OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   А на каких заправках Вы заправляетесь? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58322)

A.V.I. 07.03.2015 19:53

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1912436)
Для меня революционно уже то, что на всех Луках 5кл. топлива.

Сейчас у 80% крупных компаний топливо 5 класса. Я постоянно заправляюсь на Лукойле, усмехаюсь над названиями "экто" и т.д.. Нечего супер-пуперного в этом бензине нет просто хороший бензин. Не надо судить по красивой вывеске за ней может быть "колхозный сортир".

Олег35 07.03.2015 22:00

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Газпромнефть 92

Avtandil 07.03.2015 22:31

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от A.V.I. (Сообщение 1912455)
Сейчас у 80% крупных компаний топливо 5 класса. Я постоянно заправляюсь на Лукойле, усмехаюсь над названиями "экто" и т.д.. Нечего супер-пуперного в этом бензине нет просто хороший бензин. Не надо судить по красивой вывеске за ней может быть "колхозный сортир".

Позвольте спросить, причем тут "экто" и обычный 95й, которым я заправляюсь? Откуда такая статистика про 80%? Приведите примеры, я просто требую!:biggrin:. Вот пример. ВР бренд, ниплохой а даже и даже. Но у них 95й класс 4й. И распишите подробнее про "колхозный сортир", очень интересно. Думаю не только мне но и всем на форуме.

Андрей204 08.03.2015 16:49

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Газпром надо было в опрос вставить.

Эдуард 08.03.2015 21:12

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Опрос по-х.йПочему?
Я,100 % перефирия,и..?

rusidalgo 09.03.2015 09:29

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей204 (Сообщение 1913124)
Газпром надо было в опрос вставить.

В таком случае Газпром и Газпромнефть:)

A.V.I. 09.03.2015 19:59

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1912662)
Позвольте спросить, причем тут "экто" и обычный 95й, которым я заправляюсь? Откуда такая статистика про 80%? Приведите примеры, я просто требую!:biggrin:. Вот пример. ВР бренд, ниплохой а даже и даже. Но у них 95й класс 4й. И распишите подробнее про "колхозный сортир", очень интересно. Думаю не только мне но и всем на форуме.

Лукойл, Татнефть, Роснефть пишут на колонках 5 класс, Башнефть - 4 класс. BP возможно владелец сети заправок и закупки топлива могут происходить у сторонних производителей. Работаю в нефтяной промышленности и знаком с технологией и культурой производства не по телевизору. Класс экологичности это аналог принятому в Европе ЕВРО.

Heljar 09.03.2015 20:54

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Там, где цена приемлемая. Лукойл и BP, дороговато.

НеСпец 10.03.2015 00:15

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Блин, и правда, сколько людей столько и мнений. Лукойл в лидерах, а я его объезжаю, толкать авто буду, но не рискну бензина на этой заправке залить. Личный негативный опыт в прошлом. Люблю ТНК, иногда ВР (но мне кажется тут расход побольше идет), сейчас думаю перейти на Газпромовскую. На трассе попробовал, вроде ничего. В запасе еще Татнефть.

vvovchinnikov 10.03.2015 12:49

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от НеСпец (Сообщение 1914303)
Блин, и правда, сколько людей столько и мнений. Лукойл в лидерах, а я его объезжаю, толкать авто буду, но не рискну бензина на этой заправке залить. Личный негативный опыт в прошлом. Люблю ТНК, иногда ВР (но мне кажется тут расход побольше идет), сейчас думаю перейти на Газпромовскую. На трассе попробовал, вроде ничего. В запасе еще Татнефть.

По поводу ТНК и ВР - есть один знакомый который работал в мытищах на бензовозе, так вот он развозил на эти обе заправки как говорится из одной бочки. Информация на сто процентов точная. Так что разницы в топливе этих 2 заправок абсолютно нет. Ну по крайней мере в мытищинском и близлежащих районах подмосковья.

НеСпец 10.03.2015 20:46

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от vvovchinnikov (Сообщение 1914611)
По поводу ТНК и ВР - есть один знакомый который работал в мытищах на бензовозе, так вот он развозил на эти обе заправки как говорится из одной бочки. Информация на сто процентов точная. Так что разницы в топливе этих 2 заправок абсолютно нет. Ну по крайней мере в мытищинском и близлежащих районах подмосковья.

Все может быть. Рассказал о своих ощущениях. ВР в Строгино, ТНК там же, через дорогу. Как говорится - Хто Знает? Но расход отличался сильно, и оправдать изменением режима езды трудновато.

volodiaz 11.03.2015 11:56

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
У меня самый меньший расход на Несте 92 и цена вкусная, особенно с картой.
Пробовал Газпромнефть, Шел, Лукоил (Экто заправляю 10 литров раз в полгода для прочистки), Татнефть, BP.

На шеле 92 - расход почти на литр больше, но прет машина хорошо.

AgPeHaJIuH 11.03.2015 12:25

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
92 на РН, ТНК, Лукойл проблем нет

Emilien 11.03.2015 14:53

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
1. ТРАССА
2. ЛУКОЙЛ
3. ГАЗПРОМНЕФТЬ

На тему 92 или 95...
Пол-года с момента покупки лил только 92, проблем не было, едет и едет.
На прошлой неделе впервые залил 95 полный бак (ТРАССА). Знаете, что бы на форуме ни говорили, но я разницу ощутил после 3-5 км. Машина стала ехать заметно чуть резвее и эластичнее, еще отметил, что стрелка тахометра на холостых не плавает так как было раньше. По расходу ничего пока не скажу, нужно больше поездить. Кто-то скажет - "внушение", но как бы там ни было , себе пока я верю :)

Heks 11.03.2015 15:08

Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Emilien (Сообщение 1915997)
На прошлой неделе впервые залил 95 полный бак (ТРАССА)....но я разницу ощутил после 3-5 км.

В абсолютно пустой бак?


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU