OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Максимальная скорость XL'я (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4149)

Sим 17.01.2008 00:24

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Про фото: Рискну предположить, что в данном случае авто летит под горку, т.к реально мощи выкрутить так 6-ю передачу у Аута нет. А соотношение оборотов/скорости верно, т.е 4750 на паре 3,57 и передаточе 0,69 (6-я) = 206,3 км/ч.

Sим 17.01.2008 00:30

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Э...пардон... резину не учел. Какая резина была? Размерность?

Sergey 17.01.2008 04:23

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Месяца 2 назад шли по трассе Красноярск-Абакан с женой и хорошим товарищем на нашем Аутлендере. У меня было посталкогольное состояние, поэтому за рулем была жена. Обкатку уже прошли, поддавали по трассе как надо.
На прямом отрезке дороги жена решила попробовать поставить скоростной рекород. Когда спидометр показал 205 км/ч, жена напугалась и отпустила газ.
На обратном пути я попробовал "побить" этот рекорд. И когда спидометр показывал чуть больше 220, я сам уже начал бояться и отпустил газ. До пола под педалью газа было еще довольно таки много места. Тахометр показывал около 4,5 тыс. оборотов.
Вот так. :Data_204:

CEO 17.01.2008 07:40

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Была такая ситуация. Ехал по трассе в сумерках и под дождем, отвлекся, машину ДПС и направленный в лоб радар заметил в последний момент. Скорость по спидометру была 135. Радар у гибона показал 115. Вот такая арифметика.

Sим 17.01.2008 08:46

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 123285)
И когда спидометр показывал чуть больше 220, я сам уже начал бояться и отпустил газ. До пола под педалью газа было еще довольно таки много места. Тахометр показывал около 4,5 тыс. оборотов.
Вот так. :Data_204:

Под педалью может быть хоть пропасть. Автомобиль движется в воздушной среде, преодолевая сопротивление воздуха, дороги и трятя энергию на перемещение своей массы. Для этого нужны лошадиные силы. Для разгона такого импа авто выше заявленной на 10 км/ч, нужно сил 30-35 навскидку, откуда в конющне лишних 60 кобыл? Да и 4500 это никак не 220. Это пятая передача и 191,3 км/ч. (про шестую не вспоминать!!! - на 6-й это 238,5 :) - да и недокрутит он 6-ю.).
Конечно, спору нет, машина может ехать быстрее, но для этого ей нужна горка - длинная затяжная... Есть такие в Краснодарском Крае... Ляпота, если бы другие машины не мешались и до 300 разогнать можно.

Вот, кстати, что говорит Эксель про Иксель:

Sим 17.01.2008 08:53

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Кстате, прикольный подход к проектированию передач - ГП длинная, что бы не терять максималку, а первая короткая, что бы было легче трогаться.
Если бы укоротить пару и удлиннить первую - в городском потоке авто был бы гораздо динамичнее.

RaindanceR 17.01.2008 14:19

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
По спидометру разгонял 200 км/ч, дальше жалко было бензин уничтожать педалью в пол.

Odin 17.01.2008 16:01

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 123322)
Кстате, прикольный подход к проектированию передач - ГП длинная, что бы не терять максималку, а первая короткая, что бы было легче трогаться.
Если бы укоротить пару и удлиннить первую - в городском потоке авто был бы гораздо динамичнее.

Тебе не хватает динамики в городском потоке? Мне с избытком. Когда нужно со светофора первым уйти - зимой ещё никто вперёд меня не уезжал с нашим 4WD Lock и 3.0. - выстреливает будто пуля! Подчёркиваю - когда нужно. И инжененеры Мицу наверное чем-то руководствовались, когда передаточные отношения задавали.

nk@ 17.01.2008 18:58

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 123321)
Конечно, спору нет, машина может ехать быстрее, но для этого ей нужна горка - длинная затяжная... Есть такие в Краснодарском Крае... Ляпота, если бы другие машины не мешались и до 300 разогнать можно.

Вот, кстати, что говорит Эксель про Иксель:

Можно легко разогнаться до 240 по спидометру и сфоткать в этот момент сам спидометр. Нужно всего-лишь избавиться от сопротиаления воздуха.
Для этого нужно включить 2WD и поддомкратить переднее колесо :rofl: И фотографируй скока хочешь, даже фотошоп не нужен:good:

А теперь серьезно. За чем гонитесь? На тот свет опаздываете?

Дмитренко Игорь 17.01.2008 19:29

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 123476)
Можно легко разогнаться до 240 по спидометру и сфоткать в этот момент сам спидометр. Нужно всего-лишь избавиться от сопротиаления воздуха.
Для этого нужно включить 2WD и поддомкратить переднее колесо :rofl: И фотографируй скока хочешь, даже фотошоп не нужен:good:

А теперь серьезно. За чем гонитесь? На тот свет опаздываете?

+1. Чем больше человек ждут вас дома, тем менее важна максималка

Sим 17.01.2008 21:55

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 123476)
Для этого нужно включить 2WD и поддомкратить переднее колесо :rofl:

А кто-нить пробовал это сделать?

Alexius 17.01.2008 23:21

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
+1 Про скорости под 200 солидарен.
Лучше на 30 минут позже, чем на 50 лет раньше.

nk@ 18.01.2008 10:22

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 123530)
А кто-нить пробовал это сделать?

Ваще это шутка была, но в принципе можно сделать такое:
1. Можно приподнять все 4 колеса на подъемнике, еще ASC Off - а то она начнет еще колеса притормаживать.
2. Заехать на стенд диагностики.

Dixx 20.01.2008 02:11

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
На самом деле все зависит от дорог. Есть дороги где и 120 много. В ОАЭ дороги прекрасные, 180 идешь абсолютно спокойно в крейсерском режиме. При этом расход более-менее нормальный. Чтоб идти постоянно 200 приходится давить, бензин в трубу летит со страшной скоростью. При этом больше всего внимания уходит на поиск боковым зрением стационарных радаров :)

Sим 20.01.2008 10:15

Ответ: Максимальная скорость XL'я
 
Я ездил больше двухсот. Но - это дикое напряжение, в руль цепляешься двумя руками, нога напряжена - постоянная готовность тормозить, глаза от дороги не отрываешь... Некомильфо, короче. Но вполне допускаю, что это качество наших дорог....


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU