OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек (прошивка) ETACS (CRC Calculator) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39375)

Ildarik 08.10.2011 00:19

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 1124497)
Эта функция нужна для того, что если в ключе села батарейка, то можно открыть дверь ключом физически

Это тоже надо бубном делать или дилер может галочку поставить?
И ещё вопрос к спецам: "Система помощи при подъёме" как реализуется? В смысле, что для неё надо: вписать функцию в прошивку или агрегаты какие нужны или ещё как?

ZYGARD 08.10.2011 00:32

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Ильдар, надо применять бубен;) но потом, если надлест уже без бубна утомлена можно будет отключить эту фичу.

Для системы помощи при трогании в горку думаю надо менять много узлов, а не только галочку в мозгах поставить.

Zux 08.10.2011 01:14

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от Ildarik (Сообщение 1125222)
Это тоже надо бубном делать или дилер может галочку поставить?
И ещё вопрос к спецам: "Система помощи при подъёме" как реализуется? В смысле, что для неё надо: вписать функцию в прошивку или агрегаты какие нужны или ещё как?

Сейчас дилер, если он не глуп, может тоже сделать (неофициально), я себе сегодня сам активировал.

По поводу Hill Start Assist, надо покопать, интересная тема.

KSW.S 08.10.2011 15:59

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от Ildarik (Сообщение 1125222)
"Система помощи при подъёме" как реализуется?

Может никакие узлы менять и не надо? Тормозилки - это модуль ABS-ASC, а датчик наклона - G-сенсор.
Пробовать на авто без курсовой точно быссысленно, а так можно попробовать.

KSW.S 08.10.2011 16:02

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Хотя, может и не пойти, если в кодинге блока ABS это не прописано.

Ildarik 09.10.2011 12:19

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1125236)
Для системы помощи при трогании в горку думаю надо менять много узлов, а не только галочку в мозгах поставить.

Вот мне и интересно: а какие узлы надо менять? Коробку, блок АБС или что, а может всё дело, только в мозгах этих деталей? Были бы вины машин с этой фичей и без, можно было бы сравнить номера деталей, а так бог его знает, как узнать.

vadimus_ca 09.10.2011 16:08

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от Ildarik (Сообщение 1125997)
Вот мне и интересно: а какие узлы надо менять? Коробку, блок АБС или что, а может всё дело, только в мозгах этих деталей? Были бы вины машин с этой фичей и без, можно было бы сравнить номера деталей, а так бог его знает, как узнать.

У меня эта фича есть, могу дать вин.

Kevin-xl 09.10.2011 16:48

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Так выложил бы сразу

vadimus_ca 10.10.2011 00:56

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 1126131)
Так выложил бы сразу

JA4JT5AX6AZ608133

AlexH 10.10.2011 12:09

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
По Pre-alarm в файле поправил. Просто упустил, когда себе ставил помнил, что надо бы расширить описание, потом забыл. Когда еще накопятся уточнения сброшу снова. Уточняйте-делитесь плз. :help: :help::bye::bye:

По поводу круиза в етаксе. В 322 описаниях его нет. В других исследованных описаниях других етаксов он есть, как и где он используется можно определить только по ФАКТИЧЕСКОЙ машине. По ауту 2010 до сентября 2010 (857 322 еку) ЕГО ВООБЩЕ ЯКОБЫ НЕТ и в описаниях SQL базы еку моторника 1860A857 и 322 етакса. Причем ни тест его в муте не проходит,ни наличие не определяет. (У меня по крайней мере). Но по факту - работает. Это фича 857. Добрый человек предоставил инфу по 1860B481 с установленным круизом. Который совпал на 100% с описанием в SQL. Что и было раскрыто.

Еще раз напомню: SQL база и др. файлики мута, не могут без проверки претендовать на достоверность инфы. А уж остальные проги тем более.

Zux 10.10.2011 12:44

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Хотел добавить, что в 322 ЕТАКС-е работает настройка штатной сиги через ручку омывателя.

Процедура:

1. Открываем дверь водителя
2. Ключ не вставляем
3. Жмём на себя ручку омывателя лобовухи больше 10 секунд, держим
4. Настриваем сигу - жмём на ключе с кнопками "unlock" 1, 2 или 3 раза, то есть отключаем, включаем с гудками и индикацией поворотниками или тихим режимом соответственно
5. Закрываем дверь или ключ поворачиваем в течении минуты для подтверждения

AlexH 10.10.2011 14:17

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
В марте спрашивал

https://out-club.ru/board/showthread...627#post980627

Никто не ответил. Постепенно все тайное становится явным.
Zux - спасибо.

Kevin-xl 11.10.2011 13:54

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
По просьбам трудящихся немного расшифровки:

Dead Lock Operation Customize - спец замки дверей, которые не дают открыть пока не разблокируешь ЦЗ

Sun Roof Type - для автозакрытия со стеклами стаить тип S1

TCM - Transmission Control Module (автомат или вариатор, короче не механика)

Head lamp washer - с 322 и выше етакса работает только тип 06 - Pop up control 2 with washer (говорим спасибо инженерам мицу)

Display opening type - что показывать на цветной приборке при включении

DrKevlar 11.10.2011 14:01

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 1127771)

Display opening type - что показывать на цветной приборке при включении

Display opening type - на красной ничего не показывает?

Kevin-xl 11.10.2011 14:16

Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)
 
Цитата:

Сообщение от DrKevlar (Сообщение 1127778)
Display opening type - на красной ничего не показывает?

Нет :) этой опции вообще не было до 10 года


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU