OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Выбор подержанного XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22595)

Сеня 13.05.2010 19:13

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726147)
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли.;) Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.

Есть другой вариант. до 150 т.р. указывается в договоре купли-продажи, а остальное в чУмадане)))) И нет налогов.

Верещагин 13.05.2010 19:31

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726147)
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли.;) Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.

Если машине более трех лет при продаже, проблема отпадает, если продали до трех лет, то придется в налоговой отчитаться... по нулям, если цена не превышает в данный момент налоговые требования, прошлую машину в 2008 году продавал двухлетку, указали стоимость 125000)), отчитался, сплю спокойно.

ХаЛьма 13.05.2010 20:35

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Ага, ну это смотря какая машина. Кто ж в налоговой поверит, что аут 3-х литровый до 3-х лет может стоить 125000р? (если он не битый, конечно же). Имеют право усомниться и Вашим действиям, направленным на уклонение от уплаты установленных действующим законодательством налогов и сборов будет дана соответствующая правовая оценка.

Верещагин 13.05.2010 21:21

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726782)
Ага, ну это смотря какая машина. Кто ж в налоговой поверит, что аут 3-х литровый до 3-х лет может стоить 125000р? (если он не битый, конечно же). Имеют право усомниться и Вашим действиям, направленным на уклонение от уплаты установленных действующим законодательством налогов и сборов будет дана соответствующая правовая оценка.

Усомнится могут, проверить нет. Хоть 10000руб поставьте. Право продавца. Это больше риски покупателя, в случае если он захочет через суд забрать деньги взад и вернуть товар.

ХаЛьма 14.05.2010 13:01

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 726822)
Усомнится могут, проверить нет. Хоть 10000руб поставьте. Право продавца. Это больше риски покупателя, в случае если он захочет через суд забрать деньги взад и вернуть товар.

Проверить сами - нет, но могут инициировать проведение проверки, в ходе которой может быть проведена независимая оценка авто. А дальше уже может быть принято соответствующее процессуальное решение. О подобной практике мне ничего неизвестно, но теоретически....

Filatov 14.05.2010 13:32

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Все гораздо проще, не надо ничего мудрить и платить 13% с продажи. Эт о налог на прибыль, т.е. если купили а\м за 1000000, а продали за 900000 то дохода нет, а если наоборот, тогда надо заплатить налог со 100000.
С практической точки зрения: в налоговой заполняете декларацию, прикладываете документы о стоимости а\м, за сколько купили копию справки-счет за сколько продали. Ни у одной налоговой к вам вопросов не будет. Сам 2 раза так отчитывался.

ХаЛьма 14.05.2010 13:48

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от Filatov (Сообщение 727263)
Все гораздо проще, не надо ничего мудрить и платить 13% с продажи. Эт о налог на прибыль, т.е. если купили а\м за 1000000, а продали за 900000 то дохода нет, а если наоборот, тогда надо заплатить налог со 100000.
С практической точки зрения: в налоговой заполняете декларацию, прикладываете документы о стоимости а\м, за сколько купили копию справки-счет за сколько продали. Ни у одной налоговой к вам вопросов не будет. Сам 2 раза так отчитывался.

О как, а я даже и не в курсе, что такой логичный шаг может восприниматься на полном серьёзе в нашей нелогичной (я бы сказал - переполненной маразматическими правовыми актами) стране. Спасибо, теперь буду знать, может пригодится в будущем.

MiXeR 14.05.2010 13:48

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Поскольку имею опыт общения с налоговой, то скажу, что машину старше 3-х лет продавать свободно, т.к. не облагается налогами (точнее идет 100% вычет), машину до 3-х лет - нужно прдъявить в налоговую документы о покупке и продаже, из которых должно быть явно видно, что продали дешевле, чем купили...тогда налога тоже не будет.
Продавал свой лансер, не достигший 3-х летнего возраста, т.к. испытал всю отчетность на деле.
В свое время 3-х летняя "девятка" стоила больше, нежели новая 3 года назад...

ЗЫ: После продажи в налоговую идти в любом случае.
ЗЫЫ: Ничего страшного в таком походе нет, т.к. документы готовятся дома с помощью специального ПО, очередей (по крайней мере в моей налоговой) по данному вопросу нет (хотя зал ожидания забит под завязку, но то другие вопросы отчетности)

ХаЛьма 14.05.2010 13:54

Re: Цена XL с пробегом ?
 
[QUOTE=MiXeR;727276]
Продавал свой лансер, не достигший 3-х летнего возраста, т.к. испытал всю отчетность на деле.

Я тоже продал свой лансер 9-ти месяцев от роду, указал его стоимость - 120 тыс. руб., вопросов не возникло.:biggrin:

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 727276)
ЗЫЫ: Ничего страшного в таком походе нет, т.к. документы готовятся дома с помощью специального ПО

??? :Data_57::Data_57::Data_57: Фигасе...

genchik 14.05.2010 14:55

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 727281)

??? :Data_57::Data_57::Data_57: Фигасе...

Прога - Декларация 2009 или 2008 и т.д. На сайте налоговой висит.
По идее можно не ходить, а отправить почтой. В остальном пусть налоговая беспокоится.

ХаЛьма 14.05.2010 23:00

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 727334)
Прога - Декларация 2009 или 2008 и т.д. На сайте налоговой висит.
По идее можно не ходить, а отправить почтой. В остальном пусть налоговая беспокоится.

Ааа, вот ты о чем, а я уж грешным делом подумал....:biggrin:

MiXeR 15.05.2010 01:53

Re: Цена XL с пробегом ?
 
ага... на сайте налоговой каждый год появляется новая версия программы для подачи деклараций, нужно скачать и запонить свою...почтой я бы рискнул отправлять только декларации без сопроводительных документов (оригиналов). иначе потом можно совсем не отчиататься.

Dima1971 16.05.2010 01:05

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726147)
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли.;) Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.

продавал свою тойоту короллу 2007 гв. в 2008 году. Купил за 595 000, продал за 600 000 р. Тогда народ по этим короллам сходил с ума)))
Налога заплатил 817 руб))) И сплю спокойно. )))) В общем это не проблема, главное отчитаться вовремя. За сотавление декларации заплатил юристу 400 или даже 200 рэ.)))

Верещагин 16.05.2010 01:22

Re: Цена XL с пробегом ?
 
а я за двухлетнюю альмеру проданную в 2008 пойду в налоговую штраф платить пойду, письмо пришло, в 2009 вовремя не подал декларацию о доходах, хотя цену указали 125тыщ и налоги по нулям, но отчитаться надо было вовремя до 30 апреля.

MiXeR 16.05.2010 02:24

Re: Цена XL с пробегом ?
 
Если не было долгов по налогам, а собственно и пени, то штраф за неподачу декларации пустячный. А именно - 100 руб


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU