OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Вседорожник для асфальта,какой? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20744)

xl_neo 04.03.2010 17:09

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 655714)
:biggrin:Ну так есть ещё один внедорожный, но переднеприводной вариант на 1 или более естественную лошадиную силу с повозкой о 4-х колёсах (телега) или 2-х колёсах (арба). Кроссоверы и любые другие автомобили не имеют никаких преимуществ относительно 2-х или 4-х колёсных вариантов по-проходимости в бездорожье!!! 1 л.с. предпочтительнее кроссовера и других внедорожников однозначно!!!

слишком высокий полет мысли...без поллитра не понять :Data_57:

igory 04.03.2010 20:40

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Каким должен быть мой вседорожник я определился в концепции: только японской или европейской сборки, не дороже 35 -38 тык$ и только автоматическая КПП - никаких роботов и ручек(мешалок) , удобно за рулем и не тесно сзади, а так же большой багажник(у меня сейчас 600 литров) и конечно мотор до 200 л\с.:)
ЗЫ: Надеюсь ,что Аут 2.4 автомат будет стоить к осени не дороже 40 тык$.

ZVlad 05.03.2010 01:03

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo
...вся эта мода с кроссоверами - спорна...т.к. преймущества полного привода на обычной дороге - только компенсирую увеличеную массу и более высокий центр тяжести (ну относительно седана/универсала), а в плане бездорожья - однозначно не вариант т.к. по легкому бездорожью проедет и любая легковушка с нормальным клиренсом....а городить всякую зубастую резину и т.д. на кроссовер все равно никто не будет... ровно как и рассекать по снежным полям - слишком рисковано...на единственной то машине

Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 656372)
слишком высокий полет мысли...без поллитра не понять :Data_57:

А что там понимать. Купи лощадь или иную гужевую тварь, арбу (2-х колёсная повозка или иной 2-местный аналог купе-кабриолета) и все хляби проедешь на УРА, без проблем!!! Джипы и кроссоверы отдыхают...

xl_neo 08.03.2010 19:10

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
ZVlad, я вот и не пойму к чему этот вывод то? разве я где-то говорил что вижу кроссовер в качестве внедорожника? я как раз и констатировал факт - что кроссоверы не дают никаких особых внедорожных преймуществ ...мне кажется вы склонны видеть то что хочется, а не то что есть на самом деле)))

mehanikus 09.03.2010 00:37

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 659708)
ZVlad, я вот и не пойму к чему этот вывод то? разве я где-то говорил что вижу кроссовер в качестве внедорожника? я как раз и констатировал факт - что кроссоверы не дают никаких особых внедорожных преймуществ ...мне кажется вы склонны видеть то что хочется, а не то что есть на самом деле)))

Просто кроссовер пройдет там, где моноприводная легковушка сядет на пузо (на бездорожье самый главный критерий-клиренс, потом резина, так, если резина шоссейная, то мало толку от блокировок и понижаек). И вообще на бездорожье более важно умение ездить, а не сама машина. Полноприводный автомобиль может простить некоторые ошибки, а моноприводный нет.

ZVlad 09.03.2010 09:12

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Просто другое... Зачем тысяча первый раз доказывать, что АУТ никакой внедорожник? Или просто констатировать этот факт? Не понимаю... Да у него (АУТа) на роже это написано... АУТ автомобиль в первую очередь для придания уверенности на дороге его водителю, семейный автомобиль... А вот кому нужен настоящий внедорожник пусть покупают лошадь с повозкой и вперёд!!! Доказано 1000-летним опытом проходит почти везде!!! В болотах, в горах на подъёмах, в снегах, на бродах - лошадка почти везде вывезет!!!

Keba 09.03.2010 17:30

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
к сожалению в наше время лошадь припорковать и накормить сложнее чем автомобиль ИМХО

xl_neo 10.03.2010 21:22

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
если нет особых преймуществ , зачем тогда переплачивать за кроссовер??? я вот и думаю взять после аута ситроен с5 универсал на пневмоподвеске....и по цене приемлемо...и комфорт повыше...конечно там понятно франция не япония и т.д....но охота комфорту и чтоб не переплачивать миллион за это)))

mehanikus 11.03.2010 00:10

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Этой зимой был на одной из многочисленных рыбалок, кстати на Ауте подъезжал к таким местам, где легковых ни одной не было (машинка ни разу не подвела, а там где уазики ездили я даже и не совался, что вполне логично). И вот на одном из водоемов к краю вела довольно приличная горка и практически все машины спускались к самому низу. Была оттепель, снег влажный, а потом после обеда подморозило и тут началось веселье. Ни одна легковая машина (даже на шипах) не могла выехать самостоятельно. Благо народу было много и добрые люди на кроссоверах очень неплохо справлялись с ролью буксиров. Я не знаю ни одного человека, который бы сам (независимо от обстоятельств) захотел пересесть с паркета на легковую. Свободы в передвижении никогда не бывает много. И все-таки кмк вседорожник для асфальта звучит как-то некорректно. На дороге часто бывают снежные заносы, лед, большие ямы, очень плохие пути объезда при ремонте, глубокие лужи, колея ( неприятное явление при маленьком клиренсе). Все эти условия выступают в пользу кроссовера, а на хорошей дороге его поведение ничем не отличается от легковой, поэтому преимуществ намного больше, чем недостатков.

Sju 11.03.2010 00:37

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 662130)
если нет особых преймуществ , зачем тогда переплачивать за кроссовер??? я вот и думаю взять после аута ситроен с5 универсал на пневмоподвеске....и по цене приемлемо...и комфорт повыше...конечно там понятно франция не япония и т.д....но охота комфорту и чтоб не переплачивать миллион за это)))

Ага.
Взять С5 и переехать во Францию;)

Sergey_M 11.03.2010 11:29

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Интересное предложение сейчас у БМВ. иКс Один 18i стоит 1 274 000руб. :) Задний привод, ручка, 150 л.с., стальные диски.
Источник: http://www.drive.ru/bmw/shortnews/20...1/3209112.html

Skeptik 11.03.2010 17:11

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от mehanikus (Сообщение 662323)
Я не знаю ни одного человека, который бы сам (независимо от обстоятельств) захотел пересесть с паркета на легковую. .

А откуда тогда на дорогах седаны?
А я скажу , откуда. На благородном седане сидишь как дома на диване , а не трясешся, как на телеге

Shpunt 11.03.2010 17:24

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Ну мой знакомый поменял Вольво XC90 на Тойоту Приус гибрид. И очень рад, что теперь расход в городе всего 7л.

mehanikus 11.03.2010 23:55

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 663047)
Ну мой знакомый поменял Вольво XC90 на Тойоту Приус гибрид. И очень рад, что теперь расход в городе всего 7л.

Если этот человек ездит только по городу, то это его право. У меня в семье второй автомобиль опель астра 1.8, и нет ни малейшего желания на нем ездить (после XL), особенно загород.

northman 12.03.2010 14:38

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Я после Аута когда садился в Пассат жены было ощущение, что сел в машину на два класса выше:) В хорошем седане уровень комфорта и управляемость настолько выше, чем в обычном кроссовере, что сравнить нельзя.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU