OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - веерные форсунки на лобовое. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56684)

Avtandil 12.11.2014 16:07

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 1804717)
Себе не стал активировать комфортный омыватель.У меня в стоке работает следующим образом:при включении омывателя лобового стекла сначала подаётся жидкость на стекло ,после этого с задержкой примерно в пол секунды включаюся щётки.

Подтверждаю! Работают аналогично. Сначала вода - задержка - взмах щеток. В комфортном, вода - взмах, и в промежутках верх-низ, три раза пис-пис.

thefate 12.11.2014 16:27

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1806322)
Подтверждаю! Работают аналогично. Сначала вода - задержка - взмах щеток. В комфортном, вода - взмах, и в промежутках верх-низ, три раза пис-пис.

да, но у нас еще может и как стандартный омыватель работать

Жмешь переключатель на себя чуть долльше, вода льется на лобовое, вытирается. все.

Но по-любому варианту - сначала вода, потом щетки.

Олег35 12.11.2014 18:38

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Проблема решена,зашёл впервые попавшийся магазин запчастей купил обратный клапан (продавец сказал что родной от тойоты цена 75р.) искать технологический разрыв не стал разрезал шланг в месте где он уходит под шумку капота(доступ свободный если засорится)вставил клапан и всё заработало как надо сначала вода потом щётки��

tepkom 13.11.2014 11:01

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1803688)
Мне всё нравится, но, конечно же, мой вариант не единственно верный, Вы можете себе подобреть другое значение сопротивления.
Я вообще хотел смд резисторы использовать, но испугался, что пайка от времени лопнет и взял те, что дома валялись.
У меня нагрев идет градусов да 60- то есть рука спокойно выдерживает

Поставил я резисторы по вашей схеме и появились вопросы. За какой промежуток времени они нагреваются хотя бы до 50 градусов ? Какое наименование ( или номерок) разьема что вставляется в колодку подогревателя лобового стекла, сейчас сделал плохо и хочу по нормальному переделать.

Борян- 13.11.2014 13:35

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от tepkom (Сообщение 1807055)
Поставил я резисторы по вашей схеме и появились вопросы. За какой промежуток времени они нагреваются хотя бы до 50 градусов ? Какое наименование ( или номерок) разьема что вставляется в колодку подогревателя лобового стекла, сейчас сделал плохо и хочу по нормальному переделать.

время не засекал, предполагаю что вопрос неоднозначен из-за того, что неизвестна начальная температура, но думаю в пределах минуты температура будет заметна на ощупь,то есть прогреется и пластмасса форсунок, если в форсунках лед-расплавить его тоже потребуется дополнительное время

разъем я брал от жигулей просто любой двухпиновый

Vinni-444 14.11.2014 11:14

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
А что если забить на все, просверлить капот и поставить готовые форсунки от вольво, тойоты, мазды, форда-да любые...

Zhosanay_zay 14.11.2014 13:07

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Vinni-444 (Сообщение 1807984)
А что если забить на все, просверлить капот и поставить готовые форсунки от вольво, тойоты, мазды, форда-да любые...

Вы будете первым.

tepkom 14.11.2014 14:21

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Да скорей всего и единственным тоже будете Вы. так как идеальных форсунок нет, а если и будут то надо будет бочку воды возить с собой.

Zhosanay_zay 14.11.2014 18:42

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от tepkom (Сообщение 1808195)
Да скорей всего и единственным тоже будете Вы. так как идеальных форсунок нет, а если и будут то надо будет бочку воды возить с собой.

пока мне хватает, если не хватит то можно бачок омывательный увеличить

kovkonst 14.11.2014 18:47

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
А при чем тут расширительный бочек? Вы антифризом стекло моете?

Zhosanay_zay 14.11.2014 18:53

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от kovkonst (Сообщение 1808370)
А при чем тут расширительный бочек? Вы антифризом стекло моете?

задумался, извините

Avtandil 14.11.2014 19:00

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
По поводу экономии жижи с веерными, фигня полная. Стояли у меня на ниссане, никакой экономии не заметил (только весь капот засрали так, что от зимки не отмыть было, ибо всегда подтеки). За определенный промежуток времени насос выдает всегда одинаковый расход. Только что веерные сразу все стекло орошают. Вот и вся разница, типа как модно. Практически даже хуже в сильный мороз.
В сильные холода они вообще хреново распыляют, хоть чистым спиром заправляй. А тут у нас три струи, шоколад одним словом.

Диспетчер 15.11.2014 09:46

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Мне не понятно почему Мицу форсунки омывателя "спрятала", но крепятся они все равно к капоту.:tdown: Можно же было установить их в решетке (жабо)!
Но в целом у меня к ним претензий сейчас нет (установлен обратный клапан). На прежней машине были веерные, даже хорошую омывайку через них тяжелее продавить. А зимы у нас длинные.:hat:

albedo 15.11.2014 10:09

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Если только в сильные морозы. Метаноловая незамерзайка до -25 нормально идет через веерные.
А изопреновая - она и на обычных в мороз не очень, уж очень этот спирт густеет на морозе.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1808377)
По поводу экономии жижи с веерными, фигня полная. Стояли у меня на ниссане, никакой экономии не заметил (только весь капот засрали так, что от зимки не отмыть было, ибо всегда подтеки). За определенный промежуток времени насос выдает всегда одинаковый расход. .

У меня стоят на Л9 - экономия есть. Насос выдает одинаковое давление, но сечение веерных форсунок меньше, иначе не было бы такого распыления.

globus64 15.11.2014 10:52

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
У меня на Коссере стоят веерные, с завода. Они точно не регулируются по высоте струи? Не пробовал, сломать боюсь...


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU