OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50676)

su814 05.01.2013 20:49

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
а кто подскажет . . откуда в 3м ауте идет забор воздуха с улицы?
Знакомой решотки между стеклом и капотом я не обнаружил?

Botsman 15.01.2013 11:23

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
А вот какой глюк заметил на днях!!!
Зима. Завелся, покурил-прогрелся, поехал. Работает печка не на автомате не в двухзонном режиме, просто печка на 23 градусах обороты вентилятора выше средних. Дует теплый воздух. В салоне пока прохладно, двигатель до конца не нагрелся.
Еду. Вдруг БАБАХ вентилятор останавливается, обдув затихает на секунду другую и снова начинает работать как ни в чем не бывало. Происходит хаотически и не всегда. Можо стоять в пробке можно ддвигаться, зависимости нет.
Данную ситуацию можно вызвать самостоятельно, достаточно переключить режим обдува(куда дуть). Происходит замирание вентилятора и вновь его оживание.
У кого такое есть. К диллерам не посылать, они ошибок всё равно не найдут.

igorche 15.01.2013 11:43

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1385943)
У кого такое есть. К диллерам не посылать, они ошибок всё равно не найдут.

А больше посылать некуда. Ловите ошибку ,демонстрируйте и пусть меняют по гарантии. Тем более вы говорите ее можно легко вызвать...Народ вон говорит здесь что и из за кнопки блок без проблем меняют.
P.S. У меня такого нет. Думаю это у вас брак - под замену.

Botsman 15.01.2013 11:54

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
На брак не похоже, машине уже пол года и всё работало нормально, может это фича ))))
Хорошо, а есть ли у кого нибудь снижение скорости вентилятора при переключении режима обдува. Например при переключении стекло-ноги на только на верх???

igorche 15.01.2013 12:02

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
А дак вы вон про что! Тогда да ,это фича :) Обдув в разные мета шуит по разному при одинаковой скорости работы вентилятора. У меня на всех машинах так. А то что вы принимаете за остановку вентилятора - это видимо момент когда воздух меняет направление под панелью и только потом вырывается наружу в новом месте

Botsman 15.01.2013 13:00

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
igorche,
Вопрос в том, что это происходит когда я ничего не трогаю. Правда нечасто.

Бутявка 15.01.2013 13:02

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
А еще имеется фича, когда выкручиваешь нипель, и из каждого колеса воздух вырывается со своей тембральной тональностью, наверное зависит перед, зад, левое, правое, нужно вопрос дилеру задать, а почему отсутствует единство звучания.....

bc---- 15.01.2013 14:04

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1386027)
igorche,
Вопрос в том, что это происходит когда я ничего не трогаю. Правда нечасто.

Так оно же меняет направление обдува само.

Botsman 15.01.2013 14:16

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
bc----,
Это с какого такого перепуга оно меняет направление само!!!??? Я же писал, что стоит в режиме не автомат.


Бутявка,
Не смешно. Физика шума понятна, непонятно несколько другое.
Я так понял по звуку, что при переключении направления обдува, вырубается временно вентилятор, заслонки передвигаются, вентилятор включается.

Бутявка 15.01.2013 14:24

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1386077)
bc----,
Это с какого такого перепуга оно меняет направление само!!!??? Я же писал, что стоит в режиме не автомат.


Бутявка,
Не смешно. Физика шума понятна, непонятно несколько другое.
Я так понял по звуку, что при переключении направления обдува, вырубается временно вентилятор, заслонки передвигаются, вентилятор включается.


Ну я по этому поводу Вам сказать ничего не могу, у меня стоит в пол и на стекло, температура 22, ничего не замерзает и не запотевает, в салоне комфортно и жене и доче. Единственное, что я сделал, поменял силу обдува в голове, установил, чтобы на стекло дуло сильнее. После всех действий все на авто и забыл.

Botsman 15.01.2013 14:57

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1386083)
поменял силу обдува в голове, установил, чтобы на стекло дуло сильнее.

А вот с этого места поподробней, это как?

Да у меня тоже всё нормально работает, только маленький глюк иногда выскакивает, вентилятор останавливается на короткое время, хотел понять, есть ли у кого ещё такая же штука.

Ulex 15.01.2013 15:05

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Если в режиме "авто" прибавить скорость вентилятора, то он переходит в ручной режим. Скажите, а у вас при всех этих манипуляциях кондиционер включен, снежинка горит на дисплее?

Бутявка 15.01.2013 15:25

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Ulex (Сообщение 1386122)
Если в режиме "авто" прибавить скорость вентилятора, то он переходит в ручной режим. Скажите, а у вас при всех этих манипуляциях кондиционер включен, снежинка горит на дисплее?

Если прибавить или убавить перейдет в ручной режим, кондей, т.е. снежинка, как Вам угодно, её можно отдельно включать и выключать.
В полной комплектации с кондеем можно побаловаться, в других комплектация такого нет, к слову там можно ещё кое-чего под себя настроить, но нет ничего такого, чтобы сказать вах как стало здорово, но полезные вещи имеются, лично мне нравится про свет, кондей и зеркала.

Botsman 15.01.2013 15:26

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Ulex,
Кондиционер, АВТО, DUAL - выключены

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Бутявка,
Ух ты....кто бы мог подумать, ну и ладно )))

Бутявка 15.01.2013 15:39

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1386133)
Ulex,
Кондиционер, АВТО, DUAL - выключены

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Бутявка,
Ух ты....кто бы мог подумать, ну и ладно )))

Ну так Вы ж в Москве, там у Вас есть Алексей, может он чего предложит, он с Аутом "чудеса" вытворяет.....


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU