OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7281)

pikach00 19.08.2009 16:39

Re: !SOS! Регулятор холостого хода
 
Оказывается все кажется намного проще:

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=28538

яяя 04.01.2010 22:31

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
не знаю как у вас а я дважды снимал акб. после этого настройки хх улетучивались. но после небольшого пробега восстанавливались автоматически

MIKELLE 20.01.2010 23:18

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Друзья! проблема не только в дросселе а в большей степени в клапане холостого хода, вот вчера промыл весь дроссель внутри на десятка два километров хватило, и опять подергивания в режиме остановки на светофорах, и сегодня был у мастеров по япона машинам, и вот промыли и проверили работу клапана ХХ и так он работает, но вот тема что это не просто соленоид типа "открыто" и "закрыто" а он регулирует поток ступенчато и в процессе работы постоянно при возникновении какой либо нагрузки те включения фар или вентиляторов те мощных потребителей в том числе и в режиме интенсивного торможения он этот клапан ХХ должен удерживать ХХ. как происходит придвижении с горок при резких и частых торможениях машина к светофору практически глохла и лампочки мигают заряда батареи обороты падают, а при движении по ровным участкам эта проблема не проявляется. и вот на прогретой и стоячей машине надо нажать часто раз 10 педаль тормоза и вот если удерживает обороты значит клапан работает и все в норме, а если как у меня через раз то вариант один менять не раздумывая правда цена его 8400 рубчиков. но раз в 4-5 лет думаю поменять стоит! и дроссель обучать на моторе 2,4 МРI 4G64 не надо тк привод тросом а не эл моторчиком.

Сергей79 23.01.2010 11:29

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от MIKELLE (Сообщение 611595)
Друзья! проблема не только в дросселе а в большей степени в клапане холостого хода, вот вчера промыл весь дроссель внутри на десятка два километров хватило, и опять подергивания в режиме остановки на светофорах, и сегодня был у мастеров по япона машинам, и вот промыли и проверили работу клапана ХХ и так он работает, но вот тема что это не просто соленоид типа "открыто" и "закрыто" а он регулирует поток ступенчато и в процессе работы постоянно при возникновении какой либо нагрузки те включения фар или вентиляторов те мощных потребителей в том числе и в режиме интенсивного торможения он этот клапан ХХ должен удерживать ХХ. как происходит придвижении с горок при резких и частых торможениях машина к светофору практически глохла и лампочки мигают заряда батареи обороты падают, а при движении по ровным участкам эта проблема не проявляется. и вот на прогретой и стоячей машине надо нажать часто раз 10 педаль тормоза и вот если удерживает обороты значит клапан работает и все в норме, а если как у меня через раз то вариант один менять не раздумывая правда цена его 8400 рубчиков. но раз в 4-5 лет думаю поменять стоит! и дроссель обучать на моторе 2,4 МРI 4G64 не надо тк привод тросом а не эл моторчиком.

снимал АКБ, чистил дросель, и ничего не обучал, ХХ в порядке

Bart2 04.02.2010 17:44

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Снимал АКБ осенью. После этого при остановках на светофорах два раза заглох. Штатно установленный комп выдал ошибку системы 501. Снял клемму на 15 мин (+), присоединил, завёл, дал поработать на ХО минут 20. Всё ОК. Ничего не плавает, не глохнет. ХО как положено около 600.

akapros 17.04.2010 22:43

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Вложений: 1
После обучения дросселя упали обороты :( Вибрации нет, и работает всё нормально при полной нагрузке, только смущает вот это:

Вложение 34715

Делал вроде всё правильно: скинул клему - 5 минут, завёл без нагрузки - 10 минут - заглушил, завёл - нагрузил всеми потребителями - 10 минут - заглушил. ХХ не болтается, но когда тормоз отпускаешь, приходится газ "погладить" чтоб тронуться :(

Подскажите, может где накосячил... :blush:

akapros 18.04.2010 14:05

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Сегодня повторно снял-поставил клемы, завёл - 15 минут молотил нормально, ХХ - 800, тронул руль - упали на 400 :(
Чистить дроссель?

lukanin 17.09.2010 19:43

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Сегодня почистил дроссель, все работало хорошо. Машину на холостых гонял минут 15 и на разгон торможение несколько раз. Потом поехал по делам, после 5 км пробега загорелся чек. Погасил снятием клеммы, два раза проехал с 1 км на кикдауне, чек не загорелся. От чего может загорется чек?

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:43 ----------

Легким испугом не отделался. Чек сново загорелся.

palik 20.09.2010 20:56

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Ты хоть код ошибки то считай. Может он совсем с чисткой не связан. А так тут долго гадать будем!:)

lukanin 20.09.2010 21:02

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Да это я догадался.

akapros 21.09.2010 18:14

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
У меня после чистки дросселя тоже загорался один раз... Затупил, сбросил его клемой аккума - не появлялась больше, теперь хрен узнаешь что это было. Диагностика ошибок никаких не показывает.

palik 22.09.2010 20:34

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Есть предположение что это из-за попадания остатков карбкленера в камеры сгорания. Если таковое имелось, ДК сразу отреагирует!

Himenes 24.09.2010 11:04

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
У мня типа того же было после промывки инжекторов и чистки дросселя...На 1й день после промывки очень плохо заводилась,меньше 500 оборотов показывал...глох,приходилось постоянно поддавать газу...На 2й день все вроде стало нормально 700,я успокоился...На 3й,я чуть с ума не сошел,2000 оборотов,включаю на "D" - 1500 оборотов и никак не хотел сбрасывать..Позвонил в сервис,по записи только и то через 2 дня...Только на 4й день все встало на свои места...Как по взмаху волшебной палочки все начало отлично работать.

akapros 24.09.2010 16:25

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Подскажите, после промывки инжектора (форсунок) свечи новые обязательно ставить надо? Насколько я понимаю, те на которых будет промываться здохнут сразу. Думаю, надо оно мне или нет, промывка всмысле...

tt1488 24.09.2010 16:51

Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки
 
Промывка это гуд, у меня машина поехала сразу и чек погас. Кста свечи проще на время промывки любые воткнуть, хоть от ваза инжекторного, работать все равно будут)


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU