OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14904)

sergopulo 17.12.2009 17:44

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 588435)
Даже не совсем так: от постоянных 12В (со штатной фишки) через клавишу на АСС магнитолы.
У меня тоже при запуске двигателя магнитола вырубается, но если надо куда-то ехать - сначала завел машину, потом включил магнитолу.
Кондер на 2 Фарада стоит на усилителе, по качеству звука прибавка чувствуется, но на магнитолу питания при запуске движка все равно не хватает. ИМХО кондер тогда надо ставить прямо на магнитоле.
А вообще питания при пуске двигателя даже штатной голове никогда не хватало.

Вот и я про такой вариант думал. Как-то не совсем нравится, что голову нельзя отключить (и, соотв., включить) самому.
Так а если ты включаешь голову после завода, т.е. ни просадка (если она есть), ни отключение при заводе (если оно тоже есть) тебя не волнуют, можно было бы и просто АСС провод разорвать тумблером каким? Он ведь, как я понимаю, управляет включением головы - вот и включать его клавишей после завода. Или я ошибаюсь, и таким образом не получится включить голову?

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 588547)
у всех при заводке вырубается-это нормально.

Нормально, что вырубается вообще или нормально, что перезагружается "голова"? Не думаю, что на АВИК411.ком врали о возможности такими перезагрузками повредить флеш-память, если не повезет и если во время отключения при заводе будет идти какая-нибудь запись на "память".
Сегодня еще раз уточнил у продавца своего Аута (хоть он в салоне Аутов уже и неработает) - он точно знает, что у Крайслеров при запуске двигателя принудительно отключаются многие потребители, в т.ч. музыка. Об этом же пишут и применимо к другим авто на АВИК411.ком. Кто-то писал, что у него нет ни просадки, ни принудительного отключения потребителей в момент старта - голова как включилась на АСС, так и загружается дальше.

TOL 17.12.2009 18:29

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Наверное я не понятно выразился: у меня и стоит клавиша (тумблер) - включил - магнитола работает, выключил - не работает, все независимо от положения ключа зажигания.

sergopulo 17.12.2009 21:07

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 588931)
Наверное я не понятно выразился: у меня и стоит клавиша (тумблер) - включил - магнитола работает, выключил - не работает, все независимо от положения ключа зажигания.

Не, я все понял :)
Просто подумал, что если ты включаешь голову после завода (т.е. целью не является избежать перезагрузки головы при заводе двигателя), то можно было бы просто разорвать красный провод АСС тумблером, а не тянуть провод от аккума (фактически это второй желтый с постоянными +12 в). Или ты еще для чего-то его тянул?

TOL 18.12.2009 09:02

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Питание магнитолы взято от постоянных 12В с фишки штатной магнитолы, оттуда же, через тумблер, взято напряжение на управляющий провод (АСС) магнитолы. Для головы специально ничего не протягивал, т.к. встроенным усилителем не пользуюсь, считаю штатной проводки в этом случае должно хватать.

sergopulo 20.12.2009 09:55

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 589281)
Питание магнитолы взято от постоянных 12В с фишки штатной магнитолы, оттуда же, через тумблер, взято напряжение на управляющий провод (АСС) магнитолы.

А если красный (АСС) из фишки Аута тублером разорвать? Эффект будет такой же? Или вариант "желтый -> тумблер -> АСС -> голова" лучше?
Просто я жду когда холода закончатся, тогда и полезу тумблер ставить, а перед этим хочу определиться, как лучше сделать :)

kolonin_sergey 20.12.2009 12:03

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
нормально.если просто вырубается-потом включается.а если перезагруз.надо см.как подключали провода.(хотя может это сам аппарат глючит)

TOL 20.12.2009 19:49

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от sergopulo (Сообщение 590923)
А если красный (АСС) из фишки Аута тублером разорвать? Эффект будет такой же? Или вариант "желтый -> тумблер -> АСС -> голова" лучше?
Просто я жду когда холода закончатся, тогда и полезу тумблер ставить, а перед этим хочу определиться, как лучше сделать :)

На проводе АСС фишки питание появляется только при повороте ключа в АСС или зажигание - смысл с ним что-нибудь делать?

sergopulo 21.12.2009 07:54

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 590968)
нормально.если просто вырубается-потом включается.а если перезагруз.надо см.как подключали провода.(хотя может это сам аппарат глючит)

Там "включение - выключение - включение" в период завода. Т.е. перезагруз с точки зрения работы прибора, а не настроек. "Буржуи" пишут, что и это может быть вредно для головы.

Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 591251)
На проводе АСС фишки питание появляется только при повороте ключа в АСС или зажигание - смысл с ним что-нибудь делать?

Дык получается, что если завести машину и потом тумблером замкнуть АСС, то голова тоже включится. А смысл тумблера именно, имхо, в том и состоит, чтоб включать голову после завода. Ну или после поворота ключа в положение АСС. Или я чего-то не догоняю? Когда машина заведена (ключ находится в обычном после завода положении), на АСС есть 12 вольт?

Игорь_spb 21.12.2009 08:48

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от sergopulo (Сообщение 591536)
Там "включение - выключение - включение" в период завода. Т.е. перезагруз с точки зрения работы прибора, а не настроек. "Буржуи" пишут, что и это может быть вредно для головы.


Не подскажите где у буржуев описание вредности включение - выключение - включение?:)

TOL 21.12.2009 08:48

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
А если, например, музыку захотелось просто послушать, или на природе погулять, каждый раз двигатель заводить?
У меня часто кто-нибудь остается в машине подождать, я им телевизор или радио оставляю играть, а ключ забираю.
PS. 12В на АСС всегда когда ключ повернут в положение АСС или зажигание, в положении LOCK 12В на проводе АСС нет.

kolonin_sergey 21.12.2009 08:57

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
ничего не вредно.все автомагнитоллы тухнут при заводке. я это заметил есче в 95 году(когда ставил себе сони.думаю они так настроенныв. хотя вы можете попробывать к акб и проверить. у меня настройки несбрасываются. можно и кондер(тока каждый раз при откл.акб заряжать надо).

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 591569)
А если, например, музыку захотелось просто послушать, или на природе погулять, каждый раз двигатель заводить?
У меня часто кто-нибудь остается в машине подождать, я им телевизор или радио оставляю играть, а ключ забираю.
PS. 12В на АСС всегда когда ключ повернут в положение АСС или зажигание, в положении LOCK 12В на проводе АСС нет.

можно на постоянно сделать.но акб может сесть(штатный не особо емкий. я уже сажал пару раз)

Игорь_spb 21.12.2009 15:09

Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 591569)
А если, например, музыку захотелось просто послушать, или на природе погулять, каждый раз двигатель заводить?
У меня часто кто-нибудь остается в машине подождать, я им телевизор или радио оставляю играть, а ключ забираю.
PS. 12В на АСС всегда когда ключ повернут в положение АСС или зажигание, в положении LOCK 12В на проводе АСС нет.

Вот для такого удобства понимаю,а вот для того чтобы убрать вкл-выкл-вкл не пониаю.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 591572)
---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------



можно на постоянно сделать.но акб может сесть(штатный не особо емкий. я уже сажал пару раз)

У меня так было сделано,но убрал,были глюки.:(Если что ключ оставляю,но осторожно уже и нештатный сажал один раз:(

GARIK427 21.12.2009 19:22

голова sony подключение к Rockford?
 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР немного запутался в устоновке головы отсоединил с штатной головы (Rockford) провода через переходник подсоеденил новую соньку всё работает кроме звука . от штатной остался один разьём я понимаю на блютус и усилок .вопрос где взять звук или как усилок подключить подскажите кто ставил ??

kolonin_sergey 21.12.2009 20:31

Re: голова sony подключение к Rockford?
 
sony xav w1? какой переходник?

GARIK427 21.12.2009 20:54

Re: голова sony подключение к Rockford?
 
да XAV-W1 обычный со штатной проводки под все магнитолы на радио рынке куплен

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

нимаю нужен переходник DSA-01 ?

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

тоесть понимаю нужен переходник DSA-01


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU