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Прошла зима (без проблем), настало (практически) лето. Наработан практический опыт поездок по летним дорогам (если их можно так назвать). Прокатился с ветерком в Украину (туда и обратно - коло 3000 км), затем в Тамбовскую область (еще 1000 км).
Теперь можно уверенно оценивать возможности монопривода не только зимой, но и летом.
И оценка эта - "отлично".:good: Описываемых здесь заносов при торможении и на крутых поворотах не ощутил.
Подумывал при покупке о возможности чипования 2,0 л движка до 160 л/с. Теперь не задумываюсь. Вполне хватает и 147 л/с. При загрузке 2 человека + полный багажник неуверенности ни разу не почувствовал, ни по ровной трассе, ни при обгонах на подъемах.
Короче, утвердился в своем выборе и очень им доволен.:hat:

Эдуард 07.05.2011 20:29

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 1010938)
Прошла зима (без проблем), настало (практически) лето. Наработан практический опыт поездок по летним дорогам (если их можно так назвать). Прокатился с ветерком в Украину (туда и обратно - коло 3000 км), затем в Тамбовскую область (еще 1000 км).
Теперь можно уверенно оценивать возможности монопривода не только зимой, но и летом.
И оценка эта - "отлично".:good: Описываемых здесь заносов при торможении и на крутых поворотах не ощутил.
Подумывал при покупке о возможности чипования 2,0 л движка до 160 л/с. Теперь не задумываюсь. Вполне хватает и 147 л/с. При загрузке 2 человека + полный багажник неуверенности ни разу не почувствовал, ни по ровной трассе, ни при обгонах на подъемах.
Короче, утвердился в своем выборе и очень им доволен.:hat:

Red Red, респект тебе!
Во многом согласен с тобой,так как терзаем Ауты практически идентичные в комплектации и по основному предназначению...
И в месте с тем..
Однако,есть ряд аспектов,которые на мой взгляд необходимо подкорректировать,а именно:
- с переходом на больший радиус 18" /лето/,вместо 16" в стоке по прошлому году, заметно ощущается на обьективном уровне нехватка крутящегося момента и ,как следствие,динамика разгона желает лучщего,т.е. чиповка движка и варика необходима;
- летняя резина 225/55r18,вместо стока 215/70r16 и соответственно звуковое сопровождение увеличивается в db,т.е.необходима "шумка".
А в целом - без вариантов,только АУТ!

RedRed 07.05.2011 21:58

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1010993)
...
- с переходом на больший радиус 18" /лето/,вместо 16" в стоке по прошлому году, заметно ощущается на обьективном уровне нехватка крутящегося момента и ,как следствие,динамика разгона желает лучщего,т.е. чиповка движка и варика необходима;
- летняя резина 225/55r18,вместо стока 215/70r16 и соответственно звуковое сопровождение увеличивается в db,т.е.необходима "шумка".

Так ведь я на 18 радиус не переходил. Почитав форум и оценив наши дороги (а летом у меня основной пробег - по центрально-российским и украинским "дорогам"), решил остаться на 16-м.
Прикупил диски для штатной летней резины и слушаю тот неимоверный гул, который исходит от соприкосновения Йокогамы с различного рода смесями, именуемыми "асфальтом". Зато достаточно мягко.
Про динамику ничего плохого не скажу, хотя, возможно, кому-то и не хватает. Но я в их число не вхожу.

Цитата:

А в целом - без вариантов,только АУТ!
Это - однозначно!:hat:

Fin31 12.05.2011 13:48

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Только 4WD :good: Объясню :)
Недавно пробовал почувствовать разницу между 2 и 4WD на дороге и она скажу вам заметна :) Выражается это в сцеплении с дорогой и особенно заметно при троганье с места... на 2WD сцепление с дорогой по ощущениям не то, как то расплывчато.... Машина ускоряется но вяло и не уверенно именно по ощущениям :( Другое дело 4WD сразу появляется какая то искринка и чувствуется что машина едет уверение :good:
Недавно уже писал довелось проехаться по полям Родины :) И скажу вам на 2WD тоже можно было проехать, но я как то не захотел экспериментировать.... А Lock так это вообще спасение в некоторых моментах :good:
Так что если есть возможности берите 4WD не думая, ибо на 2WD вы всегда успеете переключиться когда захотите :friends:

Ed_888 12.05.2011 15:10

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1013636)
Только 4WD :good: Объясню :)
Недавно пробовал почувствовать разницу между 2 и 4WD на дороге и она скажу вам заметна :) Выражается это в сцеплении с дорогой и особенно заметно при троганье с места... на 2WD сцепление с дорогой по ощущениям не то, как то расплывчато.... Машина ускоряется но вяло и не уверенно именно по ощущениям :( Другое дело 4WD сразу появляется какая то искринка и чувствуется что машина едет уверение :good:
Недавно уже писал довелось проехаться по полям Родины :) И скажу вам на 2WD тоже можно было проехать, но я как то не захотел экспериментировать.... А Lock так это вообще спасение в некоторых моментах :good:
Так что если есть возможности берите 4WD не думая, ибо на 2WD вы всегда успеете переключиться когда захотите :friends:

Не знаю, не знаю, по грязи, на стандартных шинах, авто носит, что на 2WD, что на 4WD, если только на 4WD по увереннее сносит.

Shturman90 12.05.2011 15:41

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
По полям родины на тракторе можно ездить...

KeyZy 12.05.2011 16:10

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Самое странное, что про снос 4WD, в основном пишут обладатели 2WD.

Fin31 12.05.2011 16:31

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1013721)
Не знаю, не знаю, по грязи, на стандартных шинах, авто носит, что на 2WD, что на 4WD, если только на 4WD по увереннее сносит.

Эм... выводы из личного опыта вождения? :) Просто я не знаю как надо водить что бы 4WD так весело носило как пишут.... Сколько езжу ни одного заноса даже в резких поворотах :good: Исключение было одно когда резко повернул зимой и то заносом я бы этот случай не назвал машина просто начала уходить в небольшой управляемый занос очень прогнозируемо и очень мягко.... Но опять же 4WD это не гарантия езды без заносов ибо особенно зимой при желании можно что угодно в занос пустить :friends:

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Shturman90 (Сообщение 1013759)
По полям родины на тракторе можно ездить...

А если путь скажем к месту пикника лежит через поле? Нанимать трактор? Или дальше ехать на Ауте в 4WD не спеша и наслаждаясь комфортом?
Лично мне ближе 2 вариант с Аутом, т.к. отчасти машина бралась с расчетом именно на такие вылазки на природу не боясь застрять там где обычные легковушки застряют ;) И моя машинка со своими задачами справляется на отлично :good:

Shturman90 12.05.2011 17:19

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
На пикник через поле, так?
http://www.youtube.com/watch?v=WQBY7Fib0EY

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Проездил вторую зиму на 2WD, полет нормальный! Ни разу не попадал в занос, снос и т.д.

Fin31 12.05.2011 17:25

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Shturman90 (Сообщение 1013857)
На пикник через поле, так?
http://www.youtube.com/watch?v=WQBY7Fib0EY

Видео улыбнуло :rofl:
Нет не так... Это не поле это грязь и проселок причем видать в глубинке....
Если интересно на какие пикники и по каким местам\полям я езжу на своем Ауте милости прошу в гости :good:
Повторюсь не стоит переоценивать возможности Аута и переходить на крайности, при желании и танк может застрять в поле ;)
Но на проселке и поле, а не в каше из грязи и колеи 4WD Аут предпочтительнее и будет себя чувствовать себя уверение, чем 2WD :hat:
Лично мое мнение так что извиняйте кому не понравилось :friends: Обидеть не хотел :)

Shturman90 12.05.2011 21:14

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Да я уже давно не обижаюсь. Раньше, когда тут писали гадости про 2WD, спорил... Самое главное, что меня полностью устраивает АУТ на переднем приводе. Я в отпуске езжу по Украине и по полям и весь Крым обьехал. Проблем не испытал.
В чернозем конечно после дождя не лезу...

Ed_888 12.05.2011 23:24

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1013817)
Эм... выводы из личного опыта вождения? :) Просто я не знаю как надо водить что бы 4WD так весело носило как пишут.... Сколько езжу ни одного заноса даже в резких поворотах :good: Исключение было одно когда резко повернул зимой и то заносом я бы этот случай не назвал машина просто начала уходить в небольшой управляемый занос очень прогнозируемо и очень мягко.... Но опять же 4WD это не гарантия езды без заносов ибо особенно зимой при желании можно что угодно в занос пустить :friends:

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------


А если путь скажем к месту пикника лежит через поле? Нанимать трактор? Или дальше ехать на Ауте в 4WD не спеша и наслаждаясь комфортом?
Лично мне ближе 2 вариант с Аутом, т.к. отчасти машина бралась с расчетом именно на такие вылазки на природу не боясь застрять там где обычные легковушки застряют ;) И моя машинка со своими задачами справляется на отлично :good:

Речи о зиме не было, об обычной грунтовке после дождя, на штатной резине, превращается в слики и не важно на 2WD или 4WD, сносит, как писал выше.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU