OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54053)

Sergy 10.01.2013 23:58

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1383222)
А нафига мне "приключения" в каждом повороте с плохим покрытием?

:wall:

Именно в 4WD Eco у вас и будут неожиданные подключения задней оси, разве это непонятно?

Цитата:

В режиме эко задний привод подключается только когда передний СИЛЬНО пробуксовывает, не?
Что сложного в сильной пробуксовке, если под колесами снежная каша, под ней лед, а на дисках - липучка? Газу чуть дал - получите и распишитесь.

mustein 11.01.2013 00:00

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383218)
Нафига вам обоим зимой неожиданное подключение задней оси? :fp:
Чтобы был повод пожаловаться японцам на "некачественную систему стабилизации" ?

А нафига нам зимой полный привод, на парковке в сугробе?! А почему инструкция молчит, не запрещает? Почему на всяких Вольвах и Аудях он как раз для зимы позиционируется? А Аут будто внедорожник что ли в самом деле?

Sergy 11.01.2013 00:01

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1383227)
А нафига нам зимой полный привод, на парковке в сугробе?! А почему инструкция молчит, не запрещает? Почему на всяких Вольвах и Аудях он как раз для зимы позиционируется? А Аут будто внедорожник что ли в самом деле?

Нифига не понял. Что Вы хотите спросить? И причем тут Ауди с Вольвами?

VladGor 11.01.2013 00:02

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383184)
Вы разве не читали, что человек на этом видео не нажимал ни на одну педаль, а двигался накатом? Как в такой ситуации можно "глушить двигатель" ?

Машина на видео ехала ПРЯМО. Соотв. нет углового ускорения, которое должна предупреждать ASC. Писал ведь уже: попытайтесь ехать БОКОМ под сброшенный газ. Получится - ASC неисправна.

Сергей прав. В данной ситуации машина ехала прямо, датчик ускорения не мог поймать "заноса". Педаль газа не была нажата. Система и не должна была сработать.

Если в другом случае занос был, но небольшой совсем и система не сработала, то низка чувсвительность системы на датчик (или это из-за того, что он стоит спереди). Возможно так задумано.

Diemon 11.01.2013 00:04

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383210)
, да Вы земляк! Давайте в личке спишемся, будет время, встретимся, проверим что да как.

Уже :)

mustein 11.01.2013 00:04

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383218)
Ага. Как раз именно в 4WD Eco зад неожиданно и подключается. В повороте... Зимой... Когда нужно быстро совершить какой-то маневр... Ппц.
Настоящий 2WD закончился на XL.

Ааа, вон Вы о чем? (просто Вы потом уже добавили и я ответить успел)
Может и неожиданно, но зато не каждый раз. Извините, мне надоело в один прекрасный скользкий день выглядеть идиотом для других участников движения и болтаться как Аутлендер в проруби.
п.с. Пусть вернут 2WD кстати если ЕСП делать не умеют.

Евгений73 11.01.2013 00:07

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от demisXL (Сообщение 1382594)
Может действительно чего-то не понимаю, но обладал XL-лем четыре года, за этот промежуток времени, настолько привык к этой системе стабилизации, что могу утверждать, что работа системы ESP на новой машине ни капельки не отличается от XL-ля. Может какое то голосование придумать, что бы увидеть сколько владельцев имеют такие проблемы с ESP:)
А то что зад постоянно на повороте норовит обогнать передние колеса, это факт.

Простите, а разве попытка зада обогнать перед - это нормально? Насколько я понимаю, ЕСП и стоит (в том числе) для предотвращения таких ситуаций.

joujouk 11.01.2013 00:08

Re: Система стабилизации
 
Sergy, вы так и не ответили:
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1383222)
Лучше скажите, какой у вас автомобиль, есть ли на нем ESP, тестировали ли вы ESP на нашем Ауте, если да, то как?


VladGor 11.01.2013 00:09

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1383169)
На эту тему мы уже разговаривали. Задача АБС не допускать блокировки колес. Все. Предотвращать занос при торможении на разнородном покрытии АБС не обязана. В данном случае она отпустит правые колеса, и не обратит внимания на левые, т.к. там асфальт, блокировки нету.

Вы не правы. Это как раз задача АВС. Отключение ASC(ESP) не повлияет , и без нее не должно занести.
И в данном случае АВС резко удлинит расстояние торможения по сравнению с отключенной АВС, она будет отпускать все колеса.
Вот если АВС не сработает и занесет, то только тогда вступит в работу ASC.

Я такой опыт проводил на Фокусе 2. На левой стороне идеальный лед, справа асфальт с небольши кол. снега. С АВС нет заноса , но путь около 12 м. Без АВС заносит, корректируешь рулем и ногой играешь тормозом. В результате небольшой занос и путь торможения 5 м.

mustein 11.01.2013 00:11

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383228)
Нифига не понял. Что Вы хотите спросить? И причем тут Ауди с Вольвами?

Да ничего я не хотел спросить. Я сам с собой))
По Вашему получается, что полный привод зимой на Ауте- зло и пусть оно будет хотя бы более постоянным раз уж нет 2WD теперь.
Почему же Ауди и Вольво свой непостоянный полный привод для зимы позиционирует, а не для грязи?

Sergy 11.01.2013 00:14

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 1383235)
Простите, а разве попытка зада обогнать перед - это нормально? Насколько я понимаю, ЕСП и стоит (в том числе) для предотвращения таких ситуаций.

Если зимой, да в режиме 4WD Eco - нормально.
  • Сначала водитель дает газу с выкрученными передними колесами.
  • Машина начинает движение в режиме переднего привода. Занести зад в таком случае невозможно в силу законов физики.
  • Потом неожиданно подключается задняя ось. Тяга на ней мгновенно не может достичь максимума.
  • В какой-то момент начинается разворот кормы
  • И только после этого в дело вступает система стабилизации
А все это время водитель сидит, смотрит на летящую в бок/корму машину "на главной", не понимает что происходит и жидко др*щет.

Вместо того, чтобы зимой включить 4WD Auto и начинать движение безо всяких пробуксовок и сносов кормы, по четкой траектории, вовремя корректируемой ASC.

joujouk 11.01.2013 00:16

Re: Система стабилизации
 
Сергей, то что вы игнорируете мой вопрос о вашем автомобиле, наталкивает меня на мысль, что вы чистый теоретик. Надеюсь вы вступили с нами в дискуссию все-таки основываясь на личном опыте, иначе зачем "воду мутите"?

mustein 11.01.2013 00:16

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1383244)
Если зимой, да в режиме 4WD Eco - нормально.

Теория? Практика говорит об обратном. В ЭКО можно нормально ехать, в АВТО- тошнить как Шаха на демисезонке. Я про не чищенный снег по льду. Как раз вчера было.

Sergy 11.01.2013 00:16

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1383242)
Да ничего я не хотел спросить. Я сам с собой))
По Вашему получается, что полный привод зимой на Ауте- зло и пусть оно будет хотя бы более постоянным раз уж нет 2WD теперь.
Почему же Ауди и Вольво свой непостоянный полный привод для зимы позиционирует, а не для грязи?

Это Ваши личные додумки. Полный привод у XL и Out-III как раз и предназначен не для покорения бездорожья, а для быстрого, безопасного и уверенного движения по зимним дорогам.

Sergy 11.01.2013 00:18

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1383246)
Пусть япошки настроят ESC нормально, чтоб раньше и четче срабатывала.

Сергей, то что вы игнорируете мой вопрос о вашем автомобиле, наталкивает меня на мысль, что вы чистый теоретик. Надеюсь вы вступили с нами в дискуссию все-таки основываясь на личном опыте, иначе зачем "воду мутите"?

Outlander XL. Какую теорию заговоров Вы тут пытаетесь раскрыть? :biggrin:


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU