OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Mitsubishi ASX отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Заказал себе ASX (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27709)

Skidder 11.08.2010 18:58

Re: Заказал себе ASX
 
Вот как раз на этот случай такой привод и подходит. А если преодолевать тяжелое бездорожье тогда уж надо не кроссовер, а честный внедорожник брать.

Алексей 1978 11.08.2010 22:00

Re: Заказал себе ASX
 
Заказал ASX белого цвета1.6 Invite MTS01
С выбором машины вообще история, а как заказывал ещё интереснее)) Об этом позже напишу.

Skidder 12.08.2010 09:11

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 1978 (Сообщение 805983)
Заказал ASX белого цвета1.6 Invite MTS01
С выбором машины вообще история, а как заказывал ещё интереснее)) Об этом позже напишу.

Ждёмс

Shpunt 12.08.2010 12:46

Re: Заказал себе ASX
 
для города высокая машина с передним приводом - в самый раз.
нужен нормально работающий полный привод - надо покупать минимум Фрил2 (LR).

Skidder 12.08.2010 14:44

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 806456)
для города высокая машина с передним приводом - в самый раз.
нужен нормально работающий полный привод - надо покупать минимум Фрил2 (LR).

Для чего в городе высокая машина??? Чтоб нарушая правила голзать по бардюрам, а на шоссе объезжать пробки по обочинам оставляя за собой клубы пыли? Полный привод XL вполне для него подходящий для большинства задач хватает, про тяжелое бездорожье я уже писал.

Dmitrych 12.08.2010 14:47

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 805895)
Скажу честно, на Лансере Х с 2WD я выезжал там, где на XL с 4WD застревал. :)
Потому что полный привод на XL - фигня полная. Он нужен только для трассы и только на трассе реально работает и помогает в управлении (вместе с ASC). Но это другая тема.

Согласен. ПП на XL, например похуже чем у X-Trail. Это действительно больше "довесок" для "соответствия типу".

p.s. Ну еще от маркетингового позиционирования зависит. У Ниссана - это его привод (роботы в рекламе, помните :) )? У XL позиционировался большой багажник с ровным твердым полом и т.п.

Сам, практически на ПП не езжу. Мне мешает. В части управляемости в поворотах. Так иногда подключаю, когда в скользкую горку ползу.

Shpunt 12.08.2010 15:28

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Skidder (Сообщение 806584)
Для чего в городе высокая машина??? Чтоб нарушая правила голзать по бардюрам, а на шоссе объезжать пробки по обочинам оставляя за собой клубы пыли? .

нет. чтобы по нечищенным зимним дорогам ездить, во дворах. и по тротуарам, тоже во дворах, т.к. многие ставят машины на дороге вдоль подъездов и проехать мимо них к своему подъезду можно только "одной половиной" по тротуару. да и вплотную к бордюру прижаться носом на стоянке около магазина. вот для этого и нужен клиренс.
Если у вас подземный гараж - без проблем - можно взять и Феррари с низким клиренсом. она и по высоте пройдёт и под землю въедет :)

Sokol 12.08.2010 19:29

Re: Заказал себе ASX
 
Хрен там: Феррари на въезде в подземный гараж повиснет, клиренс никакой, а свесы и длина ого-го. :biggrin:
Сам ездил на БМВ 3-й серии купе со спортпакетом (заводское занижение подвески, в стандарте уже заниженной против седана этой же серии). Для постановки в подземку даже пришлось уговаривать мужиков немного переделать общий въезд, иначе ложился на пороги.

То что привод на ХЛ именно для трассовой или городской езды не оспариваю (например тот же Хдрайв у БМВ именно для этих целей служит, а ставят такой вариант полного привода и на седаны 3,5 серий и на Х1, Х3 и Х5, Х6).
Но то что он, полный привод не нужен кроссоверу все таки не соглашусь. У нас не Европа, машины мы все таки покупаем в большинстве своем на долгое время и машина нужна универсальная, чтобы и в грязи в князи, как говорится.
А только передний привод существенно уменьшает возможности использования.
Жил бы я в крупном городе и ездил бы только по хорошим трассам, то наверное взял бы себе минивен, либо какой-нибудь универсал. А так, хоть у нас в самой Тюмени дороги намного лучше чем в соседнем Екатеринбурге или Перми например, но ездить приходится иногда не только по городу и не только в хорошую погоду, вариант автомобиля с таким приводом как у ХЛ меня полностью устраивает.

Outlanded 12.08.2010 20:57

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Хрен там: Феррари на въезде в подземный гараж повиснет, клиренс никакой, а свесы и длина ого-го. :biggrin:
Что правда, то правда. Они из таких гаражей часто ломают свои свисающие пластиковые сопли.

СерЁжка 12.08.2010 23:00

Re: Заказал себе ASX
 
Ааа...Шпунт опять жжОт...снова про привод XLя... :rofl::rofl::rofl:
"...на легковушке легко...на XLе с трудом..." :rofl::rofl::rofl: Зачем тогда недоТуарега покупать?(Хотя мне тигуашка и самому нравится внешне,со временем жене хочу приобрести,если до ума доведут небольшие косячки,а может и ASX!но я не об этом...)
Чем же привод то полный XLя так Шпунту насолил?Неужель на тигуане все настолько лучше?!Сумлююсь я в этом ;)Это ж в какие дебри надо лезть и зачем???(зная для чего "полный" привод кроссовера предназначен)Повторюсь,я лазал по грязи и снегу,но без фанатизма-меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает XL!!!
П.С. Извините за OFF,но не сдержался...давно на форуме не появлялся,а ща залез-тут "снова-здарова"...Шпунт XL хает:rofl::rofl::rofl:
По существу:ASX видел только снаружи воочию-понравился,получился очень удачный конкурент кашкаю,токо жаль чуть дороже(я про максималку)но,думаю,НАСТОЯЩИЙ японец будет однозначно лучше япончика с туманного альбиона :biggrin:
А про сравнительные размеры с аутом-так каждый человек выбирает для и под себя!
П.П.С. Извините,я так от души смеялся когда читал заключительную часть ветки,что даже забыл поздороваться...ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!!!:friends:
Sorry за OFF

CYPOBbIu 18.08.2010 14:27

Re: Заказал себе ASX
 
Можно говорить всё, что угодно, но весь лимит ASXов на 2010год раскуплен. Рольф остановил приём заказов, потому как до 2011 уже продавать нечего.

DEN333 18.08.2010 18:11

Re: Заказал себе ASX
 
Откуда такая информация если не секрет???

Shpunt 18.08.2010 18:23

Re: Заказал себе ASX
 
от Рольфа. откуда ещё.

DEN333 18.08.2010 18:38

Re: Заказал себе ASX
 
Ну значит это какой-то другой Рольф!! т.к насколько мне известно в Рольф диамант никаких проблем с заказами нет! Правда время ожидания не радует конечно!!

CYPOBbIu 18.08.2010 18:39

Re: Заказал себе ASX
 
Рольф-Центр. Не думаю, что у остальных будет по-другому (Ну может договор о намерениях без сроков если только)


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU