OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5046)

YesYes 07.10.2011 08:22

й
 
Цитата:

Сообщение от slashx (Сообщение 1123968)
этот датчик работал с месяц как положено

Еще занимательная штука была, о ней читал на каком-то mazda-форуме:
Народ увлекся "антидождем" и начал активно и жирно мазаться..
В итоге форум поделился на "мазаных" и "немазаных".
У "мазаных" стал глючить датчик дождя.
В итоге методом проб пришли к мнению, что пленка антидождя на стекле... грязьгрязьгрязьгрязь...
Для подтверждения вывода народ на клубной сходке бензином для зажигалок чистил стекло снаружи в районе датчика и фиксил проблему.

PS за что купил - за то и продал. ссылк искать лень.:hat:

vadimus_ca 05.11.2011 07:34

Re: й
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1124279)
Еще занимательная штука была, о ней читал на каком-то mazda-форуме:
Народ увлекся "антидождем" и начал активно и жирно мазаться..
В итоге форум поделился на "мазаных" и "немазаных".
У "мазаных" стал глючить датчик дождя.
В итоге методом проб пришли к мнению, что пленка антидождя на стекле... грязьгрязьгрязьгрязь...
Для подтверждения вывода народ на клубной сходке бензином для зажигалок чистил стекло снаружи в районе датчика и фиксил проблему.

PS за что купил - за то и продал. ссылк искать лень.:hat:

Подтверждаю. Сам регулярно пользуюсь такой штукой:
к сожалению, изображение утрачено

В инструкции четко сказано - при обработке стекла область датчика дождя не трогать.

Раз проигнорировал - датчик начал подглючивать, не очень мешает, но все-таки заметно. Из-за того, что пленка на обработанном стекле почти не образовывается, водяные шарики мешают датчику правильно оценить насколько стекло мокрое.

Кстати, самое эффективное применение этой штуки - на стеклах передних дверей - область зеркал заднего вида всегда чистая.

slashx 11.06.2012 12:32

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Всем привет! Вновь возращаюсь к своей проблеме - датчик дождя (ДД). До этого я постил свои трудности с ДД, но ждал ТО. Сервисмены на заявленую проблему с ДД сказали, что проверят - проверили, типа, все работает, мол, пшикали водичкой, ДД срабатывает. Ну, естественно, в итоге ДД также продолжает тупить. Вообщем вместо ДД мне хочется ручной регулятор. ВОПРОС если купить "ручной" подрулевой переключатель и поставить вместо ДД будет ли такая схема работать? Или может надо просто какую нибудь фишку отключить/подключить будет ли переключатель работать как без ДД то есть кольцо будет устанавливать паузу между взмахами щеток?

Костоправ 24.10.2012 15:59

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Я тоже хочу ручной вместо датчика дождя. Можно сделать наверное! ?

Гуру сайта что скажете? Ежик пых, кевин и т.д. отзовитесь

vadimus_ca 24.10.2012 16:47

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Можно переключить с датчика дождя на ручной (+зависимость от скорости) программно, МУТом или Лексией.

Timka 24.10.2012 17:07

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Костоправ (Сообщение 1337832)
Я тоже хочу ручной вместо датчика дождя

А я хочу автомат - меняемся? :)

Artur-TranSat 25.10.2012 18:40

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1337880)
Можно переключить с датчика дождя на ручной (+зависимость от скорости) программно, МУТом или Лексией.

А как будет происходить выбор режимов дворников (прерывистый или постоянный с двумя скоростями?

vadimus_ca 25.10.2012 19:01

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 1338685)
А как будет происходить выбор режимов дворников (прерывистый или постоянный с двумя скоростями?

Кольцо чувствительности датчика дождя будет управлять величиной паузы в прерывистом режиме. Остальное без изменений.

Бушман 15.07.2013 16:38

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от slashx (Сообщение 1123968)
м-да, настолько развернутого ответа я не ожидал увидеть :) спасибо YesYes. Надо будет к официалам заехать - пускай калибруют, исправляют свои косяки. Я ведь этот датчик снимал не ради праздного инстереса - просто после того, как забрал авто с сервиса, этот датчик работал с месяц как положено, потом через раз, ну и затем... Поэтому и снимал, в надежде увидеть волосок, пятно или пыль какую-нють. YesYes`у еще раз БАЗИБ!)

Парни, так чего, решили проблему с ДД? У меня такой же трабл после замены стекла датчик отказывается работать адекватно, т.е. все стекло мокрое, так что ничего не видать , а тереть не трет когда нужно. Живет своей жизнью.
Отпишитесь настраивается у оффов чувствительность или нет? А то они молчат, партизаны.

Oksman 01.08.2013 17:03

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Подскажите по проблеме: завожу машину, еду, автодождь включен, включаю поворотник, щетки делают один взмах. Независимо от осадков. Далее во время езды такого не повторяется. Куда лезть?))

vadimus_ca 13.08.2013 00:39

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Бушман (Сообщение 1498944)
Парни, так чего, решили проблему с ДД? У меня такой же трабл после замены стекла датчик отказывается работать адекватно, т.е. все стекло мокрое, так что ничего не видать , а тереть не трет когда нужно. Живет своей жизнью.
Отпишитесь настраивается у оффов чувствительность или нет? А то они молчат, партизаны.

На работу вменяемости датчика влияет не только настройка его чувствительности. Там есть еще такой важный параметр как Overwipe type - что-то вроде выбора типа вида тонировки вверху стекла.

yeti69 12.11.2013 21:40

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
у меня тоже проблема с ДД.
поменял стекло, поставил то что было(без ДД) а датчик подвесил на зеркало заднего вида и прижал к стеклу, но теперь он не работает. И прерывистый режим также не работает, остались только непрерывный и быстрый непрерывный. Переключатель менял на обычный-эффект тот же.
Кто что может посоветовать??

Martin_V 13.11.2013 08:55

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от yeti69 (Сообщение 1567417)
у меня тоже проблема с ДД.
поменял стекло, поставил то что было(без ДД) а датчик подвесил на зеркало заднего вида и прижал к стеклу, но теперь он не работает. И прерывистый режим также не работает, остались только непрерывный и быстрый непрерывный. Переключатель менял на обычный-эффект тот же.
Кто что может посоветовать??

Как вариант, отключить управление стеклоочитститклем датчиком дождя. Тогда он будет работать в обычнои режиме (с прерывистым режимом).

yeti69 13.11.2013 10:36

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Martin_V (Сообщение 1567626)
Как вариант, отключить управление стеклоочитститклем датчиком дождя. Тогда он будет работать в обычнои режиме (с прерывистым режимом).

Сам сенсор отключал, тогда щетки сами включаются на непрерывный режим.

Jay 13.11.2013 16:44

Re: XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
Цитата:

Сообщение от yeti69 (Сообщение 1567697)
Сам сенсор отключал

Имелось ввиду в кодинге отключить.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU